Гость
Статьи
Вы лучше выглядите …

Вы лучше выглядите если едите здоровую и правильную пищу

У меня прям парадокс , низнаю как сказать...Замечаю неоднократно, питаюсь правильно, рыбка, овощи, фруктов куча разных...и никаких сладостей, шоколада и.т.д в итоге выгляжу так средненько, все те же круги под глазами и бледноватый неровный цвет кожи. А сегодня, вообще убедилась в странности моего организма, по обстоятельствам вчера и сегодня ела всякую ***, утром бутерброд с кобласой и чай с 2 сникесами, обед в мак дональдсе 2 мороженого ужин растворимый китайский суп. Сегодня утром хлеб с шоколодной маслом, порция мороженного, обед опять в макдоналсе биг маг и пом фрит. потом на работе мороженым угощали ( жара стоит) я опять 2 порции навернула, дома вечером перед телевизор упаковку чипсов сьела запивая колой.
Вот это мое меню за 2 дня, ничего полезного, а лицо гладкое, кожа ровная, волосы блестят. И спрашивается почему? Я думаю может в то время как я ем здоровую пищу, организм забирает и запасает это, когда она не будет поступать? Не больше я никак не могу обьяснить сей феномен? А увас как? Вы хорошеете если питаетесь правильно?
Кстати я не курящая

Лe Лу
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша правильная пища не гарантирует ничего. Отец подруги, сам повар, всю жизнь был повернут на здоровом питании, кучу книг прочел, жену извел этим питанием. В результате сейчас умирает от рака поджелудочной.

Я лично могу есть все, что захочу, на внешний вид это не влияет. Только вот не курю и алкоголь не употребляю, просто невкусно.

Гость
#2

автор, посмотрите на свою кожу дня через 2. моожет потом все вылезет. ТОлько для чистоты эксперимента питайтесь вредностями и дальше. У меня вообще никакой связи нет, выгляжу всегда одинаково хорошо.

персидская
#3

Я с какого-то времени стала есть только правильную еду, просто другое не хочу, мне невкусно. Похудела по другой причине, кожа как кожа - идеальной не была, волосы как были, лицо в упитанном виде было красивое, сейчас мне не нравится.

Гость
#4

просто вы от правильной пищи никакого удовольствия не получаете - отсюда и тусклый вид! От гамбургера, съеденного с большим удовольствием, пользы гораздо больше, чем от витаминного салата, съеденного с отвращением )))

Рожденная змеей
#5

Автор, я давно забила на так называемое "правильное питание" - никто не знает, что это такое. Мои дядя и тетя умерли от рака, питаясь по совковым канонам, с супами, первым, вторым, салатом и компотом, причем тетя медик, а дядя увлекался народной медициной. Мои родители живы, но у обоих уже панкреатит, и они меня еще поучают!)) Но главный пример моей жизни - коллега, вегетарианец, непьющий, некурящий, не употребляющий сахара. Уже к 30 годам - лысина и плохие зубы, сам худенький, а пузико, как у муравья какого-то, зато те, кто питается кое-как - в порядке))

Гость
#6

Актер Крамаров в гости ходил со своей минералкой. (Что, кстати, является неуважением к хозяевам дома), занимался йогой. И умер от рака желудка.

гость
#7

чушь какая. давайте все кричать да ну вас ваше правильное питание, побежим жрать гамбургеры в макдональс а через годик побежим к докторам с букетами заболеваний ЖКТ.

здоровье зависит не только от питания и образа жизни, также от экологии, наследственности и что самое главное - вашего внутреннего настроя. если вы обидчивы,депрессивны,вас что то гнетет,тяжелая работа...все отражается на здоровье. моя мама не пила но зато всю жизнь объедалась сладостями и теперь имеет рак подежудочной. так что у каждого своя мозоль,свое больное место.

правильное питание и здоровый образ жизни - не гарантия здоровья и долголетия, они лишь создают их вероятность,условия для них

гость
#8
Гость

Актер Крамаров в гости ходил со своей минералкой. (Что, кстати, является неуважением к хозяевам дома), занимался йогой. И умер от рака желудка.

что хорошо для желудка-плохо для кишечника и поджелудочной. вы не доктор ( и я тоже), так что давайте не будем умничать. например, для желудка нужна проваренная пища. но для кишечника хорошо пищу грубого помола. а ведь многие еще увлекаются сыроедением, что например мой желудок бы просто не вынес!

Гость
#9

5. интересный пост ))

С юмором ))

у меня знакомая. у нее родственники всю жизнь не пили-не курили, интеллигентные солидные люди. а маразм у мужчины наступил рановато. После 60. По большому непонятно куда ходил.

И в то же время фритюр отменяется лично для меня.

Гость
#10
гость

Гость

Актер Крамаров в гости ходил со своей минералкой. (Что, кстати, является неуважением к хозяевам дома), занимался йогой. И умер от рака желудка.

что хорошо для желудка-плохо для кишечника и поджелудочной. вы не доктор ( и я тоже), так что давайте не будем умничать. например, для желудка нужна проваренная пища. но для кишечника хорошо пищу грубого помола. а ведь многие еще увлекаются сыроедением, что например мой желудок бы просто не вынес!

Вы сказали что не доктор - вот и сами не умничайте )

гость
#11

10 не буду))))просто у самой проблемы с ЖКТ, вот и знаю эти тонкости не по наслышке) гастрит полечишь-дисбак обостряется(

гость
#12

а все потому что с детства питаюсь всякой дрянью!если бы ла меньше сладостей и мучного думаю проблем бы сейчас не было...

Гость
#13

Еще скажу. Чуть оффтоп. Коллега пользуется швейцарской косметикой La Praire. А выглядит тускло и помято. И питается не черти чем, минеральная вода Эвиан. Землистый цвет лица, мешки и т.п. Сама мне поделилась, что что-то не так. Как судить неизвестно..

Кура
#14

Рак - это наследственное, наблюдаю, увы, за своими пра-пра-пра(((.

Гость 8 абсолютно прав. Желудку плохо сырые овощи-фрукты, а кишечнику плохо мягкое и "сопливое".

По теме автору. Да, когда я ем здоровую пищу, то выгляжу отлично, но именно когда здоровую пищу требует организм, если хочу булочку повышенной калорийности с маслом - съедаю... но выгляжу на утро отвратительно:). Но питание - не основной мой косметолог, основа - сон.

Гость
#15

14. Как говорят медики, рак на 50% наследственный, а на остальные 50% нет. То есть появиться может у каждого.

Hanna
#16

Не ем жареного, острого, вредного (макдональдс и фастфуд), не злоупотребляю сладким - кожа отличная. Солнце и солярий (последнее очень умеренно) отлично для поддержания здорового вида.

Лe Лу
#17

мда, как страшно жить...ах буду питатся как нравится. то есть как и всегда

s-a
#18
Гость

Актер Крамаров в гости ходил со своей минералкой. (Что, кстати, является неуважением к хозяевам дома), занимался йогой. И умер от рака желудка.

вообще то Краморов- был повернут на СЫРОМ мясе.., т.е. жареное сверху( обгорелое)- внутри -кровь.. так что меня лично не удивил диагноз..

X
#19

не ем д*р*мо с прошлого века.,( а мне за-50) и фигура и кожа - о более чем приличном состоянии..я слишком люблю себя чтоб запихивать весь мусор внутрь..хотя .. мне все равно если кто-то поддерживает банковый счет макдонолса

Легенда
#20

а у меня как раз все зависит от питания - у меня гастрит и начинающийся холецистит. Когда питаюсь правильно, кожа лучше, а когда позволяю себе жирное, острое и всякие химикалии типа чипсов и бутылочного пива - вся рожа в прыщах. Только антигастритная диета помогает привести себя в порядок. На волосы кстати питание у меня вообще никак не влияет.

Гость
#21

18. немцы тоже едят полусырое мясо, недожареное. И сырой фарш на булочки мажут. (не шутка)

#22
Гость

18. немцы тоже едят полусырое мясо, недожареное. И сырой фарш на булочки мажут. (не шутка)

И не только немцы, англичане балуются тоже таким мясом

#23

По теме, стараюсь питаться правильно, выгляжу отлично, намного улчше, чем когда жрала все подряд. Ну никогда себя не переламываю, если хочется сладенького, то ем, но все в меру

Маруся
#24

да, если например, неделю без срывов на вредную еду питаться правильно и мало,то очень даже заметно хорошею. румяная, свежая, глаза блестят))

#25

Ой, автор, у меня тоже самое :)) Сколько раз пробовала переходить на абсолютно здоровое питание, столько раз и плохо себя чувствовала ... Забросила я эту затею. А потом задумалась, а что плохого в моем обычном питании? В Макдональдс и все похожее не хожу, совсем. Колбасу, чипсы и подобные хрустяшки не ем.

Признаюсь, обожаю салаты с майонезом и отказываться от них не могу, не хочу и не буду! :)) Очень люблю жаренные в масле пирожки и пончики - значит организму требуется :))) тоже не откажусь :)) Ведь все, что ем - домашнее, качественное, сама выбираю и масло хорошее и тот же майонез :)))Вообще, все чаще соглашаюсь, что нужно прислушиваться к своему организму. Если не подходит вам какой-нибудь продукт, то зачем себя насиловать? Будь он хоть 100% полезный.

Котэ
#26

потому что без удовольствия

#27

Не будем забывать, что диетологи тоже свои взгляды периодически меняют :)) 10-15 лет назад все наперебой кричали о вреде жаренной пищи. Сейчас доказали что при правильном жарении, на хорошем масле получаются полезные соединения, необходимые нашему организму. Многие национальные кухни построены на жаренных в масле продуктах. И никто не умер, никто гастритами в масштабах страны не болеет.

Другое дело, что людям необходимо отказываться от курения и алкоголя. Вот где беда! А у нас носятся с исключительно биопродуктами и при этом дымят, как поровозы ...

Кура
#28

27, о да))). Вся такая правильная, капуста тушёная, зелёное яблоко. Но пиво - обязательно, спит по пять часов максимум и сигареты - пачка в день.

Ирина
#29

все идет от головы. Ели с душевным здоровьем все в порядке, то и тело обычно более-менее нормально.

А вот если у человека наврозы, фобии, истерики и еще какая-ибудь шиза, то никаким здорвым рационом делу не поможешь.

У меня есть приятель. Так вот он чуть ли не со своей едой всюду ходит, очень придирчив к ресторанам и пр. И надо отметить, что он весь такой нервный, худющий, руки дрожат, и несет его в туалет от чего угодно....

В общем, надо есть всего в меру... и не делать культ из правиьного питания...

Sana
#30

Я вчера была на семенаре ,который проводила научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории современных биотехнологий Бобышева Т.Н.Было сказано про детей,которые работают в макдоналсе и у них перерыв 30 мин на обед.Они вынуждены питаться на месте. В результате такого постоянного питания у молодых людей развивается цирроз печени.

X
#31
Ирина

все идет от головы. Ели с душевным здоровьем все в порядке, то и тело обычно более-менее нормально. А вот если у человека наврозы, фобии, истерики и еще какая-ибудь шиза, то никаким здорвым рационом делу не поможешь. У меня есть приятель. Так вот он чуть ли не со своей едой всюду ходит, очень придирчив к ресторанам и пр. И надо отметить, что он весь такой нервный, худющий, руки дрожат, и несет его в туалет от чего угодно.... В общем, надо есть всего в меру... и не делать культ из правиьного питания...

не знаю что это такое-культ.. у меня образ жизни- быть здоровой, не употреблять дрянь.., какой бы она вкусной не была..,чувствую выгляжу - замечтельно, чего и остальным желаю

av
#32

Я склоняюсь к такому мнению что всё должно быть в меру!

Мижно иногда и в макдаке поесть. Можно и тортиком побаловаться. Просто надо учитывать многие разные факторы.

Надо есть много зелени, овощей ,клетчатки,80% нерафинированных продуктов и т.д.

У нас же всегда крайности.

Я думаю ещё прыжки с черзчур здорового питания на через чур нездоровое и обратно тоже очень вредно для организма. Так что ешьте девочки всё ,но в меру. И пусть преимуществом будут в вашем питании полезные вещи.

Можно даже пример на спорте привести. Спорт и движение очень полезны для нас. Но профессиональные спортсмены все больные... Нужна мера!

Что касается меня то , я замечаю хорошие перемены когда ем здоровую пищу( потому что я всю жизнь ем что попало ,жуть) ,когда ем очень медленно хорошо пережёвывая, и ем маленькие порции.

Только меня на долго не хватает:(((

Юлия
#33

Я заметила, что когда перехожу на более-менее здоровое питание, то начинают проявляться хронические болезни, кожа вся в высыпаниях. Я думаю, это идет очищение, нужно переждать

Даша
#34
Юлия

Я заметила, что когда перехожу на более-менее здоровое питание, то начинают проявляться хронические болезни, кожа вся в высыпаниях. Я думаю, это идет очищение, нужно переждать

Юлечка, вы совершенно правы..Нужно переждать - это все плохое выходит..)))

Лично я замечаю оооочень большую разницу между правильным питанием и не очень правильным (назовем его так)...Вот зашла в кондитерскую скрепя сердцем купила профитроли, вкусные спору нет, но вот уже неделю не могу избавиться от прыщей которые после вылезли((( А когда ем больше овощей, фруктов, и только на пару + семена пророщенные, то кожа на лице вообще отличная!!! Тут нет однозначного мнения - каждому свое..

Алина
#35

Ле Лу, разрешите я возьмусь объяснить Вам данный феномен.

Все дело в том, что когда Вы едите "всякую ***" - Вы, как правило, едите то, что Вам нравится и от чего Вы получаете удовольствие, а когда "питаетесь правило" - Вам, как правило, не нравится то, что Вы едите и Вы, следовательно - не получаете никакого удовольствия. Или получаете - но в граммированных дозах.

Как следствие: после "хрени" - настроение замечательное, общее состояние хорошое, где-то что-то уколит-поболит - не важно - потому что в общем прекрасном состоянии все проходит быстро!

А после "правильной еды" - впадаешь в уныние.

И выглядишь, Действительно ХУЖЕ.

Говорю Вам на Собственном опыте - так как самой тоже пришлось с этим столкнуться.

Меня на здоровое питание заставили перейти мои прыщи.

По-началу - вообще ужас что творилось.

Сейчас, спустя несколько месяцев - все нормализовалось и Точно могу Вам сказать - Улучшилось :)!

Понимаете ли - мысли - безусловно, материальны, но несмотря на наше хорошее настроение после съедания нездоровой пищи - что-то где-то да откладывается.

И к сожалению, именно по этой причине, как бы хорошо себя человек не чувствовал в молодости - потом он начинает болеть.

К тому же, ниже правильно написали:

Здоровая пища действует на организм как Активатор - и тот, в свою очередь - начинает усиленно выводить из нас всю эту гадость.

А упадок настроения вместе с выводом гадости - жуткое зрелище :)

Первые два месяца так уж точно ;)!

Поэтому, если хотите питаться правильно, не болеть и быть красивой - питайтесь Вкусными правильностями, которые будут вас Радовать, и запаситесь, на всякий случай, корректорами ;)!

Будьте уверены - что бы то ни было - со временем Ваш организм скажет Вам Спасибо :)!

Удачи Вам :)!

Ляна
#36

А мне все таки кажется, что какие-то выводы делать рано(1-2 дня). Вот попробуйте всякую дрянь есть пол года и тода почувствуете разницу))

Гость
#37
Гость

просто вы от правильной пищи никакого удовольствия не получаете - отсюда и тусклый вид! От гамбургера, съеденного с большим удовольствием, пользы гораздо больше, чем от витаминного салата, съеденного с отвращением )))

+1000!

Олька
#38

Я вот иногда после вечеринки выгляжу лучше, чем после месячной правильной-преправильной диеты! Согласна на 100 %, что главное - это удовольствие от жизни. Вот после отпуска все такие классные приезжают, потому что там сплошные радости... а вот в плане распорядка (ну за всех говорить не буду, но у меня и друзей так) - многовато алкоголя и вредной еды, ночные вечеринки и т.п.

Гость
#39

Ну я ем только здоровую пищу только потому что не хочу лишних кило. Кому как, я вот только глядя на еду набираю вес. Вот и поиучила себя к здоровой пище

Гость
#40

Кстати насчет вечеринок. Тоже замечаю такое. С утра румянец, глаза блестят, это от алкоголя в крови.. Естессно, я в любом состоянии нестояний умудряюсь смыть косметику..

#41

Привет всем! Тема очень интересная и наболевшая.Хочу рассказать свою историю. Я приверженка здорового питания, но не фанат, могу иногда и пирожное и мороженое съесть, но основное питание - каши, супы,рыба и т.д. На коже изменений нет ни после "вредного", ни после "полезного". Два года была вегетарианкой, тоже никаких изменений не увидела, хотя говорят - белок необходим и все такое...У меня лично кожа очень реагирует на менструальный цикл.В разные периоды ( овуляция и пр.) разные возникают видимые изменения. Может это станет слудующей темой в форуме.

йолки
#42

интересно, намного ли полезней рыба, нередко напичканая нитратами, солями тяжелых металлов, красителями, чем чипсы или мороженное? Или, допустим, химикатные овои-фрукты сильно полезнее шоколада? То, что для фигуры лучше, понятно, но мы вроде не об этом. Непонятно, с какого рожна от правильного питания должен внешний вид улучшаться - радости мало, а вредности не сильно меньше, чем при неправильном питании.

Главное, по-моему это все же сон. Я вот как не посплю ночь, так на меня смотреть страшно, а если не поем день-другой, то вроде бы никаких изменений

Новая Муха
#43

41, согласна. Тоже в основном питаюсь правильно, хотя люблю и конфетки, и копченое и уксусное. И регулярно ем, и немало. Разницы не вижу на коже. А вот цикл влияет сильно. После овуляции - воспаления лезут понемногу. Зато в овуляцию внешность как то вцелом улучшается (наверное чтобы самцов привлекать:)))

Эйприлка
#44

43, во время овуляции внешность улучшается - потому что кровь лучше в организме циркулирует ;)!

Хрень
#45

а я лучше всего с похмелья выгляжу. не шучу кстати

Викуличка
#46

мне тоже обидно от того что я уже долгое время питаюсь скажем более правильно чем раньше да я чуть похудела но волосы кожа и др выглядят не очень. фаст фуд не ем газировки не пью не курю и не пью так 100 грамм пива в выходной- по идее должна быть красавицей а вот фигушки ну хоть плачь

Гость
#47

46 Викуличка, больше радуйтесь жизни и тогда, хоть вообще ничего не ешьте - будете выглядеть потрясно!

;)))

Инга
#48

Когда вы едите правильную пищу, она должны ещё перевариться и уйти в кровь, и только потом ваша кожа меняется. Вы пробуйте увеличить время экспериментов, начните с плохого питания: побольше соли, сладостей, кофе, например на 3 месяца одними булками и тортами и солёными огурцами питаться. А потом 3 месяца здоровой пищей. Но действительно здоровой, хорошо очищенной: мясо свежее, рыба свежая, без соли, вместо сахара сухофрукты, хорошо промытые. Арбузы без нитратов. Творог хорошо пастеризованный без консервирующих добавок. Потом расскажете через полгода, что получилось.

Да уж
#49

Сраные иберы вам всем как всегда наврали, даже в коментах замечены. Правильная пища - пища, не подверженная любым способам готовки (любые полезные организмы погибают, думаю про это сами найдете, стадоподобные :( ), и только свежие овощи и фрукты, свежая плоть. Единственное что может вас спасти от любой болезни - это бесслизистая диета, думаю если с самого детства питаться по ней то проживешь лет 300!!! Это не шутка, найдите об это информацию. Свою дочку 4 года кормлю по этой диете, ей щас 7. Вот.

Гость
#50
Да уж

Сраные иберы вам всем как всегда наврали, даже в коментах замечены. Правильная пища - пища, не подверженная любым способам готовки (любые полезные организмы погибают, думаю про это сами найдете, стадоподобные :( ), и только свежие овощи и фрукты, свежая плоть. Единственное что может вас спасти от любой болезни - это бесслизистая диета, думаю если с самого детства питаться по ней то проживешь лет 300!!! Это не шутка, найдите об это информацию. Свою дочку 4 года кормлю по этой диете, ей щас 7. Вот.

Бедный ребенок.

Сама-то поди нормально питалась в детстве.