Гость
Статьи
На развлечения деньги …

На развлечения деньги всегда найдет

Добрый день. Помогите советом. Мы молодая семья, есть ребенок 1,3года. Я сейчас нахожусь в декрете. Работает один муж. Зп выходит 20-25т.р.месяц. + пособия. В общем, около 30 т.р. Два месяца назад мужу "загорелось" купить машину в кредит. Отговаривала. Т.к. денег итак не хватает. Сказал, нужны будут деньги - найду. Взял кредит по 10 т. в месяц. Месяц назад у него, видите ли, телефон стал держать заряд плохо. Ему срочно нужен новый. Была небольшая сумма, которую копили на ремонт пола - потратил на телефон, не послушал меня. Сейчас ему нужна новая игрушка - ноутбук. Я говорю, подумай о ребенке, ему нужно покупать вещи. Говорит - найдем деньги. Долг висит еще за коммуналку... И его ведь не переубедишь. По-своему сделает. Не думает совсем о семье. Я ничего себе не покупаю, стараюсь последнее потратить на ребенка. Когда говорю, что ребенку что-то, допустим, нужно из одежды, обуви или игрушек купить, то говорит, что у нас нет денег, а на его развлечения деньги всегда найдет. Его родня на его стороне, хотя сами не помогают вообще. Не знаю, как с ним сладить. Как повлиять. Хочется прям застыдить его, чтобы ему со стороны сказали, что он не прав.

Любовь
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знали за кого выходите замуж и от кого ребёнка носите. Вы будете жить в нищете, в такой, что хуже той, что была до ребёнка, но он видимо ещё этого не осознал, он хочет жить и покупать что-то для себя. Вы же хотите существовать и угождать только ребёнку.
Докажите ему что вы нищие и жить нужно по средствам.

warlord
#2

Есть сайты "отдам даром". Там и "покупайте" своему ребёнку одежду и игрушки..

Гость
#3

Ребёнок и траты на него - точно такие же хотелки и хобби, как на ноут и телефоны. Просто это ваши хотелки, а не мужа, поэтому они вам кажутся более важными и нужными. С доходом 30 тыр что машина, что ребенок - слишком дорогие игрушки, которые вы объективно позволить себе не можете. Так что договаривайтесь о распределении тех копеек, что у вас есть. Объективно правого тут нет.

Гость
#4

попаламщик? тогда готовься, через пару месяцев будет гнать тебя на работу, чтобы ты его долги платила.

🦋
#5

Во многих семьях так,женщины содержат себя сами и ребенка тоже все на свои,а мужчины только на себя тратят.

Гость
#6

Тебе нужен ребенок - сама его и содержи

Гость
#7

Убирайте часть денег в заначку. Закупайтесь едой сразу на неделю- две, чтобы лишних денег вообще не было. А как он без вас деньгами распоряжается? Деньги у него? И ещё оформите пособия все. На первого ребёнка сейчас по 10000 платят. Вы со своими доходами явно проходите под это

Гость
#8
Гость

попаламщик? тогда готовься, через пару месяцев будет гнать тебя на работу, чтобы ты его долги платила.

Обеспечун, жырушенька, обеспечун.

Гость
#9
Гость

Убирайте часть денег в заначку. Закупайтесь едой сразу на неделю- две, чтобы лишних денег вообще не было. А как он без вас деньгами распоряжается? Деньги у него? И ещё оформите пособия все. На первого ребёнка сейчас по 10000 платят. Вы со своими доходами явно проходите под это

Крысь и мухлюй!!!

Дворянское воспитание
#10

Ах, девушка, ну кто же строит семью с малообеспеченым мужчиной.. Да и не готов был ваш муж стать отцом, потому что ещё сам в игрушки - гаджеты не наигрался! Но это не значит, что муж плохой, вовсе нет, он ещё не дозрел к такой ответственности как ребёнок. Но и вы, милочка, удивляете своей незролостью - если вы ещё твёрдо на ногах не стоите, то к чему спешка с наследником? Со временем вы оба повзрослеете, остепенитесь, найдёте работу получше и дела поправяться)) Всё будет, только надо потерпеть)

Гоша
#11

Он я думаю считает, что нормально даёт, а ты транжира.

Мужчинам вход запрещён
#12

бросайте его и найдите богатого и красивого, так нужно поступать с этими уродами, использовать их а потом выкидывать как использований презерватив. мужчина эта наша игрушка, они все извращённые и насильники, они воруют миллионы у женщин деньги этого богача которого вы найдётесь ваши деньги

Гость
#13
Гость

Крысь и мухлюй!!!

С таким только так. Ребёнок важнее.

Гость
#14

Пособие только ваше и ребенка.И он не имеет право им распоряжаться.Тем более тратить себе на ноуты и телефоны.Мой бы муж если бы так сделал и растратил общие или детские деньги....сидел бы с голой жопой.Плюс пока вы в декрете 25% на ребенка с зп и 25% на вас.Этих денег должно хватить чтобы покушать вам и ребенку,купить вещи.А он пусть на свою половину живет(машину,тел,ноут)оплачивает
Вы сами разрешаете тратить детские деньги на его хотелки а потом жалуетесь ,что дите покормить и одеть не за что.вот и голодайте,ходите голые а он пусть на тачке с новым телефоном ездит....женщины сами позволят так обращаться с собой((((У самой 2е детей ,сейчас в декрете муж отдает пол зп на расходы меня и детей,чтобы я не ходила и банально на прокладки не клянчила плюс пособие.А свою половину тратит на проезд,сигареты,вещи и т.д. то что ему необходимо при этом так же берет домой еду и вкусняшки на всех.Нужно быть козлом ,чтобы последние деньги потратить на гаджет а дети голые ходят

Гость
#15

совет вам такой, муж сразу изменит отношения к вам и ребенку.
оставьте ребенка с мужем на месяц. уедьте к родственникам. Оставьте его с ребенком один на один. и тогда он задумается. потому что не оставить ребенка одного. мужу вашему придется отказаться от работы ради ребенка. А ребенок без кормления орать будет от голода. ВОТ ТОГДА У НЕГО УМ НА МЕСТО ВСТАНЕТ. ( я так со своим мужем сделала).

Гость
#16
Гость

Ребёнок и траты на него - точно такие же хотелки и хобби, как на ноут и телефоны. Просто это ваши хотелки, а не мужа, поэтому они вам кажутся более важными и нужными. С доходом 30 тыр что машина, что ребенок - слишком дорогие игрушки, которые вы объективно позволить себе не можете. Так что договаривайтесь о распределении тех копеек, что у вас есть. Объективно правого тут нет.

Еда и одежда для ребёнка - хотелки?! Вы себя слышите? Ребёнок уже есть. Без ноута, машины и со старым телефоном вполне можно жить. А вот без еды никак.

Гость
#17

Если ваш муж не понимает, что необходимо думать о ребенке, то подайте на алименты. Это возможно делать находясь в официальном браке, а своими деньгами вы будете вправе распоряжаться так, как посчитаете нужным.

Гость
#18

Так у многих. К сожалению, не всегда понятно что за человек рядом, пока не родишь ребенка. Может, и подружится он с головой, а может, и нет, начинай пути запасные варианты думать - подработка, выход из декрета, жилье если что. Трать деньги на себя тоже, это ловушка всех мам, ребенку всё, а у меня трусы еще не очень рваные, 4 дырки всего. Ребенку что-то надо - милый, вот список, покупай, не идиот же он, поймёт, что ребёнок без куртки гулять не может. А перед родственниками вы зря его стыдите, что-то доказываете, оперируйте голыми фактами: ребенок на осень не обут, не одет, все, выводы пусть сами делают.

Гость
#19
Гость

Так у многих. К сожалению, не всегда понятно что за человек рядом, пока не родишь ребенка. Может, и подружится он с головой, а может, и нет, начинай пути запасные варианты думать - подработка, выход из декрета, жилье если что. Трать деньги на себя тоже, это ловушка всех мам, ребенку всё, а у меня трусы еще не очень рваные, 4 дырки всего. Ребенку что-то надо - милый, вот список, покупай, не идиот же он, поймёт, что ребёнок без куртки гулять не может. А перед родственниками вы зря его стыдите, что-то доказываете, оперируйте голыми фактами: ребенок на осень не обут, не одет, все, выводы пусть сами делают.

Вы серьезно??? Это у вас непонятно что с головой и у автора, раз рожаете от таких дебилов, да еще считаете это обычным делом. Может башкой подумать, а не тем местом откуда ребенок полезет, перед тем как ноги перед таким мужиком раздвигать?

Гость
#20
🦋

Во многих семьях так,женщины содержат себя сами и ребенка тоже все на свои,а мужчины только на себя тратят.

Так и есть, муж ни копейки не даёт и ещё питается за мой счёт, развожусь надоело это всё!

Гость
#21
Гость

Ребёнок и траты на него - точно такие же хотелки и хобби, как на ноут и телефоны. Просто это ваши хотелки, а не мужа, поэтому они вам кажутся более важными и нужными. С доходом 30 тыр что машина, что ребенок - слишком дорогие игрушки, которые вы объективно позволить себе не можете. Так что договаривайтесь о распределении тех копеек, что у вас есть. Объективно правого тут нет.

Вы сейчас серьезно сравнили ребенка, которого они заделали вместе, с хотелкой вроде ноутбука? Готова поспорить, писал такой же тупой мужик.

Гость
#22
Гость

Вы серьезно??? Это у вас непонятно что с головой и у автора, раз рожаете от таких дебилов, да еще считаете это обычным делом. Может башкой подумать, а не тем местом откуда ребенок полезет, перед тем как ноги перед таким мужиком раздвигать?

Отлично, просто государство требует "Рожай", родители требуют "рожай", сам мужик тоже требует наследника, ***. А когда ребенок реально появляется на свет, внезапно оказывается, что он никому особо не нужен. И да, обычно до детей и свадьбы многие мужики ведут себя как шелковые.

Гость
#23
🦋

Во многих семьях так,женщины содержат себя сами и ребенка тоже все на свои,а мужчины только на себя тратят.

ну это женщины такое позволяют, меня ничего и никто не удержит рядом с таким приживальцем

Кари
#24

Ладно это он сейчас все свои деньги тратит на свои хотелки а вы с ребенком перебиваетесь с хлеба на воду.Потом он еще и вас отправит на работу чтоб еще и вы оплачивали его хотелки ,будет тянуть с вас деньги чтоб вы покупали продукты которые на80 %сьест он.Будет просить на свои кредиты,Скажет заплати сама за тото и сето у нас же долги.У меня был такой же муж.Это был мой первый мужчина с которым я начала встречатся в 16 лет.Поэтому я терпела долго 5 лет.Пыталась исправить поговорить но все бестолку.Моей последней каплей было то что он устроился на работу с хорошей зарплатой и продолжал все свои деньги смускать на свои развлечения.Гулянки,хотелки итд.Покупал продукты редко а кушал каждый день из моих продуктов.В общем его доход значительно привышал мой но получается что я его обеспечивала едой.Ведь пробукты он толком не покупал а жрал каждый день дома.В общем получается дошло до того что я его кормила чтоб ему больше денег на развлечения оставалось.Когда он ухаживал он и дарил чтото и помогал.Но потом началось вот это.У меня лично неполучилось исправить ситуацию и пришлось развестись.Мне кажется и у вас неполучится,если он видет что у вас с ребенком ничего нет а он решил шиконуть.Потом он и с вас деньги тянуть начнет.А сам будет ходить хвастать своей машиной телефоном,хорошей одеждой итд перед другими бабами.Любовниц себе заводить будет или просто девочек на вечер.

Кари
#25
Гость

ну это женщины такое позволяют, меня ничего и никто не удержит рядом с таким приживальцем

И что это *** за семья.Это не семья вовсе.И мужики эти не мужики а яйценосцы.

Кари
#26
Гость

Вы серьезно??? Это у вас непонятно что с головой и у автора, раз рожаете от таких дебилов, да еще считаете это обычным делом. Может башкой подумать, а не тем местом откуда ребенок полезет, перед тем как ноги перед таким мужиком раздвигать?

Вот у меня тоже так же было.Сначало и подарки дарил и ухаживал,был вниманельным ,водил в кафе.А потом после свадьбы стал становится вот таким вот как у автора.Поэтому я вообще непонимаю женщин которые связываются с мужиками которые сразу хотят делить счеты на пополам и не дарят подарков ,даже в конфетно букетный переуд.Ведь ясно что это откровенные жмоты и залезут на шею.Даже из ухаживающих мужчин потом может получится плохой муж.А когда сразу все ясно то зачем продолжать .

Кари
#27
Гость

Убирайте часть денег в заначку. Закупайтесь едой сразу на неделю- две, чтобы лишних денег вообще не было. А как он без вас деньгами распоряжается? Деньги у него? И ещё оформите пособия все. На первого ребёнка сейчас по 10000 платят. Вы со своими доходами явно проходите под это

Закупайтесь продуктами на две недели?.А эти продукты мужик ее тоже кушать будет?.Вот он их и сьест на 80%.Ведь мужчины едят больше и дороже.И будет она его кормить ,а выйдет на работу то будет его продуктам обеспечивать на свои деньги.Будет затариватся,кушать будет больше он.Я знаю что так будет у меня у самой такое было.Тут врядли что исправиш.Он же видет что происходит.Тенденция такая что он может сесть к ней на шею но вот обеспечивать никак не будет.

Гость
#28

Выходите на работу. Ребёнка в сад/бабушке/мужа в декрет отправьте в конце концов.
Зацепила фраза, что он все себе, а Вы все ребёнку. А себе Вы почему ничего не покупаете? Где Ваши потребности в этой истории?
Такое ощущение, что иллюзия семьи и ребёнок нужны только Вам. Ему это не нужно было и сейчас не нужно.

Гость
#29
🦋

Во многих семьях так,женщины содержат себя сами и ребенка тоже все на свои,а мужчины только на себя тратят.

И зачем такой брак?

Гость
#30
Гость

Так и есть, муж ни копейки не даёт и ещё питается за мой счёт, развожусь надоело это всё!

Отобрать еду не смогли?!) Все сожрал?
Битвы маргиналов.

Гость
#31

Вот прямо типичная дебильная российская семья.
Денег нет, но рожают,
денег нет, но машину хочу и т. д.
Типичные российкие ***, живущие в надежде на Авось...

Гость
#32

Начните на себя тратить, самое верное решение!!

GABRIELLA
#33

У Вас теперь два ребёнка, и если младшего Вы сможете воспитать так, как Вам надо, то старшего воспитывала Ваша свекровь и, как видно, у неё это вышло не очень, так как Ваш муж до сих пор остаётся маленьким мальчиком, которого волнуют лишь свои собственные игрушки и хотелки. Печально, и хватит ли у Вас терпения дождаться того момента, когда муж повзрослеет? Судя по его аппетитам, кредиты он будет брать и дальше, а когда Вам это окончательно надоест, и встанет вопрос о разводе - кредиты придётся поделить пополам, и будете энное количество лет платить за своего уже бывшего мужа.

Гость
#34
warlord

Есть сайты "отдам даром". Там и "покупайте" своему ребёнку одежду и игрушки..

А муж, глава семьи и женатый мужчина, так, для мебели?

Гость
#35
Кари

Ладно это он сейчас все свои деньги тратит на свои хотелки а вы с ребенком перебиваетесь с хлеба на воду.Потом он еще и вас отправит на работу чтоб еще и вы оплачивали его хотелки ,будет тянуть с вас деньги чтоб вы покупали продукты которые на80 %сьест он.Будет просить на свои кредиты,Скажет заплати сама за тото и сето у нас же долги.У меня был такой же муж.Это был мой первый мужчина с которым я начала встречатся в 16 лет.Поэтому я терпела долго 5 лет.Пыталась исправить поговорить но все бестолку.Моей последней каплей было то что он устроился на работу с хорошей зарплатой и продолжал все свои деньги смускать на свои развлечения.Гулянки,хотелки итд.Покупал продукты редко а кушал каждый день из моих продуктов.В общем его доход значительно привышал мой но получается что я его обеспечивала едой.Ведь пробукты он толком не покупал а жрал каждый день дома.В общем получается дошло до того что я его кормила чтоб ему больше денег на развлечения оставалось.Когда он ухаживал он и дарил чтото и помогал.Но потом началось вот это.У меня лично неполучилось исправить ситуацию и пришлось развестись.Мне кажется и у вас неполучится,если он видет что у вас с ребенком ничего нет а он решил шиконуть.Потом он и с вас деньги тянуть начнет.А сам будет ходить хвастать своей машиной телефоном,хорошей одеждой итд перед другими бабами.Любовниц себе заводить будет или просто девочек на вечер.

Вообще с мужиками лучше не иметь общий бюджет, они хитрые очень. Живите ради себя и ребенка. Я бы с таким мужем жить не стала, нафиг такой муж. Что он есть, что его нет(((

Гость
#36

Нафиг вообще такой муж, от которого толку нет

#37
Гость

попаламщик? тогда готовься, через пару месяцев будет гнать тебя на работу, чтобы ты его долги платила.

что плохого чтобы попалам оплачивать? или ты считаешь что тебе все должны и содержать тебя тоже кто-то должен?

#38

А кто со стороны будет говорить-то? Это же только вы все видите... А раньше он все в дом нес? Вещи покупал вам и ребенку? С чего вдруг "закутил"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: