Гость
Статьи
Касторовое масло …

Касторовое масло правда делает ресницы гуще, или зря теряю время?

Слышала, что если мазать ресницы касторовым маслом, те становятся гуще.. купила, мажу, но масло в глаза лезет, неудобно... и думаю, а вдруг зря мучаюсь? Девушки, был ли у вас какой-то положительный результат/изменение в лучшую сторону? Сколько раз в неделю вы им мазали ресницы и на сколько времени?

...
207 ответов
Последний — Перейти
#1

ресницы шелковистее делаются, ухоженные. но гуще не будут, просто, когда масло наносишь ,они визуально темнеют и гуще кажутся. а так - что природа дала с тем и жить приходится

#2

помните какие ресницы были у вас до того как вы первый раз их тушью намазали ? вот такие станут.

фрида кало
#3

непамагает

я купила смесь полезную, в составе и масла и прочая *** ( ввиду туши) ,мажу мажу, а толку нет

Гость
#4

как это гуще? новые волосяные поры не проклюнутся

Тата
#5

Волосяные поры?7?? ООООООу, а что это? :)

Last Virgin
#6

Мажу регулярно, ресницы остаются длинными, ухоженными. пушистыми.Стало не страшно без туши выйти, их видно) НО - гуще не станут. Просто более ухоженными.

Я вообще мажу,чтобы сгладить влияние туши. Брови тоже мажу, шелковые, густые, блестящие)

Хорошее копеечное средство, в принципе.

А почему у вас масло в глаза лезет? Может - много на щеточку набираете? я вытираю его тщательно о края флакончика, чтобы на ресницы и на брови попадал только тоненький слой, едва заметный. Больше нет смысла. впитается в кожу или подушку.

О В Е Н
#7

я наношу на ватный тампон и мажу ресницы и брови на ночь.иногда)чаще забываю)

Гость
#8

Ресницы растут быстрее. Они как-то длиньше стали.

Гость
#9
Гость

Ресницы растут быстрее. Они как-то длиньше стали.

длиньше и ширше

Асашай
#10

я мазала с зимы реснички и только летом заметила что они стали больше, крепче. мне понравилось, я продолжаю пользоваться

-----
#11

Я старую кисточку от туши помыла и ей крашу касторовым маслом галаза перед сном, или вечером, после работы - смыла макияж и нанесла. Тоже крашу ели заметным слоем, вытираю масло о края банки. Гуще не стали, но стали пушыстыми и темными, как тут писалось уже - ухоженные. Брови потемнели)) и теперь не надо их подкрашивать. Итог: не жалею, что делаю это каждый вечер, масло копейки стоит, а толк все равно есть.

Фея
#12

А у меня через неделю использования становятся гуще и пушистее, а через 2-3 начинают выпадать реснички. Так что через месяц эффект такой же, как и был до применения.

Гость
#13
Фея

А у меня через неделю использования становятся гуще и пушистее, а через 2-3 начинают выпадать реснички. Так что через месяц эффект такой же, как и был до применения.

во! как у меня! только через 4 месяца стали гуще и длинее,перестала использовать через два месяца стали оч.сильно выпадать.осталось так же как до масла...

Осень
#14

Вот еще почитайте чем еще можно мазать ресницы, для их улучшения:

http://naturalmask.ru/resnici.html

Гость
#15

а вообще по хорошему надо месяц каждый день делать и лучше пока не красить тушью. у меня через месяц ресницы стали супер

Гость
#16

Наращиваю ресницы 3 года, раз в год отдыхаю по месяцу, в течении которого подлечиваю ресницы, пользуюсь касторовым или репейным маслом, оч хорошо помогает

Гость
#17

Делают

Гость
#18

я мажу с мая каждый вечер. Как были редкимим так и сотались, больше не буду мазать. Но действително они становятся какми то ухоженными, послушными, не торчат в разные стороны

Юля
#19

Й акак-то мазала почи полгода, результата ак и не было. Правда они у менай и так не торчали в разные сторон. Но как были светлые и тонкие, так и остались.

Гость
#20

мажьте Таликой, многим помогает

Фея
#21

Мне лично ТАЛИКА ничем не помогла, что мазала, что нет. Эффекта 0.

Гость
#22

станут гуще от касторки! новые волосяные луковицы не появятся, но те, что спали и никогда не давали ресничек - проснутся! это я могу сказать по своему опыту, когда у меня от касторки начали ресницы поперли, о наличии которых я даже не подозревала

Ееее
#23

Мне очень помогло) сломала часть ресниц "завивалкой", в течение какого то времени каждый вечер смазывала касторовым маслом, реснички стали ухоженные, длинный, густые!

Гость
#24

Девочки вы подотстали,одна касторка это 19 век.

Значит так, ресницы будут гуще,толще и длиннее.Смесь -касторовое,облепиховое+вит.А и Е всё по чайной ложке.Сначала лечите где-то месяц.Затем курсами в течении каждого месяца по 10 дней.Если найдёте чистое кокосовое к нему...вообще супер будут,у меня закручиваться стали(к 35 годам)Вообще рецептов много.Одна касторка банально.

мдяяя...
#25
Гость

Девочки вы подотстали,одна касторка это 19 век.

Значит так, ресницы будут гуще,толще и длиннее.Смесь -касторовое,облепиховое+вит.А и Е всё по чайной ложке.Сначала лечите где-то месяц.Затем курсами в течении каждого месяца по 10 дней.Если найдёте чистое кокосовое к нему...вообще супер будут,у меня закручиваться стали(к 35 годам)Вообще рецептов много.Одна касторка банально.

ОООО! круто, надо попробовать! Рецептов-то много, но везде всякого понапишут, а тут у людей совет спрашиваешь, вот вы посоветовали, я прям теперь попробовать хочу)

Хвостатая Машка
#26

надо и правда попробовать облепихоаое добавить, и витамины. но мне не нравться касторовое, я пользуюсь миндальным, глаза его лучше воспринимают, даже если в глаз случайно попадет.

Elle
#27

А я вот пробовала всё это смешивать, а ещё миндальное, репейное, Талика и ещё масса всего - годы экспериментов. Итог - никакой не 19 век, лучше всего только чистая касторка, все примеси только эффект её уменьшают!

Алина
#28

очень мне помогло касторовое масло, реснички начали вылазить я начала мазать касторовым маслом, немножко нижние и верхние реснички, в теч месяца на ночь главное в глаз не попадать, чтоб не покраснели глаза

Гость
#29
чип и дейла

ресницы шелковистее делаются, ухоженные. но гуще не будут, просто, когда масло наносишь ,они визуально темнеют и гуще кажутся. а так - что природа дала с тем и жить приходится

морская волна
#30

да а почему бы не попробовать) во всяком случае если вы часто пользуетесь тушью ,то он укрепит ресницы они не будут казаться ломкими и сухими.станут более объёмными и закручиваться немного...но вот что длиннее и их станет больше...ммм туту думаю нет)

Пушок
#31

а я по дурости отрезала реснички несколько штук думала станут гуще больше толще! МАЗАЛА КАСТОРКОЙ ОНИ У МЕЯН ВЫРОСЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮНО НОВЫХ НЕ ПОЯВИЛОСЬ)

Гость
#32

Наноси масло каждый вечер на очищенные от макияжа ресницы. Удобнее всего использовать для этих целей кисточку или щёточку. Наноси масло на кончики и середину ресниц, держи минут 10 и затем удаляем его ватным тампончиком. Процедуры проводим ежедневно в течение месяца, потом сделаем перерыв на пару недель, затем их вновь можно возобновить. Вот посмотрите, ресницы ваши станут густыми, длинными и пушистыми! А если будете ещё 2-3 раза в неделю аккуратно втирать касторовое масло в веки, только очень аккуратно, исключительно по линии роста ресниц, то уже через неделю-другую результат будет заметен не только вам: реснички будут хорошо расти, а об их выпадении вы забудете уж точно!

Кира
#33

я начала вот только сегодня пользоваться жду результата...но я не знаю будут ли они густыми?ведь с начала у меня их было много а потом выпадать начали и еще глупаюя привычка бывает иногда вместе с тушью обдирать их и ще сильней выпадать...теперь думаю как будет=)

Лада
#34

Девченки а я мазала касторкой где то две недели,всё это время я тушью не пользовалась результат не очень заметила,но когда накрасилась тушью все обалдели и я в том числе ресницы были до бровей и густые,хотя пользовалась своей обычной тушью!!!!

alina
#35

мне помогает.стале длиньше заметно.пользуюсь где то год уже

Сьюзи
#36

только я не поняла примеси типа облепихового масла и витаминов это лучше или лучше когда чисто одна касторка???

Ирина
#37

правда. Резульат заметила уже через месяц. правда. гуще они не стали, скорее отросли в длину. И выросли те реснички, которые были совсем маленькие (что навреное и дало эффект дополнительного объема). Я мазала смесью с миндальным 50/50

Алина
#39

Я тоже с ресницами нахимичила - испортила какой-то дребеденью для подравнивания кончиков ресниц((( Но стала мазать касторовым маслом и заметила эффект - густые длинные ресничкм, только я на ночь не мажу, я днём наношу в свободное время по нескольку раз... И от косметики пришлось отказаться, но касторка делает ресницы темнее и мне не нужна тушь.))) Очень рекомендую, удачи))

Сонька
#40

у меня тоже есть дурацкая привычка выдергивать с тушью и ресницы..раньше они были у меня густыми и черными..а щас значительно поредели..что можете посоветовать и вообще каких результатов мне ждать?)

иннна
#41

я наращивала ресницы,после осталась вообще без ресниц,2 недели мазала на ночь касторовым маслом и они полностью восстановились,даже лучше сейчас стали!

Елена
#42

Мазать ресницы касторовим маслом очень эфективно! Я наращивала себе ресницы и после осталась вообще без них,начала пользоваться маслом они стали гуще,эластичней и вообще лучше чем были)))) И для волос оно тоже очень хорошо если не больше 2х раз в месяц, Ресницы мажу щеточкой для туши

каждый день на ночь

Ваш текстгуще,

Ксения
#43

Касторовое масло помогло..брови стали очень густыми и потемнели ..ресницы стали более длинее и темнее)))

а лучше всего взять спичку и окунуть в раствор касторого масла и нанаосить на брови и ресницы..тогда у вас не чего не растечётся..так даже удобней! удачи...))

Venerkaaa
#44

Помогает!!!! я пользовалась месяца два, и они у меня выросли, стали гуще и длиннее! очень нравилось, потом по тупости начала опять красить тушь, а тушь ведь вредит, и они у меня опять стали маленькими. вот с сегодняшнего дня опять начала красить касторовое масло) ЭФФЕКТ всем говорю есть!!! реснички не выпадают !

Анюта
#45

А я делаю так:смешиваю касторовое и репейное масло,подогреваю немного и наношу на ресницы кисточкой от старой туши.результат не заставляет себя долго ждать)ресницы становяться более густыми,длинными и начинают подкручиваться))

Настя
#46

Ну у меня и от природы густые были до косторового, но когда начала пользовать где-то недельки через 3 реницы действительно стали длиньше, и гуще, но к сожелению темнее не стали почему-то (

так что ен говорите какими б ыли до туши такойже длины и станут,у меня и так такой же были длины когда пользовалась тушью без косторового. И пушистее могут стать не болтайте ерунда если не занете!

Гость
#47

я мажу каждый день перед сном и у меня они вырасли и даже стали густые

Ангелина
#48

У меня стали пушистыми,густыми и тёмными.. в неделю я мажу 3 раза! =)

Гость
#49

касторкой пользуюсь неделькой, реснички стали длинее и пушистее=)) я ее не смываю, а сверху тушь наношу и реснички разделенные и длиные, супер=)

Гость
#50

девочки спасибо за ваши комменты,как-то слышала что масло дает обратный эффект и потому решила не прибегать к этому но видно это особенность организма все равно все индивидуально.всетаки решила попробовать!обязательно отпишусь