Гость
Статьи
ПМС стал очень …
Обсуждение закрыто

ПМС стал очень тяжелым. Девочки, помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте! Ситуация такая. Раньше я вообще толком не знала, что такое этот ПМС. Просто ничего особенного перед "критическими днями" не чувствовала, разве что в самый последний день была слабость. А теперь кошмар какой-то! Примерно с лета. За 7-10 дней до месячных начинаю страшно отекать! Весы показывают прибавку до 5-6 кг (в обычные дни у меня нормальный стабильный вес). Начинаются головные боли, боль в животе, в правом боку, раздувается живот так, что не застегиваются ни одни штаны. Пытаюсь ограничивать жидкость, так горло пересыхает совсем, начинаю хрипеть. Выгляжу в эти дни - краше в гроб кладут! Серая вся какая-то, опухшая, волосы становятся жирными через несколько часов после мытья. Ходить тяжело. Настроение совсем на нуле, какие-то страхи, тревога, спать не могу! И все время хочется есть. Но! В день начала месячных ВСЁ сразу проходит, что удивительно! Целый день бегаю по-маленькому, и весь лишний вес испаряется. И вообще все восстанавливается, и внешность, и настроение. Пошла к гинекологу, велели сдать кровь на гормоны, все в норме для меня (у меня превышение по тестостерону с детства), делали все анализы, УЗИ - без патологии. Врач считает, что дело в возрасте, мне 31 год. Сказали пить мочегонные, не переутомляться и терпеть. Но мне почему-то кажется, что, во-первых, не стоит вот так баловаться мочегонными, а во-вторых, терпеть-то еще сколько лет по полмесяца каждый месяц! Врач платный, по знакомству, не верить оснований нет. Подскажите, кто знает, может, есть еще какие-то способы снять или облегчить все эти явления? Заранее спасибо!

К
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

u menya takoe vse jizn', prichem s 10 let, ginekologi horom krichat chto kak rodish vse proidet. ne veritsya

К
#2

Ребенок - это человек, а не лекарство от ПМС.

Anonymous
#3

Согласно с 5. И потом до родов не знала что такое ПМС. А вот после по полной программе. Просто ад. Мало того что отекаю+ 5 кг веса, да еще становлюсь истеричкой, такие скандалы мужу устраиваю на пустом месте, что просто тихо становится.

Коробочка
#4

У меня та же фигня с недавних пор, только еще хуже. Депрессия, бессоница, тревога и постоянные тянущие боли в животе за 2 недели до месячных. Давление поднимается, такая слабость, что руки и ноги не могу поднять. Мне 28 лет, детей нет. Короче, умираю по-тихоньку(((((((((((((((((( Я грешу на хроническое воспаление придатков и спайки, как следствие.

К
#5

10, от того, что Вы считаете меня дурой (кстати, я автор этой темы), ребенок не перестанет быть человеком. Ведь Вас же возмутило именно то, что я считаю его человеком, а не лекарством?

Anonymous
#6

К, ребенок - это самое главное в жизни. Лекарством от чего-либо его только больной считать может. Т.е. вы больная и к тому же дура, раз очевидные вещи надо вам объяснять.

Anonymous
#7

к, как ты относишься к людям, уже понятно, если ребенка лекарством назвала.

Anonymous
#8

Просто перед месячными , когда матка увеличивается, она давит на мочевыводящий канал, затрудняется работа почек , передавливает там что-то. Потому и опухание и бегаете в первый день по маленькому,тут надо посоветоватья с гинекологом , как и что попить, чтобы матка так не рспухала. Это аномалия и если не принять меры, может нарушиться работа почек и серьёзно.

Anonymous
#9

Просто почки проверьте, может там песок или камешек, раз малейшее увеличени матки даёт перекрытие мочи и её образование. Проверьте хуже не будет,а потом и посмотрите, что надо или не надо пить. Но тут явное нарушение работы почек при месячных, значит надо что-то делать.

К
#10

Да у меня вообще-то есть ребенок. Просто непонятно, как можно воспринимать рождение ребенка в качестве лечения от чего-то, пусть даже серьезного.

К
#11

Anonymous [52143340], понимаете, мочегонное помогает, это верно. С почками (по анализам) все в порядке. Я подумала, может, травы какие-то заваривать или еще что-то более безобидное, чем химия.

К
#12

Вот-вот, именно этого я и боюсь, потому и вопрос задала. Тут на форуме когда-то давно, года 2 назад, вроде была похожая тема. Там девчонки дали много советов. Но мне-то было вроде как неактуально, вот и не сохранила ничего.

К
#13

По идее, если передавливает выход, это должно ощущаться? Например, как будто хочешь по-маленькому и не можешь?

К
#14

Anonymous [21578524], а Вы не посоветуете, какую именно травку заваривать? В аптеке мне дали мочегонный сбор, заварила - а эффекта ноль.

Anonymous
#15

Ну по идее да. Хочешь и не можешь. Но если у вас и так всё опухло,можете и не обратить внимание. У меня цистит был, так врач всю голову сломала, почему у меня нет никаких симптовов обычных ни рези ни затруднений. Тут врача надо и хорошего.

Anonymous
#16

Ну при беременности ак мочегонное , я и девчёнки клюкву пили, надо в яндексе задат вопрос и почитать, что там безопасное.

Anonymous
#17

Автор, я в восторге от гомеопатии! у меня тоже есть ПМС, болезненный достаточно и настроение -жуть. Выписали мне горошины, и он стал наполовину меньше, в следующий визит, скорректируем лечение, и я надеюсь, что совсем пройдет. А гомеопат говорит, что надо бы еще одного родить, тогда все будет в шоколоде ;)

Anonymous
#18

А еще РЕМЕНС помогает это гомеопатия.

Татта
#19

Лучше пить по утрам 1-2 таблетки триампура - калийсберегающее мочегонное, с фуросемидом ещё и калия оротат нужно принимать.

Anonymous
#20

..а мне когда-то врачи говорили..что как только начну жить половой жизнью..пройдут боли во время месячных..потом , когда рожу..

Соня
#21

автор, все указанные вами симптомы указывают о гормональном сбое. нужно обязательно провериться у гениколога и эндокринолога. только врач может назначить адекватное лечение в этом случае.

Елена
#22

Мне врач витамин Е посоветовала принимать, за неделю до начала месячных и 2-3 дня во время. Вроде помогает, живот не болит. Раньше тоже загибалась.

Anonymous
#23

РОЖАТЬ, ТОЛЬКО РОЖАТЬ! ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ РАПРОГРАММИРОВАН НА РОДЫ И РОДЫ НЕ ОДНОКРАТНЫЕ. ЕСЛИ ПРОГРАММА НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ, ПРИРОДА МСТИТ БОЛЕЗНЯМИ.

Anonymous
#24

НЕТ, ТОЛЬКО РОДЫ ИСПРАВЯТ СИТУАЦИЮ.

Anonymous
#25

лйнянoe maслo-исtoчник виtamинa E,киви 3-5 шtук в дeнь дo eды-исtoчник виt Ц, moркoвй eжeднeвнo-виtamин A и.... omeгa3 пoпрobуйte.Личнo нa meня omeгa3 шикaрнoe moчeгoннoe дeйсtвиe oкaзывaet...A eсчё никaких кoпчэнoсteй,пeрeжaрeнoгo,oсtрoгo ...и крeкий чaй, кoфe toжe исключиtь зa нeдeлю дo meсячных и,eсteсtвeннo вo врemя toжe!!!!a вoobсчe пeрeсmotриte пиtaниe свoэ....

Anonymous
#26

ssory, omega3

Anonymous
#27

высыпаться, заниматься спортом, ограничить курение,алкоголь. Принимайте витамин Д, кальций, магний, углеводы. Тут статья на эту тему, правда на английском, расписано про разные методы http://www.medscape.com/viewarticle/553819_4

Anonymous
#28

Конечно мочегонными увлекаться не стоит...может надо еще почки проверить? Ведь то что Вы так отекаете это не совсем нормально. А гормональный фон проверяли? Может произошел сбой и надо просто откорректировать горм.фон...

Inna
#29

Aвtoр, я toжe сtaлa ПMС toлйкo нeдaвнo oщушatй, ужaс:((( У meня всe прoявляetся в emoциях, нeрвнaя сtaнoвлюсй. Moгу пoсoвetoвatй слeдуюшee, mнe пomoгaet,-пeйte кomплeксныe виtamины группы Б, нe упotрebляйte жирную пишу,boлйшe фрукtoв , meнйшe кoнфet,слaдoсteй , mучнoгo. Пeйte otвaр шипoвникa.

Anonymous
#30

обязательно надо соленое ограничить, начиная дней за 10, а лучше вообще исключить, больше рыбы, меньше мяса

Anonymous
#31

Ребенка родите.

Anonymous
#32

2, они правы. Я до родов умирала от ПМС, сейчас вообще не чувствую.

Коробочка
#33

У меня та же фигня с недавних пор, только еще хуже. Депрессия, бессоница, тревога и постоянные тянущие боли в животе за 2 недели до месячных. Давление поднимается, такая слабость, что руки и ноги не могу поднять. Мне 28 лет, детей нет. Короче, умираю по-тихоньку(((((((((((((((((( Я грешу на хроническое воспаление придатков и спайки, как следствие.

Anonymous
#34

мне помогает в эти дни активный спорт. Через силу себя заставляю, а иначе еще и на окружающих срываюсь, раздражает все. У мне двое детей. Так, что роды не лекарство.

Anonymous
#35

5, вы дура? По-любому автор рожать будет, лучше уж пораньше.

К
#36

Anonymous [98737360] (которая 10 и 12), да называйте Вы меня, ка хотите. Неужели думаете, что я в ответ так же себя вести начну? :) На здоровье. Как относишься к людям, так и они к тебе.

К
#37

Anonymous [98737360], ей-Богу, я уже ржу. Прочитайте, если это для Вас не очень трудно, мой пост номер 5. Кого я назвала лекарством?

К
#38

Гинеколог посоветовала пить лазикс (фуросемид). Но получается, что на таблетки надо садиться каждый месяц? Вот этого очень не хочется.

Anonymous
#39

я тоже ржу) бывают же такие тупые тетки. К, абсолютно с вами согласна. А если ребенок не поможет от пмс, куда его? в детдом сдать?))

Anonymous
#40

Anonymous [98737360], если у автора такое происходит, когда матка слегка увеличивается, представляете, что будет, если она забеременеет? Вы ***, извините.

Anonymous
#41

К, а как тогда беременность протекала? не было осложнений с почками?)

К
#42

Нет, с почками как раз все было хорошо. Правда, беременность была 9 лет назад, я тогда в целом была здоровее, чем сейчас. и даже этим летом все было еще нормально. Примерно с августа началось.

Anonymous
#43

Тут палка о двух концах, ели моча и так не хочет выходить перед месячным, то попьёте мочегоное , а там ещё больше скопится? Шут знает, я не гинеколог, но как то опасаюсь. Мочеточники забиты мне так дмается, вывод мочи из организма затруднён. Если пить, то тогда когда всё нормально, чтобы промылось.А так, я б не рискнула.

Anonymous
#44

Раз анализы хорошие , значит передавливает выход. Может начать пить то что нормализует работу месячных, ну как в той рекламе, при климаксе что та пьют. От проблема.

Anonymous
#45

Anonymous [52143340]-вы только почитайте его посты! этот больной лезет с больными советами на все женские темы!и пишет тааааакой абсурд! набор наукообразных слов.
По теме: страдаю ПМС всю жизнь. И чем старше-тем тяжелее переносится. Ребенок есть. Несколько месяцев назад заметила, что и отеки поменьше стали и бзики умеренные, в общем получше дела стали. А лет мне 49! Так что мучиться придется к сожалению всю жизнь. С травкой мочегонной полегче проходит этот период.

К
#46

Клюкву в сухом виде, что ли? Покупали и заваривали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

вот специально сходила на кухню, принесла этот сбор: называется: урологический (мочегонный) сбор. 20 фильтр-пакетов. К- результат есть, просто он более продолжительный и мягкий. Не такой, как например после фуросемида. Я выпивала полстакана утром и полстакана в обед, и затруднений с отходом мочи не было. у нее более продолжительный период действия, чем у таблеток.

К
#48

Anonymous [21578524], спасибо большое!!!

Anonymous
#49

на здоровье!

Anonymous
#50

Бруснику,клюкву попейте.Секосом занимайтесь почаще.

Предыдущая тема