Гость
Статьи
Дамы и господа, мы всё …

Дамы и господа, мы всё потеряли!

"Мальчики и девочки", кому сейчас, как и мне, около 37, кто строил "бизнЯс" и карьеру. У вас нет ощущения, что мы "просохатили" нечто!?
Живя в нищете девяностых, мы росли и копили злобу на мир, в "нефтяных-нулевых" мы учились, начинали свой путь. В "унылых" десятых мы обрастали активами и пассивами. Цеплялись за возможности, накапливали "жирок", думали, что оторвёмся! Что весь мир будет у наших ног.
А сейчас, на пороге "сорокета", когда даже в кризис ты точно никогда не будешь на дне, нет чувства опустошенности?? Что вроде и жизнь не бедная, но один/одна, что поздно что-то начинать на личном фронте, а что делать - не ясно...
Хотя, возможно, это мой личный кризис среднего возраста!)))))

"Нищеброд"
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваш личный кризис. Сочувствуем

Гость
#2

Что ты хочешь? Если кризис - иди выпей водки. Хватит скулить и ныть. Будь мужиком.

Гость
#3

иероглиф "кризис" на китайском имеет значение "новые возможности". кризис он в голове.

"Нищеброд"
#4
Гость

Что ты хочешь? Если кризис - иди выпей водки. Хватит скулить и ныть. Будь мужиком.

Дак я уже вискарем заправился))
Хорошо, буду "настоящим мужиком")
Перестаю скулить и ныть и поеду по бабам)))

Гость
#5

На личном начинать точно не поздно,особенно мужчине.

Гость
#7

Мне 50 летней женщине, у которой свое видиние, американец хочет отобрать мою самооценку и уважение к себе.
Дает мне советы, чтобы я профукала свою честь с сыном. Да меня перестанет уважать и бросит муж. Семья полетит в тартарары, как у америкоса. Мы с мужем уважаем и ценим друг друга. Пусть привыкает и не лезет ненужными советами. Наша семья вечная категория, которую хочет разрушить американец.

Гость
#8

Мужчина писал. Как мужчина Вы верно мыслили, денег заработать важно. Потому что не было у нас "Сникерсов". У кого-то они были, но у нас не было. Отсюда и мощный толчок на успех.
Про то, что в кризис ты не будешь на дне- это Вам крупно повезло. Я почти ровесница, тоже бизнес. И с нынешними делами в стране я могу остаться без него по щелчку пальца. Как в ковид - закрыться нужно, аренда осталась. Прокати нас так несколько раз и всё, не будет нас. Но это мой личный кризис. Будто все схемы, которые я понимаю, работали оть лет 5-10 назад, но не сегодня. Так что если жизнь не бедная - это успех, серьезно.
На личном фронте... Ну... По моему окружению... Девочки - ваши ровесницы, озаботились детьми лет 10 назад, в молодости. Те, которые сейчас бизнес - леди, повыходили из декретов и сейчас имеют и детей-семью, и бизнес. Они умно поступили. Это я всё училась, работала, потом бизнес с нуля строила. А нужно было замуж выходить и бизнес делать не с нуля, а с помощью кого-то и финансовыми вложениями. Дура. Хорошо хоть муж у меня есть, золото. Но мужа я встретила в 30. До этого тоже было не до мужей, да и замуж за то, что прибилось, не хотелось.
Мужчинами про "покутить" и про "жениться" легче. Вам, мужчинам, это можно и в 40, и в 50. Вас никто не осудит. Если есть деньги - тем более. У меня вот отец, он пенсионер. А задор не потерял. За ним женщины штабелями! Говорит, никогда такого успеха у женщин не имел в молодости, как сейчас. Потому что общительный, веселый.
Про пожениться это Вы хорошо подумайте, надо оно Вам? Бабы нынче злые какие-то пошли... От безденежья и разводов. Если точно знаете, какая Вам нужна, тогда да, имеет смысл и то только задуматься о том, что "может быть пора". Не торопитесь. Вы все нажили. Наслаждайтесь, а то когда еще?

#9

У меня такого нет, наоборот вижу куда стремитьмя и чувствую себя на 18)

Гость
#10

Лучше б жену искали в молодости,только нормальную,у которой голова,а не матка вместо мозгов.
Вдвоем всё-таки веселее,и не было б кризиса)
Свой человек - это счастье)

Гость
#11

Извиняюсь, это не америкос. Это цыган. Вали от меня. У меня свой муж, которого я люблю и уважаю.

#12

У меня нет ощущения, что я все потеряла, потому что я еще ничего не приобрела.))) Глобального разочарования и опустошения нет, есть дикая злоба на текущую ситуацию.

#13

если есть в кармане пачка сигарет, то не всё ещё потеряно. (с)

x86Assembler
#14

надо было просто осиливать докер и все было бы в шоколаде

#15

Мир разделился на миллиардеров и выживающих. Кто учился в универах и ночами сидел за учебниками теперь никто, бравые офицеры окончившие высшие военные училища и считавшие себя победителями судьбы, остались вечными героями, это и есть "светлое будущее". Кто выжил в 90е и должен стать обеспеченным, обречён голодать. А те, кто не знает этого положения вещей и что можно жить красиво, просто в неведении, что существует достойная, полная радости и достатка жизнь. Поэтому их устраивает окружающая действительность, которая к норме и близко не имеет отношения.

Гость
#16
x86Assembler

надо было просто осиливать докер и все было бы в шоколаде

Ты осилил вчерашний анал с эдиком или всё шоколадом залил?

x86Assembler
#17
Кисс

Мир разделился на миллиардеров и выживающих. Кто учился в универах и ночами сидел за учебниками теперь никто, бравые офицеры окончившие высшие военные училища и считавшие себя победителями судьбы, остались вечными героями, это и есть "светлое будущее". Кто выжил в 90е и должен стать обеспеченным, обречён голодать. А те, кто не знает этого положения вещей и что можно жить красиво, просто в неведении, что существует достойная, полная радости и достатка жизнь. Поэтому их устраивает окружающая действительность, которая к норме и близко не имеет отношения.

да ладно, сидел за учебниками и живу в шоколаде.

В шахте не был я ни разу до сих пор,
И лицо моё не в угольной пыли,
Но тружусь я точно, так же, как шахтер,
Потому что всё я достаю из-под земли.
От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю,
И падишахом легче стать,
Чем в наше время всё достать.

Тороплюсь я все желанья выполнять,
Хоть приходится порою нелегко,
И давно уже, пора вопрос поднять,
Чтоб за вредность мне давали молоко.

От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю,
И падишахом легче стать,
Чем в наше время всё достать.

Презирать вы можете меня в душе,
Не здороваться со мной при встрече, но,
Жизнью вы ко мне приучены уже,
Без меня не обойдетесь всё равно.

От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю,
И падишахом легче стать,
Чем в наше время всё достать.

#18

Да ладно, почему же поздно начинать? 37 - хороший возраст для построения личного счастья для человека любого пола. Если вы к этому возрасту сумели приобрести материальное благополучие - уже точно всё было не зря. За себя могу сказать, что даже если завтра мне на голову прилетит кирпич и я больше ничего не успею, то всё равно прожитой жизнью буду довольна

x86Assembler
#19
Кисс

Мир разделился на миллиардеров и выживающих. Кто учился в универах и ночами сидел за учебниками теперь никто, бравые офицеры окончившие высшие военные училища и считавшие себя победителями судьбы, остались вечными героями, это и есть "светлое будущее". Кто выжил в 90е и должен стать обеспеченным, обречён голодать. А те, кто не знает этого положения вещей и что можно жить красиво, просто в неведении, что существует достойная, полная радости и достатка жизнь. Поэтому их устраивает окружающая действительность, которая к норме и близко не имеет отношения.

проблема в том, что многие не умеют применить полученные знания на практике. какой смысл учиться 5 лет на мехмате, сушить мозги интегралами дифференциалами если в последствии это все до п⁣и⁣⁣з⁣⁣д⁣⁣ы⁣? пойти учителем матана или в банк статистом😁

x86Assembler
#20
Гость

Ты осилил вчерашний анал с эдиком или всё шоколадом залил?

а?

#22

На х ***,живи для себя

Гость
#23

Что это поздно начинать, что за бред?

#25
x86Assembler

сосать х⁣у⁣й на трассе никогда не поздно

Откуда знаешь

x86Assembler
#26
Кисс

Откуда знаешь

ну когда я еду по трассе вижу труженниц глубокого тыла всех возрастов

Гость
#27
x86Assembler

ну когда я еду по трассе вижу труженниц глубокого тыла всех возрастов

на украине)))

Гость
#28

Мне сказали что ассемблер заднеприводный спермоприёмник с раздолбанным очком, и ник твой от слов ass- жёпа и бlять

x86Assembler
#30
Гость

на украине)))

там наверное тоже.

Гость
#31
x86Assembler

как гласит народная мудрость, сосанию х⁣у⁣е⁣в все возрасты покорны

тебе 30 лет. ты девственник прыщавый и куклоеб

Гость
#33
x86Assembler

там наверное тоже.

не стесняйся своей страны - инцел

x86Assembler
#34
Гость

Мне сказали что ассемблер заднеприводный спермоприёмник с раздолбанным очком, и ник твой от слов ass- жёпа и бlять

говорят что кур доят

Гость
#37
x86Assembler

как гласит народная мудрость, сосанию х⁣у⁣е⁣в все возрасты покорны

Не надо свой опыт приписывать к народной мудрости, то что ты пересосал много членов ещё ничего не значит

Гость
#38
x86Assembler

...с днепропетровска. заканчивай мысль дочь ш⁣⁣люхи😁 и зовут меня михайло потапенко

какой дрессированный инцел

x86Assembler
#40
Гость

какой дрессированный инцел

😌

Гость
#41
x86Assembler

конечно не значит. главное сколько разнокалиберных х⁣у⁣⁣⁣е⁣⁣в побывало во рту твоей мамашки.

Что ты несёшь дерьмомес? Причём тут мамаша папаша? Отвечай по теме тупорылое животное!

Гость
#43

Такого ощущения нет, мне 35, бизнесу 5 лет, я счастлива - наемную работу на дух не переношу. Вам нужно посетить психиатра, проверить нет ли дисбаланса гормонального - а тогда уж в отпуск)

Гость
#44
x86Assembler

поди подмойся маня😁 и обсыхай

Своё очко помой от папашкиной спермы, а то мамашка не поймёт, а какашка всё не вытолкнет

#45

Всмысле в 37 поздно?
Единственное, если Вы женщина и сами все эти годы строили бизнес, то возможно в Вас много мужской энергии, можно попробовать поднять женскую (есть много прекрасных статей и книг как это сделать).

Гость
#47

А сейчас, на пороге "сорокета", когда даже в кризис ты точно никогда не будешь на дне...погодите, господин, еще не вечер!

То, что происходит сейчас с классом "с жирком" в США и Европе никто не мог вообразить после второй мировой войны.

Гость
#48

а теперь прикинь как тем, кто на пороге 50
или больше
вот где жоп.а личностного кризиса

Гость
#49

Мне такое чувство что вам около 100. Мне почти 36, в личном вообще ничего не начинала,живу счастливо,отдыхаю,работаю фриланс,куча свободного времени.Про возраст помню только из паспорта.Я вообще не понимаю какая разница сколько лет,20,40,50.Живешь каждый день и радуешься вот и все.Я никогда не строила карьер, не стремилась к такому,нафига мне стрессы,зато здорова,счастлива,порхаю как в детстве.

Гость
#50

" Просохатили" очень верное слово) В погоне за место под солнцем просрала лучшую половину своей жизни! С этого момента лучшая половина начинается с сегодняшнего дня!