Гость
Статьи
У меня очень жирная …

У меня очень жирная кожа! Помогите советом, пожалуйста((

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

Blonda
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из пищи жирное исключите и мяса поменьше

Эля
#2

это возрастное.. я думаю, у многих так.. например, у меня кожа на лбу и около носа оч жирнилась лет с 14 до 20.. чего я только не предпринимала..сейчас мне 23, к вечеру конечно появляется блеск, использую салфетки - просто промакиваю жирные участки кожи.. Blonda, купи мыло дегтярное и умывай им жирные участки.. на ночь ничем кожу не мажь - ни лосьонами, ни кремами - пусть кожа ночью дышит

фигня
#3
Геннадий Малахов

урину по полстакана натощак и протирать лицо 3 раза в день.

замахал уже со своей уриной!!!!

фигня
#4

у меня такая же проблема, подбери себе матирующуюю косметику(у меня вся гамма ив роше)+ хорошую пудру, и во все можно найти свои плюсы-уж лучше жирная кожа, чем стянутая сухая

#5

1/4 ампулы диоксидина+2 табл ампецилина+детская присыпка=кашицу нанести до высыхания,делать недели две,кому как

у меня убрало жирность

***
#6

Алали, а можно по-подробней ... просто,разная концентрация у медикаментов .

W
#7

Салициловый спирт, протирать.

Дубинушка
#8

Умываться исключительно прохладной водой, ну и протирать салфетками лицо раз 5-6 в день. Мыло, как вам тут советуют, ни в коем случае не использовать - добавите проблем себе ввиде черных точек.

#9

диоксидин в ампулах,ампицилин в таблетках,залить 2 таблетки 1/4 ампулы диоксидина,они растворятся,для загустения добавить присыпку,чтоб была такая как сметана,чтоб норм на лицо намазать

у меня из-за жирной кожи были чёрные точки,которые воспалялись вечно,после этой маски убралась жирность,от чего исчезли точки...после того как бросила мазаться,кожа стала слегка жирной снова,но уже далеко не так как раньше и всякая бяка не вылазит

Гость
#10

у меня таже проблема была, в лет 17-20. сейчас мне 22, проблем стало меньше, однако жирный блекс присутствует.

мне помогает тщательный уход:

тональником не пользовалась никогда и слава Богу, пудрой приходится носик припудривать частенько, зато, визуально это спасает меня.

не ем жареную пищу уже второй год, улучшения на лицо: нет прыщей, кожа стала лучше.

делаю маски из овсянки, белой глины!!!

мое правило такое !

1. умываюсь на ночь спец. гелями, на ночь крем не наношу, только тоником протираю.

2 перед косметикой крем наношу только на щеки,..т-ЗОНУ НЕ ТРОГАЮ!

3 слежу за питанием

кожа улучшилась на 100 %....блеск присутствует, но от него мне уже никуда не дется, особенность кожи такая. но блеска стало значительно меньше.

плюс,благо, мв моей жизни присутствует секс. это тоже сказывается на мой гормональный фон)))

Дона
#11

витаминки пьете? Попробуйте витаминный комплекс Витрум бьюти, она как раз создан для улучшения качества кожи, думаю что все стабилизируется в организме и проблем с кожей станет гораздо меньше.

Милана
#12

А сколько вам лет?Если 13-16 то всё в поряде.С возрастом пройдёт!!!!

Марина
#13

[quote="Алали"]диоксидин в ампулах,ампицилин в таблетках,залить 2 таблетки 1/4 ампулы диоксидина,

На сколько у тебя была жирная кожа? У меня весь нос в черных точках, постоянно выскакивают красные прыщи, кожа жирнеет через 5 мин после умывания! Просто кошмар! Мне скоро 22, есть ребенок, но кожа как в 14 лет - все ещё в переходном возрасте:((

Я тоже много перепробовала всякого. Единственное, что убирало жирность - скинорен. Но прыщи он не убирал, а когда его наносишь, то зуд невыносимый, поэтому перестала пользоваться.

Попробую твой рецепт.

Света
#14

У меня тоже она достаточно жирная, и тут на каникулах я сидела дома, и почти не пользовалась всякими скрабами, гелями,масками, которые ОЧЕНЬ сушат кожу. Так вот, пойдя после каникул в школу, я заметила, что кожа уже не такая жирная, и не так блестит как раньше. Вывод тут напрашивается только один: обязательно увлажняй кожу. Если она жирная, это не значит, что ей не требуется увлажнения. Очисти хорошенько лицо и (даже лучше на распаренную кожу всё это делать, так как поры расширены, и кожа лучше воспринимает всякие крема ит.д) и намажься кремом, и надо, чтобы он был обязательно для жирной кожи. Ведь все скрабы, маски для умывания они очень сильно сушат кожу, и когда она сухая и ей не хватает увлажнения, она начинает ещё больше вырабатывать кожное сало. Попробуй, если не поможет, значит не в этом дело, но уж точно хуже не станет.

нел
#15
Марина

диоксидин​ в ампулах,ампицилин в таблетках,залить 2 таблетки 1/4 ампулы диоксидина,



На сколько у тебя была жирная кожа? У меня весь нос в черных точках, постоянно выскакивают красные прыщи, кожа жирнеет через 5 мин после умывания! Просто кошмар! Мне скоро 22, есть ребенок, но кожа как в 14 лет - все ещё в переходном возрасте:((

Я тоже много перепробовала всякого. Единственное, что убирало жирность - скинорен. Но прыщи он не убирал, а когда его наносишь, то зуд невыносимый, поэтому перестала пользоваться.

Попробую твой рецепт.

Попробуте пользоваться зинеритом. помогает хорошо.

Елена
#16

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно.

Гость
#17
фигня

замахал уже со своей уриной!!!!

и маски из *** два раза в неделю по 30 минут, не смывать!

Гость
#18
Света

У меня тоже она достаточно жирная, и тут на каникулах я сидела дома, и почти не пользовалась всякими скрабами, гелями,масками, которые ОЧЕНЬ сушат кожу. Так вот, пойдя после каникул в школу, я заметила, что кожа уже не такая жирная, и не так блестит как раньше. Вывод тут напрашивается только один: обязательно увлажняй кожу. Если она жирная, это не значит, что ей не требуется увлажнения. Очисти хорошенько лицо и (даже лучше на распаренную кожу всё это делать, так как поры расширены, и кожа лучше воспринимает всякие крема ит.д) и намажься кремом, и надо, чтобы он был обязательно для жирной кожи. Ведь все скрабы, маски для умывания они очень сильно сушат кожу, и когда она сухая и ей не хватает увлажнения, она начинает ещё больше вырабатывать кожное сало. Попробуй, если не поможет, значит не в этом дело, но уж точно хуже не станет.

это точно, как говориться клин клином, я тоже начала увлажнять, сразу стало легче и кожа мягче и шелушения нет практически...

Ляля
#19
Blonda

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

Перестань пользоваться агресивными средствами для умывания,которые смываю с кожи весь жир,включая естественную жировую смазку.Используй сильно увлажняющие крема,но обязательно некомедогенные.Если ты с кожи все смываешь и не компенсируешь кремом,кожа начинает выделять повышенное количество жира,нарушается нормальная среда.Нормально на лице живут полезные бактерии,которые не дают размножаться вредным,а если ты все смываешь,то вредные бактерии начинают размножаться и лезут прыщи,кожа жирная и из-за повышенной работы сальных желез поры расширяются...Попробуй умываться мягким гелем,лучше без SLS и купи хороший увлажняющий крем,лучше аптечный или люксовый.Спиртовые тоники не используй ни в коем случае - эффект тот же.Иногда делай увлажняющие маски и регулярно пилинг,но не чаще 1 раза в неделю и после него хорошо увлажняй кожу.Я это проверила на себе.Чем лучше увлажняешь кожу,тем меньше она жирниться.Это замкнутый круг - чем больше сушишь,тем больше жирнится.У меня кожа до 19 была нормальная и никаких прыщей,а когда начала пользоваться агресивной косметикой кожа испортилась,стала жирной и обезвоженой одновременно,полезли прыщи,поры на носу расширились.Но уже года 2-3 как я пользуюсь мягкой некомедогенной косметикой и кожа стала совершенно нормальной:ни блеска,ни прыщей,ни расширенных пор.Попробуй тоже!

Ляля
#20

А если прыщик выскакивает,то наноси на него подсушивающее средство точечно.Успехов!

Гость
#22
Гость

из пищи жирное исключите и мяса поменьше

Ctrlzeta
#24

мне уже 26 и до сих пор мучаюсь со своей ну очень жирной кожей, особенно сейчас, летом, ничего так и не помогло

АлинкА
#25
Ляля

Перестань пользоваться агресивными средствами для умывания,которые смываю с кожи весь жир,включая естественную жировую смазку.Используй сильно увлажняющие крема,но обязательно некомедогенные.Если ты с кожи все смываешь и не компенсируешь кремом,кожа начинает выделять повышенное количество жира,нарушается нормальная среда.Нормально на лице живут полезные бактерии,которые не дают размножаться вредным,а если ты все смываешь,то вредные бактерии начинают размножаться и лезут прыщи,кожа жирная и из-за повышенной работы сальных желез поры расширяются...Попробуй умываться мягким гелем,лучше без SLS и купи хороший увлажняющий крем,лучше аптечный или люксовый.Спиртовые тоники не используй ни в коем случае - эффект тот же.Иногда делай увлажняющие маски и регулярно пилинг,но не чаще 1 раза в неделю и после него хорошо увлажняй кожу.Я это проверила на себе.Чем лучше увлажняешь кожу,тем меньше она жирниться.Это замкнутый круг - чем больше сушишь,тем больше жирнится.У меня кожа до 19 была нормальная и никаких прыщей,а когда начала пользоваться агресивной косметикой кожа испортилась,стала жирной и обезвоженой одновременно,полезли прыщи,поры на носу расширились.Но уже года 2-3 как я пользуюсь мягкой некомедогенной косметикой и кожа стала совершенно нормальной:ни блеска,ни прыщей,ни расширенных пор.Попробуй тоже!

Скажи пожалуйста как понять НЕКОМЕДОГЕННОЙ?? Как это узнать?

Гость
#27

SHU UEMURA ART OF BEAUTY МАСЛО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ «МАСЛО, ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЮЩЕЕ ПОРЫ».

Гость
#28

хлорка помогает

Амира
#29
Blonda

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

Blonda

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

Амира
#30
Blonda

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

, могу помочь

Амира
#31
Ctrlzeta

мне уже 26 и до сих пор мучаюсь со своей ну очень жирной кожей, особенно сейчас, летом, ничего так и не помогло

Привет, у меня была аналог .; ситуация, мне ничего не помогало, помог крем канадский aliriya, после нанесения на лицо матирует кожу больше, чем 24 часа, за полгода, этот крем полностью вылечил мое кожу, у меня остался один тюбик, если интересно, то пиши на почту mr.issues@mail.ru

Гость
#32

Глупые)))после 30 своей коже спасибо скажите,жирная кожа позже стареет

Ксения
#33

У меня тоже очень жирная кожа, мне посоветовали протирать спиртовым раствором лицо, но кожа у меня краснеет и шелушится даже стала. Уже и не знаю, как лучше ходить, с блеском на лице или с шелушением.

Галя
#34

Вы что то из крайности в крайность, если видете ухудшения зачем продолжаете наносить раствор? Вам бы лучше к косметологу, а то не видя вашей коже сложно дать совет. Сейчас просто биоревитализацию можно сделать от сухой кожи, но думаю для жирной кожи тоже такая процедура подойдет. Баланс восстановится кожи. Я делала Мезо Ксантин, у меня кожа очень обезваженна была.

Маша
#35

Жирную кожу надо увлажнять, а не сушить!

Ксения
#36

А как препарат наносится? Это больно? И сколько процедур надо пройти?

Галя
#37

Препарат вводится, он в шприце и его хватает на 1 раз. А вот перед процедурой лицо обязательно обезболят. Про количество процедур лучше уточнить у косметолога, тут как ваша кожа начнет работать, обычно 4 укола ставят, с перерывами.

Ксения
#38

Сходила на первую процедуру, косметолог и препарат мне пока нравятся, понравилось, что лицо обезболивают, и совершенно не больно, просто еще читала, что иногда чувствуют прям больнючий препарат, а тут все нормально. Результат сказали ждать через 3 укола.

Гость
#39
Blonda

Не знаю что и делать, этот блеск меня раздражает..пользуюсь различными масками, тониками, гелями для умывания не помогает..посоветуйте хоть что нибудь(((

покупайте средства матирующие.

Каринка
#40

Я вот завтра иду на уколы, такая же проблема, нашла косметолога, которая работает
препаратом который тут порекомендовали. Расскажу потом о впечатлениях.

Антонина
#41

у меня тоже жирная кожа стала пользоваться гелем метрогил для наружного применения нет ни жирного блеска, подсушивает кожу и цена нормальная 100р в аптеках...пользуюсь уже месяца 3 прекращать не собираюсь...

#42

Салкура спрей есть классных от такой проблемы, кожа потом как на картинке, убирает и жирный блеск и акне и угри, фиолетовая такая бутылочка

мамаДиана
#44

Долго искала средство от прыщей и жирного блеска. Домашние маски не люблю, пересушивают очень кожу или совсем не убираю жирный блеск. Подруга подарила мне два продукта серии эвисент, таблетки и пенку для умывания. Сама не поверила результатам, прыщи больше не вылазят и кожа стала менее жирной, иногда даже не пользуюсь пудрой, и кожа даже не блестит.

Елена
#45
Галя

Вы что то из крайности в крайность, если видете ухудшения зачем продолжаете наносить раствор? Вам бы лучше к косметологу, а то не видя вашей коже сложно дать совет. Сейчас просто биоревитализацию можно сделать от сухой кожи, но думаю для жирной кожи тоже такая процедура подойдет. Баланс восстановится кожи. Я делала Мезо Ксантин, у меня кожа очень обезваженна была.

Мне от жирной кожи ничего не помогает, тоже решила пройти курс уколов, говорите Ксантин вам понравился?

Гость
#50
Ctrlzeta

мне уже 26 и до сих пор мучаюсь со своей ну очень жирной кожей, особенно сейчас, летом, ничего так и не помогло

Предыдущая тема