Гость
Статьи
Девчонки, как сделать …

Девчонки, как сделать бровки и ресницы гуще и чернее???

У самой от природы черные брови, но они очень редкие, и кажется будто они коричневые. Всё время пользуюсь тенями для бровей, но они через некоторое время начинают потихонику "исчезать" с бровей. То же самое с ресницами. Перепробовала уже все туши, получаются то комочки, то слипшиеся ресницы и т.д. Как сделать их подручными средствами гуще? Слышала про касторовое масло и репейнре, кто пробовал, скажите как результат. Также слышала про усьму, но понятия не умею где её можно купить... В общем девочки, кто что-то пробовал для "оволосения" бровей и ресниц отпишитесь!

ЛОЛ
53 ответа
Последний — Перейти
Львица я
#1

гуще- мазать касторовым маслом. А темнее- покрасить разве что....

#2

Касторове масло помогает, пробовала. Ресницы становятся гуще и длиннее. Брови им не мазала, не знаю, как на брови влияет. Изменить цвет возможно только с помощью краски, можно еще сделать татуаж бровей, аккуратно прорисовывая отдельные волоски бровей. Только рисовать не сплошняком, а то получите ужас, как у Волочковой.

Асашай
#3

Маслом мажу с марта где-то и только не давно появился результат, реснички стали длинные и гуще! на бровях почему то ничего не отразилось. про усьбу слышала, пыталась найти но тщетно (

Гость
#4

А мне кажется, коричневые (тёмно-коричневые) гораздо красивее, мягче.

Светлая кожа, карие глаза, ресницы и брови.

Чудная
#5

автор, мажьте маслом касторовым все верно.брови мне помог отрастить перед коррекцией

Гость
#6

а как мазать ресницы касторовым маслом? ватными палочками?

Одуван
#7

6,да

Гость
#8

6, я пальцем мажу.

Натали1
#9

Масло для ресниц продается в косметических палатках, в форме туши - очень помогает, ресницы гораздо пушистее, длиннее. Я так лечила их одно время - полностью отказалась от туши на 2 недели и мазала ресницы на ночь. Результат хороший. Потом тушью покрасила и как накладные получились, у куклы.

Даша
#10

Да, касторовое вообще отлично помогает..Я всего недельку мажу, а они уже пущистее стали и ровнее, одна к одной)))

зой
#11

хоть убейте но не верю я что за неделю одним маслом и без гормонов можно ресницы изменить в лучшую сторону

может фотки до и после выложите?

Нигина
#12

Усьма может продаваться на овощных базарах вместе с зеленью, расположив листья усьмы между двумя ладонями нужно хорошенько подавить, так чтобы из них максимально отжался весь сок, этот самый сок и наносится на брови и на ресницы, можно это делать ватной палочкой.. Держать можно хоть весь день.. Если у вас слишком редкие брови, не исключено, что брови могут приобрести немного зеленоватый оттенок, т.к. кожа под волосами может окраситься, но это временно.. Со временем это должно легко смыться водой..

После часто применения усьмы, брови и ресницы становяться чернее и гуще..

Лидия
#13

Мне бабушка все детство мазала и брови, и ресницы, и волосы кастоовым маслом. Волосы стали намного гуще, бровки потемнели, а реснички стали длиньше и гуще (сейчас они без туши замечательно выглядят), но для кождого человека нужно подбирать индивидуальный вариант - не все все подходит. Желаю удачи!

?? необыкновенная
#14

я усьмой каждое лето мажу, форму бровей частично удалось подправить, но волосики как были редкими такими и остаются. Насчет цвета-он смывается где-то через неделю полностью.

Элеонора
#15

Скажите пожайлуста где можно купить усьму и сурьму в Санкт-Петербурге!заранее спасибо.

Гость
#16
Нигина

Усьма может продаваться на овощных базарах вместе с зеленью, расположив листья усьмы между двумя ладонями нужно хорошенько подавить, так чтобы из них максимально отжался весь сок, этот самый сок и наносится на брови и на ресницы, можно это делать ватной палочкой.. Держать можно хоть весь день.. Если у вас слишком редкие брови, не исключено, что брови могут приобрести немного зеленоватый оттенок, т.к. кожа под волосами может окраситься, но это временно.. Со временем это должно легко смыться водой..

После часто применения усьмы, брови и ресницы становяться чернее и гуще..

Катя
#17

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,где в Санкт-Петербурге я могу приобрести УСЬМУ????????????????

Если не трудно ответ на ящик,пожалуйста!

kornilova-k@mail.ru

Спасибо большое заранее!

666
#18

Я наносила касторовое масло несколько недель.Выросли, но посветлели.

Муна
#19

масло для ресниц и бровей Elma

в тюбике со щеточкой для ресниц. Удобно пользоваться и результат хороший))

Гость
#20

пробовала репейное масло. Ресницы после него стале гуще и длинее, главное пользоваться каждый день (на ночь) в течении месяца или дольше.

Екатерина
#21

Девочки,а масло не подогревать?И как ресницы не жирные с утра

Гость
#22
Асашай

Маслом мажу с марта где-то и только не давно появился результат, реснички стали длинные и гуще! на бровях почему то ничего не отразилось. про усьбу слышала, пыталась найти но тщетно (

усьма. а не усьба

Лерочка:)
#23

Ыыы...

а у меня после применения касторового масла оухоль возле глаз((

настя:******
#24

1. Персиковое масло Персиковым маслом смазывают ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения.

2. Миндальное масло Миндальное масло используют так же, как и персиковое, в целях стимулирования роста ресниц.

3. Касторовое масло, ром Взять в равных количествах касторового масла и рома. Этой смесью смазывать ресницы для усиления их роста.

4. Масло, витамин А Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А.

5. Вазелин Для укрепления и смягчения ресниц смазывайте их раз в неделю вазелином. Все указанные процедуры необходимо проводить перед сном, нанесенные средства удалять с ресниц утром. Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск

Unknown13
#25

Вазелин действительно эффективный!:)

А вот усьму, дорогие собеседницы, вы нигде не найдете, так, как на территории России она даже не растет... А жаль конечно, она очень действенна, сама жалею что ее здесь нет. (растет только разве, что в Азиатских странах)

Ира
#26

я смешивала касторовое и оливковое масла.затем смацывала этой "смесью" реснички и расчёсывала специальной расчёсочкой. результат: длинные но не очень густые.

Ира
#27

говорят ещё что можно подрезать кончики ресниц и тогда они вырастут ещё длинее. Но девчёнки! этого не советуют! ведь это уж кому как повезёт! у некоторых так и остаются "тупыми" после обрезания! так что лучше не пробуйте!

magic_fu
#28
Львица я

гуще- мазать касторовым маслом. А темнее- покрасить разве что....

http://vk.com/public35642423

Неизвестно
#29

после туши я ужаснулась...это был кошмар... было такое ощущение как будто что то высосало красоту естественную...попробовала касторовое масло)

ооочень помогло..но они только стали длиннее...но не гуще, и не темнее...

а как сделать их гуще? или это как природой заложено??

снежана
#30

я подстригала кончики)))))))стали намного длиннее.

Солнышко
#31
Неизвестно

а как сделать их гуще? или это как природой заложено??

Мои ресницы стали гуще после сыворотки Hairplus и подросли существенно.

бабайка Джамиля
#32

на ночь ресницы и брови маслом при помощи кисточки для туши на утро пушистые и красивые

Эльза
#33

пользуйтесь тушью и дленее и чернее и красивее

красотка кавказа-ЛЕЙЛА
#34

девочки а я пробовала ресницы мазать мазью для глаз-тетрациклином стали гуше и чорные

Гость
#35

ya uje davno polzyuys ochen' dlinnie i gustie silniy effect! vsem sovetyuy daje tush brosila

Гость
#36

Масло усьмы продается в исламских магазинах в готовом виде

Маша
#37

привет)Я покупаю карепрост,это индийский препарат !ресницы растут офигенно!Покупаю у знакомых,где точно уверена ,что он настоящий,они сами возят из Индии.Кому интересно вот тут : http://vk.com/club_careprost_bimatoprost

Гость
#38

Незнаю не пробовала

Гость
#39

А оливковое масло подойдет?

#40

По поводу масел я со всеми соглашусь. что оно укрепляет луковицы ресниц и бровей. А вот чтобы отрасли больше, чем нас наделила природа- не верю и такого не произайдет.В таком случае наростите себе ресницы у хорошего мастера. Будут вам длинные черные и естественные ресницы. Краситься так же по утрам не нужно будет))))).

Аня
#43

А сколько примерно стоит сыворотка и масло для ресниц?

Где можно купить? В "Ривгоше", "Летуале", или в обычной палатке косметической? Подскажите пожалуйста

А касторовое масло, где можно купить? В аптеке?

Екатерина
#44
Львица я

гуще- мазать касторовым маслом. А темнее- покрасить разве что....

ЛОЛ

У самой от природы черные брови, но они очень редкие, и кажется будто они коричневые. Всё время пользуюсь тенями для бровей, но они через некоторое время начинают потихонику "исчезать" с бровей. То же самое с ресницами. Перепробовала уже все туши, получаются то комочки, то слипшиеся ресницы и т.д. Как сделать их подручными средствами гуще? Слышала про касторовое масло и репейнре, кто пробовал, скажите как результат. Также слышала про усьму, но понятия не умею где её можно купить... В общем девочки, кто что-то пробовал для "оволосения" бровей и ресниц отпишитесь!

а светлые не станут?

Лена
#45

а я слышала от касторового масла ресницы и брови становятся светлые?:(

Гость
#46

Пользуясь тетрациклиновой мазью,правда только ресницы,очень хорошо помогает,и глазам не вредит,и растут очень быстро и гуще стали,результат заметила примерно уже через 1,5-2 недели,всем советую:)

Liza
#47

Тетрацеклин сколько стоит? И да, правда что после касторового выцветают?

Дарья
#48

касторовое масло помогает, но немного, если хотите чтобы ресницы сильно выросли то- magic glance intensive подойдет, оно без гармонов

Kristina
#49

Очень хороший крем-гель для роста ресниц maxi lash, отлично укрепляет и реснички становятся гуще. Я сразу пробовала маслом репейным мазать, но это так неудобно, потом плохо смывается.

Alla
#50

у меня и от касторового масла кожа под бровями окрасилась в зеленовато-коричневатый оттенок и не знаю как смыть,не смывается вообще.если у кого-то было такое-посоветуйте как смыть