Гость
Статьи
Отчаяние. Сложно жить

Отчаяние. Сложно жить

Несколько месяцев назад я уволилась с работы, нужно искать новую. Я смотрю на вакансии и понимаю, что ничего не умею и ничего не хочу. Надоело работать администратором на ресепшене за копейки. Есть высшее образование, но оно совершенно бестолковое и максимум, что я могу зарабатывать - это тыс. 15 в месяц. У меня какое-то отчаяние, я уже трачу деньги с кредитных карт. Постоянно плачу, перестала общаться с друзьями. Чувствую свою никчемность. Не могу выйти из этого состояния уже несколько месяцев. Ничего по жизни не радует, я даже не вижу смысла в обыденных делах. Мне 26 лет, не замужем, детей у меня нет. Не представляю свое будущее. Мне страшно жить, не знаю, в каком направлении по жизни идти. Были ли вы в таком состоянии и как из него вышли самостоятельно? #нуженсовет

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи богатого папика. Ты еще не утратила свежесть молодости. Даже если дурнушка, всё равно из-за молодости на тебя кто-то и клюнет. Пусть твои родственники поищут разведенца или вдовца 40-50 летнего, устроенного в жизни.

#2

Эт обычный депресняг)) Перезагрузи моск))

Гость
#3

Ну это дело ваше, можете не выходить из этого состояния, всем плевать. Помните историю, про лягушку, которая била лапками и не утонула? Если не слышали, почитайте. При депрессии есть бесплатные психотерапевты в поликлиниках, они назначат препараты. А в остальном все зависит от вас. Думайте. Ищите где себя применить.

#4

Иди на вечернее на медсестру учись.
Там всегда и работа и подработка будет и в кризис и в войну и под санкциями.
Параллельно будешь работать в первую половину дня.

Гость
#5

У меня такое было, замуж вышла и муж хорошо мне помогал, жалею что в 20 лет его не встретила когда есть нечего было и одевать с зарплатой 13.000 р и унижениями на работе, алкоголизм .

Гость
#7
Гость

Ну это дело ваше, можете не выходить из этого состояния, всем плевать. Помните историю, про лягушку, которая била лапками и не утонула? Если не слышали, почитайте. При депрессии есть бесплатные психотерапевты в поликлиниках, они назначат препараты. А в остальном все зависит от вас. Думайте. Ищите где себя применить.

Дурацкий и тупой бездарный совет!
Автор, только не вздумайте следовать этому глупому ответу и идти к психотерапевтам. Иначе не отмоетесь от этого клейма! У вас вся жизнь впереди потом не сможете даже на простую работу поломойкой устроиться.

Гость
#8
Гость

Дурацкий и тупой бездарный совет!
Автор, только не вздумайте следовать этому глупому ответу и идти к психотерапевтам. Иначе не отмоетесь от этого клейма! У вас вся жизнь впереди потом не сможете даже на простую работу поломойкой устроиться.

да ничего нигде не проверяют, они даже запросы во ФСИН не делают, дипломы не проверяют

Lui
#9

Замуж пора, делов-то. Ты в каком городе?

Гость
#10
Lui

Замуж пора, делов-то. Ты в каком городе?

..ля, 21й век, реалии нашей женской жизни

Гость
#12

В 26 лет считать себя старой как-то рановато. Это просто депрессия.
У меня подруга без высшего образования начала новую карьеру в 40: пошла продавать мебель и получает почти как я (с двумя образованием и всяческими доп.регалиями).

Гость
#13

Автор, я была в точно такой же ситуации и тоже в 26 лет. Тоже все было связано с карьерой и произошло все на фоне выгорания. Прошел год, сейчас мне 27, от той проблемы не осталось и следа, зато появились другие, более серьёзные.
Первым шагом к разрешению той же ситуации что и у вас стал визит к психиатру. В психоневрологическом центре он также направляет к бесплатным психологу и психотерапевту, попутно выписывая антидепрессанты.
Мне бесплатные психологи не сильно помогли, но все же дали начальные знания о психологии, дальше я уже изучала свою тему самостоятельно и потихоньку выбралась.
Но в момент депрессии я уже находилась в процессе получения второго высшего образования (первое у меня тоже как у вас было ни о чем, поэтому пришлось идти в магистратуру чтобы переучиться на другую специальность),
Поэтому, как выберетесь из своего состояния, найдите работу и поступайте хотя бы на заочку куда-нибудь.

Гость
#14
Гость

Дурацкий и тупой бездарный совет!
Автор, только не вздумайте следовать этому глупому ответу и идти к психотерапевтам. Иначе не отмоетесь от этого клейма! У вас вся жизнь впереди потом не сможете даже на простую работу поломойкой устроиться.

Не несите чушь! Никто не ставит на учет при обычной депрессии, и нет никакого клейма! К психиатру можно обратиться даже при нарушениях сна. На учет ставят только если человек опасен для окружающих

Гость
#15

Ктож тебя то кормит? Не последний значит кусок доедаешь .

Гость
#16
Гость

Автор, я была в точно такой же ситуации и тоже в 26 лет. Тоже все было связано с карьерой и произошло все на фоне выгорания. Прошел год, сейчас мне 27, от той проблемы не осталось и следа, зато появились другие, более серьёзные.
Первым шагом к разрешению той же ситуации что и у вас стал визит к психиатру. В психоневрологическом центре он также направляет к бесплатным психологу и психотерапевту, попутно выписывая антидепрессанты.
Мне бесплатные психологи не сильно помогли, но все же дали начальные знания о психологии, дальше я уже изучала свою тему самостоятельно и потихоньку выбралась.
Но в момент депрессии я уже находилась в процессе получения второго высшего образования (первое у меня тоже как у вас было ни о чем, поэтому пришлось идти в магистратуру чтобы переучиться на другую специальность),
Поэтому, как выберетесь из своего состояния, найдите работу и поступайте хотя бы на заочку куда-нибудь.

Если что, под более серьезными проблемами я имела в виду проблемы с физическим здоровьем и операцию, а не последствия походу к психиатрам, которыми вас тут пугают

Гость
#17
Lui

Замуж пора, делов-то. Ты в каком городе?

Сейчас молодежь позже взрослеет, хочет побольше пожить одни. Средний возраст вступления в первый брак достиг рекордно высокого уровня: 30 лет для мужчин и 28 лет для женщин в 2022 году. Не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#18

Ой, как же знакомо, мне 29 лет пытаюсь выкарабкаться из этой ямы, пока сдала кровь на витамины. Больше всего россиянам не хватает витамина D (от 23% до 97% в зависимости от региона и состояния здоровья человека), витамина В2 (до 74%) и каротиноидов, включая витамин А (до 79%). Если вы ничего не хотите делать то ваш организм кричит о том что с ним что-то не так.

Гость
#19

Автор, у меня похожая ситуация, подобное состояние, уже несколько месяцев. Пробуйте искать то, что Вас вдохновляет и копайте в сторону того, что интересно, иначе и на новой работе быстро сгорите. А пока придется заняться здоровьем, возможно нужна помощь специалистов.

Макаров
#21

Посмотрите вакансии от работодателя. Лучше вакансии в курортном городе или столице. Сотрудники в туризме, образовании даже в качестве учащихся , медицине, торговле нужны всегда. Заключите трудовой договор и устраивайтесь, поезжайте. Личная жизнь тоже устроится быстро так как выживать вместе с кем то лучше. А вернутся после решения своих проблем всегда, легко можно.

Гость
#22
SeaDream

Иди на вечернее на медсестру учись.
Там всегда и работа и подработка будет и в кризис и в войну и под санкциями.
Параллельно будешь работать в первую половину дня.

Медсестра получает копейки,а спрос неё на миллион!!! Пишу не с пустого места,сама когда то работала. А молодых и без опыта вообще "пихают во все дырки",а копейки те же.

Гость
#23

Вы как админ только "здрасьте- проходите"? Или можете например счет/акт составить, вести деловую переписку и т.п.? Знакомая админ получает 50+ премии

Лиса
#24

На завод, на завод тебя надо! Научат, обучат если мозги есть ю, то и платить будут хорошо.

Лиса
#25
SeaDream

Иди на вечернее на медсестру учись.
Там всегда и работа и подработка будет и в кризис и в войну и под санкциями.
Параллельно будешь работать в первую половину дня.

На медсестру? Я правильно прочла??? Вы чО с луны упали? Стоимость сестринского дела видели нет? А экзамены?
Я поражаюсь таким советчикам.
Автор не бе не ме, какая медицина. Или думаете раз медсестра то тупыми можно быть.

Гость
#26
Гость

В 26 лет считать себя старой как-то рановато. Это просто депрессия.
У меня подруга без высшего образования начала новую карьеру в 40: пошла продавать мебель и получает почти как я (с двумя образованием и всяческими доп.регалиями).

Я со своими 2мя и зп 50 не в столице тоже хочу все бросить и пойти продавать мебель, но это же такое - сегодня продается, завтра нет

Гость
#27

Раз мозгов нет и работать не хочешь, то панель или трасса. Ничего делать не надо только ноги раздвигай, другие все сделают. Ты будующая ш....а.

Ираида Сергеевна
#28

Дорогая. это депрессия. её надо преодолеть .способов много разных можно к специалисту обратиться. можно к природе обратиться можно к своим внутренним резервом обратиться .в любом случае ты должна понимать что делать что-то надо. надо как-то себя заставить понемножку потихоньку двигаться вперёд. И удачи тебе на этом пути!

Авдотья
#29
Гость

Дурацкий и тупой бездарный совет!
Автор, только не вздумайте следовать этому глупому ответу и идти к психотерапевтам. Иначе не отмоетесь от этого клейма! У вас вся жизнь впереди потом не сможете даже на простую работу поломойкой устроиться.

Вы не совсем в теме. Психотерапевт-это врач, который лечит словом, может порекомендовать антидепрессанты. Но их лучше не начинать пить.10 дней не вызывает привыкания, потом может наступить ухудшение состояния, если бросить. Психиатр лечит людей с психическими расстройствами, в числе которых и тяжёлая депрессия. Принимают психиатры в психо-неврологическом диспансере. Если человек действительно серьёзно болен, назначают лечение, вносят в базу данных. Тогда можно не получить справку на права, и работодатель может попросить. Туда точно Автору не надо. Лучше в этой ситуации поможет психолог.Лечит словом. Способны помочь человеку перейти морально из чёрной полосы в хотя бы серую. Но хорошие психологи стоят дорого.У Автора финансовая проблема.

Авдотья
#31

У каждого человека в жизни бывает чёрная полоса. Я, например, за три года потеряла троих близких от тяжёлых болезней. Потом серьёзная болезнь сына, две онкологии у мужа. Вытаскивала себя сама. Просто не позволяла депрессии взять надо мной верх. Вам надо поставить себе задачу выйти на работу. Для начала. Попробуйте устроиться туда, где есть мужчины. В фитнес-клуб, в стоматологию, пусть даже администратором. Отвечайте на флирт мужчин.Для них это может быть только вежливость, для вас повышение самооценки. Не исключено, что среди них встретится свободный молодой человек, с которым познакомитесь ближе. Можно даже просто для общения. Вам надо себя выдернуть из зацикленности на себе, и своих проблемах. И очень давит безденежье. С этим надо срочно заканчивать. Ищите работу. Любую. Потом выберите что-то получше. Когда будете работать.

Гость
#32

Я живу на минимальную зп с дочкой 12 лет. В нашем городе минималку 12000 чистыми,на руки. Работаю в областном госучреждение. Плюс 4000 алименты от бывшего мужа. И ничего, как то выкручиваюсь, подрабатываю на выходных сиделкой. Но! Мне 46,а вы ещё очень молоды! В сегодняшней жизни нужно крутиться и вертеться. Я вас очень понимаю в моральном плане, мне тоже очень много чего хочется, но нет возможности. Поэтому, приспосабливаюсь к реалиям жизни и, простите, иногда хожу в рваных трусах, но оптимизма не теряю. Есть дочь, родители, друзья. Можно просто ходить гулять в парк, делать именно для себя что-то!

Алексей
#33

Напишет мне

#35
Гость

Дурацкий и тупой бездарный совет!
Автор, только не вздумайте следовать этому глупому ответу и идти к психотерапевтам. Иначе не отмоетесь от этого клейма! У вас вся жизнь впереди потом не сможете даже на простую работу поломойкой устроиться.

При депрессии на учёт в ПНД не ставят. Люди с депрессией работают на руководящих должностях, и ничего. Поэтому это как раз самый лучший совет. Если это запустить, то тогда может развиться что-то более страшное, а там и учёт не за горами.

Гость
#36
Sasha_Gol

При депрессии на учёт в ПНД не ставят. Люди с депрессией работают на руководящих должностях, и ничего. Поэтому это как раз самый лучший совет. Если это запустить, то тогда может развиться что-то более страшное, а там и учёт не за горами.

А вы то откуда знаете всё это?

Авдотья
#37
Гость

А вы то откуда знаете всё это?

А это знают все, у кого есть пожилые родители, коллеги по работе. Стрессы, ипотека, кредиты стали причиной того,что депрессия стала, как в Америке, очень распространённым явлением. Там вообще сидит половина взрослого населения. В том числе потому,что с антидепрессантов почти невозможно слезть.А стоят они недёшево.

Гость
#38
Авдотья

А это знают все, у кого есть пожилые родители, коллеги по работе. Стрессы, ипотека, кредиты стали причиной того,что депрессия стала, как в Америке, очень распространённым явлением. Там вообще сидит половина взрослого населения. В том числе потому,что с антидепрессантов почти невозможно слезть.А стоят они недёшево.

А какой врач делает заключение и ставит на учет в пнд?

Lui
#39
Гость

Вы из какого города, области? Могу помочь с работой и устройством в жизни. Есть центры помощи, в впшем городе тоже должен быть

Болтовни развели вагон. Замуж ей пора, неужели это настолько странно, стремиться создать семью?

Авдотья
#40
Гость

А какой врач делает заключение и ставит на учет в пнд?

Психиатр.При личном контакте. Но депрессия не входит в число заболеваний, с которыми ставят на учёт.Хотя и лечат тоже, в том числе, в ПНД. Если только депрессия не является составляющей более тяжёлого психического расстройства. Например, биполярного расстройства.

Гость
#41

Разве это беда. Найди работу, научат всему

Гость
#42

Были в таком состоянии и досихпор в нем и даде хуже этого. У вас еще все нормально

Гость
#43
Lui

Болтовни развели вагон. Замуж ей пора, неужели это настолько странно, стремиться создать семью?

Это вы болтовню разводите своим взамуж. Надо сначало с другими проблемами зюразобратся с сбой, а то взпмуже еще хуже будет

Гость
#44
Lui

Болтовни развели вагон. Замуж ей пора, неужели это настолько странно, стремиться создать семью?

Глупый совет, прежде чем найти вторую половинку надо с собой разобраться.

Гость
#45
Лиса

На медсестру? Я правильно прочла??? Вы чО с луны упали? Стоимость сестринского дела видели нет? А экзамены?
Я поражаюсь таким советчикам.
Автор не бе не ме, какая медицина. Или думаете раз медсестра то тупыми можно быть.

Врачам участковым педиатрам модно быть тупыми

Гость
#46
Лиса

На завод, на завод тебя надо! Научат, обучат если мозги есть ю, то и платить будут хорошо.

На всех тут заводов нехватит

Lui
#47
Гость

Глупый совет, прежде чем найти вторую половинку надо с собой разобраться.

Х@ли тут разбираться? Женщины даже если и встраивается в экономику, то только на второстепенных ролях/должностях. Её доля-семья. Вот тут она на своём месте. Вы и тут без мужика развели балаган, до чего ж бестолковый куры

Гость
#48

На вокзал иди, не потрепанное место у тебя еще

Гость
#49
Авдотья

Психиатр.При личном контакте. Но депрессия не входит в число заболеваний, с которыми ставят на учёт.Хотя и лечат тоже, в том числе, в ПНД. Если только депрессия не является составляющей более тяжёлого психического расстройства. Например, биполярного расстройства.

Только психиатр имеет право ставить на учет????? А другой врач, например терапевт? Он может поставить на учет? А без ведома пациента могут поставить на учет?

Гость
#50

К тяжелому только привыкать потом легче будет переждаиь простой народ этот момент