Гость
Статьи
Чисто ли бреет мужская …

Чисто ли бреет мужская электробритва?

Думаю подарить такую любимому - но он утверждает, что электробритва не бреет так чисто, как станок, и оставляет щетину. Отзовитесь, кто знает.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

от щетины зависит

у кого-то чисто, у кого-то не очень

PS ну сказал же человек, что не хочет бритву, все равно втюхать хотите?

#2

Он прав. Так чисто как станком электробритвой не побриться. Хоть немного, но хуже получается. И намного дольше.

Автор
#3
Грин

от щетины зависит

у кого-то чисто, у кого-то не очень

PS ну сказал же человек, что не хочет бритву, все равно втюхать хотите?

Не, он не против электробритвы - говорит удобно что не порежешься, и брится легче - но вот смущает его то, что он откуда-то уверен, что она бреет не так чисто. А затестить негде.

#4

Разговор был тут со свекром, который бреется только электробритвами. Говорит, что бритва бритве рознь. У него много было разных, а щас две - панасоник и филипс, обе последних поколений. Филипсом очень доволен, вообще, говорит, когда круглые бреющие головки, то бреется лучше. А все, которые были с другой головкой, ну когда одна с сеточкой - никакие не понравились, даже самый последний браун (для него не проблема купить, потестить и забросить, если не понравилось).

Выглядит он всегда свежевыбритым. Насчет идеальной гладкости точно не скажу, т.к. не трогала его)

Вообще, почитайте отзывы на яндексмаркете.

Автор
#5

Scandal - пот отзывам боюсь ничего не понять - может там народ считает что она так и должна брить - не до конца. А насчет свежевыбритого свекра - он брюнет или блондин? (в смысле у брюнетов если недобрито - то щеки синими выглядят, а у блондинов такого нет).

Дама с горностаем
#6

У меня муж машинку возит в машине. Бреется ею на даче ( там душевая, а не ванна, он любит распаренное лицо брить ) и в машине. Говорит удобно.

Если мужчина говорит, что бритва не нужна, то зачем ее покупать? Тока время терять, деньги на ветер и нервы трепать.

Вы с какой целью бритву покупаете-ругаться или бриться учить любимого, понять не могу.

#7

Нет, он не брюнет. Когда-то был русым, счас седой. Борода, наверное, тоже седая.

А те, у кого сильная синева (пример, Гафт в молодости), им и обычной бритвой ее не убрать, потому что волоски из-под кожи просвечивают. Тут только эпиляция поможет))

Автор
#8
Дама с горностаем

У меня муж машинку возит в машине. Бреется ею на даче ( там душевая, а не ванна, он любит распаренное лицо брить ) и в машине. Говорит удобно.

Если мужчина говорит, что бритва не нужна, то зачем ее покупать? Тока время терять, деньги на ветер и нервы трепать.

Вы с какой целью бритву покупаете-ругаться или бриться учить любимого, понять не могу.

Я повторяю - он не говорит, что она не нужна, он не против нее, и уж ругаться из-за такой фигни мы точно не будем. Но он, не пробуя, уверен, что она недобривает. А у знакомых спросить не у кого - никто такими не пользуется. Поэтому я спрашиваю тут.

Автор
#9
Sergey

Он прав. Так чисто как станком электробритвой не побриться. Хоть немного, но хуже получается. И намного дольше.

А почему дольше?

Bumt
#10

Элементарно автор. В электробритве, лезвие не касается кожи, потому что отделено от кожи сеточкой. Вот на толщину этой сеточки и остаётся щетина.

В ручном станке, лезвие елозиться непосредственно по коже.

#11

Потому что станком гораздо меньше проходов делать надо. Что касается сетки против круглых ножей, то это тоже индивидуально. Мне сетка больше нравится.

Есфирь
#12

автор, да действительно эл. бритва бреет не очень чисто. но у нее есть свои преимущества. во-первых, не всегда есть возможность побриться с пеной, а эл.бритва бреет посуху. это актуально для тех, у кого щетина быстро растет.

те, кто во время отпуска или выходных не бреется, чтобы кожа отдохнула и соответственно щетина подрастает - лучше сначала сбрить эл.бритвой, а потом уже начисто - обычной.

ну и наконец те, у кого раздражение от бритвы и часто бриться они не могут - попеременно используют разные.

мой муж использует филипс архитек - ему нравится (правда куплена в Германии, не знаю какие они по качеству в России). там 3 плавающих головки. бреет чисто.

Гость
#13

У меня муж раньше такой брился. Простить ему не могу,что на свадьбе очень видно на фотках,что не чисто выбрит! А визуально вроде ничего так казалось.

Теперь бреется только станком. Эффект очевиден. Кстати,бритвы были у него хорошие, и круглые и с сеточкой,одна фигня,не чисто.

Гость
#14
Гость

У меня муж раньше такой брился. Простить ему не могу,что на свадьбе очень видно на фотках,что не чисто выбрит! А визуально вроде ничего так казалось.

Теперь бреется только станком. Эффект очевиден. Кстати,бритвы были у него хорошие, и круглые и с сеточкой,одна фигня,не чисто.

для идеальных фотографий есть фотошоп, а не могу простить это звучит как дикий бред, жизнь слишком коротка для обид за такие мелочи которые можно убрать в два клика мышкой !

Гость
#15

Милочка, а фотошоп то когда появился, не задумывалась? Если это во времена наших мам - тогда понимаешь. А меня этот вопрос тоже интересует, никак парню выбрать не могу. На Марките читаю и делаю вывод - ЧИСТО НИКТО НЕ БРЕЕТ!

Гость
#16

Для бритья электробритвой нужен навык. Это не то же самое, что станком. Пока навык не появится, будет существенно хуже брить. Дольше, хуже и с раздражением. К тому же не всем подходит. У кого на лице "лежачий" волос, тому будет очень трудно, так как в электробритву волос должен попасть через дырку в бреющей сетке. Станок лучше потому, что он проще, легко моется, не требует чистки и смазки, не издает громких звуков как электробритва, и он срезает любые волоски независимо от того, "лежачие" они, либо какие-то еще.

Алексей
#18

Электро бритва не бреет так чисто, как станок, это факт №1.
Факт №2. Лично у меня раньше, лет до 18, брился станком начисто никаких следов не оставалось. Сейчас же, на ощуп все чисто, но все равно видно, где эти волосы растут. Просто волос стал толще и жестче. У брюнетов и рыжих так. У блондинов, волосы как у девок. Поэтому им можно и электро брится, так пушок останется)))

Гость
#19

Вы знаете, автор, мне нравится больше (в принципе) электробритва с возможностью влажного бритья. Но с точки зрения конкретных параметров - цена, удобство, перспектива ремонта или покупки нового - мне проще с имеющимся разборным Т-станком. Перепробовал несколько вариантов - станки "Джилетт", "Шик", классические "тэшки", несколько электробритв. В перспективе хочу купить надёжную и недорогую электробритву (чтобы было влажное бритьё), но пока такой не подобралось на мой вкус. А вообще, как правило, мужчина сам предпочитает или одно, или другое. Тут не угадаешь.

Вика
#20

Нравится машинка для бритья X-trim http://otzyvov.net/otzyv-tovary/britva-x-trim-dva-v-odnom.html, наверное, больше мне, чем мужу.Он просто реже бреется , со щетиной любит ходить. А я не переношу, когда у меня на теле есть волосы, сразу все убираю. Плюс не надо покупать специальные кремы для того, чтобы побриться. Очень удобная штука, привела в порядок нос, уши и брови мужа.

Роман
#21

У меня обратная история - переучиваюсь с бритья электробритвой на станок, так как чистота не устраивает. Жена подарила станок, руководствуясь отзывами и количеством лезвий на кассете, пока больше всех у Dorco Pace7 - семь штук. Идет нормально, нареканий нет даже у новичка. Так что, может, просто хороший дорогой станок подарить?

Гость
#22

Если брить станком по росту волос, а электробритвой против роста (а иначе она и не бреет) - электробритва будет брить лучше. Могу сравнить качество бритья Mach3Turbo и Panasonic ES-LF51. Если же брить станком против роста волос - ему конкурентов нет. Однако, брить станком против роста волос нужно еще научиться - это не так просто, как кажется. Удобство станка в том, что он бреет даже 3-дневную щетину (электробритва хорошо бреет только 1-2 максимум дневную щетину) и бреет сразу (не нужно как электробритвой водить 50 раз по 1 месту), неудобство же в том, что нужно готовиться к бритью (обезжирить лицо, распарить щетину), в то время как электробритвой можно бриться в любом состоянии без подготовки (кроме случаев сильной жары, когда кожа влажная и электробритва ничего толком не побреет). Как человек, долго брившийся как станком, так и электробритвой, могу сказать, что станок в целом лучше

Гость
#23

ни одна электробритва не побреет так же чисто, как станок. и сеточные электробритвы и с плавающими ножами - очень старые разработки и с тех пор ничего прину=ципиально нового не появилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: