Гость
Статьи
Свекровь планирует к …

Свекровь планирует к нам переехать, после смерти свекра

Добрый день, не буду писать никаких диагнозов. Напишу о другом. Сегодня муж сказал, что после смерти свекра его мама планирует жить с нами. Тк она боится одиночества (свекр плохой муж. Когда у неё спрашивали, почему она его не выгоняет, она говорила, что не хочет быть одна, много его прощала ), ещё она боится темноты, у неё проблема с ногами (искуственный сустав) и она кучу всего не может делать сама по дому, ей и по лестнице то подниматься тяжело, некому станет возить её на работу (планирует, что её будет подвозить сын) и много всего она называет в поддержку своего решения.
Девочки, нам по 30 лет, ей 55. Я не хочу всю жизнь прожить со свекровью.

Натали
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите это мужу. Пусть снимет квпртиру ей неподалеку. Или обменяет ее на поближе к вам. И пусть ходит и навещает маму.

гость
#2

А если бы ваша мама была в такой ситуации?? Вы бы тоже так думали? Или вы думаете только о себе?

Гость
#3
Гость

Скажите это мужу. Пусть снимет квпртиру ей неподалеку. Или обменяет ее на поближе к вам. И пусть ходит и навещает маму.

Муж теленок, честно вам скажу. В случае разногласий меня и его мамы, он мечется между нами.
Сказала ему пусть она кв продаёт и постарается купить в нашем доме, он промычал что-то невнятное.

Гость
#4
гость

А если бы ваша мама была в такой ситуации?? Вы бы тоже так думали? Или вы думаете только о себе?

Думаю только о себе. Мне важен комфорт. Со свекровью отношения так себе. Мне будет крайне неудобно жить с ней. С моей мамой было бы легче потому что она РОДНАЯ МАМА моя. И то я бы не хотела. Желаю ей крепкого здоровья как можно дольше.

гость
#5

Так вот и она РОДНАЯ МАМА вашего любимого человека.

неАвтор
#6

перетаскивать ближе квартиру (это дешевле) или нанимать сиделку-компаньонку (дороже)

неАвтор
#8
гость

Так вот и она РОДНАЯ МАМА вашего любимого человека.

Лучше и с той, и с другой РОДНОЙ Мамой ходить друг к другу в гости, а ***** тереться вокруг одной кухни и санузла

гость
#9

Вы простите, но вы либо глупая и не понимаете, что ваш муж любит свою маму так же как и вы свою либо вы полная эгоистка, которой плевать на чувства супруга. Вам важен только ваш комфорт. Для того, чтоб ваш муж не переживал за свою маму единственное правильно решение менять ей жильё рядом с вами, но если она боится темноты и одиночества то врядли это поможет. Жаль и свекровь и вашего мужа.

Гость
#10

Это пердец

Гость
#11

А свекр уже помер или это планы и мечты?

свинорыл
#12

квартира по соседству, пусть возьмет на кв девочку студентку.. все так тут раскудахтались, у автора своя семья, свой быт... зачем ей нужна чужая тётка? эта тётка будет постоянно дома, везде совать нос и никуда от неё ещё лет 20 потом не денешься)

Гость
#13
Гость

А свекр уже помер или это планы и мечты?

Майские отгуляет, шашлыков поест, сока берёзового отведает, ляжет и помрет. Ждите.

Ольга
#14
Гость

Муж теленок, честно вам скажу. В случае разногласий меня и его мамы, он мечется между нами.
Сказала ему пусть она кв продаёт и постарается купить в нашем доме, он промычал что-то невнятное.

Берите все в свои руки- обмен квартиры, куплю_продажу, поиск подходящего варианта рядом с вами и т.д. иначе придется жить со свекровью- а это грозит тем, что нормально даже сексом с мужем заняться не сможете. А как ее поселите поближе к себе, тут уже кого-то и нанять в помощь, плюс вы (муж) рядом. Только так.

Гость
#15

Если вы договоритесь, что все хотелки (особенно что мама не может делать сама все исполнит сам муж, без ущерба для семьи еще как то. Но это видимо не вам вариант. Я знаю семьи где так живут, и реально все на сыновьях и жена и мама. И моют мам и в туалет с ними, но там реальная необходимость. А у вас невроз и манипуляции.

Гость
#16

Автор, сколько у вас комнат? Дети?

Гость
#17
Гость

А свекр уже помер или это планы и мечты?

Во во

Ольга
#18
свинорыл

квартира по соседству, пусть возьмет на кв девочку студентку.. все так тут раскудахтались, у автора своя семья, свой быт... зачем ей нужна чужая тётка? эта тётка будет постоянно дома, везде совать нос и никуда от неё ещё лет 20 потом не денешься)

Согласна, родственников надо любить издалека, исключения- это когда уж совсем немощный человек, и роли не играет мать это или свекровь.

неАвтор
#18
Ольга

Гость
Муж теленок, честно вам скажу. В случае разногласий меня и его мамы, он мечется между нами.
Сказала ему пусть она кв продаёт и постарается купить в нашем доме, он промычал что-то невнятное. Берите все в свои руки- обмен квартиры, куплю_продажу, поиск подходящего варианта рядом с вами и т.д. иначе придется жить со свекровью- а это грозит тем, что нормально даже сексом с мужем заняться не сможете. А как ее поселите поближе к себе, тут уже кого-то и нанять в помощь, плюс вы (муж) рядом. Только так.

не берите все в свои руки - крайней окажетесь.
Этаж не тот, соседи - *****, а виноваты в выборе Вы, крайняя

Гость
#19
свинорыл

квартира по соседству, пусть возьмет на кв девочку студентку.. все так тут раскудахтались, у автора своя семья, свой быт... зачем ей нужна чужая тётка? эта тётка будет постоянно дома, везде совать нос и никуда от неё ещё лет 20 потом не денешься)

Вот то то и оно. На форуме все чуть что пишут, что чтобы было все ок в молодой семье, то нужно жить отдельно от родителей. И я так считаю. Я вообще была так рада, что у нас такая возможность есть и тут бац как шаг назад. Всю жизнь жить со свекровью получается? И не разведешься так просто, у нас ребёнок. Свекровь ещё и с характером и не бабушка какая-то, а женщина при уме и полной памяти.
А как вот гостей приглашать? Уже и не посидишь с друзьями. Нужно будет под свекровь подстраиваться. И у ребёнка детскую отнимать? Разделять как то. Как вообще она может такое предлагать???? Вот это она только о себе думает. Мне бы стыдно было так влазить в семью. Думаю, первое время по любому к нам переедет. Пока в наследство вступит, пока кв продаст, пока купит. Мне плохо от этого, злит все. Ведёт себя как малолетка

Гость
#20

Может свекровь замуж выдать? 55 нормальный возраст. Чего ей одной то киснуть? Мужа, собаку пока мужа не найдет

Мира
#20

свёкр может ещё переживёт свою жену.А они уже всё решили. Вот она поддержка семьи, самых близких и родных.Ё моё.

Гость
#21

Если комнат мало она на кухне жить собирается?

свинорыл
#22
Гость

квартира по соседству, пусть возьмет на кв девочку студентку.. все так тут раскудахтались, у автора своя семья, свой быт... зачем ей нужна чужая тётка? эта тётка будет постоянно дома, везде совать нос и никуда от неё ещё лет 20 потом не денешься)

Вот то то и оно. На форуме все чуть что пишут, что чтобы было все ок в молодой семье, то нужно жить отдельно от родителей. И я так считаю. Я вообще была так рада, что у нас такая возможность есть и тут бац как шаг назад. Всю жизнь жить со свекровью получается? И не разведешься так просто, у нас ребёнок. Свекровь ещё и с характером и не бабушка какая-то, а женщина при уме и полной памяти.
А как вот гостей приглашать? Уже и не посидишь с друзьями. Нужно будет под свекровь подстраиваться. И у ребёнка детскую отнимать? Разделять как то. Как вообще она может такое предлагать???? Вот это она только о себе думает. Мне бы стыдно было так влазить в семью. Думаю, первое время по любому к нам переедет. Пока в наследство вступит, пока кв продаст, пока купит. Мне плохо от этого, злит все. Ведёт себя как малолетка

сядьте и спокойно ей об этом скажите, я бы не согласилась жить с 4м человеком, да элементарно сексом с утра не заняться...в трусах не походить)) с мужем отношения испортите на негативе и все

неАвтор
#23

Берите все в свои руки- обмен квартиры, куплю_продажу, поиск подходящего варианта рядом с вами и т.д. иначе придется жить со свекровью- а это грозит тем, что нормально даже сексом с мужем заняться не сможете. А как ее поселите поближе к себе, тут уже кого-то и нанять в помощь, плюс вы (муж) рядом. Только так.

не берите все в свои руки - крайней окажетесь. Выбор квартиры всегда лотерея и косяки какие-то вылезут.
Этаж не тот, соседи - сво/ло/чи а виноваты в выборе Вы будете, виноватая дальше по жизни, жизнь эту испортившая...

свинорыл
#24
Мира

свёкр может ещё переживёт свою жену.А они уже всё решили. Вот она поддержка семьи, самых близких и родных.Ё моё.

ну слушайте, может там онкология? раз такие планы

Ольга
#25
неАвтор

не берите все в свои руки - крайней окажетесь.
Этаж не тот, соседи - *****, а виноваты в выборе Вы, крайняя

Говорю так потому что у меня ни муж ни свекровь сами решить ничего не могут, я им постоянно что-то советую, предлагаю, чтобы сделать как лучше нам всем, иначе так и будем (будете) на месте топтаться. А на счет крайней- она (автор) сноха все равно крайней останется, но хоть сделает как ей надо. Я бы так поступила. 11 лет в браке,уже ученая, на самотеком пустите, толка не будет. Особенно если муж не решительный.

Зануда
#26

Смешно, если Автор живет в квартире свекрови.
Если так, то капец. Если хата Автора или их с мужем совместная, то, конечно, надо отбрыкиваться всеми копытами. Свекруха сожрет, а в итоге на Автора все неприятные обязанности и повесят.

Гость
#27
гость

А если бы ваша мама была в такой ситуации?? Вы бы тоже так думали? Или вы думаете только о себе?

Ой, ну все, сейчас начнется...Жить с родителями под одной крышей - путь к скандалам или к разводу (по очень многим причинам) .Да и две хозяйки не уживутся никак под одной крышей.Будет вечное недовольство друг другом. Маму можно поселить где-то неподалеку и навещать, тут уже написали.

Гость
#28
Гость

Может свекровь замуж выдать? 55 нормальный возраст. Чего ей одной то киснуть? Мужа, собаку пока мужа не найдет

Она больная вся. Одна нога искусственная. И вторая отказывает. Нужны будут деньги на операцию. Нетак желчного. Язва желудка. Кому такое счастье нужно, жена с кучей проблем. Тем более, она изначально трудная невеста. Почти 180 см и сама крупная ОЧЕНЬ. От этого колени и отказывают. Вес огромный. Для операции правда худела сильно, иначе не выдержал бы искус сустав, но она опять много набрала. Подходящего даже в молодости трудно найти.

Гость
#29
гость

Вы простите, но вы либо глупая и не понимаете, что ваш муж любит свою маму так же как и вы свою либо вы полная эгоистка, которой плевать на чувства супруга. Вам важен только ваш комфорт. Для того, чтоб ваш муж не переживал за свою маму единственное правильно решение менять ей жильё рядом с вами, но если она боится темноты и одиночества то врядли это поможет. Жаль и свекровь и вашего мужа.

Если свекровь там чего-то боится, это проблема свекрови, пусть лечится у психолога. ТАкое решение свекрови в голову не приходит? А вот обосрать жизнь невестки - это первое, что ей в голову пришло. У каждого человека ОДНА жизнь и он не должен её растрачивать на людей.
Автор, стойте на своём, на порог даже на время к себе не пускайте. ПУсть муж со свекровью покупают ей жилье рядом с Вами. И никакого совместного проживания. Свекровь мало того, что на голову сядет в плане полного пансиона, так ещё и помыкать будет. Не так летишь, не так пердишь...
И ещё... если свекровь такая больная, то почему она считает, что муж умрёт раньше?

Гость
#30
Зануда

Смешно, если Автор живет в квартире свекрови.
Если так, то капец. Если хата Автора или их с мужем совместная, то, конечно, надо отбрыкиваться всеми копытами. Свекруха сожрет, а в итоге на Автора все неприятные обязанности и повесят.

У нас квартира куплена на основе моей добрачной однушки, остальное насобирали с мужем.

Гость
#31
гость

Вы простите, но вы либо глупая и не понимаете, что ваш муж любит свою маму так же как и вы свою либо вы полная эгоистка, которой плевать на чувства супруга. Вам важен только ваш комфорт. Для того, чтоб ваш муж не переживал за свою маму единственное правильно решение менять ей жильё рядом с вами, но если она боится темноты и одиночества то врядли это поможет. Жаль и свекровь и вашего мужа.

Автор не глупая, это вы глупая. Видела лично кучу семей, которые живут с родителями под одной крышей. Ничего хорошего. Все злые, тихо друг друга ненавидят, муж от жены начинает гулять, так как дома элементарно секеса норамального нет, ведь родители за стенкой. А после работы упашешься и не до выдумок, где жену прижать...так и живут,никому не пожелаешь. Родители тоже со временем чувствуют себя лишними. И получается, что живут вместе, но счастья нет.

свинорыл
#32
Гость

Вы простите, но вы либо глупая и не понимаете, что ваш муж любит свою маму так же как и вы свою либо вы полная эгоистка, которой плевать на чувства супруга. Вам важен только ваш комфорт. Для того, чтоб ваш муж не переживал за свою маму единственное правильно решение менять ей жильё рядом с вами, но если она боится темноты и одиночества то врядли это поможет. Жаль и свекровь и вашего мужа.

Автор не глупая, это вы глупая. Видела лично кучу семей, которые живут с родителями под одной крышей. Ничего хорошего. Все злые, тихо друг друга ненавидят, муж от жены начинает гулять, так как дома элементарно секеса норамального нет, ведь родители за стенкой. А после работы упашешься и не до выдумок, где жену прижать...так и живут,никому не пожелаешь. Родители тоже со временем чувствуют себя лишними. И получается, что живут вместе, но счастья нет.

++++

Гость
#33
Гость

Вот то то и оно. На форуме все чуть что пишут, что чтобы было все ок в молодой семье, то нужно жить отдельно от родителей. И я так считаю. Я вообще была так рада, что у нас такая возможность есть и тут бац как шаг назад. Всю жизнь жить со свекровью получается? И не разведешься так просто, у нас ребёнок. Свекровь ещё и с характером и не бабушка какая-то, а женщина при уме и полной памяти.
А как вот гостей приглашать? Уже и не посидишь с друзьями. Нужно будет под свекровь подстраиваться. И у ребёнка детскую отнимать? Разделять как то. Как вообще она может такое предлагать???? Вот это она только о себе думает. Мне бы стыдно было так влазить в семью. Думаю, первое время по любому к нам переедет. Пока в наследство вступит, пока кв продаст, пока купит. Мне плохо от этого, злит все. Ведёт себя как малолетка

Если пустите в квартиру, то уже не выгоните. Она сыну на уши присядет, что должна жить с Вами, и будет себя вести с ним мило, чтобы убедить его не выселять её. А потом развернется. Ищите ей сразу съемную квартиру.
Муж повозмущается и привыкнет. А нет, так я бы лучше развелась, чем прожила жизнь со свекровью. А если она до 80 проживет? Вам тогда 60!!! лет уже будет!

Гость
#34
Мира

свёкр может ещё переживёт свою жену.А они уже всё решили. Вот она поддержка семьи, самых близких и родных.Ё моё.

Вот именно. Моя свекровь тоже нечто подобное говорила несколько лет назад. Свекр был после инсульта. На сегодняшний день свекровь 3 года, как умерла, мой муж 1г.2м. как умер, свекр жив, достаточно здоров, курит и пьет водку, как всю жизнь и делал.

Ольга
#35
Гость

У нас квартира куплена на основе моей добрачной однушки, остальное насобирали с мужем.

Тем более! Срочно ищите ей вариант поближе, но жить в 2-***** комн. вчетвером не надо и пытаться! Берите все в свои руки, не пускайте на самотек, а то муж будет мычать (ему ж типа неудобно отказать), а та и заселится молча.

Гость
#36
Гость

Мира
свёкр может ещё переживёт свою жену.А они уже всё решили. Вот она поддержка семьи, самых близких и родных.Ё моё.
Вот именно. Моя свекровь тоже нечто подобное говорила несколько лет назад. Свекр был после инсульта. На сегодняшний день свекровь 3 года, как умерла, мой муж 1г.2м. как умер, свекр жив, достаточно здоров, курит и пьет водку, как всю жизнь и делал.

У нас не так.

Гость
#37

Так не автор эгоистка вообще то, а ее свекровь!
Мало того, что мужа своего уже на тот свет собралась отправлять так ещё и в семью сына бесцеремонно решила залезть; Она не понимает, что автор с мужем ещё молоды и хотят и друзей в гости пригласить и сексом заниматься когда вдумается, а не подстраиваться под тётку которая в 50 с лишним лет боится одиночества! Для меня это просто шок и наглость. Пусть переезжает ближе к вам, заводит кота либо попугая, и не лезет как маленький ребёнок которому не хватает внимания в чужую семью!

Гость
#38

Автор, Вы мычащему мужу жестко и безальтернативно озвучьте, что жить со свекровью не будете. Что пусть он снимает маме квартиру, покупает рядом с вами. В с ним будете ей помогать, но ноги её в вашем доме не будет. И ни в какие обсуждения не вступайте. Потому что он будет мычать, она заселится, всем будет хорошо, а под откос отправится Ваша жизнь.
Хорошей Вы для свекрови не будете ни в каком варианте. А если не пустите её на порог, так хоть сохраните собственное здоровье и психику.

Гость
#39

Сложная ситуация. Но я автора понимаю. Кончено сверковь это МАМА мужа. Но ее планы очень эгоистичны. Тут кто то спрашивал, если бы это была мама жены. Так вот моя мама ( тоже вдова) ни за что в здравом уме не переехала ко мне с мужем в 55 лет. В 70-80 лет да. Допускаю, что и моя мама и свекровь будут жить с нами. Но в 55 лет это бред. Мы молодые и мама моя не старая. У каждого должна быть личная жизнь и пространство.

Гость
#40

Да хоть трижды она мама мужа. Я со своей родной матерью в одной квартире жить не буду. Зачем непременно тащить к себе?

Гость
#41
гость

Вы простите, но вы либо глупая и не понимаете, что ваш муж любит свою маму так же как и вы свою либо вы полная эгоистка, которой плевать на чувства супруга. Вам важен только ваш комфорт. Для того, чтоб ваш муж не переживал за свою маму единственное правильно решение менять ей жильё рядом с вами, но если она боится темноты и одиночества то врядли это поможет. Жаль и свекровь и вашего мужа.

Такое "чудесное" послание,может написать только сама свекровь,либо человек без "школы жизни"!
Эта свекровь,ещё молодая тётка!! Ха,55 лет!
Она боится темноты и одиночества? Ну и ну...По этому будет жить с молодыми и портить ИХ жизнь,ИХ комфорт своим эгоизмом и неумением создать свою жизнь?
Мне 56,я замуж вышла недавно.А это ленивая дамочка решила на шею сыну сесть и стареть?

Гость
#42

Мне 55,да я лучше в дом престарелых пойду,чем детям мешать,хоть они у меня хорошие. Сама мучилась жила долго со свекровью,детям такого не пожелаю ни за что

Гость
#43

Очень подходит в качестве примера фильм "По семейным обстоятельствам".Там тоже свекровь,пока не вышла замуж и не занялась своей жизнью ....и так далее)))!
Когда возникнет опять разговор о "великом переселении",сразу покупайте абонемент в фитнес клуб для свекрови,запишите на маникюр,педикюр,парикмахерскую и начинайте активно говорить о её привлекательности,безмерном обаянии и разворачивайте кампанию по сайтам знакомств.Спасайте себя и свою семью.

Гость
#44

Мужа пуганите, что секса никакого разнообразного не будет, типа в ванной, на кухне, на балконе и пр., если свекровь будет жить с Вами. И взамен предложите продать её квартиру и купить ей новую поближе с Вами, но скажем в другом районе или через 5 домов, чтоб к Вам не наяривала со своими суставами.

Гость
#45
Гость

Скажите это мужу. Пусть снимет квпртиру ей неподалеку. Или обменяет ее на поближе к вам. И пусть ходит и навещает маму.

Совершенно верно. Автор, вы либо делайте как вам советуют выше, либо готовьтесь к долгому заключению ибо свекровь может прожить до 90-95 лет. Если она до сих пор ездит на работу, значит, все ее убийственные проблемы или, во всяком случае, 80-90% из них носят выдуманный характер. Она абсолютно точно отравит вам жизнь даже, если она - относительно адекватная женщина. Почему? Потому что молодые должны жить отдельно. Всем нужно свое пространство.

Я даже своей матери, которая тоже планировала перебраться ко мне после смерти моего отца, сказала, что жить с ней под одной крышей не буду, хотя ухаживать за ней не отказываюсь, когда это действительно будет надо. Сейчас не надо. Вот и скажите то же самое мужу. Он обязан с вами считаться, потому что речь идет не только о благополучии его матери, но и о вашем благополучии, которое невозможно без вашего счастья.

Если он считаться с вами не хочет, думайте серьезно о разводе, ибо это вам скажет все, что вам надо знать о ваших отношениях. Все остальное не стоит выеденного яйца.

нея
#46
свинорыл

квартира по соседству, пусть возьмет на кв девочку студентку.. все так тут раскудахтались, у автора своя семья, свой быт... зачем ей нужна чужая тётка? эта тётка будет постоянно дома, везде совать нос и никуда от неё ещё лет 20 потом не денешься)

как много дур вокруг

Гость
#47

Ни в коему случае не берите к себе, иначе семья разрушится. Это однозначно. Вас будет еще больше трясти, она будет плакать, муж психанет и вообще станет поздно приходить, все ляжет на вас. Пусть продает свою квартиру и муж найдёт ей ближе к вам, пусть и в соседнем доме, но ОТДЕЛЬНО. Можно помощницу нанять, приходить обед готовить на пару часов в день. Поверьте, лучше заплатить, чем жить вместе. Не давайте мужу вас сломать, ради своего счастья.

Гость
#48
Гость

Она больная вся. Одна нога искусственная. И вторая отказывает. Нужны будут деньги на операцию. Нетак желчного. Язва желудка. Кому такое счастье нужно, жена с кучей проблем. Тем более, она изначально трудная невеста. Почти 180 см и сама крупная ОЧЕНЬ. От этого колени и отказывают. Вес огромный. Для операции правда худела сильно, иначе не выдержал бы искус сустав, но она опять много набрала. Подходящего даже в молодости трудно найти.

Без желчного люди легко живут, путь не давит на жалость. Хеликобактер в желудке лечится приемом антибиотиков. Худеет пусть бесплатно и сама. Для операции оформляется квота. Все проблемы женщина создала себе сама. Хочет жить рядом с вами, значит пусть займется здоровьем. Она вполне себе молодая, чтобы самостоятельно решить такие проблемы. Тем более работает, значит деньги есть