Гость
Статьи
Травы от прыщей

Травы от прыщей

Здравствуйте! Подскажите можно ли избавиться от гормональных прыщей с помощью трав навсегда? Или эффект временный, пока пьёшь отвары, настойки?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От прыщей "навсегда" вас не вылечит ничто. Череда, чистотел, отвар ромашки, настойка из белой лилиии, календула. Заваривайте, настаиваете, лицо протираете. Из ромашки хороши кубики льда для протирания.

Да щас
#2

Я пью "желчегонный", он выводит всю застоявшуюся желчь и как следствие лицо становится чище, особенно в районе "печени" на лице - это щеки, челюсти

Гость
#3

Корень лопуха пить от прыщей и для роста волос.загуглите. я для роста пила-помогает хорошо. А от гормональных не знаю. Вообще курсами нужно долго пить,чтобы стойкий результат получить. Он еще хорошо усиливает обмен веществ. И нет особых противопоказаний, что является плюсом, т.к. с травами очень осторожно нужно быть.

Малыш Пиночет
#4

3 мой пост.

#5
Гость

Корень лопуха пить от прыщей и для роста волос.загуглите. я для роста пила-помогает хорошо. А от гормональных не знаю. Вообще курсами нужно долго пить,чтобы стойкий результат получить. Он еще хорошо усиливает обмен веществ. И нет особых противопоказаний, что является плюсом, т.к. с травами очень осторожно нужно быть.

Я бы попробовала... А он на вкус не очень противненький?)

#6

Я прыщики мажу чайным деревом. Тоже неплохо помогает! Правда достаточно резкий запах, хоть он и не противный, но просто ощутимый.

Аля
#7

От прыщей как и от любых кожных болезней помогает комплекс: питание, уход, м.б. анализы на гормоны и лечение. Из наружных средств эффективное - ретиноевая мазь, еще и следы от прошлых уберет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: