Гость
Статьи
Хочу начать …

Хочу начать пользоваться кремами. Подскажите, пожалуйста!

Мне 18, и проблем с кожей, в плане сухости, морщин - никогда особых не было. Из-за прыщей кремами старалась не пользоваться, т.к. любой крем все-таки немного да забивает поры. Сейчас прыщи более менее сошли, и появилась другая небольшая проблемка. Начинаю замечать совсем зарождающиеся масенькие морщинки - на лбу и под глазами. Беспокоюсь, что это от того, что не пользуюсь увлажняющими кремами - как бы не заморщиниться по молодости лет... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие качественные увлажняющие крема, или может уже нужен крем против морщин, который уберет зарождающиеся морщинки? Что подойдет для моего возраста?
И еще такой вопрос - на эти крема подсаживаешься и кожа без них уже становится никакая, или они реально приносят результаты именно общему состоянию кожи?
Всем заранее большое спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для лошади купи-это сейчас модно))))))

ДжаZZ
#2

На Вумане нужно сделать правило, пропускать первые комментарии - они всегда самые тупые)

Автор
#3

1, а можно, пожалуйста, посерьезней?.. Я действительно, в растерянности... Столько всего рекламируют - не хочу испортить кожу.. Она у меня нормальная, немножко склонная к сухости.

Гость
#4

Я бы посоветовала в Вашем возрасте вот такой режим для кожи: вечером очистить кожу от макияжа, пыли и прочего, после этого потонизировать. Ночной крем не нужен Вам еще, и не слушайте тех, кто Вам его будет впаривать: он реально будет забивать поры, мешать коже ночью дышать, и ничего хорошего не сделает (еще лет 5 можно без него обходиться). А утром снова вымыть лицо (так как ночью кожа продолжает активно работать и избавляться от шлаков, накопившихся за день), и вот после этого - увлажняющий крем. То есть, получается, что на каждый день нужно: очищающее молочко, тоник, и дневной увлажняющий крем. Скрабы не советую чаще одного-двух раз в неделю, ну, и можно раз в неделю делать на ночь увлажняющую маску. А какой марки - ну, мне нравится Dr Hauschka, но в России не везде продают. Vichy тоже хорошая марка, мне кажется. Крем от морщин пока не нужно.

Автор
#5

4, спасибо Вам огромное!!!

Скажите, пожалуйста, а Dr Haushka - ее где вообще найти можно? Я из Северной Столицы - может у нас есть где-то?..

Про Vichy много слышала.. А какие у них хорошие увлажняющие крема?

А о Garnier что скажите?

Автор
#6

Извините, что так много вопросов, но я действительно в этом не разбираюсь...

Eden Capwell
#7

Я после масс-маркета, а потом и после люкса перешла на аптечные марки, только не Виши. Мне нравится Ла Рош Позе и Урьяж. Легкие текстуры, поры не забивают. Мне кажется, что они более эффективные, обладают лечебным действием. Хотя бы не вредят, это уже хорошо. Потому что Виши и Гарнье мне пересушили кожу.

Mental Storm
#8

Не "крема", а кремы. Сущ. мн. ч. от слова "крем" - "кремы"!

#9

Зайдите в Дневник Красоты на сайте сскиндоктор, ответьте на вопросы анкет и получите рекомендации. Если что-то будет не понятно, то спросите у Админа на форуме. Сразу решите все свои проблемы да еще научитесь ухаживать за кожей. Удачи

Светик
#10
Krohay

Зайдите в Дневник Красоты на сайте сскиндоктор, ответьте на вопросы анкет и получите рекомендации. Если что-то будет не понятно, то спросите у Админа на форуме. Сразу решите все свои проблемы да еще научитесь ухаживать за кожей. Удачи

Разводка!

На этом сайте все тесты платные!

пошлете эсэмэку и с вас сдерут 300 рублей

Гость
#11

8, Дура вы. КремА, а не кремЫ.

Светик
#12

11, правильно кремЫ

http://www.passion.ru/pasya/s.php/7182.htm

Гость
#13

не надо никаких кремов!!!!!! Почему? Потом поймешь...

Mental Storm
#15

11, от дуры слышу, причем, от безграмотной дуры. Пойдите обратно в школу и узнайте у учительницы, как правильно.

bilochka
#16

Автор, как раз самое время, чтобы начинать ухаживать за лицом - не слишком поздно, но и не слишком рано!

Я вычитала о такой схеме, и она мне очень нравится

- С утра очищаете лицо деликатным средством (не мылом и не чем-то сильно сушащим)

- Потом перед выходом на улицу наносите крем с SPF не ниже 15, чтобы кожа не портилась от солнышка и дольше молодой оставались.

- Вечером очищаете кожу мягким средством.

- Наносите ночной крем только на сухие участки кожи (под глаза + шея, например).

Тоник, кстати, необязательный этап, на этом можете сэкономить.

Просто марку советовать безполезно, имеет смысл говорить про конкретные средства, но из доступного я слышала хорошие отзывы о Sephora, Olay, неплохие кремики у Neutrogena. Хорошая "умывалка" Setaphil (классическая).

От морщин вам рано, это однозначно!!! До 30 лет точно подождет.

Мари
#17

В таком случае порекомендую автору Радевит, там и питание и увлажнение и комплекс витаминов для кожи. Только учтите, что это аптечное средство.

Тата
#18

Очень аккуратно подходите к выбору крема,т.к.основная масса на нашем рынке-это производные нефтепродуктов,навредишь себе больше,чем поможешь.Крем против морщин не нужен,пока только увлажнение. В твоем возрасте крайне редко бывает сухая кожа. А реальные результаты приносит забота о своем здоровье

#19

УНИКАЛЬНАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА ,,LIDERMI,, НОВЫЙ КОД МОЛОДОСТИ ВАШЕЙ КОЖИ.

Благодаря применению сыворотки Ваша кожа приобретет бархатистость, упругость и истинную красоту. Возрастные изменения, стрессы, неблагоприятная окружающая среда - все эти факторы оказывают негативное влияние на состояние Вашего лица. Сыворотка ╚LIDERMI╩ - высокоэффективное средство, препятствующее старению кожи лица и позволяющее достичь великолепных результатов уже с первого применения!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: