Гость
Статьи
Мазь от варикоза или …

Мазь от варикоза или геморроя под глаза?

Неоднократно читала, что люди советуют под глаза мазать такие вот мази - якобы, это помогает от синяков. Правда, что ли? У кого-нибудь есть личный опыт? Чем конкретно пользовались, помогло-не помогло? Только девченки, давайте без юмора, а то шутить я и сама умею, а вот от синяков под глазами избавляться - не умею... :-)

Прохожая
131 ответ
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Вам надо к аллергологу сходить. Аллергия может проявляться в виде синяков и отеков под глазами.

фф
#2

неа

это неполадки с ЖКТ, нервЯми, серццем. если коричневые ваши синяки - то с печенью и желчным

а еще от недосыпа

Гость
#3

Насчёт синяков не знаю, а вот зрачки могут сильно увеличиться, во весь глаз будут, если перестараетесь. Это так наркоманы делают, чтоб расширить излишне маленькие зрачки.

3
#4

Так что экспериментируйте, лучше, в выходные, а то на работе вас неправильно поймут...

(Nina)
#5

Мне гирудотерапевт советовала такой крем от варикоза "Софья" там хороший состав из трав плюс экстракт пиявки. Я сама так и не стала им пользоваться, а маме сказала и она уже давно им пользуется и очень довольна. Его можно мазать на все лицо, (включая веки) и область декольте - шею, что тоже удобно, не нужно несколько средств. И вообще, дешево и сердито выходит.

Прохожая
#6

Я практически здорова, это просто такое расположение сосудов возле глаз( у меня и у ребёнка такое), ну и недосып, разумеется, тоже...

Тина
#7
Прохожая

Я практически здорова, это просто такое расположение сосудов возле глаз( у меня и у ребёнка такое), ну и недосып, разумеется, тоже...

Не хочу Вас расстраивать, но у меня похожая проблема. Сильновыраженная синева под глазами. Здоровье в относительной норме(не настолько больна, чтобы быть пандой)))Рекламируемые крема не пользую давно, ибо уже многие тысячи оставила в магазинах-эффекта ноль. Про крем от геморроя я тоже слышала, правда пока не решилась, уж очень прямое назначение напрягает(наверное предрассудки)))) Пластический хирург сказал, что это у меня анатомическая особенность(очень близко к поверхности кожи расположены сосуды и сделать ничего нельзя) Слышала, что закачивают филер телесного цвета, но подробностей найти не могу....Бесят они меня ужасно, готова на многое, чтобы избавиться. Надеюсь найдем с Вами выход. Удачи!!!

Автор
#8

Эти крема не от синяков, а от мешков больше помогают. Да, реально снимают отечность, можно на все лицо.

Прохожая
#9
Автор

Эти крема не от синяков, а от мешков больше помогают. Да, реально снимают отечность, можно на все лицо.

А какая именно мазь? И ещё - если от отёчности, так, значит, утром мазать надо? То есть вместо дневного крема? Не очень понятно. От синяков, я думала, намажешь на ночь вместо крема под глаза, наутро - результат(не за одну ночь, понятное дело). А как днём то мазать, Автор, подскажите, а?

#10

троксевазин гель помогает от мешков. главное - регулярно. и распределять равномерно, а то он желтенький))) если плохо размазать - пятна видны.

bel
#11

Это лиотон - гель, что ли?

Одна дама у нас на работе тоже мажет овал лица этим гелем. Овал у нее безупречный в 49 лет. А что дальше, посмотрим.

Гость
#12

Я Лиотоном мажусь от отеков, а от синяков вряд ли что-то подобное поможет

Гостья
#13

Синяки тоже с рождения. Хотя со сздоровьем все в норме. Стала пользоваться троксевазином недавно.Прочитала на форумах. За два часа до сна, чтобы впитывался полностью. Аккуратно вбиваем пальцами небольшое колличество геля. То-ли кажется. то-ли действительно помогает...)

р
#14

р

Катюшка
#15

Девчёнки,я недавно услышала про эту мазь и таки решилась попробывать.Постоянный недосып ярко проявлялся на моём лице.Синяки под глазами-вечная проблема.

Купила Релиф Ультра(248 рублей),придя домой обнаружила,что это суппозитории(свечи),а не мазь.Недолго думав,немного растопив их намазала на глаза толстым слоем и положила сверху ватные тампоны.

Там где я читала про эту мазь,говорилось,что держать её надо 20 минут.

Я пролежала часа 2,а остатки мази убрала тампоном.

Девочки,я просто в шоке!!!Результат на 10 баллов из 10!Как буд-то и не было синяков!Эффективно!!!

Только вот кожа немного покраснела,но это прошло через минут 15.

В аптеке вам нужно покупать Релиф(это мазь),а не Релиф Ультра,как я,хотя это без разницы.

И ещё одно.

На сайте,где я узнала про эту мазь(к сожалению не сохранилось ссылки)было строгое предупреждение,что мазь эту нужно использовать очень редко-раз в 2 недели,иначе после года активного использования ваша кожа превратиться в сморшенную корку.

Вот так вот.Я невообразимо счастлива,что таким легким способом можно распрощаться с вечной проблемой.Советую всем.

Мария
#16

Купила у дома в аптеке недельки две назад назад крем для ног от варикоза (начали проклёвываться звёздочки), собственно начала его применять по назначению(кстати результаты уже видны:)), а вчера прочитала эту тему и поробовала на синяки... Результат просто ошарашил!!!)))

Совсем не ожидала такого эффекта!!!!

Синяки пропали вообще, полностью!!))

Всем советую! Называется "Спортивный гель-бальзам Восстанавливающий 42"

Капля абсента
#17

Мария, как мазали, на ночь? Сколько держали, смывали или нет?

Мария
#18

Мазала на ночь.

Тонким слоем. Легла и ничего не смывала. впитался очень быстро, я даже не успела заснуть...

Марина
#19

Мария, я попробовала ваш крем-бальзам Восстанавливающий 42. Хочу сказать большое спасибо, он мне помог и моей подруге тоже.

Рустама
#20

Я от звёздочек спаслась мазью Троблесс. Лежала у меня год, я её от синяков спасалась, и тут прочитала что она и от варикоза хорош, попробовала и вправду отлично помогает. Звёздочек нет уже :)

Евгения
#21

Купила крем от геморроя..намазала под глазами...мешки заметно прошли... еще хочу купить крем-бальзам спортивный о котором тут писали.... думаю от синяков теперь избавится

Гость
#22

если хотите избавиться от синяков, то используйте мази (кремы,гели) содержащие гепарин(лиотон,тромблесс и др.). Троксевазин укрепляет стенки сосудов (гепарин ускоряет рассасывание синяков).

Юлия
#23
Евгения

Купила крем от геморроя..намазала под глазами...мешки заметно прошли... еще хочу купить крем-бальзам спортивный о котором тут писали.... думаю от синяков теперь избавится

Евгения,какой именно крем Вы купили?

Евгения
#24

Безорнил, но у меня от него началась местная аллергия - покраснение кожи..и я его перестала использовать - вообще то посмотрела в инете и сделала выводы - нужно покупать тромблесс..он и противоотечный и от синяков под глазами... хочу попробовать..потом отпишусь...

Юля
#25

подскажите что может помочь от отека верхних век ( особенно утром) почки печеь щитовитку все проверила, все в норме. уже и не знаю что делать...

Евгения
#26
Юля

подскажите что может помочь от отека верхних век ( особенно утром) почки печеь щитовитку все проверила, все в норме. уже и не знаю что делать...

Ваш текст

Юля а у тебя давление не скачет??? просто отеки- это что то не в порядке в организме, если ты не пьешь много жидкости на ночь и не спишь головой вниз на животе..

я вчера попробовала мазать под глазами - венолайфом - это вещь... отек прошел и черные круги уменьшились заметно, но боюсь часто им мазать нельзя.... Юля сходи к терапевту - может он скажет от чего отеки... сердечными болезнями не страдаешь??7

Гость
#27

Евгения, нет проблем с сердцем да и давление не скачет... по показаниям вполне здорова, а вот оттек не проходит, уже подумываю о блефаропластике....

Оксана
#28

Всем добрый день.Хочу поделиться своими результатами по лечению данного заболевания.Моя мама страдает варикозом.Всю жизнь живет в деревне,5 детей-это все сказывается.И мне очень хотелось ей помочь.Пробовали и народные средства и разрекламированные медицинские,но ожидаемого эффекта не получали.Случайно я попала на презентацию одной компании,где представляли гель для ног против варикоза.Я посмотрела научный фильм,послушала отзывы,позже дома порылась в интернете и сделала покупку.Цена немного высоковатая была,но тот результат,который мы получили ее оправдывает.Пользовались около полугода.Ушло 5 тюбиков.Мама счастлива и мне приятно.Позже я начала сотрудничать с данной компанией.Не сочтите за рекламу,просто если есть результаты-надо ими делиться.Предлагаю почитать состав здесь: http://www.itopproject.com/public/products/leg-gel .Если надумаете приобрести просто регистрируйтесь и заказывайте.Логин парнера oksana76(это я)

Гость
#29
Оксана

Всем добрый день.Хочу поделиться своими результатами по лечению данного заболевания.Моя мама страдает варикозом.Всю жизнь живет в деревне,5 детей-это все сказывается.И мне очень хотелось ей помочь.Пробовали и народные средства и разрекламированные медицинские,но ожидаемого эффекта не получали.Случайно я попала на презентацию одной компании,где представляли гель для ног против варикоза.Я посмотрела научный фильм,послушала отзывы,позже дома порылась в интернете и сделала покупку.Цена немного высоковатая была,но тот результат,который мы получили ее оправдывает.Пользовались около полугода.Ушло 5 тюбиков.Мама счастлива и мне приятно.Позже я начала сотрудничать с данной компанией.Не сочтите за рекламу,просто если есть результаты-надо ими делиться.Предлагаю почитать состав здесь: http://www.itopproject.com/public/products/leg-gel .Если надумаете приобрести просто регистрируйтесь и заказывайте.Логин парнера oksana76(это я)

Оксана, что бы вы тут не говорили, но если всю жизнь мама мучалась от варикоза!!! и 5 тюбиков случайной мази её избавили от этой болезни,,,то вашим производителям чудо геля нужно дать Нобелевскую премию. Во всём мире ещё пока не научились лечить варикоз. У меня уходит 5 тюбиков геля на месяц, а варикоз не проходит.

Алина
#30

Привет, всем! Мне всего 21 год, а синяки под глазами как у мертвеца((.. не могу уже на себя смотреть по утрам, да накладывать килограммы косметики устала((.. решила пересмотреть все свои фотографии с рождения и до сегодня, чтоб понять когда они начали появляться.. в итоге получилось класс 7-8... пересмотрела фотографии родителей, как выяснилось у моего папы это врождённое, с детства у него всегда были синяки и очень ярко выраженные. Как показывает практика, синяки у меня от жуткого недосыпа, но, к сожалению, раньше 3 часов ночи уснуть не то что не получается, просто невозможно, совмещаю учёбу и работу.Из-за чего сплю в сутки часов по 5-6 максимум. Подскажите, может ли помочь "Спортивный гель-бальзам Восстанавливающий 42" в моём случае?

#31

Мария, расскажите пожалуйста, как именно вы мазали синяки под глазами? (каждыйли день, утром или вечером... ) короче поподробней опишите, потому что некоторые средства нельзя мазать каждый день, вот я и интересуюсь. Заранее благодарна Вам!!!

#32

я имею ввиду "Спортивный гель бальзам Восстанавливающий 42".Очень прошу ответьте!

Светлана
#33

Сегодня купила Троксевазин, буду пробовать, а то синяки и отеки под глазами достали, с нашим образом жизни сложно высыпаться. Опасаюсь за аллергическую реакцию, но обязательно намажусь вечером как только смою слой косметики) А про Спортивный гель в аптеке слушат впервые)

Елена
#34

спортивный гель я купила в Мытищах прямо на станции "Перловская"

Галина
#35

Подскажите, а от первых морщинок "Спортивный гель-бальзам Восстанавливающий 42" тоже помогает?

Елена
#36

Привет! Только вчера купила себе гель для ног "Сто рецептов красоты" - "Венотон". Собственно, покупала для ног, т.к. ноги устают и болят сильно. Почитала эту тему..пошла намазала под глазами....через пять минут синяки исчезли полностью! Я просто в шоке от такого эффекта..и это за 44 рубля! Я постоянно покупаю дорогие крема от синяков, делаю маски - эффекта ноль. А тут...

Теперь вот думаю, как часто можно мазать веки подобным кремом? Не будет ли обратного эффекта? Что посоветуете?

Alisa
#37
Елена

Привет! Только вчера купила себе гель для ног "Сто рецептов красоты" - "Венотон". Собственно, покупала для ног, т.к. ноги устают и болят сильно. Почитала эту тему..пошла намазала под глазами....через пять минут синяки исчезли полностью! Я просто в шоке от такого эффекта..и это за 44 рубля! Я постоянно покупаю дорогие крема от синяков, делаю маски - эффекта ноль. А тут...

Теперь вот думаю, как часто можно мазать веки подобным кремом? Не будет ли обратного эффекта? Что посоветуете?

это и мне интересно - можно ли вообще наносить такие крема под глаза - не чревато ли это последствиями????

Евгения
#38

Добрый день!Вчера начиталась на форумах о венотониках так как из за недостатка веса( 40 кг в 25 лет =) ) у меня просвечиваются вены под глазками,причем, раньше такого не было пошла к офтальмологу -все в порядке,сдала анализы ,проверила брюшную полость -все в норме.Как выяснилось...вены просвечиваются из-за отсутствия жирового слоя у меня лично...пошла я в аптеку купила ТРОКСЕВАЗИН боялась мазать т.к. я ЖУТКИЙ аллергик.Вы знаете зря боялась реально помогло...как так??!!=)))Вены стали менее заметными-ФАКТ вот только никто не написал о том что спустя часа 3 когда он впитывается ощущение прохлады на глазах, а так все норм в комплексе с холодным умыванием и сырым картофелем планирую избавится от долбаных вен =))ВСЕМ УДАЧИ!!

Анна
#39
Рустама

Я от звёздочек спаслась мазью Троблесс. Лежала у меня год, я её от синяков спасалась, и тут прочитала что она и от варикоза хорош, попробовала и вправду отлично помогает. Звёздочек нет уже :)

Я тоже пользовалась Тромлесс, только гелем. Мне посоветовала косметолог, т.к. я обращалась с проблемой отеков и мешков под глазами. Наносила его на ночь похлопывающими движениями, чтобы не растягивать кожу под глазами. Гель бесцветный и практически без запаха, хорошо впитывается. Сиюминутного результата нет, заметила эффект через несколько дней применения. Избавиться от мешков удалось примерно через 3 недели, Сейчас использую его по мере необходимости.

Грация
#40

Пробую уже 2ю неделю Релиф Ультро для лица. Омолаживает на 30 процентов точно. Прочла советы и буду прекращать во избежании проблем. Опасаюсь за глаза т.к.крем попадает в глаза и не комфорт. Кто знает?

Анастасия
#41

Зашла в аптеку, купила самый дешевый Гепатромбин, нанесла на 20 минут, умылась - красота!!!!!! Нанесла макияж, и пошла красивая на концерт! )) Отеки снимает великолепно! Но тоже мучает вопрос, как часто можно пользоваться таким методом?! Если здесь есть врачи, может подскажите?!

Ирина
#42

Все понятно,это чудо,но как часто можно пользоваться этими кремами,других проблем ненаживем?

Злата
#43
Анна

Я тоже пользовалась Тромлесс, только гелем. Мне посоветовала косметолог, т.к. я обращалась с проблемой отеков и мешков под глазами. Наносила его на ночь похлопывающими движениями, чтобы не растягивать кожу под глазами. Гель бесцветный и практически без запаха, хорошо впитывается. Сиюминутного результата нет, заметила эффект через несколько дней применения. Избавиться от мешков удалось примерно через 3 недели, Сейчас использую его по мере необходимости.

Анна, а после впитывания этого геля можно пользоваться обычным кремом для век? Хочу попробовать, а то мешки под глазами жизнь портят(((

Илона
#45

Мне эти мази вообще не помогли ни от чего, только деньги на ветер. Решила таблетками полечить венки. У меня даже с правильным питанием от обычной сидячей работы начинают болеть ноги, я тромбовазим уже две недели пью, помогает мне убрать тяжесть в ногах. Легкость появляется. Надеюсь когда пропью полный курс совсем забуду, что такое усталость в ногах.

hanna
#46

Девчонки, такая же проблема - врожденные синяки под глазами. Попробовала практически все. Лет семь назад в одном журнале нашла пробник какого-то крема. Намазала на глаза. Через пару дней синяки как то изменились. И крем закончился. Сейчас у меня правый синяк более выражен чем правый. Во сейчас хочу найти этот крем. Никто не знает?! Как я помню он был какого то светло светло бирюзового.

Гагарина
#47

А я нашла лечение от варикоза, только не мазь, а таблетки тромбовазим. Он и отеки неплохо убирает, часто отекали раньше. Несмотря на то сколько воды выпивала в день. Все это конечно из-за сосудов. Пришлось их подлечить этими капсулами, курс оказался очень эффективным.

Alla
#48

Мази от варикоза эффективнее, если их совмещать с тромбовазимом. Капсулы, очень меня выручили. Пила полный курс, после него стало легче жить. Ноги мои перестали болеть. Я чувствую себя как в 20ть лет, бегаю как девочка.

Амина
#49

Девочки, спортом надо заниматься! Всего 15 мин в день делайте нагрузку на ноги,з атем контрастный душ. И если лежите ,то ноги выше головы держите...И еще Тромбовазим не помешает. И уже через 20ть дней увидите результат.

Тимура
#50

На ранних стадиях крема очень даже помогают.