Гость
Статьи
А вы испытывали …

А вы испытывали разочарование в муже и семейной жизни?

Замужем 2,5 года. Первое время закрывала глаза на недостатки мужа, хотела счастливую семейную жизнь, много для этого делала. А теперь вдруг ощутила какое-то опустошение внутри. Не такую семейную жизнь я хочу, не о таком муже мечтала. А недостатки у мужа следующие: слаб в постели (редкий секс и очень примитивный, без любви и ласки), не является для меня опорой и сильным плечом, не умеет крутиться, деньги зарабатывать, а у нас скоро родится ребенок, очень раздражительный, психует по любому поводу. Я так от этого устала. Все свободное время сидит у компьютера. Ничего в этой жизни не хочет, ни к чему не стремится. Больше всего добивают его вспышки раздражительности по малейшему поводу, может обидеть, нагрубить. После ссор перемирие а потом ведет себя как обычно. И я поняла что ничего не изменить, но и терпеть такое тоже не хочу. Скажите, а как проходит ваша семейная жизнь? Наступало ли у вас такое же разочарование как у меня и что вы с этим делали?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не испытывала такого, я с каждым годом мужа всё больше люблю

Сява
#2

У меня бывает. Никак не борюсь. Иногда себя жалко, но это проходит. Тут уж вам решать, насколько нужен по жизни этот человек.

Гость
#3

За долгую семейную жизнь не было разочарований в муже, он у меня золото. Между моим мужем и вашим(по вашему описанию) -пропасть.

Гость
#4

он у вас неликвид и вы его больше не любите, но это нормально с кем не бывает. зачем только забеременели, вот вопрос. всё равно ж разведётесь

Валентина
#5

Расписали только его недостатки....а достоинства есть?

Алка Пугачева
#6

вот почему нельзя сразу замуж выходить не пожив пару лет вместе

Гость
#7
Алка Пугачева

вот почему нельзя сразу замуж выходить не пожив пару лет вместе

Согласна, вот поэтому я за ГБ,

Малинка
#8

не верю тем женщинам которые пишут,что их муж золото. Идеальных отношений не бывает. Лично я сама часто задумываюсь,а мое ли это... а делал бы он так и так если бы любил, но как мне кажется время расставит все на свои места.

#9

замужем была 11 лет официально, так 13,5

в последнее время я начинала понимать, что он не то, о ком мечтала, ну и он погуливал))

разошлись по обоюдке, счас я выхожу замуж за человека о котором мечтала всегда, все мои мечты сбылись.. просто познакомились, и спустя время я поняла что это он..

как в фильме "Москва слезам не верит" фраза её "Как долго я тебя искала"...

Гость
#10
Автор

Замужем 2,5 года. Первое время закрывала глаза на недостатки мужа, хотела счастливую семейную жизнь, много для этого делала. А теперь вдруг ощутила какое-то опустошение внутри. Не такую семейную жизнь я хочу, не о таком муже мечтала. А недостатки у мужа следующие: слаб в постели (редкий секс и очень примитивный, без любви и ласки), не является для меня опорой и сильным плечом, не умеет крутиться, деньги зарабатывать, а у нас скоро родится ребенок, очень раздражительный, психует по любому поводу. Я так от этого устала. Все свободное время сидит у компьютера. Ничего в этой жизни не хочет, ни к чему не стремится. Больше всего добивают его вспышки раздражительности по малейшему поводу, может обидеть, нагрубить. После ссор перемирие а потом ведет себя как обычно. И я поняла что ничего не изменить, но и терпеть такое тоже не хочу. Скажите, а как проходит ваша семейная жизнь? Наступало ли у вас такое же разочарование как у меня и что вы с этим делали?

не, у меня такого не было, я видела за кого замуж выходила и меня все устраивало.

#11
Гость

не, у меня такого не было, я видела за кого замуж выходила и меня все устраивало.

я лет 7 тож так думала :))) 10-ь была счастлива :)

советчица
#12

говорят у Бога на небе есть два кресла и в них будет сидеть только тот, кто не раз не разочаровался в браке.Пока они еще свободны1советчица

Гость
#13

Небось тоже секс только после свадьбы

#14
Валентина

Расписали только его недостатки....а достоинства есть?

Ваш текст

Есть. достоинство - он женился на авторе:о)

Шарлотка
#15
Малинка

не верю тем женщинам которые пишут,что их муж золото. Идеальных отношений не бывает. Лично я сама часто задумываюсь,а мое ли это... а делал бы он так и так если бы любил, но как мне кажется время расставит все на свои места.

Правда говорю: мой муж золото.

Деньги зарабатывает хорошие, с ребенком очень любит сидеть, сам всегда с утра встает, отвозит в садик, кормит, одевает. А я сплю. Если ребенок болеет, он первым несется за лекарствами, и сам ей все дает. Следит, чтобы она всегда пила витамины.

Не изменяет. С друзьями никуда не ходит, если ходим, то только вместе. Не грубит. Секс хоть каждый день - больше от меня зависит его частота.

Никогда ничем не попрекает: не вымытой тарелкой, не так приготовленным ужином и тп. Постоянно говорит, что любит.

Но, правда, и я отношусь к нему аналогично: не попрекаю, всегда говорю по 100 раз в день, что я его люблю. Участвую в семейном заработке на равных с ним. Вообще участвую в его жизни, у нас общие интересы помимо воспитания ребенка и зарабатывания денег.

Вас.Премудр.
#16

Ой не обижайте его, найдите счастье в другой сфере. А то потом такие мужики маньяками становятся, или просто опасными для общества. Бывает так, что одно поколение вообще без такого счастья отстается, зато может дети ваши здесь преуспеют.

Вас.Премудр.
#17

Потом, семейное счастье без проблем - вещь достаточно примитивная. Любая ситуация нарушает это равновесие. (Кто заболеет, или перестанет много денег зарабатывать и все.. конец безмерному счастью)

Матильда пушистая
#18

У меня такое начинается, а мы и 4 месяцев в браке не прожили еще(. муж -копия Вашего. что делать, не знаю((.

Вас.Премудр.
#19

Вот еще раз убеждаюсь, что семейное счастье редкая вещь, а потому не советую на нее уповать всей своей душой.

Женщина с веслом
#20

Автор, бросайте его мигом и выходите замуж за плечистого жизнерадостного красавца, который в постели герой и умеет зарабатывать. Зачем вы вообще вышли за этого вашего неудачника, я удивляюсь. При таких-то возможностях, просто странно, чесслово.

кота хозяйка
#21
Гостюг

Валентина

Расписали только его недостатки....а достоинства есть?

Ваш текст Есть. достоинство - он женился на авторе:о)

Наверное соглашусь.

Это его единственное достоинство судя по всему, а автору нужно было разбираться в том. за кого замуж вышла ДО беременности.

кота хозяйка
#22

Если женщина не уважает своего мужа, потому что его не за что уважать, то всегда будет раздражение.

Может он будет нормальным отцом, автор? А вообще лучше одной, чем с кем попало

Рожденная змеей
#23

С первого дня закрывала глаза на недостатки, да так крепко, что не заметила, как забеременела. Теперь полный комплект - ненавистный муж, зависимость от его закидонов.

Вас.Премудр.
#24

Верность, в том и заключается, что когда он плохой, вы оставаетесь ему верной, наступят времена, когда станет хороший, и вам не будет стыдно.

Лили
#25
Гость

не испытывала такого, я с каждым годом мужа всё больше люблю

+1000.

Автор, вы не думали о том, что просто ошиблись в выборе. У меня так было с БМ. Он, правда, наоборот, был флегматиком и всё его устраивало. У нас был ребенок, но денег катастрофически не хватало - выручали родители. Муж тоже в постели был так себе. Жалела много раз, пока не поняла, что нужно что-то менять. Ушла от него и не жалею. Сейчас второй раз замужем. НМ - полная противоположность БМ: сильный, уверенный в себе, любит работать и зарабатывать, обожает нас с сыном, секс сказочный.

За всё прожитые вместе годы не жалела ни разу. Жалела о том, что так долго была дурой и не ушла от БМ раньше.

Гость
#26

Во время беременности лучше не уходить, может, после рождения ребенка все и наладится, хотя пока по описаниям МЧ эгоистичен....

Гость
#27
советчица

говорят у Бога на небе есть два кресла и в них будет сидеть только тот, кто не раз не разочаровался в браке.Пока они еще свободны1советчица

Враньё

Гость
#28
Малинка

не верю тем женщинам которые пишут,что их муж золото. Идеальных отношений не бывает. Лично я сама часто задумываюсь,а мое ли это... а делал бы он так и так если бы любил, но как мне кажется время расставит все на свои места.

Откуда такие выводы? Если у вас не было, то это говорит только о том, что у вас их не было) А у меня муж и правда золото! И любовь у нас сильнее с каждым годом.

Гость
#29
Одуванчик7

я лет 7 тож так думала :))) 10-ь была счастлива :)

И что? А мои родители 35 лет вместе и безумно счастливы:)

Лили
#30
Гость

Откуда такие выводы? Если у вас не было, то это говорит только о том, что у вас их не было) А у меня муж и правда золото! И любовь у нас сильнее с каждым годом.

+1000. Никогда не понимала людей, которые категорически заявляют: нет, этого не бывает только потому, что самим не повезло это испытать.

А если вы Ниагарский водопад не видели, это ещё не значит, что его нет.

Лика
#31
Малинка

не верю тем женщинам которые пишут,что их муж золото. Идеальных отношений не бывает. Лично я сама часто задумываюсь,а мое ли это... а делал бы он так и так если бы любил, но как мне кажется время расставит все на свои места.

Ваш текст

Совершенно верно, рано зарекаются.

#32
Гость

И что? А мои родители 35 лет вместе и безумно счастливы:)

Я очень рада за них.

Но не факт, что они когда то не думали о разводе. Чужая семейная жизнь потёмки, и у каждой семьи есть скелет в шкафу :)

Гость
#33
Лика

Ваш текст



Совершенно верно, рано зарекаются.

Что значит рано? Я 7,5 лет в браке, огонь и воду и медные трубы прошли вместе и мой муж во всех ситуациях проявил себя как настоящий мужчина. Да, он золото у меня. Это факт. Что будет дальше Бог покажет, но автор спрашивала было ли у вас разочарование - нет не было! Всё больше и больше друг друга любим год от года. Автор задаёт вопрос, мы отвечаем. Такие глупости вы пишете! Не понимаю, кто вашу самооценку из мужчин так опустил, что вы теперь считаете, что счастливых отношений не бывает и мужчин золотых нет. Кто этот козёл?)))

Гость
#34
Одуванчик7

Я очень рада за них.

Но не факт, что они когда то не думали о разводе. Чужая семейная жизнь потёмки, и у каждой семьи есть скелет в шкафу :)

Чужая потёмки, но своя то перед глазами. Я больше 7 лет люблю своего мужчину. И что? Автор спросила, я ответила. Что вам так чужое счастье покоя то не даёт?)

Dunne
#35

А зачем так с ребенком-то торопились, если было трудно? Может трудности стоило все-таки переждать или понять,что вы одна на своих плечах ничего не вывезете? Про неумение зарабатывать, секс и безынициативность - а до свадьбы вы всего этого не видели? Вообще так странно такие разговоры слушать, честно...хотя почему-то их очень много,именно по вот такой схеме - вышла замуж, рвала попу на британский флаг, он оказался (оказался!!! с завязанными глазами замуж шли?) лодырем/неудачником/импотентом, а я беременна. Ну ведь никакой логики,бред какой-то. Что тут можно посоветовать? Только развод и алименты,только они будут копеечные,если вообще будут. Потому что дальше жить с человеком,которого презираешь - все равно не вариант.Еще и ребенку такое прививать в качестве модели семейной жизни.

О себе - замужем почти 5 лет.Конечно,бывало всякое.И сейчас бывает. Но все-таки,как бы там ни было, выходя замуж, иллюзий по поводу своего мужа я не испытывала.Иногда бывает кажется - да гори оно все, один хрен разведемся, иногда наоборот, кажется,что бы ни случилось - все равно по всем параметрам более подходящего человека мне не найти (это на самом деле так, я с трудом себе представляю другого мужчину,который бы смог ужиться со мной и с которым могла бы ужиться я). Но у меня нет ощущения безысходности.Может быть потому, что я знаю, что мне собственно ничего не мешает уйти, если уж все категорически перестанет устраивать.

Гость
#36

С первым муже мы были ровестники, обоим по 20.

Разочаровалась быстро.

В 25 развелись.

Со вторым мы были почти ровестники (на год был старше) Разочаровалась еще быстрее, через 4 года развелись.

С Сегоднешним мужем у нас большая разница в возрасте-21 год.

Счасливо живем 12 год.

Не разочаровалась.

Гость
#37
Одуванчик7

замужем была 11 лет официально, так 13,5

в последнее время я начинала понимать, что он не то, о ком мечтала, ну и он погуливал))

разошлись по обоюдке, счас я выхожу замуж за человека о котором мечтала всегда, все мои мечты сбылись.. просто познакомились, и спустя время я поняла что это он..

как в фильме "Москва слезам не верит" фраза её "Как долго я тебя искала"...

Очень рада за вас! И фильм очень классный!

Карла
#38

я 6 лет в ГБ, изначально высокой планки не поднимала перед ним, принимаю и люблю какой есть, тоже сидит у компа, может вспылить, приходится часто подстраиваться и мне это стало нравится, в материальном плане тоже крутиться не умеет-человек без наглости и хитрости, но мозги есть, пытливый ум, наивный и открытый как ребенок, то есть недостатки гормонично существуют с достоинствами, живем вместе и нам нравится, с годами не скучно нам вместе и это главное для меня, вот затеяли ребенка, еще веселей будет)))

Люся
#39
Малинка

не верю тем женщинам которые пишут,что их муж золото. Идеальных отношений не бывает. Лично я сама часто задумываюсь,а мое ли это... а делал бы он так и так если бы любил, но как мне кажется время расставит все на свои места.

А я верю.Потому как в глазах этих женщин он -ЗОЛОТО и они счастливы,а Вы всё сомневаетесь,прикидываете вместо того,чтобы любить того,кто рядом.Не усложняйте себе жизнь.

Гость
#40
Лика

Ваш текст



Совершенно верно, рано зарекаются.

Может быть и рано, но, пока счастливы, вместе 31 год.

Автор
#41

Сейчас я конечно идти на такие кардинальные меры как развод не буду, мне уже вот-вот рожать. Посмотрю как он проявит себя как отец. Скажу честно, что я бы может закрывала глаза на его пассивность, неумение зарабатывать и гипосексуальность но я уже просто дико устала от его раздражительности!!! Не хочу чтобы он из ребенка сделал невротика как и он сам, ведь детям нужна атмосфера спокойствия, взаимопонимания. А он явный холерик с расшатанной нервной системой. Мне как человеку спокойному очень тяжело это выносить.

Гость
#42
Автор

Сейчас я конечно идти на такие кардинальные меры как развод не буду, мне уже вот-вот рожать. Посмотрю как он проявит себя как отец. Скажу честно, что я бы может закрывала глаза на его пассивность, неумение зарабатывать и гипосексуальность но я уже просто дико устала от его раздражительности!!! Не хочу чтобы он из ребенка сделал невротика как и он сам, ведь детям нужна атмосфера спокойствия, взаимопонимания. А он явный холерик с расшатанной нервной системой. Мне как человеку спокойному очень тяжело это выносить.

Отправьте мужа к невропатологу, пусть лечит свою нервную систему, вы не обязаны терпеть его раздражение.

Гость
#43

Я мужа выбирала основательно. Ведь брак это не на пару дней,а на всю жизнь. Поэтому повстречавшись недолго,он предложил узаконить отношения. У нас все было хорошо,но я понятия не имела какой он в быту. Поэтому попросила его отложить свадьбу на 1 год,а это время пожить ГБ. Мой любимый оказался потрясающим семьянином. И недавно мы поженились)

Автор,а зачем вы закрывали глаза на его недостатки??? Просто хотели одеть белое платье и получить статус "жена"??? И если он такой плохой как вы говорите ,то зачем забеременели от него???

Аня
#44

Ребенок уже будет на 90% таким же. Просто надо теперь думать и воплощать в жизнь - как из данного мужчины сделать того мужика, который Вам был бы мил.

Если сидит перед компом - попросите найти Вам книги по воспитанию детей, через торрент. Потом похвалите, что сэкономил Вам деньги, разве это не заработок? Пусть проведеет маркетинг и найдет самый дешевый тренажерный зал и купит себе абонемент - т.к. у малыша будут мышцы тем крепче, чем более накачан папа, и это все до 5 лет малыша. Его походы в зал будут прибылью для Вашего малыша. Пусть составит коллекцию классической музыки для ребенка - надо уже начинать слушать и потом чтобы дома музыка звучала... Это же ведь его труд, Вам это обошлось бы в определенную сумму, а он сделает бесплатно - есть же торрент, и на эти деньги можно купить абонемент в зал. Надо вспомнить все его опыты по спорту - дзюдо там всякое, встать на лыжи снова.. т.е. подготовиться к воспитанию ребенка.. Хитростью и мудростью воспитывайте мужика..

Автор
#45
Гость

Я мужа выбирала основательно. Ведь брак это не на пару дней,а на всю жизнь. Поэтому повстречавшись недолго,он предложил узаконить отношения. У нас все было хорошо,но я понятия не имела какой он в быту. Поэтому попросила его отложить свадьбу на 1 год,а это время пожить ГБ. Мой любимый оказался потрясающим семьянином. И недавно мы поженились)

Автор,а зачем вы закрывали глаза на его недостатки??? Просто хотели одеть белое платье и получить статус "жена"??? И если он такой плохой как вы говорите ,то зачем забеременели от него???

Забеременела потому что сознательно хотела ребенка, а вышла за него потому что любила. Любовь, как известно, слепа.

Автор
#46
Аня

Ребенок уже будет на 90% таким же. Просто надо теперь думать и воплощать в жизнь - как из данного мужчины сделать того мужика, который Вам был бы мил.



Я уже просто не верю что его можно изменить. Первое время надеялась, теперь уже нет.



Если сидит перед компом - попросите найти Вам книги по воспитанию детей, через торрент. Потом похвалите, что сэкономил Вам деньги, разве это не заработок? Пусть проведеет маркетинг и найдет самый дешевый тренажерный зал и купит себе абонемент - т.к. у малыша будут мышцы тем крепче, чем более накачан папа, и это все до 5 лет малыша. Его походы в зал будут прибылью для Вашего малыша. Пусть составит коллекцию классической музыки для ребенка - надо уже начинать слушать и потом чтобы дома музыка звучала... Это же ведь его труд, Вам это обошлось бы в определенную сумму, а он сделает бесплатно - есть же торрент, и на эти деньги можно купить абонемент в зал. Надо вспомнить все его опыты по спорту - дзюдо там всякое, встать на лыжи снова.. т.е. подготовиться к воспитанию ребенка.. Хитростью и мудростью воспитывайте мужика..

Ваш текст

аглая
#47

http://www.razvedenki.com консультации психологов, юриста бесплатно. а так же на сайте общение с подругами по несчастью, истории из жизни и много всего интересного

Гость
#48

я да, но пока мое переодическое растраивание не превысило порог терпимости и нет желания и нужности менять ситуацию.

Гость
#49

Женился мужик на молодой весёлой девушке, которая после свадьбы превратилась в скучную мымру, которая только и умеет, что пилить. Скучно мужику, рад бы бросить дурочку, но долг обязывает -- одел хомут и тащит.

Гость
#50

Мужик разочаровался в семейной жизни -- в этом дело.

Не надо путать любовь и увлечение: первое надолго, второе проходит за год-два.