Гость
Статьи
Салицилово-цинковая …

Салицилово-цинковая паста?!

Какая ее польза для лица?

щастунка
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она помогает при экземах, зуде, аллергич.высыпаниях.

Гость
#2

такая же, как и для остальных частей тела

щастунка
#3

А что такое экзема? а эта паста помогает от пятнышек?

А как наносить эту пасту и надолго ли?

Что лучше эта паста или салициловая кислота?

#4

Эта паста подсушивает и отбеливает.Еще как антисептик применяется при ожогах и мокнущих ранах или дерматитах. Больше никакого эффекта не дает. Но пользоваться ею нужно только в лечебных, а не в косметических целях. Раньше ее применяли для герпеса, но сейчас есть противовирусные препараты гораздо лучше.

Другое название ее - паста Лоссара.

#5

Согласна.

Ей пользоваться часто нельзя. Только как лекарство. Не косметика.

Сливки
#6

У меня в аптечке всегда стоит баночка салицилово-цинковой пасты. Если герпес использую на последнее стадии, когда уже корочка сухая, быстрее заживает, бывает простуда в носу вскочит, спасает только она. Еще в холодное время года у меня начинает шелушиться кожа местами на лице, особенно возле губ, тоже мажу на ночь, проходит быстро, посоветовала подруге, она тоже теперь пользуется от обветривания. Ну и если прыщик никак не заживает, тоже мажу на ночь. Салициловая кислота используется во многих средствах против прыщей.

Эпитаксия
#7

6, да вы шо? И всё это за 10 рублей?

Сливки
#8

7. Да это усё ваше, берите мне жалко.

щастунка
#9

Что лучше эта паста или салициловая кислота?

Гость
#10

цинк - важный элемент обмена веществ. впитывается как и все остальное через кожу. считается первым средством от прыщей. :) остальное реклама.

Такая
#11

Я ходила в аптеку, мне сказали, ее больше не выпускают. Посоветовали взять просто цинковую пасту. Но это уже не то. Это правда, что ее сняли с производства, или на периферии еще встречается????

Такая
#12

Кстати, слицилово-цинковая паста была для меня экстренным средством, когда надо срочно избавиться от прыща. Мазала на ночь, и через день-максимум два - отходила корочка, и никакого прыща. Любила изредка массировать с этой пастой все лицо - прекрасно отшелушивает и отбеливает кожу, после такого массажа лицо как у ребенка, перед тем, как пасту смыть - лицо надо тщательно вытереть сухой салфеткой, а то не омоете. И вот в аптеках не могу найти свою пасточку... А жаль

щастунка
#13

12.А как долго вы держали на лице ,когда массировали его днем?

Гость
#14

Она избавила меня и многих моих подруг от прыщей. Причем ПОЛНОСТЬЮ. Но ею надо пользоваться постоянно. Тогда даже расширенных пор не будет.

Латина
#15

Предыдущее сообщение-мое!

Латина
#16

Девочки, пасту уже давновато сняли с производства, на переферии навряд ли уже найдете, но я заказываю ее в аптеке по рецепту, который мне пишет дерматолог.Сходите к врачу, пусть выпишет и вам-вот и вся проблема.

Марина
#17

Незнаю что там сняли, но я постоянно покупаю пасту Лоссара. Постоянно наношу ее наночь. Дешевое и эффективное средство от прыщей. Очобенно при покраснениях отбеливает хорошо!

Гость
#18

так может где в тундре и осталась......

#19

...я темку эту темку прочитала, и вспомнила, что в аптечке баночка с пастой есть...использую уже третий день...правда, отбеливает очень хорошо...надеюсь, привыкания к ней не будет)))

#20
Такая

Я ходила в аптеку, мне сказали, ее больше не выпускают. Посоветовали взять просто цинковую пасту. Но это уже не то. Это правда, что ее сняли с производства, или на периферии еще встречается????

#21

Правда. Сегодня сама бегала искала везде.В аптеках говорят, что ее изготавливают на заказ только в аптеках Гос.образца. Я купила просто Цинковую мазь и Салициловую мазь, смешала вместе и вот вам уже готовый продукт. Фармацевты сами так мне посоветовали....

Гость
#22

Слышала, что Цинковая мазь помогает от морщин? Разве такое может быть, косметологи, ау?

Аня
#24

хорошее было средство, очень жаль, что его нигде не найти (((

Ирина
#25

а я нашла в обычной аптеке, за 3 грн 10 коп. 25 грамм. салицилово цинковая паста. вот намазала мордашку, утром посмотрим)

Катюша
#26

Помогает она от пятен от прыщей!На себе испробовала!

Гость
#27

я пользуюсь салицилкой- великолепный результат

Гость
#28

насчет 12. использовать в качестве скраба - девочки, осторожнее с этим методом, может вызвать раздражение (по крайней мере, со мной было именно так). точечно - отличный результат

Destiny3
#29

в аптеке мне сказали что 100грамм салицило-цинковой мази стоит 100руб...но я очень сильно сомневаюсь в этом...это правда что 100грамм будет стоить 100руб?

Destiny3
#30

жду ответа очень...а то не хотелось бы быть обманутым нашими аптекарями

Татьяна
#31

Я сегодня пасту купила за 26 руб.Там 25 грамм.

Т.е получается,что 100 гр.будет стоить примерно 100 рублей.

Сейчас пробую пасту,надеюсь на хороший результат)

Всем удачи)

Гость
#32

и я тоже сегодня купила в обычной аптеке пасту..рублей за 27...и за все время ни разу не слышала, чтобы ее не было...странно..может, у них просто запасы распродаются еще?

Же
#33

Я тоже решила воспользоваться цинковой пастой, действительно хорошо подсушивает, наносила на ночь, плюс гель Базирон, умывание клерасилом купленным в аптеке - утром и вечергом обязательно!!! а также мне посоветовали пить рыбий жир в капсулахс витамином Е и ЦИНК в шипучих таблетках -- результат СУПЕР!! всем удачи в борьбе с прыщами!!!!!!!! Если что пишите janelu@mail.ru

василина
#34

паста реально т прыще спасает!и герпеса!я сначала спиртом салиц.промачиваю,потом пастой не ночьЙ!и как не было!сушит отлично!)))

natali
#35

moya podruga vsyu jizn ee ispolzuet,i smıvaet olivkovım maslom.vot seychas ya toje reshila poprobovat.

Марина
#36

Есть такой вопросик) У меня от прыщей на лице остаются темно-красные точечные пятна и держаться долгое время, не проходят... От них эта паста может помочь? Боюсь пользоваться, т.к. кожа на лице несмотря на склонность к прыщам и пятнам в то же время очень сухая и подвержена раздражению... А еще мне посоветовали ее как ранозаживляющую - у меня на руках дерматит и появляются трещины глубокие. Проверю, поможет ли))) А вот с лицом страшновато...

Вивьен
#37

Самое лучшее средство от прыщей и не дорогое реально помагает! Мне помагает наношу на ночь точечно и слегка размазую..подсушует снимает воспаление.

СветОк
#38

Ну, все, пошла рисковать( Сейчас бадягу с перекисью, а на ночь пасту нанесу.

Марина
#39

А как часто можно наносить пасту на лицо? каждый день?

СветОк
#40

Делюсь опытом: первую ночь спалось не очень хорошо, часть пасты осталась на подушке, зато результат заметен. Подсохли все прыщики, лицо посветлело. После маски с бадягой были ооочень расширены поры, так сузились отлично. Конечно подсохло и все лицо, стало шелушиться. Днем просто нанесла крем (у меня Clarina для проблемной кожи от Himalaya), он хорошо увлажнил...Вторая ночь: результат уже похуже. Поняла свою ошибку. Надо наносить тонким слоем или точечно. А я не жалела. много намазала...Смывать конечно сложно(

СветОк
#41
Марина

А как часто можно наносить пасту на лицо? каждый день?

Не думаю, что целый месяц можно ее использовать. Все-таки сушит кожу. Попробуйте столько, сколько сможете вытерпеть :) и какой результат будет. Хотя точечно, думаю, можно при любом воспалении...хоть сколько времени

Настя
#42

извените,а как ее смывать? я уже замучилась,если честно

Алёна
#43

А у меня хорошо смылась) без всяких проблем)

Подскажите пожалуйста, а можно её еще на прыщики подкожные мазать? А то у меня вылезло видимо из-за наступления весны пару этих гадов подкожных..

СветОк
#45
Алёна

А у меня хорошо смылась) без всяких проблем)

Подскажите пожалуйста, а можно её еще на прыщики подкожные мазать? А то у меня вылезло видимо из-за наступления весны пару этих гадов подкожных..

Прочитала кучу форумов, на подкожники лучше мазать ихтиоловую мазь, левомеколь...и всякую такую чушь, которая вытягивает. Цинковая паста лишь подсушивает.

Гость
#46

правда очень помогает)))))

Яна
#47

Я эту мазь поза вчера рублей за десять купила. 25 гр. Прописал мне врач от герпеса, а прочитав ваши комментарии оказывается она и от прыщей избавляет.классно) п.с.смывается правда кстати фигово

Залия
#48

ооо...я купила эту пасту за 32 руб. там 25г.

Анастасия
#49

А я вчера за 15 рублей 25грамм купила.

Сегодня на ночь намазала, но пока эффекта мало, но я надежды не теряю)))

саша
#50

помогает против прыщей просто чудо! не чего не помогало кроме этого