Гость
Статьи
Прыщи портят жизнь

Прыщи портят жизнь

Привет всем. Заранее прошу не писать гадости и оскорбления . У меня жирная кожа лица и расширенные поры , на спине, лице (в особенности на щеках) мелкие гнойничковые высыпания и покраснения(( уже не знаю что делать, стесняюсь у парня ночевать из-за того, что придется смывать пудру с лица. Сегодня в надежде , что хоть что-то поможет купила красную глину, чистотел, масло чайного дерева , купила мазь Вишневского, чай тибетский для очищения организма и овесол(( я в отчаянии.. дайте совет как избавиться от прыщей

Ириша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее вам скажу, что лучше сперва сходить к врачу

Гостья
#2

У меня тоже кожа не айс... Мне помогает уже год как - черная глина, частые маски! На спину тоже делаю, до куда достаю там и мажу + на шею и грудь делаю. Оочень хорошая маска! Ну плюс СТАРАЮСЬ питаться более менее правильно) Кожа намного лучше стала,чем была ранее. Если вылезает прыщик, то быстро изчезает потом) Удачи вам

Гостья
#3
Гостья

У меня тоже кожа не айс... Мне помогает уже год как - черная глина, частые маски! На спину тоже делаю, до куда достаю там и мажу + на шею и грудь делаю. Оочень хорошая маска! Ну плюс СТАРАЮСЬ питаться более менее правильно) Кожа намного лучше стала,чем была ранее. Если вылезает прыщик, то быстро изчезает потом) Удачи вам

Забыла( читаю вот отзывы-кто 20 минут глину держит, кто чуть больше... Скажу сразу-я хочу ЭФФЕКТ, а не видение, всегда держу минимум 40 минут. Никаких ожогов ни разу не было, не думайте) Потом кремом и спать! Держу дольше-чтоб вся засохла на лице, эффекта больше. чем от 20-и минут явно...

#4

Лучше черную глину, она как раз для жирной кожи. Разводишь черную глину с водой 1:1, добавляешь 6 капель эф. масла чайного дерева, смотри внимательно состав, оно должно быть 100% (есть такие, где 10% эф. м. ЧД, а 90% соевого масла). Я рекомендую масло фирмы "Аспера", можешь еще купить иланг-иланг, тоже неплохо помагает. Я наносила толстым слоем на спину и плечи, ждала полного высыхания, смывала. После первого применения уже прыщики подсыхают, на них появляется корочка. Использовать нужно (!!!) периодически, иначе будет только временный результат. Желательно, через день. Почаще распаривай лицо/тело в бане или хотя бы горячей ванне. (потом можно под холодный душ)на ночь можешь нанести пасту "Теймурова", она от потовыделений, но от прыщей тоже очень хорошо помогает, ибо там такой состав... Все это в аптеке стоит копейки. Позагорай на солнце или хотя бы в солярии. Если сильно постараться, можно все перебороть. Главное - терпение! Удачи. Пиши, спрашивай, если что :)

Гость
#5

Исключить сладкое кроме фруктов и молочку.

Гость
#6

пропить роаккутан и/или контрацептивы и не забивать себе голову ерундой

Оксана
#7

Девочки, привет! Всех приглашаю в контакт на мою личную страничку, я собираю все самые лучшие и главное реально действующие средства для лица, морщин, от прыщей, как похудеть, как сохранить загар, и много другое буду рада пообщаться с Вами!!! http://vk.com/id192477435

Гость
#9

Привет, хочу поделится своей историей! У меня всегда была идеальная кожа, о том что такое прыщи я практически не знала. Однако около 3 месяцев назад по совету подруги я купила витамины для иммунитета и пропила полный курс. Буквально через 3 дня у меня высыпало все лицо, и стало коркой. Для меня был шок, эти витамины дали сильную аллергию. Я ходила к дерматологу, но прописанное лечение не дал результат. В итоге я выглядила ужасно, и была жуткая депрессия. Потом я купила Зинерит, от которого мое лицо стало намного лучше, за считанные дни прошли прыщи на лбу, радости не было предела. Однако, мелкие прыщики на щеках и подбородке не собирались меня покидать. Я уже отчаялась...Но недавно я поехала в отпуск на мертвое море!!!! И что вы думайте!? У меня все прошло!!! Соленное море, солнце ...короче, матушка природа, сделала свое дело!!! Даже следов от прыщей не осталось!!! Лицо выгладит как раньше! Поэтому , товарищи, если есть возможность езжайте в те страны где есть соленные моря и солнце, это действительно работает. Удачи

#10

Глина - это очень правильно. Но я беру черную и добавляю в него масло чайного дерева. Да и просто мазать воспаления маслом чайного дерева или чуть добавлять в крем очень хорошо. У меня кожа тоже не идеальная.Вскакивают всякие прыщики и черные точки. Но мой мч не расстраивается и не ужасается. Все люди. Этого не стоит стесняться. А еще, кстати, есть пишевая добавка, пивные дрожжи, "Нагипол", есть специальные от прыщей. Плюс умывалки всякие. Плюс праивльное питание.

#11

Ириша,скажу сразу,что дорога Вам к гинекологу и параллельно к дерматологу!Проверяйтесь по женски!Если там всё ок,то тогда проблема в уходе!Если же и там и там проблемы то лечение должно быть в комплексе.За роаккутан не в коем случае не хватайтесь,его пропивают при тяжёлой степени угревой болезни.От ухода очень многое зависит,говорю вам как человек который мучается такой проблемой уже не первый год.Сама я медик и работаю в лаборатории,с врачами хорошо общаюсь и с дерматологами в том числе.Мучаюсь глобально прыщами четвёртый год мазала себе на лицо всё что только возможно и внутрь пила всё что только возможно ничего не помогало.Самолечение.Дошла до дерматолога наконец и она мне сказала что нужно правильно ухаживать,внутрь две недели витамины и минералы (аевит,цинктерал),можно проколоть антибиотики НО будешь лечить одно заработаешь другое ,по этому в таких случаях обычно врачи прописывают уколы кальция глюконата и именно внутривенно.ну и это умывалки без содержания мыла обязательно,после тоник без спирта и скинорен два раза в день.Это стандартная схема в КВД.Но всё же сходи к врачу,это важно!

Nataly848
#12

рекомендую лучшее средство, с которым не сравнится всякие зинерите и прочая фигня прорекламированная!!

1) Сделайте себе отвар с ромашки и залейте его в форму для льда! Каждое утро и вечер протирайте им лицо, вместо обычного умывания да и еще со всякими средствами! только лед с ромашки!

2) Увлажните свою кожу маслом натуральным из авокадо или кокоса! Они быстро впитываются, не оставляют жирного блеска и мега классно увлажняют и ухаживают за Вашей кожей! На этом сайте можете приобрести одно из этих масел за классную цену+ бесплатная доставка и отличный сервис! Muravied.com

3) Полностью забудьте о тональном креме, только пудра и только натуральная, не за 30 грн!! без парабенов! лучше всего подойдет пудра Seventeen, она стоит в пределах 100 грн Греция!

4) На ночь вседа снимать косметику!

Гость
#13

1). ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить курение, вредную пищу (чипсы, пепси, шоколадки, колбасу и т.п.), тоналку и вообще на время любые крема, не забивать поры. Стараться избегать запоров,злоупотребление алкоголем,

2). Если есть возможность и желание - баня или скипидарные ванны(лицо тоже ополаскивать скипидарной водой во время ванн, раствор только Скипофит, остальные подделка). Пилинг фруктовый или скраб , чтобы отшелушивать частички эпителия, забивающие поры. Гигиена-лицо почаще умывать, спонжики от пудры стирать, не пользоваться одним больше 2-3 дней(источник микробов), всегда отдельное чистое полотенце. Прыщики точечно подсушивать можно салициловым спиртом.

3). И самое главное пропить курс антибиотика, например азитромицин по спец. схеме : 3 дня подряд по 500мг. 1 раз в день натощак, затем 1 раз в неделю по 500мг. 1 раз в течении 9 недель. Результат будет 100%, но если не соблюдать пункт 1 и 2 все вернется назад. Прошла семь кругов ада пока боролась с этой болезнью,перепробовала все, а оказалось все так просто, шла я к этому 6 лет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: