Гость
Статьи
Косметика, тон

Косметика, тон

Здравствуйте!Только в этом году я начала использовать косметику ,а именно наносить тон.Зима только можно сказать закончилась и я еле как вылечила кожу ,так как на морозе кожа слезала в прямом смысле сухими кусками .Также сейчас я выяснила,что тип кожи у меня сухой и кожа сама по себе еще тонкая.Ну вот никак не получается нанести ровный тон.И на лице спец бритвой на лице пушок убирала и всякие маски ,крема использую.Сейчас расскажу что именно я использую.Когда смываю макияж гидрофильное масло ,пенка,тоник и потом крем или масло .На ночь тоже ночной крем.Перед нанесением тона тоже и использую тоник и базу.Как нанести ровный уже не знаю,все скатывается .Пудрой тоже пользоваться не вариант,так как кожа сухая и боюсь лишний раз рисковать .Косметика вроде мне подходит.Косметика не самая дешевая .Что делать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вобще попробуй пересмотреть свой уход вдруг он не подходит к твоему типу кожи , например тоник и крем для комби кожи . Также перед макияжем пользуйся базой она будет выравнивать. По поводу пудры можете попробовать минеральную ( конечно перед этим почитать в инете о противопоказаниях) хотя некоторые пудры делают только хуже . Еще совет утром после всех своих уходов нанесите SPF когда впитается базу и попробуйте поменять косметику вдруг поможет

Анна
#2

Надо пересмотреть уход и обязательно добавить крема с защитой от солнца. Их и зимой надо наносить, но уж весной и летом мастхэв. Для города подойдёт защита спф 20. У меня крем Edelweiss spf 20 от бренда Cholley. Он реально классный, лёгкий и с приятным цветочным ароматом. Пользуюсь каждый день, наношу под основной макияж

Гость
#3

Сухая кожа - это как правило ровная, красивая кожа, без пор, зачем вы на неё мажете тональные кремы? Маскируете красоту. И потом для тонкой кожи у вас слишком усложнённый уход, пенка, да, тоник смягчающий розовый, для тонкой кожи с лепестками роз, да, и жирненький, увлажняющий крем сверху, который бы служил и одновременно (!) прекрасной основой для тонального, такие есть даже в масс - маркете, у нивеа, по-моему, и не нужна никакая дополнительная база, это с неё скатывается тон, всё. А вы мучитесь.

Гость
#4

Nivea make-up expert!
Крем и одновременно база под макияж!👍
Лёгкий, увлажняющий, на него всё прекрасно ложится, не скатываясь! Найдите, не пожалеете!

Гость
#5

Такая же проблема. У меня сухая кожа и, вроде бы тонкая. У меня почти никогда не было высыпаний, прыщей и тп, но часто в некоторых местах кожа шелушится. Нанести тон просто невозможно. Мама посоветовала купить крем Бороплюс и мазать на проблемные зоны на ночь. Мне помогло.
Мой совет : 1) обязательно используй пилинг для лица примерно два раза в неделю. 2) на ночь мажь кожу Бороплюсом.

#6
Гость

Сухая кожа - это как правило ровная, красивая кожа, без пор, зачем вы на неё мажете тональные кремы? Маскируете красоту. И потом для тонкой кожи у вас слишком усложнённый уход, пенка, да, тоник смягчающий розовый, для тонкой кожи с лепестками роз, да, и жирненький, увлажняющий крем сверху, который бы служил и одновременно (!) прекрасной основой для тонального, такие есть даже в масс - маркете, у нивеа, по-моему, и не нужна никакая дополнительная база, это с неё скатывается тон, всё. А вы мучитесь.

Я бы с радостью не наносила бы тон.У меня часто сильно краснеет лицо поэтому без тона никак((

Гость
#7

Попробуйте вместо тонального более легкие текстуры, ВВ крем увлажняющий например от Либридерм мне нравится, отлично ложится на кожу, красивый оттенок легкий

Гость
#8
Гость

Я бы с радостью не наносила бы тон.У меня часто сильно краснеет лицо поэтому без тона никак((

У вас розацеа? Так займитесь ее лечением.

Лика
#9

А ВВ кремы не пробовали? У Achromin очень классный есть)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: