Гость
Статьи
косметика и дети. кто …

косметика и дети. кто брав?

поспорила с дочкой 14-ти лет. она требует разрешить ей краситься, причём конкретно так(тон, пудра, брови, глаза, губы), я против. ну куда ей краситься? прыщи под слоем тонального крема и пудры выглядят просто ужасно, особенно на лице ребёнка(а дочь в 14 выглядит максимум на 12). может я неправа, но мне кажется что прежде чем замазывать прыщи их нужно хотя бы попытаться вылечить. но дочь со мной не согласна, она хочет начать краситься. кожа у неё жирная, а она даже с простой водой не умывается.
рассудите, кто прав? и стоит ли разрешать дочери краситься, или сначала заставить купить её уходовую косметику?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вашей дочери 14 лет. Это возраст,когда меняется ее тело,когда ее самооценка падает от любого прыщика. Почему бы не разрешить краситься (если ей так будет комфортнее) и параллельно не стараться "бороться" с прыщами?
В таком возрасте дети хотят быть как взрослые,а вы пишете,что она выглядит намного моложе.
Может,косметика придаст ей уверенности.
Думаю,что стоит договориться по поводу того,чего именно она будет принимать.
И разрешить ей чувствовать себя увереннее и взрослее,исполняя хоть какие-то свои желания

#1

Да пусть попробует и успокоится.Чем больше запретов, тем сильнее интерес.
Мне в 14 тоже не разрешали, я ходила в гости к старшей сестре и там красилась от всей души.)

Сеньора
#2

Хаха ))) моей еще 10 нет, тоже решила краситься. Ну купила себе карандаш, помаду. Крем тональный не захотела. Ну красилась 3 дня ярко-ярко, я фото сделала на память))) А теперь ей лень, т.к. потом смывать красоту перед сном неохота))) Пофиг ваще хочет пусть красится.

Гость
#3

Она хочет трахаться. Так что поговорите с ней о контрацепции и про зайку с лужайкой, как вы хотите внуков.

Гость
#4

Для начала можно отвести ее к профессиональному косметологу или как минимум к визажисту, что сначала надо себя в порядок привести, а потом уже начать пользоваться косметикой, конкретно красится- не нужно, тут уже был подобный пост, только девочка писала 14 лет, что хочет только ресницы и губы красить... в 14 лет накрасится как взрослая тетка, очень смешное зрелище... Тоналкой забивать поры? О чем она вообще думает? Об учебе, или прийти накрашенной как чучело, чтобы при близком расстоянии заржать как лошадь, увидев под слоем тоналки и пудры замазанные прыщи... Это ж сколько надо слоя наложить, чтобы скрыть, может она таким образом их хочет скрыть?
И да... не забудьте ей напомнить о контрацепции, раз хочет красится- значит хочет нравится, играй гормон- это называется! Не в коем случае не ставьте ее в жесткие рамки, скажите- ты у меня и так красивая, зачем тебе красится слишком сильно, в школу ходят, прежде всего, учится, а не красоваться перед мальчиками, ничего хорошего в этом нет, представь как учителя будут смотреть на тебя- ты куда пришла с таким макияжем, на дискотеку? Пусть хотя бы ресницы подкрашивает и блеск для губ... и решите вопрос с ее кожей лица для начала.

Гость
#5

Добавить хочу: и пересмотрите ее рацион питания, возможно питание не правильное, на лице все видно, не увлекаться фастфудами, по меньше сладкого и острого...

Гость
#6

Вспоминайте себя в 14 лет )))

имя
#7

моей 11.
что значит заставить купить? купите.
моя тоже с прыщами. но она смотрит рекламу - ей много нравится - я пошла купила ей мицелярный тоник. потом купила средство - на одном конце лосьен лечебный точечный, на другом маскирующий карандаш, вроде Aven в аптеке - пользуется. а аптеках много маскирующих средств с лечебным эффектом, которыми можно замазать прыщики
красится естественно пока не разрешаю - только на праздники: у нее есть свои неяркие помады, блески и тушь я ей купила - чтобы сою не давать.
также ей покупаю по возрасту: средства для интимной гигиены, дизедоранты, масло для тела (про усиленном росте пошли растяжки). приучаю пользоваться.
в 14 я бы разрешила маскировать прыщыки хорошим средством, тушь и неяркие блески.
я сама начала красится ОЧЕНЬ рано, маме жаловались из школы. она говорила - отстаньте от ребенка (я хорошо училась и вела себя).
сейчас макияж ненавижу - только по необходимости - работа, праздники. всю жизнь бы ходила в очках солнцезащитных без мейка.
не ругайтесь с дочкой, разговаривайте, подбирайте средства качественные, сходите вместе к дерматологу в поликлинику

8хВика
#8

пусть красится. только так поймет

Бобошкина
#9

Дайте попробовать краситься, если ребёнку так уж хочется. Но с умом: отведите к косметологу, купите качественную косметику, научите ухаживать за лицом. После трёхфазного снятия макияжа ей, может быть, не захочется так заморачиваться каждый день и интерес пропадёт. Или наоборот, научится ухаживать за кожей, и прыщи пропадут! Но не экономьте на качественных средствах. Я вот дочке до сих пор дорогой итальянский детский шампунь Чикко покупаю, без сульфатов, парабенов и силиконов. Это такая химия, которая накапливается в волосах, сушит и портит их изнутри. Косметику надо не менее придирчиво изучать. Сейчас есть хорошие средства, надо только поискать!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: