Гость
Статьи
Отношения: скандалы и …

Отношения: скандалы и ссоры

Мы встречаемся почти 2 года, скандалы и ссоры только из-за того, что я не хочу ездить каждые выходные к его родителям в деревню. В деревне жилых домов только 2-3, нет ничего, кроме леса. На вопрос, что мне там делать, он отвечает: "общаться с моими родителями".
Я как-то пыталась пообщаться с его мамой, она постоянно рассказывала о незнакомых мне людях. Либо когда приезжаем, молодой человек сидит выпивает с родителями, а я то не пью. Кроме телефона и телевизора делать нечего. В итоге каждая моя поездка заканчивается, как каторга. Сижу и жду, когда уезжать, а он этого не понимает…
Когда я ему говорю, что хочу свою семью, а не туда постоянно ездить, он говорит, что семья - это не только мы с ним, но и ещё его брат, родители. Я не знаю, как ему доказать. Как ему это все объяснить? Чтобы наконец дошло...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Похоже, ваши поездки к родителям вашего молодого человека являются для него неким доказательством вашего уважения к нему и вашей любви к нему. В таком случае, конечно же, ваш отказ может сильно ранить молодого человека. Вам нужно говорить и обсуждать это. Не замалчивать. Всегда можно найти компромисс.

Гость
#1

Ездите к вашим родственникам ))) вы тоже по ним скучаете )))

Гость
#2

Пинка ему под зад дай и пусть идёт маме посуду моет

Гость
#3
Гость

Ездите к вашим родственникам ))) вы тоже по ним скучаете )))

Я его пробовала напугать, но мои родственники раз в пол года, а он рвётся к ним, предлагает

#4

Зачем переделывать человека? У него такие представления о семье. У вас другие. Оставьте его и ищите схожего по взглядам мужчину.

Гость
#5

Ему не надо ничего объяснять. С ним надо расстаться и забыть.

Гость
#7

Что должно дойти??

Он вам прямо и открыто сказал, что семья для него - это все в куче родственники. Он так воспитан. Он так привык. Ему так хорошо.

Это у вас иное мнение и иные представления. Ссоры и скандалы не закончатся. Никто из вас не готов отказаться от своих понятий "семья"....вас ждёт расставание (что нормально)...либо потеря здоровья (в ссорах за годы!)

Гость
#8

1 неделю к твоим, 1 к моим, 1 с друзьями, 1 дома вдвоём. Вот и получается что поездки раз в месяц ))

Гость
#9
Счастливая!

Зачем переделывать человека? У него такие представления о семье. У вас другие. Оставьте его и ищите схожего по взглядам мужчину.

Она не сможет никого переделать.

#11
Гость

Она не сможет никого переделать.

Конечно нет. Это впринципе неправильно.

Гость
#12

Ой блин, у меня типа также. Только он меня тащит в свой отпуск, и на Новый год. Сказала впрямую, что не этого хотела для себя, надоело тупить там.... И что... Проходит несколько месяцев, у него отпуск. Я молча жду его планов. И... Я в отпуск к маме еду, ты со мной поедешь??

Гость
#13

Вам здесь правильно ответили, у вас разные представления о семье. К тому же если парень привязан к родне и у них хорошие отношения, это очень хороший знак. Значит семьянин будет. Если для вас это не подходит, расставайтесь. Но лично я не пойму, что в этом плохого. То что вам скучно, это не аргумент. Семейная жизнь вообще штука скучная.

Гость
#14

Когда в товарищах согласья нет...

Гость
#15

Никогда он на тебе не женится, ты уже использованный материал. Ему с тобой скучно. Не надо было тебе у него минеты заглатывать до свадьбы, дура. Жди пинка.

Гость
#16
Гость

Вам здесь правильно ответили, у вас разные представления о семье. К тому же если парень привязан к родне и у них хорошие отношения, это очень хороший знак. Значит семьянин будет. Если для вас это не подходит, расставайтесь. Но лично я не пойму, что в этом плохого. То что вам скучно, это не аргумент. Семейная жизнь вообще штука скучная.

Они уже два года живут, семьянином он не стал и не будет.

Гость
#17
Гость

1 неделю к твоим, 1 к моим, 1 с друзьями, 1 дома вдвоём. Вот и получается что поездки раз в месяц ))

Поддержу, разумное решение.
Если пара живёт вместе (и в планах в будущем создать семью), то нужно уметь договариваться, находить компромисс. А не "к маме - значит к маме".

#18
Гость

Поддержу, разумное решение.
Если пара живёт вместе (и в планах в будущем создать семью), то нужно уметь договариваться, находить компромисс. А не "к маме - значит к маме".

Это отличный совет и замечательно работает когда оба готовы к компромиссам. Судя по рассказу автора там человек альтернатив не признает. Ну и бонусом будет то что мама и остальные родственники будут вкурсе всех их семейных вопросов и вероятно решния будут тоже приниматься коллективно.

Гость
#19
Гость

Ой блин, у меня типа также. Только он меня тащит в свой отпуск, и на Новый год. Сказала впрямую, что не этого хотела для себя, надоело тупить там.... И что... Проходит несколько месяцев, у него отпуск. Я молча жду его планов. И... Я в отпуск к маме еду, ты со мной поедешь??

У вас хоть право выбора есть, у меня нет, начинаются упрёки, если я остаюсь, то не дай бог с подругами увижусь

Гость
#20
Счастливая!

Это отличный совет и замечательно работает когда оба готовы к компромиссам. Судя по рассказу автора там человек альтернатив не признает. Ну и бонусом будет то что мама и остальные родственники будут вкурсе всех их семейных вопросов и вероятно решния будут тоже приниматься коллективно.

Маме он не рассказывает о наших разногласиях, но мне высказывает, что я ненавижу его семью

Гость
#21
Гость

Маме он не рассказывает о наших разногласиях, но мне высказывает, что я ненавижу его семью

Вы предлагали ему по очереди ездить к родственникам? По очереди у друзьям? Компромиссы нужно искать, на них семья держится

Гость
#22
Гость

Вы предлагали ему по очереди ездить к родственникам? По очереди у друзьям? Компромиссы нужно искать, на них семья держится

Эти поездки образуются за 1-2 дня, просто пишет, что вечером в деревню, заранее с ним планы обсуждать бесполезно все равно, все сводится к деревне

#23
Гость

Маме он не рассказывает о наших разногласиях, но мне высказывает, что я ненавижу его семью

Не рассказывает пока проблем больших нет и вы не семья. Потом начнут лезть советами в вашу квартиру, кошелек и трусы.

Гость
#24
Гость

Эти поездки образуются за 1-2 дня, просто пишет, что вечером в деревню, заранее с ним планы обсуждать бесполезно все равно, все сводится к деревне

Оповестите что едите к своим заранее, еще говорите что обижаются ваши родители что к ним не едите . И как это не обсуждаете.... он вам не хозяин.... у нас в семье тоже во главе угла муж, он все решает, но хороший командир всегда советуется со своей командой, чтоб избежать восстания 😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: