Гость
Статьи
Высыпания на лице от …

Высыпания на лице от сладкого!

Девочки,скажите пожалуйста,это только я такое заметила!?
У меня всегда были проблемы с лицом,не очень прям сильные,но достаточно!Сыпь на лице всегда есть!Думала раньше что подростковое,но потом уже вроде прошло это время,а проблем не уменьшилось!Потом начала ходить к косметологу,регулярно посещала,делали все возможные процедуры и механические чистки,и лазерные и звуковые и распаривали и мазали всем чем могли,обещали результат отличный,денег туда отнесла много((всё прошлое лето ходила,процедура раз в неделю,потом в две...вроде немного помогать начало,но совсем чуть чуть и потом опять...Соблюдала все рекомендации,накупила дорогих средств,после чисток лицо не красила,только может чуть-чуть иногда,и то,косметикой всегда только дорогой пользуюсь,качественной!Уже когда начали замечать что нифига не помогает из ихних процедур,косметолог мне сказала что это типа может быть аллергия на шоколад,типа реакция на него такая.И просила меня перестать его есть во время процедур!Ну а я думала что это всё фигня.А сейчас прошло время,я как-то начала замечать что как только наемся вечером сладкого,конфеты,тортики,пироженные.Причем всё ем только шоколадное) Так утром у меня сразу всё лицо еще сильнее сыпет((А как только не ем сладкого вообще,так начинает проходить,не совсем сходит,но намного уменьшается...
И я теперь просто не знаю что делать,без сладкого вообще ломка,не могу,а стоит чуть-чуть сьесть,так сразу всё лицо сильно посыпанное...(((

Владислава
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

даа.. ну то что от сладкого так это запросто.. блин, а вот что с зависимостью делать (( я сладкое терпеть не могу, не ем вообще , но вот без соли не могу вообще (( тоже ломка- второй день держусь уже крышу сносит (((

Гость
#2

Автор,так вы со своим косметологом определитесь что у вас: аллергическая сыпь или угревая сыпь.В первом случае возможно,что виноват шоколад,но во втором - полный абсурд.От сладкого прыщи не появляются.На демодекс здайте соскоб,этот клещ "любит" сладкое.

Гость
#3

Помню мне тоже как-то врач запретил все сладкое, вообще...Я вышла из кабинета его, а у меня в глазах слезы стояли)))

В любом случае, вы видите, что у вас от шоколада на лице, и для начала весь его из вашего дома спрячьте(если живете с родителями), а лучше вообще выкинуть. Да, ломка, очень хочется сладкого, но со временем вы привыкнете. И сходите к другому врачу, на всякий случай.

Оля
#4

Вы прямо меня описали! То же самое - как только сьэм что-то шоколадное, так сразу прыщи на лице, угревые. Как не ем шоколад пару дней, лицо гладкое становится. (Мне правда уже 28 лет). Так я помучилась без шоколада несколько дней пару раз, потом поняла, что не могу без него и это удовольствие важнее, чем ровное лицо, и перестала себя мучить. Ем шокоад, а лицо просто замазываю тональным кремом и пудрой, ну или если не иду на работу, то хожу прыщавая. Шоколад стараюсь нормировать - то есть определенное количество в день употребляю. И еще отказываюсь от него за неделю перед каким-то важным событием, чтобы лицо нормально выглядело. А потом все равно срываюсь с катушки. Тут в этой ситуации уже наверное надо определить - что важнее: красивое лицо или удовольствие от шокоалда. Я выбрала второе. :)

Джулиана
#5

переучите себя постепенно. вкусовые привычки можно поменять. у меня тоже от сладкого и шоколада прыщи высыпают. не есть сладкое полезно для здоровья, о чем тут думать?

Гость
#6
Оля

Вы прямо меня описали! То же самое - как только сьэм что-то шоколадное, так сразу прыщи на лице, угревые. Как не ем шоколад пару дней, лицо гладкое становится. (Мне правда уже 28 лет). Так я помучилась без шоколада несколько дней пару раз, потом поняла, что не могу без него и это удовольствие важнее, чем ровное лицо, и перестала себя мучить. Ем шокоад, а лицо просто замазываю тональным кремом и пудрой, ну или если не иду на работу, то хожу прыщавая. Шоколад стараюсь нормировать - то есть определенное количество в день употребляю. И еще отказываюсь от него за неделю перед каким-то важным событием, чтобы лицо нормально выглядело. А потом все равно срываюсь с катушки. Тут в этой ситуации уже наверное надо определить - что важнее: красивое лицо или удовольствие от шокоалда. Я выбрала второе. :)

*** ,кишечник лечите и желудок....

Даша
#7

Гость 1, вообще что ли соль не ешь???

Хорошо, что у меня такой зависимости нет, хотя тортики шоколадные уважаю)))Сейчас ограничиваю себя в них из финансовых соображений))) Владислава, попробуйте есть хороший, дорогой шоколад, с содержанием какао от 70%, а не этот за 30р непонятно из чего... Представляю конечно, что он не будет сильно вкусны, но может привыкнете...Или может попробовать есть шоколад, который продается в аптеках, он на фруктозе что ли, для диабетиков...

Татьяна
#8

Владислава странно что Ваш косметолог В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не посоветовал соблюдать диету. Не жесткую конечно, а в разумных пределах, давно известно - чтобы иметь ровную здоровую кожу сладкое, острое, жирное и соленое нужно к минимуму свести. Это может сначала тяжеловато кажется, а потом ничего - из оставшегося разрешенного находится то что вкусно...

У меня была похожая ситуация, только не с шоколадом а с фаст-фудом: чипсы, сухарики, бич-пакеты всякие просто обожала. Пока однажды не проснулась прыщавая:) и коофе... растворимый(на работе не сварить)... начала за питанием следить и все прошло, иногда тааак хочется... бывает не выдерживаю... и знаю что сегодня слопаю лапшу, а завтра буду как большая ветрянкой=)))) если сильно хочется - кушай горький шоколад, там меньше всяких гадостей и примесей, что у нас называется "молочным шоколадом":)

Владислава
#9

Да,мне косметолог как раз и сказала что если очень сильно хочется,есть черный шоколад,от него такого не должно быть.Но я черный вообще не переношу((Капец,страшно люблю всякие батончики,шоколадки...от этого и страдаю.Мне просто врачи сказали,что раз такая реакция на лице,то это значит,что организм уже перенасыщен этим..что и внутри всё такое.Сказали,чтобы сейчас не ела,месяца 2 вообще ни грамма,а потом всё должно стать на свои места в организме и такого не будет.Выписали лекарства,чтобы почистить печенку от всей этой гадости.

Татьяна
#10

Ну да=))это сродни детскому диатезу от сладкого))) так что крепись:)

Нейтральная
#11
Татьяна

Ну да=))это сродни детскому диатезу от сладкого))) так что крепись:)

Попробуй есть белый шоколад.

Даша
#12

Нейтральная, ты где-нибудь видела белые какао бобы???))))Белый шоколад это вообще фууу...)))Пусть соблюдает все что доктор прописал, потом посмотрим как у нее дела пойдут..)))

Полка
#13

Владислава, как успехи?

Катерина
#14

Лямблии Вам лечить нужно, а чтобы их лечить, сладкое и мучное под запрет!!! проверьтесь на паразитов, 100% это они!!!

Влада
#15

Фух, у меня тоже самое.... я ужасно люблю шоколад но как сьем так на утро лецо обсыпает=( незнаю что делать, но я не могу без сладкого((((

Ленусик
#16

У меня таже проблема, как поем сладкое или мучное, так сыпь на лице, у меня так после родов стало. Раньше могла плитками шоколад лопать и ничего не было.

Нинель
#17

Девочки, проверьтесь на подкожного клеща.

Зачастую он вызывает красные прыщи на лице, высыпает как-будто.

Гость
#18

Мне 36 лет, уже лет 7 мучает такая же проблема, есть ребенок, ему 15 лет, а я как маленькая,-только поем скадкого - на утро на лице сыпь, зудящая, "полисорб" помогает, но долго не выдерживаю. Как вылечиться, подскажите?

Гость
#19

У меня таже история, только сыпет еще и после яиц.Могу посоветовать ГИОКСИЗОН очень помогает, только мажтесь по инструкции (нужно соблюдать перерывы) !!!!Советую за неделю прошли не только прыщи на щечках но даже шрамы от них!

екатерина
#20
Татьяна

Владислава странно что Ваш косметолог В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не посоветовал соблюдать диету. Не жесткую конечно, а в разумных пределах, давно известно - чтобы иметь ровную здоровую кожу сладкое, острое, жирное и соленое нужно к минимуму свести. Это может сначала тяжеловато кажется, а потом ничего - из оставшегося разрешенного находится то что вкусно... У меня была похожая ситуация, только не с шоколадом а с фаст-фудом: чипсы, сухарики, бич-пакеты всякие просто обожала. Пока однажды не проснулась прыщавая:) и коофе... растворимый(на работе не сварить)... начала за питанием следить и все прошло, иногда тааак хочется... бывает не выдерживаю... и знаю что сегодня слопаю лапшу, а завтра буду как большая ветрянкой=)))) если сильно хочется - кушай горький шоколад, там меньше всяких гадостей и примесей, что у нас называется "молочным шоколадом":)

хорошо когда только на сладкое (неважно - печеньки, пирожное или просто сладкие напитки (соки приходится если и выбирать - самые дорогие и натуральные; шоколад тоже) - в моем случае и на все сладкое (кроме фруктов) и на чипсы и пр. радости, а также кетчупы, майонезы и т.д. Так что - совет девочки один :)) и не страдайте Отказаться от того, что наносит ущерб внешнему виду :)) Мы люди - безмерное потребление продукта в ущерб здоровью - слабость!

5 лет ничего для себя, вредного не ела - привыкаешь. Питание дело привычки. Больше натурального (в конце концов кетчуп можно заменить салатом из помидор, чипсы - картошкой фри :)) А не могу без шоколада :)) лишь отговорка :))

Вот моя продуктовая диета и жизнь вызывает сочуствие - учитывая то, что даже плюс ко всему прочему, ненатуральные молочные продукты позволить себе не могу :)) в магазине как по минному полю, если принять во гнимание, что на этикетках не всегда все напишут :)) К тому же муж жуткий сладкоежка :)) В общем - побеждайте свои слабости - ведь неутомимая тяга к чему-то далеко не необходимому и не не заменимому - рабство и слабость :))

екатерина
#21

хорошо когда только на сладкое (неважно - печеньки, пирожное или просто сладкие напитки (соки приходится если и выбирать - самые дорогие и натуральные; шоколад тоже) - в моем случае и на все сладкое (кроме фруктов) и на чипсы и пр. радости, а также кетчупы, майонезы и т.д. Так что - совет девочки один :)) и не страдайте Отказаться от того, что наносит ущерб внешнему виду :)) Мы люди - безмерное потребление продукта в ущерб здоровью - слабость!

5 лет ничего для себя, вредного не ела - привыкаешь. Питание дело привычки. Больше натурального (в конце концов кетчуп можно заменить салатом из помидор, чипсы - картошкой фри :)) А не могу без шоколада :)) лишь отговорка :))

Вот моя продуктовая диета и жизнь вызывает сочуствие - учитывая то, что даже плюс ко всему прочему, ненатуральные молочные продукты позволить себе не могу :)) в магазине как по минному полю, если принять во гнимание, что на этикетках не всегда все напишут :)) К тому же муж жуткий сладкоежка :)) В общем - побеждайте свои слабости - ведь неутомимая тяга к чему-то далеко не необходимому и не не заменимому - рабство и слабость :))

Гость
#22

такая же петрушка!мне 17,но высыпаний не так много,как год-два назад,постепенно проходит,сейчас борюсь с постакне и всякой такой гадостью после переходного возраста..на днях съела шоколадку,сама знаю и давно заметила,что от шоколада действительно прыщи,но не удержалась..к вечеру уже нагноилось несколько прыщей на подбородке,жутко зудящих,теперь вся эта дрянь на пол года,не меньше,пока прыщ пройдет,потом еще пятно сколько сходить будет...не дай Бог кому нибудь такое...лучше всяких шоколадок и прочей дребедени ФРУКТЫ,думаю самый подходящий вариант.

Влада
#23

У меня таже история!Всегда у меня были прыщи,и нечего не помогает(не крема.,не маски)лицо всё равно в прыщах и в угрях.Тоже очень люблю сладкое(шоколад,конфеты,батончики и т. д.) и постоянно ела его,причём у меня ещё проблемы с сахаром.Раньше я думала, что это переходной возраст. Но 4 дня я не ела сладкое и прыщи по степенно ушли, и вот на днях наелась сладкого(опять на всё лицо высыпало) вот тоже самое прыщи сходят долго и потом пятна остаются ...Я теперь уже думаю что половина моих прыщей от сладкого..теперь буду придерживаться диеты!(ведь высыпание частично и от неправильного питание кроме переходного возраста...)

Маринка
#24

У вас наверное на сладкое аллергия, или вы меры не знаете)) полисорб попейте, он очищает организм и лицо станет чище, постарайтесь кушать сладенькое в меру!)

Сергей
#25

После мандаринов и сладкого сыпит всю шею, тоже очищаю организм, Полисорб хорошо помогает, это аллергия у вас на сладкое, кушайте его меньше. удачи!!!

Марина
#26
Даша

Нейтральная, ты где-нибудь видела белые какао бобы???))))Белый шоколад это вообще фууу...)))Пусть соблюдает все что доктор прописал, потом посмотрим как у нее дела пойдут..)))

Даша если ты не в курсе то белый шоколад делают не из какао бобов!а из какао масла сахарной пудры, сухого молока и ароматизаторов!!!Какао бобы дают темный окрас!ты в белом такое видела??у меня тоже проблема с высыпанием вот тоде подумываю переключится на белый может что то изменится)

Гость
#27

Девушки, у меня такая же проблема. Высыпания от всей пищи кроме диетической. Путём проб и ошибок поняла, что мой идеальный рацион - это суп с большим кол-вом овощей на завтра обед и ужин))) Например, борщ.Это конечно, грустный рацион но у меня от него ни высыпаний, ни чёрных точек и даже поры затягиваются... не говоря об идеальном стройном теле... но придержеваться такого питания очень сложно. Возможно у меня такая сильная реакция из-за того, что у меня в дестве печень болела. возможно, она просто не справлется со сложной пищей. Иногда пропиваю тыквеол, эссенциале...

Гость
#28

девочки, это проблемы с кишечником, лакто-фильтрум в помощь!! вчера авпила две таблетки за час до еды, намазала кремом гиоксизоном все свои прыщики, легла спать... проснулась на утро и дар речи пропал, стало гораздо меньше и малозаметнее!

Анастасия
#29
Гость

Автор,так вы со своим косметологом определитесь что у вас: аллергическая сыпь или угревая сыпь.В первом случае возможно,что виноват шоколад,но во втором - полный абсурд.От сладкого прыщи не появляются.На демодекс здайте соскоб,этот клещ "любит" сладкое.

у меня аллергия на шоколад...полностью покрываются прыщами лоб и виски и еще скулы. если продолжаю есть то на шею переходит((вот ищу советы как побыстрее избавиться, чтоб не есть сладкое и мазаться чем, чтоб прыщи поскорее сошли

Гость
#30
Влада

Фух, у меня тоже самое.... я ужасно люблю шоколад но как сьем так на утро лецо обсыпает=( незнаю что делать, но я не могу без сладкого((((

Катя
#31

А я думала, я ода такая! Мне 25 скоро, но до сих пор ни одной фотосессии не было, а все из-за проблем с лицом. С поджелудочной тоже проблемы, и с желчным, но я знаю, что сладкое - главный катализатор этой сыпи. Сейчас глянула в зеркало - ужаснулась. А все вчерашние 130 грамм шоколадных конфет ((( Но не могу же я жить без сладкого! Особенно в холодное время года.

Гость
#31
Оля

Вы прямо меня описали! То же самое - как только сьэм что-то шоколадное, так сразу прыщи на лице, угревые. Как не ем шоколад пару дней, лицо гладкое становится. (Мне правда уже 28 лет). Так я помучилась без шоколада несколько дней пару раз, потом поняла, что не могу без него и это удовольствие важнее, чем ровное лицо, и перестала себя мучить. Ем шокоад, а лицо просто замазываю тональным кремом и пудрой, ну или если не иду на работу, то хожу прыщавая. Шоколад стараюсь нормировать - то есть определенное количество в день употребляю. И еще отказываюсь от него за неделю перед каким-то важным событием, чтобы лицо нормально выглядело. А потом все равно срываюсь с катушки. Тут в этой ситуации уже наверное надо определить - что важнее: красивое лицо или удовольствие от шокоалда. Я выбрала второе. :)

Тут Вам нужно выбрать Ваше здоровье или Ваше удовольствие. Прыщи вылазиют не из-за определённого продукта, это не сыпь, прыщи из за непереносимости организмом определённого продукта. Я бы Вам посоветовала сходить к хорошему врачу и не забивать на свой пищевод

#31
Гость

Автор,так вы со своим косметологом определитесь что у вас: аллергическая сыпь или угревая сыпь.В первом случае возможно,что виноват шоколад,но во втором - полный абсурд.От сладкого прыщи не появляются.На демодекс здайте соскоб,этот клещ "любит" сладкое.

Про демодекса всё верно, размножается из за сладкого, но вы не правы в том, что из за всяких конфет не могут появиться прыщи. Могут! Сладости вырабатывают повышенное содержание глюкозы в крови, и тогда она откладывается и под кожей, увеличивая выработку кожного сала, а где жир, там и забитые поры и прыщи. Так же сладкое провоцирует выработку инсулина и мужских половых гормонов андрогенов, которые так же вызывают угри.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: