Гость
Статьи
Свекровь и свекр

Свекровь и свекр

Девушки , замужем , свекр и свекровь иногда гостят, чаще на расстоянии. Но при этом каждый божий день звонят мне именно , а не сыну , чтобы увидеть внука. Ладно свекровь, женщина могу понять, но когда звонит свекр , ну не могу.
При этом особо не спросят как я , сразу «покажи ребенка», во временя беременности звонили крайне редко. Я понимаю, их внук, может я какая-то не такая , не так воспринимаю . Не знаю…
Но начинает меня раздражать каждодневные звонки , с учетом того , что не спросят удобно ли мне , бывает кормлю , бывает укладываю спать и звонят…
Даже иногда уже не беру, дабы отучить их и ,чтобы реже звонили ,но такие настойчивые, грудки держат миллион лет.
Пусть сыну звонят сколько влезет . Прямо или грубо сказать совесть не позволяет 😂 #родителимужа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кеhoe
#1

отключай телефон или переводи на беззвук.
со временем сами поймут что ***.
а может и не поймут...хз кароч.

Захария
#2

"Даже иногда уже не беру, дабы отучить их"
"Прямо или грубо сказать совесть не позволяет "
Прикольно....
А вежливо ? даже не пробовали?
Что то вроде " давайте я вам видео пришлю, или Вася/Петя/ Саша пришлет. Ладно?
Так удобнее, чем созваниваться по видео "

Автор
#3
Захария

"Даже иногда уже не беру, дабы отучить их"
"Прямо или грубо сказать совесть не позволяет "
Прикольно....
А вежливо ? даже не пробовали?
Что то вроде " давайте я вам видео пришлю, или Вася/Петя/ Саша пришлет. Ладно?
Так удобнее, чем созваниваться по видео "

Такой вариант предлагала , отвечают, что хотят в живую увидеть )

Кеhoe
#4
Автор

Такой вариант предлагала , отвечают, что хотят в живую увидеть )

А некогда видюшки строчить.
Хотят---перехотят.

Захария
#5
Автор

Такой вариант предлагала , отвечают, что хотят в живую увидеть )

А, ну все..
Сказали, что неудобно часто и все...
Их сын пусть ежедневно и показывает...

Гость
#6
Автор

Такой вариант предлагала , отвечают, что хотят в живую увидеть )

Вы живете в квартире, купленной ими?

Автор
#7
Гость

Вы живете в квартире, купленной ими?

Ну у нас не было свадьбы по семейным причинам , они вместо свадьбы помогли с первоначальным взносом для квартиры.

Золотая Рыбка
#8

Если очень занята, например, спать укладываете ребёнка, то напишите СМС : "Укладываю спать, телефон на беззвучном. Как проснётся, вам перезвоню."
Если ничего не делаете, то ничего страшного, можно и показать внука.

Гость
#9
Автор

Ну у нас не было свадьбы по семейным причинам , они вместо свадьбы помогли с первоначальным взносом для квартиры.

Тогда вы вместо их ручной обезьянки будете. Труба.

#10

Пусть муж ваш скажет им, чтобы звонили ему, на его выходной, чтобы увидеть внука. Вам не удобно каждый день. Вы можете их номер заблокировать, на 2-3 дня. Потом на 1 день, разблокировать. Ответить. Поболтать 5 минут, « все мне пора бежать, всего вам доброго «. Если что « была занята, телефон разряжен «. Мои свекра, так делали, когда 10 лет назад, только родился наш сынок. Каждое утро, звонили, покажите внука. Мне это быстро надоело. Я сказала мужу и это прекратилось. Что он им сказал, не знаю. Но никто не обиделся. Не бойтесь их обидеть, они и сами понимают, что с новорождённым, в туалет некогда сходить.

Гость
#11

Автор,елки-палки) видеозвонки по правилам хорошего тона изначально оговариваются. Так и скажите свекрам, что в любой момент нет возможности взять трубку. Выделите свое время для общения с ними,то что вам удобно. 1,2,3 раза в неделю и хорош.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: