Гость
Статьи
Брови по цвету должны …

Брови по цвету должны быть светлее волос на голове?

В одной передаче стилист сказал, что брови должны быть по цвету светлее, чем цвет волос на голове. А у меня и волосы и брови одного цвета. А как у вас и стоит ли об этом заморачиваться?

56 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

У меня волосы русые, а брови черные

#2

Чё за бред?Я наоборот всегда знала,что брови должны быть темнее волос.

Гость
#3

А я наоборот стремлюсь корректировать брови темнее.На мой взгляд так..... Хотя всё по цветотипу.У меня цвет волос огненно-рыжий, с таким, знаете ли брови светлее не айс....

Гость
#4
Пистолетиком

У меня волосы русые, а брови черные

И у меня так же. Я крашу волосы, а сделать брови светлее никогда в голову не приходило.

Гость
#5
Пистолетиком

У меня волосы русые, а брови черные

Пистолетиком-это ник или форма бровей?)

Гость
#6

Автор, какого цвета тогда должны быть брови у блондинок, седых и лысых?

Гость
#7

цвет бровей должен быть такой же как и на лобке ))

какой вопрос - такой ответ (

мариша & ко
#8

А у меня волосы почти черные, а ресницы светлые. Ненакрашенная похожа на поросенка)))

мариша & ко
#9

И брови тоже светлые))

#10
rat999

В одной передаче стилист сказал, что брови должны быть по цвету светлее, чем цвет волос на голове. А у меня и волосы и брови одного цвета. А как у вас и стоит ли об этом заморачиваться?

Энтот стилист наверное блондин крашеный в брУнета...

ВОбще же глупость несусветная. Даже если логически подумать, то волосы (если цвет родной) выгорают на солнышке а брови просто не успевают. Так что брови либо такие же либо чуть темней.

мизери
#11
Гость

Пистолетиком-это ник или форма бровей?)

))))))))))))))))))!!!!

Агент Скалли
#12

Стилистов тыщи, и каждый старается что-нибудь новенькое ляпнуть. Всех слушать - убьешься следовать их принципам.

#13

Брови должны быть одного цвета с корнями волос. Но сейчас мода высветлять брови.

Липа
#14

я сама шатенка, а брови намного темнее, почти черные.

Пистолетиком
#15
Гость

Пистолетиком-это ник или форма бровей?)

))))) Форма бровей!

Несси
#16

У меня свои волосы темно-темно русые почти черные глаза голубые ресницы чернющие густые а брови светлые редкие и тонкие.тьфу. смотрится странновато. замучилась красить

Гость
#17

Брови должны быть на полтона темнее волос, а ресницы на тон темнее волос.

#18

Брови должны быть темнее на 1-2 тона, чем волосы.

Гость
#19

новый клуб vkontakte.ru о форуме и форумчанах http://vkontakte.ru/club19297104

-фото форумчан

-обсуждения

-и многое многое другое

каспер
#20

http://vkontakte.ru/club19297104 спасибо-забавно было увидеть тех кто так часто тут пишет

Лучшая
#21
Несси

У меня свои волосы темно-темно русые почти черные глаза голубые ресницы чернющие густые а брови светлые редкие и тонкие.тьфу. смотрится странновато. замучилась красить

запятые не пробовали ставить?

Zzz
#22

светлые брови придают усталый вид

Гость
#23
каспер

http://vkontakte.ru/club19297104 спасибо-забавно было увидеть тех кто так часто тут пишет

А я и так состою в группе http://vkontakte.ru/club2060708

#24
Гость

Автор, какого цвета тогда должны быть брови у блондинок, седых и лысых?

Белый, седой и лысый соответственно)))

#25

А вообще если не брать альбиносов - то у средне-светлых людей при их натуральном цвете брови темнее волос. А представьте себе у иссиня-черной брюнетки брови светлее чем волосы - это ж ужас просто будет.

#26

А я где-то слышала, что у блондинок брови должны быть на тон темней волос, а у брюнеток наоборот светлей. Но я лично не заморачиваюсь. Волосы светлые русые, брови черные соболиные и фиг с ними. Экзотично.

Гость
#27
Лучшая

Несси

У меня свои волосы темно-темно русые почти черные глаза голубые ресницы чернющие густые а брови светлые редкие и тонкие.тьфу. смотрится странновато. замучилась красить

запятые не пробовали ставить?

Пробовала. Не получается.

Дикая Кошка
#28

По-моему, глупость этот стилист сказал. У меня вот свои волосы тёмно-русые с рыжинкой, а брови угольно-чёрные от природы. Что-то не могу я себя представить со светлыми, а тем более с рыжеватыми бровями...;)

Гость
#29

а вот я - натуральная блондинка (с годами, правда, темнеть стала, сейчас уже русая), а брови и глаза - темные, ресницы тоже темные. Мне говорили, что у людей с такой внешностью есть порода.

Ксения
#30

Бред. Наоборот темнее должны быть. Ну,или хотя бы в тон волосам. У меня волосы чёрные(крашеные) и брови тоже чёрные,если бы были светлее,был бы тихий ужас(или красить приходилось бы).

Гость
#31

Фу,белобрысые бабы совсем с ума посходили.Что в этом красивого и кто придумыват эту дурацкую моду,чтобы себя так обезображивать?

телка
#32

я крашусь в почти черный цвет, и когда брови светлее это убого чеснго слова, всегда корректирую их карандашом выглядит шикарно

Ляля
#33

Я шатенка, брови черные. Перекрашивать не собираюсь

Катеринка
#34

Лично я никогда не задумывалась над тем, чтобы красить брови, и очень удивлялась, когда моя подруга их подкрашивала у себя. На такую мысль красить брови меня натолкнул каталог эйвон, листая очередной раз эту фигню я заметила, что у моделей этого журнала "мощные" брови, причем они еще и подчеркивают их. А потом поняла, что красит или нет это может зависеть от формы лица. у меня грушевидная форма лица (на мой взгляд, самая стремная из всех форм), поэтому когда накрашены только глаза, а брови светлые, становиться еще очевиднее мой недостаток((

бубука
#35
Несси

У меня свои волосы темно-темно русые почти черные глаза голубые ресницы чернющие густые а брови светлые редкие и тонкие.тьфу. смотрится странновато. замучилась красить

я конешно извиняюсь, но когда это темно русые стали почти черными??

Анастасия
#36

если волосы темно-русые или каштановые, то брови на 1-2 тона светлее обычно смотрятся лучше

Ксения
#37

если вы блондинка, то должны быть темнее, если же брюнетка - то наоборот

Гость
#38

У меня от природы темные брови, а волос русый. Меня вполне устраивает, хотя у нас в семье все не просто темные, а черные. (Восток) Хотя черты лица у меня восточные. Думаю, я смотрюсь не плохо.

Гость
#39

А что же делать блондинкам? Корректором белым рисовать? Бред!

#40

я крашеная шатенка,свои волосы русые,брови тоже средне-рус где-то,но вместе с новым цветом волос и накрашенными ресницами смотрятся неярко.поэтому пользуюсь коричневым карандашом,пока не решаюсь красить их спец краской.я думаю,что если брови намного светлее волос их надо обязательно красить,сразу лицо по-другому выглядит. а если темнее можно оставить такими как есть.

Яна
#41

я вот была брюнетка,недавно осветлилась и стала золотистый светлый блонд, брови не рискнула трогать у меня они черные..вроде нормально..не могу представить светлые брови да и замарачиватся потом красить их)

Михаил Архангел
#42
Гость

а вот я - натуральная блондинка (с годами, правда, темнеть стала, сейчас уже русая), а брови и глаза - темные, ресницы тоже темные. Мне говорили, что у людей с такой внешностью есть порода.

\

И какой же вы породы? Овчарка или эрдельтерьер? хм? по-вашему, процентов 40 человечков породистые)

Юлия
#43
Михаил Архангел

Гость

а вот я - натуральная блондинка (с годами, правда, темнеть стала, сейчас уже русая), а брови и глаза - темные, ресницы тоже темные. Мне говорили, что у людей с такой внешностью есть порода.

\ И какой же вы породы? Овчарка или эрдельтерьер? хм? по-вашему, процентов 40 человечков породистые)

Юлия
#44

А я натуральная брюнетка с черными бровями и светлыми глазами и кожей. Мне тоже сказали, что это порода. Только никакие стилисты не могут четко сказать мою цветовую гамму в косметике. Взрослый человек, а не умею краситься. А по советам визажистов- ужас какой-то. Вот женщина, которая с серой внешностью умеет из себя конфету сделать, вот у нее и порода и вкус, пусть даже не врожденные.

Гость
#45
Юлия

А я натуральная брюнетка с черными бровями и светлыми глазами и кожей. Мне тоже сказали, что это порода. Только никакие стилисты не могут четко сказать мою цветовую гамму в косметике. Взрослый человек, а не умею краситься. А по советам визажистов- ужас какой-то. Вот женщина, которая с серой внешностью умеет из себя конфету сделать, вот у нее и порода и вкус, пусть даже не врожденные.

Юлия в этом и прелесть,вам вовсе не надо много краситься.такую внешность косметикой только портить.Вам безумно пойдут стрелки и сочная помада,можно подчеркнуть скулы-вот и все волшебство)

Гость
#46

а брови должны быть на тон темнее волос-это создает акценты на лице.очень грустно когда все одного цвета и волосы и брови и кожа сразу становится серее.

Гость
#47

если хотите быть идеальной-можно заморочиться. тогда советую посмотреть макияж для себя. там по типу внешности и цветотипу отличные уроки.

а если вас не беспокоит , то и заморачиваться не надо

Олюшка
#48

Люди а вот что мне делать?У меня цвет лица от рождения очень бледный!Брови всегда были светлые,а сама была тёмно русая!Сейчас рыжая и какие мне брови делать?Чёрные ужасно,рыжие не красиво,а настоящие вообще не заметны!

Аноним
#49

Мне 13 лет, я блондинка, брови светло-русые,я их не трогаю, только щипаю, по идее же у блондинок брови должны быть на тон темнее волос...неплохо смотрится вроде

Юлия
#50
Гость

а вот я - натуральная блондинка (с годами, правда, темнеть стала, сейчас уже русая), а брови и глаза - темные, ресницы тоже темные. Мне говорили, что у людей с такой внешностью есть порода.

Тебе нагло льстят...