Гость
Статьи
Девушки со смешанной …

Девушки со смешанной кожей моложе выглядят, чем с сухой?

у моей подруги очень сухая кожа, а руки как у старой женщины, к ним даже притронуться страшно.
вам какая кожа по душе - смешанная или сухая? я понимаю, что лучше всего нормальная, но не всем так везет.
у меня смешанная, прыщей мало, но иногда вылазят.
у другой подруги, очень жирная кожа, и она в свои 24 выглядит как школьница.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морщин и правда с жирной кожей меньше!

Гость
#2

жирная кожа сама по себе не может молодить

я думаю, что молодит только нормальная!

Bacalhau
#3

Автор, ну сами подумайте - по логике вещей лучше, чтобы масла, которые кожа естественным образом выделяет, на ней и оставались. А всякие тоники-умывалки это дело убирают. Жирная кожа быстрее эти масла воспроизводит, поэтому остаётся в лучшем состоянии, чем сухая, которую приходится мазать кремом.

#4

Жирная кожа молодит. В смысле дольше молодой остаёшься. Прочитала в научной газете.

Гость
#5

плохо только то, что к вечеру блестеть сильно начинаешь

Гость
#6

во в 3-посте накалякали:Р масла кожа выделяет,чудеса! кожа жир выделяет,на котором отлично скапливается пыль и отмершие частички,так что неочищатье ее,это верх глупости.всему меру надо знать,но ижирная кожа,даже счас,в далеко +за 30,нуждается в обязательном,ежедневном увлажнение!!!

а вас автор,чесно говоря недопоняла,что значит-какая вам больше нравится?-можно подумать,ее выбрать можно.но то,что сухая стареет быстрее,факт.

Гость
#7

6, да как-то я написала странно.

12345
#8

Жирная кожа стареет позже, но зато у обладательниц жирной кожи овал плывет раньше, т.к. она тяжелая, и часто у обладательниц жирной кожи более выражены носогубные складки. Сухая кожа хороша только до 30, потом начинает очень быстро стареть.

оптимальный вариант - смешанный тип. Нормальная кожа (как тип кожи, а не состояние) сейчас встречается редко.

А вообще, автор все смешала в одну кучу и кожу лица и кожу рук, хотя, между ними нет связи.

#9
Гость

плохо только то, что к вечеру блестеть сильно начинаешь

Точно, особенно на лбу и носу.

12345
#10

Автор, процесс старнения зависит от генетики в большей степени, нежели чем от типа кожи.

Фло
#11

Если нормально ухаживать, увлажнять постоянно, то с сухой моложе выглядят.

Гость
#12

нет

Гость
#13

У меня сухая кожа, но я выгляжу моложе своих лет - это не только мое мнение. В сущности, довольна своей сухой кожей, хотя крема уходит много:)) Обладательницы жирной кожи иногда выглядят молодо, а иногда гораздо хуже всех остальных - расширенные поры, следы от прыщей и борьбы с ними не молодят...

Смородина
#14

У сухой и жирной кожи свои недостатки,сухая морщин много,шелушение,часто не здоровый цвет лица,жирная блестит,поры расширены,что сразу выдает возраст и цвет более менее выровнять можно с помощью сухой пудры и то не на долго,тональный уже не нанесешь,"мокрые"тени тоже,все плывет через 15 минут,лучше комбинированная!

Гость
#15

Не всегда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: