Гость
Статьи
Отношение мужа к …

Отношение мужа к свекрови. Нормально вообще?

Муж конечно же считает,что мама это святое. Но порой меня удивляет отношение к ней , как к маленькой. Она конечно сама любит так себя вести- во всем неуверенная,рассеянная,работать не любит, торговала на рынке ( всегда такой была как мы познакомились),всегда ей нужно кого-то рядом. То был свекр за ручку водил ,потом дети,потом другой мужчина,лишь бы кто-то был,помогал,зарабатывал деньги и тд. Не прочь и за чужой счет по наивности якобы. Хлопает глазками и говорит:вот родственник прописал бы меня в своей квартире в Москве, я бы карту москвича получила, а то у меня пенсия маленькая (она переоформил на себя пенсию бывш вое нн мужа).Ну вот никто не спешит из родни ее себе в Москве прописывать.Она всегда тревожная, мнительная, чуть что паника. Может от этого у мужа проблемы с нервной системой и давление от тревожности не знаю. Была ситуация. После смерти свекра (умер рано в 56 лет, свекрови столько же)прошло пол года и она начала продавать квартиру,чтоб переехать к старшему сыну поближе ( я уж молчу ,что оба сына отдали ей свои доли в квартире,чтобы она могла переехать из захолустья и ей хватило на приличную однушку в городе, а сами жили на съёме). Квартиру трёшку давали кстати отцу с учетом детей. Ну да ладно.Они сказали мать мы не выгоним на улицу.Муж поехал писать отказ и заодно пошел с ней на сделку - она одна боится.уехал. Она стала готовится к переезду, подключила всех знакомых покойного свекра чтоб помогали. По приезде должен был встречать брат ее. И когда она собиралась вижу муж пишет брату: тебе мать звонила ??Что-то она несколько часов не отвечает! Все ли нормально там у нее? Может залез к ней в квартиру кто?Брат ему отвечает: да успокойся,что она ребёнок?! она взрослый человек, сама разберется уж , может вышла куда. Он за ребёнка так не трясётся.как-то у нее от волнения давление поднялось до 200, она сразу на панике вызвала скорую, сообщила старшему сыну об этом, брат сразу мужу написал,муж на волнении весь давай ей звонить мама что с тобой. Вот нормально?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам она свекровь, ему мать. Вы за свою мать не волнуетесь? А она за вас?

Гость
#2

тревожная мать - тревожные дети, а нормально это или нет пусть психологи решают и проблемы им помогают решать

Али-баба
#3

Не ведаю отношений с тещей. Ушла из жизни рано. Знаю отношения жены и мамы...это две подруги, иногда, против меня)))

Гость
#4

Это н отношения мужаи свекрови. Это мать и сын. Вот если бы вас это как-то коснулось вот это отношение к свекрови. Вас это сильно волнует? Вот когда вас будут привлекать в её проблемы, вот тогда и взбрыкнёте. Сейчас то чего такую простынь накотали?

Гость
#5

Пока ничего критичного не вижу. Переживать за здоровье матери это нормально. А детям делить родительское жильё, в которое они лично не вложили ничего - не нормально. Родители имеют право распорядиться как захочет, если по совести. Автору надо только поставить рамки помощи матери чтобы эта помощь не шла в ущерб семье и ребёнку.

Ната
#6

Да, нормально.

Гость
#7
Гость

Вам она свекровь, ему мать. Вы за свою мать не волнуетесь? А она за вас?

У меня мать так себя по -детски не ведет. И за ручку ее водить не требует

Гость
#8
Гость

Это н отношения мужаи свекрови. Это мать и сын. Вот если бы вас это как-то коснулось вот это отношение к свекрови. Вас это сильно волнует? Вот когда вас будут привлекать в её проблемы, вот тогда и взбрыкнёте. Сейчас то чего такую простынь накотали?

Муж постоянно вовлекает меня. То я не желаю мать встречать она поэтому не приезжает, то ехать туда к ней заставляет , то если она вдруг вздумает к нам ехать надо заниматься ее приездом ведь он работает. А Еще готовить он ведь не будет готовить

Гость
#9
Гость

Пока ничего критичного не вижу. Переживать за здоровье матери это нормально. А детям делить родительское жильё, в которое они лично не вложили ничего - не нормально. Родители имеют право распорядиться как захочет, если по совести. Автору надо только поставить рамки помощи матери чтобы эта помощь не шла в ущерб семье и ребёнку.

Муж сказал если понадобится будет помогать ей и давать деньги

Али-баба
#10
Гость

Муж сказал если понадобится будет помогать ей и давать деньги

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

Гость
#11
Али-баба

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

ну тебе конечно не надо, а тётка всегда найдёт на что потратиться

Али-баба
#12
Гость

ну тебе конечно не надо, а тётка всегда найдёт на что потратиться

Ну, да... женщина должна быть, как маршал Жуков, на параде победы ... не хочу гуглить.. На белом коне, в орденах, медалях...женщины- героини.

Гость
#13
Али-баба

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

Получает , и еще устроилась работать на пост охраны в училище, шлагбаум открывать, чтобы больше денег было. И мужу жаловалась что новый мужчина пенсионер пенсию получает, а работать не хочет

Гость
#14
Али-баба

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

И она от него ушла поэтому , раньше на отца жаловалась что мало получает

Али-баба
#15
Гость

Получает , и еще устроилась работать на пост охраны в училище, шлагбаум открывать, чтобы больше денег было. И мужу жаловалась что новый мужчина пенсионер пенсию получает, а работать не хочет

Да еще и замужем...А ваш муж не Рома Абрамович? Сюрреализм,со всего размаха)))

Гость
#16
Али-баба

Да еще и замужем...А ваш муж не Рома Абрамович? Сюрреализм,со всего размаха)))

Не замужем. Сожитель был, она от него уходит изза того, что он слишком старый - не хочет работать

Али-баба
#17
Гость

Не замужем. Сожитель был, она от него уходит изза того, что он слишком старый - не хочет работать

)) мне, смешно, извините. А сколько лет вашей свекрови? 45-50? Если активная, с сочной фигурой,прячте своего мужа от нее.

донна Ослабелла
#18

Что ненормально, автор?
Что сын с матерью на сделку купли-продажи пошёл? Если бы не пошёл, а её одну отпустил, тогда было бы НЕнормально.
Ваша старушка - мама, конечно, пускай крутится сама, не вопрос. И скорую себе вызывает, и с документами и деньгами от продажи квартиры в автобусе пустть едет.

Гость
#19
Али-баба

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

Какой ладан, ей всего 56 лет.

Гость
#20

Нормально, конечно. Мой муж, когда у матери повышенное за 200 давление, и звонит, и едет к ней, если может, и сидит с ней, успокаивает. Это норма.

Гость
#21
Гость

Муж сказал если понадобится будет помогать ей и давать деньги

Ну и? Вы бы хотели, чтобы в старости вам ваши дети ничем не помогли и не позаботились никак? Или чтобы муж запрещал вам помогать вашей маме? Будет помогать - и вы своей помогайте.

Али-баба
#22
Гость

Какой ладан, ей всего 56 лет.

Еще иппальна, если не отожралась. Я ж не с луны вещаю... я на своей за,лупе, маркирую. Мне, 62, ей 59. Стоит. Желанна.

Гость
#23
Али-баба

)) мне, смешно, извините. А сколько лет вашей свекрови? 45-50? Если активная, с сочной фигурой,прячте своего мужа от нее.

Не совсем поняла? Ей около 60, она активная, но всегда жертву из себя делать любит

Али-баба
#24
Гость

Не совсем поняла? Ей около 60, она активная, но всегда жертву из себя делать любит

Ну значит придуривается. Понятно, что вы с ней никак не близкие люди.
А муж ваш больше муж или сын?

Гость
#25
Али-баба

Ну значит придуривается. Понятно, что вы с ней никак не близкие люди.
А муж ваш больше муж или сын?

Вроде муж, но в такие моменты как я описала даже не знаю… он странным делается ,когда она жалобно строит жертву

Гость
#26

конечно ненормально, вы вздумали осуждать чужую маму у которой между прочим.-.ого..два сына..и вы все знаете, как она охает, как она хворает, кто у нее тама и кто здеся, мне даже как то неприлично вас слушать, тем болеечитать..слишком голубушка вы увлеклись чужой жизнью слишком, длжна оставаться во всем какая то тайна и недосказанность..вздох..понимаете..и все окружение уже вкурсе..-опять вертихвостка эта всех доводит..кошмааар

#27

нормально-ли то,что ваш муж,зная,что мама тревожная и не самостоятельная,тревожиться за неё?да, нормально. Это норма для него. У вас , в вашей семье другие нормы

#28

"Неуверенная, рассеянная" работала на рынке? Вы о чем? Она бы там дня не продержалась.

#29
Али-баба

А свекровь пенсию не получает? Не представляю, зачем мне деньги, когда на ладан дышишь?

А врачи? А лекарства? На них денег не нужно? Или вам все бесплатно дают?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: