Гость
Статьи
Кожа на лице.или …

Кожа на лице.или "Хочу ровную и гладкую!((("

Вот такая проблема...
кожа вроде комбинированная.я полазила по нету и поняла,что у меня расширенные проы лица(ОНО как буд-то ПОРИСТОЕ((((( и черные точки на носу((особенно по бокам такие покраснения,а когда натягиваю кожу такие мелкие серые(не сильно темные)точки.посмотрела по картинкам похоже на мой вариант.косметикой не пользуюсь,малая еще да и лень ужасно(очень редко бывает.лицо только водой мою.
пью дюфастон.он может как-нибудь влиять на кожу?
у меня мелкие пупурышки на лице(не прыщи)похоже на сыпь,аллергию.не чешутся.но как от них избавиться?
так хочеться ровную кожу,однородного цвета.
что посоветуете??может у меня что то с желудком(пищиварение)т.к. такой вариант тоже рассматривается

Мышка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему не хотите сходить к дерматологу, к косметологу? Они же вас заставлять ничего не будут, не понравится, что они скажут, не будете следовать их советам и ходить на процедуры. Вы ж ничего не теряете. Ходите про крайней меру в поликлинику по талону. Часто то, что нам кажется нерешаемой проблемой для специалиста самый простой и типичный случай, который решается на раз.

#2

=по крайней мере

Гость
#3

Для дюфастона не мала, а для косметики мала.. Любопытно)

Гость
#4

А что значит мала для косметики? с какого возраста по вашему "уже не мала"?

и если вам лень,зачем тогда вообще советы просить?чего бы вы там не съели,угри от этого сами не вылезут у вас!

Мышка
#5

мала для косметики)это образно сказано.просто считаю что пока можно лучше не краситься,мне так надоедает вечером все это смывать((я линзы себя заставить снять не могу,а тут.конечно иногда хочеться выглядить красиво-тогда и крашусь(и то не тоннами)тогда выгляжу намного приятнее и на ..ну 95% уверенной))

тут вообще тема не на счет косметики,а моей коже на лице

1-спасибо за совет.надо действительно сходить.я уже решила

не автор
#6
Гость

Для дюфастона не мала, а для косметики мала.. Любопытно)

забавно.

А мыть морду лица надо вечером обязательно! не только косметику, но и грязь уличную смыть и кожный жир, который поры забивает. то ложиться спать с грязной мордой лица и не понимает откуда черные точки???

бррр2
#7

мышка, не могу точно посоветовать все,так как не вижу вашу кожу

но питайтесь правильно

протирайте кожу с утра кубиками льда из ромашки,они как раз поры сужают)

не автор
#8
бррр2

мышка, не могу точно посоветовать все,так как не вижу вашу кожу

но питайтесь правильно

протирайте кожу с утра кубиками льда из ромашки,они как раз поры сужают)

льдом нельзя протирать

Гость
#9
Мышка

мала для косметики)это образно сказано.просто считаю что пока можно лучше не краситься,мне так надоедает вечером все это смывать((я линзы себя заставить снять не могу,а тут.конечно иногда хочеться выглядить красиво-тогда и крашусь(и то не тоннами)тогда выгляжу намного приятнее и на ..ну 95% уверенной)) тут вообще тема не на счет косметики,а моей коже на лице 1-спасибо за совет.надо действительно сходить.я уже решила

а для вас косметика,это только макияж(декоративка)? а как же уход?! а если не краситесь,то вечером что,не умываетесь?

бррр2
#10

8.не автор

кто вам такое сказал?косметолог?дерматолог, может?

|

Мышка
#11

моюсь я,моюсь..тока стыдно,прсто водой моюсь)сочентаю теплую а потом холодную,типо тонизирует,но не пользуюсь разными пенками для умывания(вот и поняла,что надо.

и кубиками льда попробую,раньше боялась что кожа станет еще суше,но попробую)

спасибо всем за советы

150 мартини
#12

будете протирать льдом лицо - потом будете лечить купероз, удалять красные сосуды на лице

Гость
#13
бррр2

8.не автор кто вам такое сказал?косметолог?дерматолог, может? |

а вы кстати в каждой теме людям лед советуете,я заметила.вам не кажется ваше поведение некорректным? а если у человека уже купироз и он усилится,а если нерв человек застудит и его перекосит,вы оплатите лечение?

бррр2
#14

Гость 13, я первый раз это советую!сравните мой номер и номера тех кто его советовал до меня и не делайте поспешных выводов!

*а если у человека купероз* я написала уже

02.04.2010, 23:24:35

мышка, не могу точно посоветовать все,так как не вижу вашу кожу

так что давайте не будет говорить глупости и бред

и еще для вас,милая, купероз возникает от курения, злоупотребления алгоколем, переизбытка ультрафиолета, гормальных нарушений и ,конечно, от резкого перепадка температур. Если протирать кожу раз в два-три дня утром, поверьте, ничего не случится!

Гость
#15
бррр2

Гость 13, я первый раз это советую!сравните мой номер и номера тех кто его советовал до меня и не делайте поспешных выводов! *а если у человека купероз* я написала уже 02.04.2010, 23:24:35 мышка, не могу точно посоветовать все,так как не вижу вашу кожу так что давайте не будет говорить глупости и бред и еще для вас,милая, купероз возникает от курения, злоупотребления алгоколем, переизбытка ультрафиолета, гормальных нарушений и ,конечно, от резкого перепадка температур. Если протирать кожу раз в два-три дня утром, поверьте, ничего не случится!

зачем так нервничать?при чем тут номера,на каждой ветке они разные!мне показалось,что ваш ник именно с советом про лед,я уже неоднократно встречала в других темах.если это не так,то извините. не надо мне рассказывать,от чего купероз) перепад температур..а лед,к этому не относится?!

бррр2
#16

Гость, я не нервничаю) Мой ник связан с советом про лед только в этой теме и больше ни в какой)

и давайте учтем, что

1)резкие и ПОСТОЯННЫЕ перепады температур может и вызовут купероз

я автора не принуждаю протираться глыбой льда через каждые 10 минут

2)особенности кожи каждого человека. что одному плохо,другому хорошо(с)

Kati
#17

У меня тоже были похожие проблемы с кожей. Я начала использовать масло с добавлением ароматического масла, и все стало гораздо лучше. Могу дать рецепт, но пожалуйста, если кто будет пользоваться, только строго по инструкции, и НИКОГДА не использовать неразбавленное масло а коже, иначе можно получить ожег. Вот рецептик: на 10 мл базового масла (я использую масло лесного ореха, оно больше всего подходит для комбинированной или жирной кожи, но можо обойтись и оливковым, только, обязательно, чтобы оно было сорта вирджин и холодной прессовки) 8 капель ароматического масла лемонграсс (lemongrass). Все это хорошенько встряхнуть, и готово! ПОстарайтесь найти качественое масло. Лучше делать смесь в бутылочке из темного стекла и хранить в темном прохладном месте. Как наносить на лицо.Я беру ватный тампончик, намачиваю его в теплой воде, выжимаю и затем промакиваю смесью масел. Через 5 минут, если на лице что-то осталось, можно промокнуть бумажной салфеткой. Поры сужает просто волшебно! Плюс, масло лемонграсс обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что незаминимо для проблемной кожи. Моя сестра тоже пользуется и очень довольна.

Гость
#18

17 дорогое это масло лемонрасс? и можно его приобрести в обычной аптеке?

Мышка
#19

17)

что-то действительно стоящее)))

спасибо огромное

Элля
#20

Мне помогли витамины Витрум бьюти - они как раз для кожи, прыщи пропали и кожа разгладилась, я довольна!

Барышня
#21

Есть специальная косметика для подростков, странно слышать, что девушка умывается только водой и ничего не использует для лица.

Мила
#22

Обязательно кожу, особенно такую, нужно очищать 2 р. в день! И не только водой.(гель, пиллинг) А ещё тонизировать (лосьон, тоник) И увлажнять либо защищать хотя бы.Выбрать можно разный уход, но он необходим.Лёд - неплохо, только одного его мало!

А к косметологу. дерматологу - самое правильное решение.

рита
#23

ТСА - от 18% и более

Я чего только не делала, но ТСА - это круто, не бойтесь, после недели страха вы будете красотками

Екатерина
#24

Попробуй зеленую глину смешай с 1 чайной ложкой оливкового маслом и разведи минеральной водой до конситенции густой кашицы. Нанеси на умытое лицо на 15-20 минут и смой холодной водой, а затем прохладной водой. Глину можно купить в аптеке.

Лилу
#25

вместо того чтобы спорить посоветовали бы что то бедняжке. Это же столько нервов когда лицо выглядит не так как хотелось бы. И так мышка чтобы поры стали менее заметны делай маски,например:возми белок перемешай с лимоном.лимона несколько капель,затем нанеси на лицо ваткой и через 15мин смой теплой водой. Обязательно умывайся гелем для умывания.Кстати если слышала про косметическую бадягу то попробуй. После него лицо шикарное. Я делаю,давольна.я в своё время тоже мучилась с лицом,но потом обратилась к врачу и все это из за гормональных проблем.А сейчас как врач и обещала мраморное лицо.Советую к врачу.

Elle
#26

Глиняные маски очень хорошо поры сужают,лед,паровые ванночки.

Гость
#27

скинарен гель очень хорошее средство) или чёрная икра

Гость
#28

прежде всего нужно проверить желудок может у вас наруно что нибудь

я:)
#29

у меня вот проблемы с ЖКТ...и такое же лицо ужасное:(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: