Гость
Статьи
Разочарование в любви

Разочарование в любви

Мне всегда нравилось начало отношений, когда эмоции, свидания, всегда что-то новое, а потом начиналась рутина, все одинаковое. Так вот, вышла замуж за первую любовь, думала, что он особенный и мне никогда не станет с ним пресно, но ошиблась. Сам по себе он интересный человек, обаятельный, но в браке открылось множество минусов.
Мы женаты всего 3 месяца, а уже нет никакого разнообразия. Ни походов никуда, ни подарков, ни сюрпризов. Разговаривала много раз по этому поводу, вроде хочет, а на этом все заканчивается. Я не против сама все устраивать иногда, но всегда брать инициативу в свои руки как-то грустно. Я тоже хочу этих неожиданных эмоций.
Да и сам по себе он ведет себя так, будто мы постоянно должны соревноваться: кто прав, кто виноват, за кем последнее слово. Надоело это детское поведение, какие-то обидки, разборки, ссоры. Смотрю на него и будто розовые очки спадают. Я хочу видеть рядом мужчину и он мне всегда казался таким (знакомы более 4 лет), единственный человек, в котором я видела это мужество, правда. Я не думала, что он будет закатывать истерики и взрываться по любому поводу, всегда был спокоен, как скала. От этого и пришло разочарование. Неужели сама себе придумала или он так хорошо создавал видимость?
Я боюсь своих мыслей о разводе, потому что воспитывать и переделывать я его не хочу, да и он слишком своевольный, не дастся. Но если не он, тогда не знаю даже кто. Хоть разводись и будь одной, лишь иногда заводя романы.
Кто с таким сталкивался и как справлялся? Очень нужны советы. #отношения #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а ты сама то вносишь разнообразие, заслуживаешь ли этого, выглядишь ты хорошо или уже все расслабилась, ведь мы уже жынаты, а значит можно и подзабить, он никуда не денется. Денется, уйдет и даже спрашивать тебя не будет. Ты представь, что ты сотворила с человеком спокойным, как скала, что он начал истерить, это до какой степени его нужно довести, чтобы он изменился в обратную сторону.

Гость
#2

Мужики так обабились, что встретить неистеричку кажется маловероятным.
Орут, дуют губы, визжат, срутся с бабками из-за места в автобусе.

Василий
#4

Некрасиво жаловаться на мужа. Поговорите с ним, ведь на что-то и вы и он рассчитывали. Если обнаружится полное несовпадение, то разводитесь, подкрепляйте статистику разводов. Вот его бы послушать!!!
Он не может написать своё видение ситуации? Или вы, после разговора, сможете её передать.

Гость
#5

Не думаю, что муж ваш все 4 года кем-то притворялся и делал видимость)) вы думаете это так легко?
Когда проходит влюблённость и возвращается разум, начинается самое интересное) нужно учиться находить подходы друг к другу, решать конфликты и разговаривать! Прямым текстом!
Отношения это работа! Но она должна идти с обеих сторон. Есть приятные моменты, а есть и не очень. Так со всеми людьми! Вы же с родителями когда ссоритесь, не отказываетесь от них и не говорите им, что они пресные стали и вам с ними скучно?!) Так и здесь. Вы уже давно друг друга знаете, неужели за это время не научились общаться?
Наоборот, любовь она куда интереснее влюблённости! Желаю вам с мужем найти пути друг к другу, любить и беречь друг друга)

Авдотья
#6

С этим очень хорошо справилась моя сестра. Она ни разу не выходила замуж, никого не впускала жить в свою квартиру, никогда не переезжала жить ни к одному мужчине. Любовники были всегда. Жила для себя. Женщина-праздник. Она видела в совместной жизни то, что увидели вы: приходишь с любимой работы, а тут надо ужин, стирать, убираться, и ещё и развлекать..Или приучать помогать, если сам не приучен. Три года страсти(в лучшем случае), 7 лет любви( есть исключение в ту, или другую сторону), и никаких чувств дальше. Одни привычки. И на фиг такое счастье?Детей она тоже не хотела. Просто разберитесь в себе. Мы все разные.Предложенные стереотипы , в том числе, что надо жить в семье, не для всех. Сама была замужем 3 раза. Не жалею ни о чём.Живенько всё было.И стабильно спокойно сейчас.

Гость
#7
Авдотья

С этим очень хорошо справилась моя сестра. Она ни разу не выходила замуж, никого не впускала жить в свою квартиру, никогда не переезжала жить ни к одному мужчине. Любовники были всегда. Жила для себя. Женщина-праздник. Она видела в совместной жизни то, что увидели вы: приходишь с любимой работы, а тут надо ужин, стирать, убираться, и ещё и развлекать..Или приучать помогать, если сам не приучен. Три года страсти(в лучшем случае), 7 лет любви( есть исключение в ту, или другую сторону), и никаких чувств дальше. Одни привычки. И на фиг такое счастье?Детей она тоже не хотела. Просто разберитесь в себе. Мы все разные.Предложенные стереотипы , в том числе, что надо жить в семье, не для всех. Сама была замужем 3 раза. Не жалею ни о чём.Живенько всё было.И стабильно спокойно сейчас.

А ты то нах замуж ходишь? Аж 3!! раза? Прыгала бы по мужикам как твоя сестра😂

Авдотья
#8
Гость

А ты то нах замуж ходишь? Аж 3!! раза? Прыгала бы по мужикам как твоя сестра😂

Прыгают мужики.Между первым и вторым, вторым и третьим браками прожила лучшие годы своей жизни.Но сыну нужен был отец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: