Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек написать заявление на другого человека в таком случае?

Если родственница подарила деньги, а потом сказала вдруг «отдавай, а то заявление напишу»? Никаких расписок я ей не писала. Деньги были подарены. После моего отказа жить с ней (она одинока и заболела раком). Она сказала чтобы я срочно ей те деньги вернула, ей надо на лечение. Но ведь изначально она мне их подарила. Сказала если возможность будет когда-нибудь то вернёшь, но ты мне ничего не должна. А сейчас переобулась. Говорит что попросит знакомую быть якобы свидетельницей, другими словами - соврать (что она сделает с удовольствием, та «знакомая» уже и перебралась к тете жить, поближе к квартирке).
Неужели вот так действительно можно просто взять и соврать что кто-то у тебя украл деньги или долг не отдаёт?
С такими родственниками и врагов не надо. #родственники

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ничего не сможет сделать, забейте.

Гость
#3
Гость

Если налик, то свезло, крысонька.

Да, это были наличные. Но какая разница? Даже если человек перевод по собственному желанию кому-то делает, то в чем тут вина? Это же добровольно

Гость
#4
Гость

Если налик, то свезло, крысонька.

Это ещё вопрос кто тут крысонька, вы всей истории не знаете. Я думала мне тетя искренне помочь хотела, переживала о судьбе моей (я была в сложной ситуации), а как оказалось она хотела и планировала что я буду теперь всю ее жизнь жить и досматривать ее. Хотя она молодая ещё, 66 лет. То есть на свою жизнь я подзабить должна

Сказка
#5
Гость

Да, это были наличные. Но какая разница? Даже если человек перевод по собственному желанию кому-то делает, то в чем тут вина? Это же добровольно

Гнусная разводка, Автор. Гнилая. Значит, такой Вы человек, раз до подобного г.о.вна додумались.

Гость
#6
Сказка

Гнусная разводка, Автор. Гнилая. Значит, такой Вы человек, раз до подобного г.о.вна додумались.

Типичный ответ вуманских советчиц
Ниче не поняла правда

#7

Если нет документального подтверждения передачи денег со сроком, суммой, данных обеих сторон, то ничего она не докажет.

Гость
#8
Гость

Да, это были наличные. Но какая разница? Даже если человек перевод по собственному желанию кому-то делает, то в чем тут вина? Это же добровольно

Это можно и вернуть))))

Гость
#9
Гость

Это можно и вернуть))))

Интересно как? Подарил а потом передумал?

Автор
#10
Гость

Это можно и вернуть))))

Я когда ошиблась и не туда деньги отправила, мне в банке сказали что возврат денег возможен только если тот человек сам захочет вернуть, но человек не обязан.

#11

Может написать заявление, но ничего не докажет.
Формально никто никому никаких денег не дарил, не занимал и тд.
Если не вернёте - ничего не произойдёт. Лично я бы вернула, послала такую родственницу и больше с ней бы не пересекалась.

#12
Гость

Да, это были наличные. Но какая разница? Даже если человек перевод по собственному желанию кому-то делает, то в чем тут вина? Это же добровольно

Большая разница. Перевод можно отозвать по собственному желанию без вашего участия

Гость
#13

Раз у человека такая сложная ситуация, почему бы и не вернуть? Для вас это последнее? Еду не на что будет купить?

Гость
#14

Добавлю.
Автор, у меня был эмммм...парень, или, лучше сказать, ёпа*рь, который мне цепочку подарил, а года два спустя, когда мы уже не общались, стал её назад требовать. Мужик, называется)) Я сначала отреагировала с "иди нафиг", а после третьего его сообщения сказала, что если будет доёп*ываться, заявлю на него в милицию. Отвязался.

Гость
#15
Гость

Раз у человека такая сложная ситуация, почему бы и не вернуть? Для вас это последнее? Еду не на что будет купить?

А у меня не сложная ситуация? Эти деньги она мне не на айфон дала, я тогда сама болела и вообще все очень плохо было (и есть). Она сама предложила помощь. У меня этих денег нет уже давно

Гость
#16
Гость

Добавлю.
Автор, у меня был эмммм...парень, или, лучше сказать, ёпа*рь, который мне цепочку подарил, а года два спустя, когда мы уже не общались, стал её назад требовать. Мужик, называется)) Я сначала отреагировала с "иди нафиг", а после третьего его сообщения сказала, что если будет доёп*ываться, заявлю на него в милицию. Отвязался.

Вот ещё момент, что есть у меня тоже такой парень, что сам же предлагает помощь, говорит что могу положится на него, скидывает мне периодически деньги на карту. Уже в сумме может и сто тысяч рублей раскидывал. Хотя между нами нет ничего и не было. Он САМ предлагает помощь, видя в каком я положении. Но вот после этой истории с тетей, я уже стала переживать, а вдруг он тоже в какой-то момент такое заявит? И ведь подтверждение у него есть что скидывал мне деньги на карту. Попробуй потом докажи что это было его собственное желание помогать безвозмездно, а не что я в долг у него брала. Хотя скрины вроде у меня есть переписки с ним где он пишет что я ничего ему не должна и в любой момент могу прекратить с ним общение.

Гость
#17
Гость

А у меня не сложная ситуация? Эти деньги она мне не на айфон дала, я тогда сама болела и вообще все очень плохо было (и есть). Она сама предложила помощь. У меня этих денег нет уже давно

Человек тяжело болен. А у вас что сложного сейчас происходит? Если сейчас у вас ситуация нормальная, дайте ей хотя бы часть.

Гость
#18
Гость

Человек тяжело болен. А у вас что сложного сейчас происходит? Если сейчас у вас ситуация нормальная, дайте ей хотя бы часть.

Написала же что у меня нет уже давно этих денег. Ты чем читаешь? И у меня проблем побольше ещё чем у неё. Она болеет, да, но слава Богу, лечится и все нормально с ней. Даже хватает сил ругаться

Гость
#19
Гость

Вот ещё момент, что есть у меня тоже такой парень, что сам же предлагает помощь, говорит что могу положится на него, скидывает мне периодически деньги на карту. Уже в сумме может и сто тысяч рублей раскидывал. Хотя между нами нет ничего и не было. Он САМ предлагает помощь, видя в каком я положении. Но вот после этой истории с тетей, я уже стала переживать, а вдруг он тоже в какой-то момент такое заявит? И ведь подтверждение у него есть что скидывал мне деньги на карту. Попробуй потом докажи что это было его собственное желание помогать безвозмездно, а не что я в долг у него брала. Хотя скрины вроде у меня есть переписки с ним где он пишет что я ничего ему не должна и в любой момент могу прекратить с ним общение.

Может, и не будет назад требовать, но наверняка заявит "да я....для тебя...а ты, такая неблагодарная" бла бла бла

Гость
#20

У меня тоже есть кучу проблем со здоровьем. Начиная от огромной эрозии, которая уже возможно и не эрозия давно, и заканчивая гипертериозом. С сердцем тоже проблемы. А мне всего 31.

Гость
#21
Гость

Может, и не будет назад требовать, но наверняка заявит "да я....для тебя...а ты, такая неблагодарная" бла бла бла

Вот как оно всегда и есть: все «помогающие» делают это неискренне, а из своих каких-то завуалированных побуждений. А мне кажется, что изначально надо честно говорить «я дам тебе деньги но ты то то и то то». Но ведь нет, хотят казаться якобы хорошими

Гость
#22
Гость

Написала же что у меня нет уже давно этих денег. Ты чем читаешь? И у меня проблем побольше ещё чем у неё. Она болеет, да, но слава Богу, лечится и все нормально с ней. Даже хватает сил ругаться

Вы молодая.
Сможете заработать.

По теме.
Ничего она с распиской, которую напишут задним числом, даже при свидетелях, сделать не сможет.
Если предъявит в суде, судья сразу задаст наводящие вопросы...и все станет на свои места.

Гость
#23
Гость

Написала же что у меня нет уже давно этих денег. Ты чем читаешь? И у меня проблем побольше ещё чем у неё. Она болеет, да, но слава Богу, лечится и все нормально с ней. Даже хватает сил ругаться

Крыса, самая настоящая. Каким у тебя проблем побольше, чем онкология? Верни деньги, тетка умирает от рака, совсем ни бога ни черта не боишься?

Гость
#24
Гость

У меня тоже есть кучу проблем со здоровьем. Начиная от огромной эрозии, которая уже возможно и не эрозия давно, и заканчивая гипертериозом. С сердцем тоже проблемы. А мне всего 31.

При чем здесь ваши проблемы со здоровьем и деньги родственницы???

Автор
#25
Гость

При чем здесь ваши проблемы со здоровьем и деньги родственницы???

Она ей те деньги подарила. Почему теперь возвращать должна если уже потратила?

Асти
#26
IreneAdler

Большая разница. Перевод можно отозвать по собственному желанию без вашего участия

Перевод отозвать невозможно, кроме случаев мошенничества и то, пока транзакция не завершилась

Сказка
#27

Смотрите. У Вас были проблемы - она Вам помогла. Тогда была возможность, вот и постаралась Вас поддержать. Теперь проблемы у неё. Она не просит Ваших денег, она попросила отдать её деньги. Вообще, она вправе рассчитывать на Вашу помощь в ответ. Но Вы даже ту сумму, которую Вам просто дали, не хотите возместить. Не то чтобы помочь тому, кто когда-то поддержал Вас. Вам пригодились в тот момент не деньги? Ейбы тоже пригодились сейчас.

Гость
#28
Гость

Крыса, самая настоящая. Каким у тебя проблем побольше, чем онкология? Верни деньги, тетка умирает от рака, совсем ни бога ни черта не боишься?

Мы все умираем. Я думаю, мне вообще не долго осталось. Но касательно тети, она не в таком плачевном состоянии сейчас. Я очень люблю ее и не хочу чтобы она уходила, но денег у меня нет, я же их не выссру. Там 900$

Гость
#29
Гость

Написала же что у меня нет уже давно этих денег. Ты чем читаешь? И у меня проблем побольше ещё чем у неё. Она болеет, да, но слава Богу, лечится и все нормально с ней. Даже хватает сил ругаться

Ой, иди об стенку убейся, эгоистка.

Это же надо, эррозию с раком она сравнивает 🤦‍♀️

Вброс какой-то разводочный.

Гость
#30
Сказка

Смотрите. У Вас были проблемы - она Вам помогла. Тогда была возможность, вот и постаралась Вас поддержать. Теперь проблемы у неё. Она не просит Ваших денег, она попросила отдать её деньги. Вообще, она вправе рассчитывать на Вашу помощь в ответ. Но Вы даже ту сумму, которую Вам просто дали, не хотите возместить. Не то чтобы помочь тому, кто когда-то поддержал Вас. Вам пригодились в тот момент не деньги? Ейбы тоже пригодились сейчас.

Вы не понимаете чтоли что денег нет у меня? Я бы помогла ей в ответ, конечно, но возможности нет. Да и столько всего она сказала мне что думаю наше общение закончено. Хочу в душе она мне очень дорога. Она мне ближе мамы была

Гость
#31
Автор

Она ей те деньги подарила. Почему теперь возвращать должна если уже потратила?

Вас заставляют ИМЕННО ТЕ САМЫЕ КУПЮРЫ вернуть???

Гость
#32
Гость

Ой, иди об стенку убейся, эгоистка.

Это же надо, эррозию с раком она сравнивает 🤦‍♀️

Вброс какой-то разводочный.

Эрозия это предрак. У меня она огромная. И это просто как пример. Это не единственная моя болячка. У меня также киста головного мозга, как вам? Уже не так смешно?

Гость
#33
Гость

Вот как оно всегда и есть: все «помогающие» делают это неискренне, а из своих каких-то завуалированных побуждений. А мне кажется, что изначально надо честно говорить «я дам тебе деньги но ты то то и то то». Но ведь нет, хотят казаться якобы хорошими

Зачем берешь, если не готова давать в ответ? С чего ты взяла что кто-то должен тебе безвозмездно помогать? 31 год а все на дурочку съезжаешь: я думала они хорошие, а они чего-то ждут взамен. Эрозию свою с онкологией теткиной сравнила. Эгоистка и халявщица.

Гость
#34
Гость

Вас заставляют ИМЕННО ТЕ САМЫЕ КУПЮРЫ вернуть???

Вы глупая, честно

Гость
#35
Гость

Зачем берешь, если не готова давать в ответ? С чего ты взяла что кто-то должен тебе безвозмездно помогать? 31 год а все на дурочку съезжаешь: я думала они хорошие, а они чего-то ждут взамен. Эрозию свою с онкологией теткиной сравнила. Эгоистка и халявщица.

Почитай значение термина «добровольное дарение». Там ничего про «взамен».

Гость
#36
Гость

Мы все умираем. Я думаю, мне вообще не долго осталось. Но касательно тети, она не в таком плачевном состоянии сейчас. Я очень люблю ее и не хочу чтобы она уходила, но денег у меня нет, я же их не выссру. Там 900$

Вас просят отдать деньги.
ТРЕБУЮТ.

Какая разница, в каком она состоянии??

Если к тёте сейчас примазались другие ради квартиры, почему вы этого не сделали?
Всё таки родственники.

Гость
#37
Гость

У меня тоже есть кучу проблем со здоровьем. Начиная от огромной эрозии, которая уже возможно и не эрозия давно, и заканчивая гипертериозом. С сердцем тоже проблемы. А мне всего 31.

Автор, здоровья вам. Забейте на этих "подаривших". Вы ей ничем не обязаны.

гость
#38

бред какой то, если расписок не было, то и денег тоже

Гость
#39
Сказка

Смотрите. У Вас были проблемы - она Вам помогла. Тогда была возможность, вот и постаралась Вас поддержать. Теперь проблемы у неё. Она не просит Ваших денег, она попросила отдать её деньги. Вообще, она вправе рассчитывать на Вашу помощь в ответ. Но Вы даже ту сумму, которую Вам просто дали, не хотите возместить. Не то чтобы помочь тому, кто когда-то поддержал Вас. Вам пригодились в тот момент не деньги? Ейбы тоже пригодились сейчас.

Отдать? Автор деньги занимала, что ли?

Насилий Лизюкович
#40

Крысища, ты не работаешь что ли? Ездишь по гостям в поисках вкусненького?😂😂

Гость
#41
Гость

Эрозия это предрак. У меня она огромная. И это просто как пример. Это не единственная моя болячка. У меня также киста головного мозга, как вам? Уже не так смешно?

Какой предрак? Ты еще и неграмотная. Иди прижги свою эрозию в больнице бесплатно. Правильно высказали тебе, так ты сразу новый диагноз, посерьёзнее добавила.

Гость
#42
Гость

Вас просят отдать деньги.
ТРЕБУЮТ.

Какая разница, в каком она состоянии??

Если к тёте сейчас примазались другие ради квартиры, почему вы этого не сделали?
Всё таки родственники.

Потому что я чувствую что мне самой жить недолго. Я не хочу последние годы провести у тети под боком, обхаживая ее, даря ей свою жизнь. Может она и 10 лет проживет ещё (чего я ей и желаю). Я не хочу в 31 жить с ней, хотя она хороший интересный человек и я безмерно ее уважаю, может это болезнь так сказалась на ее характере сейчас

Гость
#43

В чем проблема прижечь эрозию,а рак лечится по полису,опухоль вырезают и все

Гость
#44
Насилий Лизюкович

Крысища, ты не работаешь что ли? Ездишь по гостям в поисках вкусненького?😂😂

Не поняла? По каким гостям?

Гость
#45
Гость

Эрозия это предрак. У меня она огромная. И это просто как пример. Это не единственная моя болячка. У меня также киста головного мозга, как вам? Уже не так смешно?

Никто не над кем не смеётся.
Вам говорят, что со стороны ваша ситуация выглядит лучше, чем ситуация 66летней женщины, у которой рак.
И помочь можно хоть как-то, подумать у кого занять или что продать. Чтобы хоть как-то помочь.

Гость
#46
Гость

Эрозия это предрак. У меня она огромная. И это просто как пример. Это не единственная моя болячка. У меня также киста головного мозга, как вам? Уже не так смешно?

А разве кто-то смеется???

Эрозия лечится удачно.

Не накликайте на себя беду.

Гость
#47
Гость

Автор, здоровья вам. Забейте на этих "подаривших". Вы ей ничем не обязаны.

Спасибо большое. И вам побольше радостных дней.

Гость
#48
Гость

Вы глупая, честно

Свои интеллектуальные способности проявите.

Жду.

Гость
#49
Гость

А разве кто-то смеется???

Эрозия лечится удачно.

Не накликайте на себя беду.

А киста мозга? Если честно, лучше рак груди чем что-то иметь в мозгу. Это бомба замедленного действия. Если начнёт расти - я труп.

Гость
#50
Гость

Интересно как? Подарил а потом передумал?

Ага.