Гость
Статьи
Курение и кожа

Курение и кожа

Девочки,как вы считаете,если я перестану курит у меня кожа очистится от камедонов,пришхей и т..п?Одно с другим связано?

3ирра
106 ответов
Последний — Перейти
С Камчатки я
#1

Улучшение в любом случае будет. Проверено на себе.

Гость
#2

От чего?

Гость
#3

у меня ничего не очистилось, и даже не улучшилось. и цвет лица не улучшился. Зато запоры постоянно,а изжога вообще,как была,только сильнее стала(но это не совсем по теме)

С Камчатки я
#4

Запоры - это да, бывает такое поначалу если в туалет с сигаретой привыкли ходить :-).

Липа
#5

Я думаю, что нет. У нас на работе девчонка курит, ну прям каждый час, а кожа просто отличная! Бывает смотрю на нее и думаю, а почему у меня такая плохая кожа, я не курю и питаюсь более полезной пищей, а она бывает сидит и только колу пьет.

Хотя кто знает, может у вас и связано с курением, вы бросьте и сами поймете связано или нет.)

Мара
#6

наследственность - вот что отвечает за кожу... а куришь или не куришь, не влияеет. У меня так.. хотя у других может и по другому.

Capusta
#7

может и станет..у меня вот от курения бледность и синяки под глазами, а бросить не могу:(

лея
#8

я года 4 курила, бросила, ничего не изменилось, какая кожа была такая и осталась...А ещё умиляет как некоторые говорят что курение портит цвет лица, бред, посмотрите вокруг вы увидете что есть курят как паравоз, а цвет лица ровный и гладкий, а что не курят кожа как наждачная бумага, ну есть наоборот конечно, но факт, то что курение на кожу лица не влияет, во всяком случаи незаметно.

ната
#9

не курила полтора года, как прыщи были так и остались. Правда цвет лица чуть порозовел

Гость
#10

А у меня, когда бросила курить, цвет лица улучшился. Раньше был какой-то серый, а сейчас даже румянец появился. Кожа стала более ровная и гладкая. Хотя, когда бросала курить, о коже даже не думала. Просто надоело, что от меня все время пахло сигаретном дымом.

Гость
#11

нет

Олька
#12

У меня очень изменилась к лучшему кожа! Я курила лет 10 наверное, к 24-м была желтизна, неоднородная структура, ярко выраженные носогубки, шелушение, прыщи. Бросила, где-то через пару месяцев кожа стала одного цвета, румянец появился, ушли синяки под глазами. Через полгода разгладились носогубные морщины, сейчас 26, выгляжу моложе и лучше чем тогда. Не курю полтора года.

Tuj
#13

12,а вес не набрали,когда хорошели?

Гость
#14

никотин негативно влияет на организм и соответственно на кожу лица, зубы и т.д. свежее кожа лица выглядит, когда бросаешь курить. на себе проверено. не курите.

Гость
#15

а у меня хуже привычка - не могу отказаться от сладкого а от сладкого кожа тоже очень портиться (((

Гость
#16

кожа стала хуже после бросания, курила 10 лет, красотка была, решила вот бросить, постоянно запор, а так как жир откладываеца в основном у меня на животе, то теперь изза вечных запоров пузо огромадное, как беременная и прыщи вылезли еще и на спине(((

Так что все ето *** что от никотина портица кожа, моя наоборот лучше была((((((но начинать снова курить не хочу

3ирра
#17

Спасибо всем за ответы.Надо курит бросать,но тяжко.......

ХУЛИганка
#18
Гость

кожа стала хуже после бросания, курила 10 лет, красотка была, решила вот бросить, постоянно запор, а так как жир откладываеца в основном у меня на животе, то теперь изза вечных запоров пузо огромадное, как беременная и прыщи вылезли еще и на спине((( Так что все ето *** что от никотина портица кожа, моя наоборот лучше была((((((но начинать снова курить не хочу

у вас от запоров испортилась, а не от отмены курения, а вообще прыщи и курение не взаимосвязаны

Гость
#19
ХУЛИганка

у вас от запоров испортилась, а не от отмены курения, а вообще прыщи и курение не взаимосвязаны

нет взаимосвязано. иммунитет понижается. кожа не избавляется от микробов,а то что тут написали не влияет никак на кожу,так это не на малолеток надо смотреть,на молодых то никак не влияет.

ирина
#20

я заметила у моих двух курящих знакомых такая шикарная кожа, мне некурящей завидно!

эля
#21

Я считаю,что хуже делает у тех,кто ест все подряд,когда курить хочеться!!!я не нарадуюсь на свой внешний вид!не курю 9 месяцев,курила 7 лет.Кожа,словно персичек,морщинки вокруг глаз разгладились,камедонов нет вообще,цвет лица свежий и ровный,круги под глазами-будто и не было!девчонки,бросайте-не пожалеете.Но состояние кожи зависит от внутренних органов.Кефирчик на ночь,фруктики в течении дня,и вы Королева!бросайте все,кому кажется,что у курильщиков кожа лучше-это самообман.Она нормальная до поры ,до времени,ни алкоголь,ни табак нам ничего,кроме лет,не прибавляют!Всем удачи!

Юля
#22

[Курила лет 10 - бросила. Самочувствие ужасное, тошнота, запоры, на лицо смотреть не могу - кожа покрылась прыщами. Говорят надо кишечнк чистить, посоветовали чай для похудения а я и так 40 кг вешу не знаю как поправиться да и работать надо. Что делать не знаю...

Зина
#24

У меня такие запоры это кошмар, Я когда сажусь на унитаз, чувствую, что сейчас начнется АД и он начинается! От натуги чувствую, что лопну! И прищи от этого же, на спине и налбу места живого нет! Но запоры! Пью слабительное, давлю прыщи! Вот так девочки! Не курите и...

Зина
#25

Что мне делать? Я сегодня-завтра взорвусь на унитазе!

Саша
#26

Салатик с маслом и ложку чего-нибудь кислого (например, смородины). Пронесет так пронесет!

учёная
#27

капустку с молочком!

Гость
#28

Салат из свеклы, салат из морской капусты мариновоной, а еще чернослив хорошо слабит.

Гость
#29

ахахах запоры у них, бросайте курить курицы вам ещё детей рожать

DK
#30

1. запоры после того, как бросаешь курить - нормальное явление, не переживайте, попробуйте первые 2 недельки "помогать" себе слабительным ( лучше пользоваться тем, которое можно при беременности и лактации, оно не вызывает привыкания) и есть анальные свечи с глицерином ( точно не скажу, обратитесь в аптеку), через месяц все нормализуется

2. прыщи появляются от запоров! простите за выражение, но *овно должно откуда-то лезть!

3. дайте организму немного времени, бросить курить - огромный стресс, он придет в себя и порозовеет ваша кожа, никуда не денется) удачи

Гость
#31

да да) 8 дней не курю (курила 20 лет), подтверждаю: запор откуда не возьмись появился) Кожа пока не выровнялась, но уже не так страшно смотреть на себя в зеркало) а вообще я всегда была красотка и моложе своих лет, хотя как паровоз курила))) Только вот в 32 стала сдавать чуток, заподозрила онкологию, да, глядя на свой измученный вид решила провести "серию бросаний"))) долго не получалось, срывалась под конец дня, сразу как проснусь..но всё-таки поймала струю, теперь уж не отпущу, раз дело пошло-это шанс, а запор-фигня, действительно, есть свечки с глицерином-самое лучшее средство! Пробовала) Бросайте курить, поймайте эту волну, когда вроде не совсем хреново и терпите 3 дня, 3 недели (как это рекомендуют) результаты будут!)

Hauni
#32

У меня и у моей подруги одинаковые проблемы с кожей(серость,прыщи,у неё даже побольше),я курю,она-нет.Мне 38,ей 31,я выгляжу помоложе.Но курить однозначно вредно,бесит сама зависимость от сигарет,забыла дома и уже неуютно себя чувствуешь.

Гость
#33

Мне 34 года .Не курю 2 недели, курила 15 лет. Не скажу что сильно что то изменилось, но чувствую себя намного бодрее по утрам, пропала одышка, правда голос ломается как у подростка и в горле першение ,но мне сказали что это нормально, дрянь из легких выходит...ну и конечно запоры и страшный жор...Но сейчас спустя 2 недели жор потихоньку сходит на нет...а вот запор остается, но самое главное...ногти не слоятся и волосы не выпадают...Курить больше не буду.

Гость
#34

Мне 31, бросила курить чуть больше месяца назад, поначалу, мучилась жуткими запорами аж до геморроя дошло, дней 6 в туалет вообще не могла сходить, но все прошло и я рада что бросила курить, а ведь стаж был 10 лет по 2 пачки в день. Счас просто счастлива что не курю :)

#35

Уже писала про это в аналогичной теме. Может дело и в генетике и те кто курит по 20 лет и выглядит ой как здорово - вы молодцы я вам завидую. Вы говорите,вот бы увидеть разницу ? иВот бы был клон,да? Чтоб посмотреть - что с ним будет? А у меня есть клон. У меня есть сестра близнец. Для любителей задавать вопросы - мы НЕ двойняшки,а именно близнецы. Похожи один в один. Естественно - манеры разные,т.к. характеры разные,но. Я курю 10 лет. Она никогда не пробовала. Задумываться стала,когда меня начали называть старшей сестрой. Мы сравнивали её розоватый цвет лица и мой серо-желтый. Я не хотела признавать этого факта до последнего,но факт на лицо. нам по 25 лет - у меня уже есть если присматриваться мимические морщинки - у неё ни одной. Извините,но что можно сказать на ЭТО?? Мы с ней живём в одинаковых условиях. И генетический набор у нас с ней одинаковый. Так только одно. Бросаю срочно.

Гость
#36

И што есле кожа не меняеться значит не нужно бросать курить??

Вася
#37
Зина

Что мне делать? Я сегодня-завтра взорвусь на унитазе!

Ужас, бедная. Не доводите себя до такого состояния, пейте хотя бы дважды в неделю магнезию (слабительное)

Гость
#38
лея

я года 4 курила, бросила, ничего не изменилось, какая кожа была такая и осталась...А ещё умиляет как некоторые говорят что курение портит цвет лица, бред, посмотрите вокруг вы увидете что есть курят как паравоз, а цвет лица ровный и гладкий, а что не курят кожа как наждачная бумага, ну есть наоборот конечно, но факт, то что курение на кожу лица не влияет, во всяком случаи незаметно.

Тональным кремом пользуются))

Гость
#39

Кожа однозначно становиться лучше,все мои подруги заметили\,что я похорошела,когда бросила курить! Это было 2 года назад,потом снова начала,а сейчас вот 4 день не курю и вижу ,что она стала более матовой и нет жирного блеска ,теперь есть настроение следить за кожей,а когда куришь даже нет смысла делать маски,оно все равно серое и бледное,блестит,ужас вообщем!

Настя
#40

Мне 26 лет, стаж 10 лет, не курю месяц. Большое желание было бросить, переступила через себя, иии я не курю. Когда вижу "обезьяну с палочкой" так противно, хочется подойти и по губам надавать))))

Какие "+" я заметила:пропали синяки и морщинки под глазами; цвет лица я прям не нарадуюсь как персик; улучшилось дыхание; стала энергичной, веселой));экономия денег эт у меня 930 руб в месяц. Теперь"-" признаки:на первой неделе очень сильная головная боль;среди ночи отхаркивающий кашель, думала что задохнусь; пропал аппетит, стала стремительно худеть, очень странно почему так( я и так очень худая); Прыщи, на лице очень больнючие, также на спине, руках и ногах (пью Фестал, должно помочь) вот и все.Совет те кто бросил курить, пейте каждый день молоко, быстро выводит токсины! Бросить курить - это повод для гордости!!!

Василиса
#41

я не вижу разницы, если честно. да и разве в этом смысл бросания? в цвете лица? нет, девоньки, смысл бросания в том, чтобы начать себя уважать, как личность. а не маленькую, зависимую от вонючей палочки, лягушонку:)

я бросила курить однажды и навсегда. не курю полгода и не представляю себе ситуацию, в которой могла бы закурить, это ужасно, и я этого больше никогда в трезвом (и нетрезвом) уме не сделаю.

правда, перед этим курила 25 лет по 2 пачки в день, что не делает мне чести совершенно.

но доказывает, что нет ничего невозможного, просто надо дойтидо своей собственной "ручки".

Павлик
#42
Настя

Мне 26 лет, стаж 10 лет, не курю месяц. Большое желание было бросить, переступила через себя, иии я не курю. Когда вижу "обезьяну с палочкой" так противно, хочется подойти и по губам надавать))))

Какие "+" я заметила:пропали синяки и морщинки под глазами; цвет лица я прям не нарадуюсь как персик; улучшилось дыхание; стала энергичной, веселой));экономия денег эт у меня 930 руб в месяц. Теперь"-" признаки:на первой неделе очень сильная головная боль;среди ночи отхаркивающий кашель, думала что задохнусь; пропал аппетит, стала стремительно худеть, очень странно почему так( я и так очень худая); Прыщи, на лице очень больнючие, также на спине, руках и ногах (пью Фестал, должно помочь) вот и все.Совет те кто бросил курить, пейте каждый день молоко, быстро выводит токсины! Бросить курить - это повод для гордости!!!

мне кажется прыщи у тебя могут быть от молока. попробуй заменить его на кефир

Гость
#43

курит бросать и не начинать больше никогда

Гость
#44

лучше пить в меру чем курить отраву

Анастасия
#45

У всех по-разному. У меня очистилась, месяц правда где-то промучалась с подкожными болючими такими прыщами, а потом все сошло и поры уменьшились. Но запоры - огромный минус. невозможная ***. потом я закурила опять, и прыщи снова появились ужасные. думаю опять бросить.

А у многих не влияет курение на чистоту кожи. разве что на цвет лица

Гость
#46

Я курила 8,5 лет. Что могу сказать, курить мне нравилось и я курила бы всю жизнь если бы не 2 фактора.Первый-это тяжело вставать по утрам, отсутствие энергии.Второй фактор: примерно через 6 лет курения стали обильно появляться УГРИ И ПРЫЩИ, причем прыщи порой и подкожные, с 4 головами, ужасные.Я не хотела верить, что это от курения. Пусть от чего угодно, но только не от моего любимого дела...Питалась я чем попало. Когда питание стало отличным, то заметила, что кожа улучшилась, НО НЕ КАПИТАЛЬНО. Стоило отказаться от сигарет на день (причем ела что хотела) и кожа улучшалась как по велению волшебной палочки.И как бы это не печально, но ВСЕ МОИ УЖАСНЫЕ проблемы с кожей- ЭТО БЫЛО СЛЕДСТВИЕ КУРЕНИЯ.

П.С. энергии теперь столько, что кажется я могу вообще не спать!

Гость
#47

Спасибо всем за эти откровенные рассказы,читаю и не срываюсь покурить. Не курю две недели,цвет лица стал очень красивым,что необычно,курила 13 лет.Вот и понимаю теперь от чего это.И прыщи прошли,были всегда.Но запор и до этого мучил,а сейчас и подавно.Пью сенаде,боюсь привыкнуть...

Василиса
#48
Гость

Спасибо всем за эти откровенные рассказы,читаю и не срываюсь покурить. Не курю две недели,цвет лица стал очень красивым,что необычно,курила 13 лет.Вот и понимаю теперь от чего это.И прыщи прошли,были всегда.Но запор и до этого мучил,а сейчас и подавно.Пью сенаде,боюсь привыкнуть...

Дорогой гость, вы огромная молодец, и не курите! почитайте форумы бросающих, главное в трудном деле бросающего - понять, что подсознание ВСЕМ подбрасывает одни и те же уловки, чтобы разрешить человеку снова закурить. самые распространенные: "я же не курила 2 недели, покурю разок и больше не буду", "мне всегда нравилось курить", "я же смогла бросить, значит, смогу бросить в любой момент снова", "похудею и снова брошу", "покурю один раз, чтобы не было запора" и т.д. у ВСЕХ одно и то же крутится в голове, и все эти хитростии направлены только на одну единственную конечную цель, заставить зависимое сознание закурить. Если превозмочь это, продержаться хотя бы пару месяцев, то потом становится несравнимо легче.

Я не курю уже 10 месяцев после 25 лет курения. Так что держитесь все, кто бросил, это точно возможно, и не позволяйте своему подсознанию себя обдурить!!!

Василиса
#49
Гость

Но запор и до этого мучил,а сейчас и подавно.Пью сенаде,боюсь привыкнуть...

Попробуйте пить не сенаде, а магнезию раз в три дня. Это самый распространенный побочный эффект отвыкания от курения, надо пережить несколько месяцев, и все наладится. Главное, стараться питаться по возможности правильно. И не давать организму держать запоры дольше трех дней.

Лана
#50
Василиса

я не вижу разницы, если честно. да и разве в этом смысл бросания? в цвете лица? нет, девоньки, смысл бросания в том, чтобы начать себя уважать, как личность. а не маленькую, зависимую от вонючей палочки, лягушонку:)

я бросила курить однажды и навсегда. не курю полгода и не представляю себе ситуацию, в которой могла бы закурить, это ужасно, и я этого больше никогда в трезвом (и нетрезвом) уме не сделаю.

правда, перед этим курила 25 лет по 2 пачки в день, что не делает мне чести совершенно.

но доказывает, что нет ничего невозможного, просто надо дойти до своей собственной "ручки".

2 пачки в день!!!!!откуда у вас столько времени было???бросай курить - это не тема вперемешку с прыщами и угрями, но всё же девочки в завязке - какие молодцы!как бросить?на улице не курю,на работе не курю, но как только ноги заносят домой - усаживаюсь и начинается...половинка, потом оптяь половинка, целая следом идет...вобщем за вечер штук 8-10.застрелиться хочется.