Гость
Статьи
Грамотное очищение …

Грамотное очищение кожи - прошу совета!

Девушки, дорогие! Посоветуйте, пожалуйста, средство для очищения и сужения пор лица в области Т-зоны. Поры некрасиво расширенные, скапливается грязь - образуются черные точки... ну дальше всем известно. Очищение у меня хорошее, увлажняю и защищаю кожу неплохим финским кремом - вроде бы как не должно быть проблем особых, но черные точки, есть...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Манго
#2

Косметолог рекомендут мне солью с водой тереть вокруг носа (там черные точки). Вроде нужно брать мелкую соль, а не крупную.

Вообще она у мня толковая мастер, имеет мед. образование, результатом ее ухода я довольна, то есть нет причин не верить ей. Но я не пробовала солью:) Но Вам вот осмелюсь предложить такой вариант.

У меня у самой на носу черные точки, я раз в месяц хожу на чистку, остальное время ничего не предпринимаю для борьбы с ними.

Гость
#3

чистка.по другому никак. и как временные меры между чистками,полоски для носа,но на распаренную кожу,иначе мало что вытянут

agnia
#4

prihhodite na tcistku i konsultaziju. Wam indiwidualno podbiryt uhhod. U was smesannii tip kozi, i skoree wsego dlja zoni T wam nuzni produkti seboeqvilibrante. nado posmotret

Автор
#5

Соль помогает, только эффект, как мне кажется, в простом обесцвечивании загрязнений в порах. Их просто меньше видно. А средства конкретного для широких масс пока не изобрели, да?.. :) Косметолог советует лишь раз в месяц делать чистку, а я хочу найти что-то новое для решения этой проблемы. Но, всем спасибо за внимание к проблеме!

Анна
#6

Сходите на механическую чистку в салон. Когда пора освободится от пробки, пора автоматически сузится до нормальных размеров. Но если лицо жирнится, то придется чистки делать периодически.

Обязательно утром днем и вечером гель для умывания. Можно недорогой Гареньер Чистая кожа (синий). По моему лучший из дешевых.

Обязательно увлажнять кожу. Даже жирную. Обезвоженная жирная кожа выделяет еще больше сала , что приводит к закупорке пор. УВЛАЖНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ну и мое недавнее открытие "Серум сужающий поры" от Клиник. Около 900 рублей. Ложиться ровным, легким слоем, не забивая поры. Он создает невидимую пленку, которая блокирует внешние загрязнения. Его можно наносить под макияж (ни какой тоналки, кстати. только пудра)

Обязательно начните в салоне с чистки. Вы в нее влюбитесь. После нее ощущение полета просто.

улитка
#7

что за полоски для носа??я хочу купить только вот незнаю где их вообще продают?

Нибелунги
#8

Улитка, это полоски Nivea, продаются в любом косметическом отделе

Мармышка
#9

на кассе в Летуале лежат

Чайка
#10
Гость

Девушки, дорогие! Посоветуйте, пожалуйста, средство для очищения и сужения пор лица в области Т-зоны. Поры некрасиво расширенные, скапливается грязь - образуются черные точки... ну дальше всем известно. Очищение у меня хорошее, увлажняю и защищаю кожу неплохим финским кремом - вроде бы как не должно быть проблем особых, но черные точки, есть...

Очень эффективны домашние процедуры микротоками плюс маски из морского ила. www.soulimage.ru

Блюм
#11

У меня пару лет назад начались жуткие проблемы с кожей лица... ладно точки - глубокие болючие прыщи!!

Все перепробовала(( Дважды меняла всю уходовую косметику. Сначала весь свой Гарньер сменила на Клиник - первое время было улучшение, потом все по-новой(( Теперь сменила весь Клиник на Урьяж и Виши - земля и небо. Для себя решила однозначно пользоваться только аптечной косметикой, что и Вам советую. Надо разориться и все сменить.

У меня умывалка Урьяж, лосьон Урьяж для проблемной коди, крем Урьяж для проблемных участков кожи и поверх всего этого ухода дневной и соответственно ночной крем Виши. Пользуюсь всего пару месяцев, ничего еще даже не заканчивалось, а улучшение сильное)))

кокосовая
#12

Автор, черные точки- это не болезнь,а следствие, болезнь эпидрмиса из-за неправильного формирования кератиновых чешуек. Т.е. ваш эпидермис, если увеличить, не гладкий , его кератиновые чешуйки плохо "склеяны", и висят "лохмотьями"...эти кусочки эпидермиса попадая в проток сальной железы, смешиваясь с кожным салом вызывают закупорку и как следствие черную "точку", при попадании инфекции - воспаление и угри..

вообще мпопыталась объяснить вам на пальцах..

можно делать чистку,но еще нужно лечить эпидермис.. шелушение вызывается недостатком нужных нам липидов, которые содержаться в некоторых видах морских рыб, льняном масле, может так же быть нехватка витаминов группы B...

кокосовая
#13

извиняюсь содержаться= содержатся...

Гость
#16
Нибелунги

Улитка, это полоски Nivea, продаются в любом косметическом отделе

у " НИВЕИ" маски и полоски полное г.... Никаких плюсов

Игорь
#17

Блюм правильно пишет, что в таких случаях надо пользоваться лечебной косметикой. Попробуйте средства от Лефарм. Крем Акнебай и лосьен ╧12 Показание: используется для глубокой очистки кожи, стягивания пор, устранения блеска, достижения матирующего эффекта. Восстанавливает естественную микрофлору кожи, регулирует функцию сальных желез. В составе нет спиртосодержащих компонентов.

Светик-8
#18

Целиком и полностью согласна с автором Кокосовая. В первую очередь нужно лечить кожу. И ни в коем случае не пользоваться спиртосодержащими средствами. Чистка нужна щадящая. Я сама бывшая обладательница жирной пористой кожи на носу. Поры были просто огромными и вечно забитыми. Спасли только натуральные крема и тоники, сделанные на заказ.

У них есть один недостаток. Хранятся только в холодильнике. И срок годности не превышает 3-4 месяца. Координаты двух специалистов мне передали по ╚сарафанному радио╩. С одной девушкой встретилась и, невзирая на ее компетентность, заказывать не стала. Считаю, что человек, делающий для других косметику, сам должен иметь идеальную кожу. Может это и не корректно с моей стороны, но девушка, имеющая прыщи на лице, не может служить рекламой своего продукта.

Вторая понравилась очень. Покупаю у нее крема и тоники больше года. Заметила, что крем именно с тоником дает потрясающий эффект (лично в моем случае). Поры со временем перестали забиваться вообще. И хотелось бы по привычки что-нибудь почистить, а нечего. Но это ежедневный уход. Впрочем, он обычный: очищение, тоник, крем.

Светик-8
#19

Еще она делает маски очищающие с глиной. Их можно дома самой разводить обезжиренным йогуртом или гидролатом (тоже дает). Так что у масок нет ограниченного срока годности, но я ими уже пользуюсь редко, т.к. без надобности. Кстати, гидролатами можно умываться вместо тоника. Он может храниться без холодильника. Еще очень понравились крем для рук, заживляющие крем и мазь для экстренных случаев. Вот от них я просто в восторге. Правда запах именно у мази убойный. Но и раны залечивает на ура. Проверено. Еще мыло у нее беру. После него руки, как будто слегка кремом намазаны. До сих пор не могу привыкнуть к такому эффекту ) Мою им всю тушку, поэтому заканчивается быстро. Скраб для тела просто идеальный √ после него кремом мазать кожу не нужно. Теперь она у меня как у младенца. Масло для ногтей и кутикулы тоже супер. Еще волосы сыпались месяца два, сделала она мне тоник от выпадения волос. Один очень сильный, наносить до мытья за 30 минут. Вторым можно сколько угодно и когда угодно на кожу головы наносить. Очень удобная капельница, волосы остаются чистыми. Еще воск для кончиков волос обалденный. Я забыла, как выглядят секущиеся кончики. Ну ооочень нравится гигиеническая помада! Мега-вещь. Набрала для всей семьи. Губы идеально смягчает и увлажняет. Себе еще взяла гигиеничку с корицей. Губы делает полными и яркими ) эффект держится долго. Обертывание для устранения целлюлита и упругости кожи с экстрактом фукуса, ламинарии и грязью мертвого моря тоже вещь. И хранится долго.

Светик-8
#20

Ой, я как начинаю о своей любимой косметике писать, прямо остановиться не могу ))) Не представляю, как без этого жила раньше. Всех своих знакомых на нее посадила ) Они, когда я с восторгом описывала, фыркали, пока не попробовали ))) Мужу взяла крем после бритья от раздражения. Раньше его не заставишь лицо кремом намазать. Так он теперь им каждое утро все лицо мажет добровольно. Крем с гидрозолем и эфиром мяты очень приятно охлаждает и успокаивает. Прошло сезонное раздражение, похожее на дерматит.

А еще она сама делает гидролаты. Это просто чудо волшебное. Оказывается, ими еще лечатся. Добавляют 1 столовую ложку на 1-1,5 литра воды и выпивают в течении дня. Но это уже из области траволечения. Говорят, очень действенная вещь. Гидролат, насколько я поняла, вытяжка из растений путем дистилляции.

Моя косметолог живет в Москве. Крема и тоники высылать в другие города не любит √ переживает за сохранность продукта, говорит, что с нашей почтой может и месяц идти. Остальные продукты, вроде высылает. Раз уж я сделала такую рекламу, ее координаты personal-cosmetic@mail.ru

Цены более чем вменяемые. Есть один минус. После того, как попользуешься натуральной косметикой, промышленной уже пользоваться вряд ли получится. Лично я и мои знакомые теперь просто брезгуем наносить на себя продукты нефтехимии из красивых магазинных баночек. У меня, например, в ванной стоят баночки с Эсти Лаудер и Диор ради красоты, а пользуюсь только этой. Правда, декоративкой я пользоваться продолжаю. Косметолог ее тоже иногда делает, но только для себя и подруг. Говорит, что времени не хватает и оттенки подобрать сложно, т.к. на вкус и цвет сами знаете ) Может по желанию клиента добавить в уходовый крем светоотражающие и матирующие компоненты. Я пробовала, очень понравилось. На цену влияет не существенно.

В общем, искренне рекомендую )))

Виктория
#21

Я пользуюсь серией "PUREMED" профессиональной косметической линии ROSACTIVE очень хорошие и эффективные средства. Сначала я очищаю кожу при помощи PUREMED WASH http://rosactive.net/catalog/puremed/4732

затем протираю тоником http://rosactive.net/catalog/puremed/4734

затем наношу концентрат BIOCOMPLEX ANTIMICROBIC FLUID http://rosactive.net/catalog/puremed/4740

или биокомплекс PURIFY http://rosactive.net/catalog/biocomplex/4744 он хорошо сужает поры а в завершении пользуюсь PUREMED GEL http://rosactive.net/catalog/puremed/4736 кожа после такого ухода просто идеальная, никаких прыщей, широких пор и черных точек. Советую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: