Гость
Статьи
Инъекции ботокса.Кто …

Инъекции ботокса.Кто делал,помогите советом.

Здравствуйте ,вчера впервые сделала ботокс(мимические морщины в области лба) и закачала гиалурон в носогубные складки.Врач запретила первые 3 дня после процедуры пить горячие напитки(чай.кофе) и посещать сауну,баню,солярий,избегать прямых солнечных лучей.Т.к. под действием высокой температуры данные препараты быстро выводятся из организма(разрушаются) Вот у меня возник вопрос-а спортом можно заниматься в ближайшие дни после данной процедуры или нежелательно?Спортом занимаюсь интенсивно,по 1.5-2 часа в день,к концу тренировки одежду можно выжимать.Знающие,подскажите пожалуйста,как мне быть,приостановить тренировки на несколько дней или можно не бояться ?Очень-очень жду ваших ответов,построенных на собственном опыте.

Iron lady
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему косметологу не позвоните?

Гость
#2

Позвоните врачу, так вернее будет.

Нина
#3

Странно, что врач вас не предупредил об этом и вообще где вы его кололи.. у какого коновальщика. Результат будет соответственный.Что категорически нельзя. Интенсивные физически упражнения первые две недели после уколов, загорать, баня и вообще все то, что связано с приливом крови к лицу. В первые две недели ботокс как раз перераспределяется по внутренним тканям.. перегреете-просто не будет никакого эффекта и все.Выброшенные деньги

Нина
#4

Забыла сказать про алкоголь.. ничего спиртного после ботокса две недели, тоже вызывает прилив крови к лицу.

Iron lady
#5

Нина,спасибо за конструктивный ответ.

Автор
#6

фигня все. Делаю в Дюссельдорфе в дорогой клинике. После ботокса 4 часа не лежать, не заниматься спортом, не ходить в сауну. После гиалуронки вообще ничего не говорят, правда я спортом не занимаюсь и в сауну не хожу.

Гость
#7

Не автор, а гость )))))

Iron lady
#8

Ну в общем решила я не рисковать и отказаться от тренировок как минимум на 5 дней(больше наверное не выдержу).Как альтернативу-попробую в эти дни спорт для старушек-бодифлекс,так-как совсем без движения я не могу.

Васена
#9

Я делала, врач сказала только, что нельзя лицо перегревать и алкоголь первые две недели, тк сосуды расширяются, и ботокс быстрее выведется из организма, еще 4 часа после процедуры не ложиться, и все... Про физнагрузки спросила - она сказала, что противопоказаний нет.

Гость
#10

9,Васёна,в том то и дело,что лицо нельзя перегревать,-а при физнагрузке лицо разве не нагревается? Лично у меня,особенно при кардио тренировке,пот градом,и лицо-красное и распаренное к концу тренировки.Но я занимимаюсь учень интенсивно,по другому не умею.Кстати,вчера попробовала бодифлекс,-ну нафиг,не понимаю я такого спорта пассивного.Сегодня четвёртый день без обычных физ.нагрузок,еле сдерживаюсь,чтобы не начать заниматься.Чувствую себя как амёба.Но зато лицо-мечта поэта! Даже не ожидала такого супер-результата.Хоть необидно,что не зря я мучаюсь без тренировок

Iron lady
#11

10 была автор

Светик-8
#12

Девочки. Я делаю ботокс третий год. Да результаты сразу супер, но, оказывается, кожа со временем ооочень сильно обезвоживается. Жаль, что косметологи об этом не предупреждают. Свою косметологиню еле расколола...

Гость
#13

Девочки, я начала ставить ботекс почти с 28 , так как наследственность, гусиные лапки род глазами , сначала боялась , что рано, но потом решилась , сейчас второй раз поставила, эффект лучше , в первую процедуру не так взялось, ну пока обезвожевания кожи я не заметила

Гость
#14
Автор

фигня все. Делаю в Дюссельдорфе в дорогой клинике. После ботокса 4 часа не лежать, не заниматься спортом, не ходить в сауну. После гиалуронки вообще ничего не говорят, правда я спортом не занимаюсь и в сауну не хожу.

Добрый вечер. У кого делаете в Дюссельдорфе?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема