Гость
Статьи
Раствор борной кислоты …

Раствор борной кислоты от угревой сыпи помогает?

раствор для наружного применения [спиртовой] 3 %.))Мне всегда больше помогал мед спирт(мама приносила с больнице, не знаю как называется). Я не то что протирала им проблемки, а прижигала. И это помогало больше чем всякие лосьоны, гели итд.) Скажите борная кислота помогает?Хочу истребить эту гадость, у меня на лбу красуются 7 прыщей и мелкая сыпь(неровности). ((((((( Мне нужна моя нормальная кожа. которая была ещё летом...((((( И в следствии этого ВОПРОС.!!!Вы не замечали, что с наступлением осени-зимы состояние кожи ухудшается? (( Если да. то почему?((У меня зимой вечно проблемки с кожей.( и с волосами тоже.(А летом всё норм, ну если только перед месячными парочка выскочит.( Пс- тема распространённая но не стала писать в прошлой. т.к. её уже все забросили.))

Липа
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борная кислота почти не выводится из организма, сидит в нем и тровит его, тровит!

Перестаньте исть белый хлеб и булки, пирожные и конфеты. Сходите к косметологу. Пейте поливитамины и обльше ешьте фруктов и овощей, чтобы токсины не засиживались внутри Вас и не сигнализировали о своем скоплении прыщами.

гость
#2

опять булки с конфетами виноваты...

ну народ...

Блядинс
#3

Идите к косметологу и эндокринологу.

#4

сожжете кожу нафиг,вы чего?

Липа
#5

Да нельзя сжечь кожу, там же 3 % его.

На счёт булок и правильного питания...ВРАЧАМИ СКАЗАНО, ЧТО НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПИТАНИЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ УГРЕВОЙ СЫПИ.)))

Причины появления прыщей:

- повышение в организме уровня мужских половых гормонов √ андрогенов. В период полового созревания и у мальчиков, и у девочек повышается уровень мужских половых гормонов. У девочек это связано с тем, что женские половые гормонов образуются из мужских половых гормонов;

- повышение выработки кожного сала. Высокая чувствительность сальных желез к андрогенам заставляет их вырабатывать огромное количество кожного сала;

- микробное воспаление. Микробы получают высококачественное питание √ кожное сало, и успешно размножаются, из-за чего появляется воспаление на коже;

- повышенное ороговение кожи. Ороговевшие чешуйки кожи перекрывают выход для кожного сала, железа закупоривается и воспаленный секрет не может выйти наружу.

Никакого отношения к нарушениям в питании, дисбактериозу или другим причинам прыщи не имеют.

незнайка
#6

Липа, очень хочется Вам верить!

незнайка
#7

Автор, замечала я. Летом, я думаю солнце сушит прыщи,

поэтому их меньше.Но стоит похолодать - на моем лице ужас!

Липа
#8

А это не мне верить нужно, а медикам.

А данные из передачи по первому.)

http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5905

У меня мама смотрит.)

леорин
#9
незнайка

Липа, очень хочется Вам верить!

мне 2 дерматолога тоже самое сказали. но все же отметили, что сладкое, острое и пр. исключить, чтобы не усугублять

#10

зинерит лучше попробуйте

полководец
#11

а чего только борную кислоту, сразу серную надо, не только прыщей не будет но и лица)))))

Шалунья
#13
полководец

жрать нормально надо, а еще мыться чаще)))

Тупицца)) Ясно по моему написали. что питание на угревую сыпь не влияет.))

Гость
#14

Попробуйте спиртовой раствор салициловой кислоты

Гость
#15
Шалунья

Тупицца)) Ясно по моему написали. что питание на угревую сыпь не влияет.))

Очень даже влияет. И кто такую ересь придумал, я не знаю. Очень часто высыпания на коже-результат неправильного питания , проблем с поджелудочной, самим желудком, печенью и т.д. Поэтому, прежде всего обратить внимание на то как питаетесь и что едите. Сама вижу, когда питаюсь нормально, не ем много сладкого, то и вид кожи улучшается.

Катя
#16

Раньше я никогда не использовала борную кислоту от прыщей, но зато перепробывала наверное все возможные гели, скрабы, ласьёны, умывашки и тд. ничего из этого мне не помогало, и тут я решила попробовать борную кислоту. Сначала вечером я просто умылась с пенкой и перед сном протерла все лицо борной кислотой. Когда я проснулась и посмотрелась в зеркало РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ШОКИРОВАЛ! такое чистое лицо я не видела уже очень давно! вот протираю борной кислотой уже около 4 дней и пока довольна, прыщики подсушивает очень хорошо! всем советую. А ещё делаю так кипячу воду в маленькой кастрюльке и завариваю ромашку в пакетиках, накрываюсь полотенцем и распариваю кожу, получается что то типа бани только для лица. такая процедура хорошо очищает поры и все лицо, думаю псле этого можно протереть ещё и борной кислотой что бы эффект был лучше! Если кто попробует такой способ обязательно отпишитесь мне важно знать Ваше мнение !

Ингрид
#17

Что касается "правильного" питания, то это всё фигня. Пробовала на себе. 4 месяца не употребляла колбасу(и её аналоги), майонез, сливочное масло, шоколад, острые специи, хлеб и сдобу. и никакого результата, кроме невроза и замедленного пищеварения. Прыщи как вылазили, так и вылазят. З%-й спиртовой раствор борной кислоты действительно оказывает противовоспалительное действие. "Душит" как только зарождающиеся прыщи, так и уже созревшие. Даже уже выдавленные быстрее заживляет. Но как и любое дешёвое средство, его нужно использовать долго и регулярно. Утром и вечером в обязательном порядке после умывания локально(ватными палочками), а если кожа сама по себе жирная, можно даже вместо и глобально (протереть ватным диском). Если есть возможность, то и пару-тройку раз в течении дня(локально). Пропуск одной процедуры означает возвращение на исходную позицию, так что лень в этом вопросе не канает. И в топку тональник и пудру. Сама не пользуюсь ни той, ни другой фигней, но думаю, что поры они забивают только так. А самое главное НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ. Как бы ни хотелось. Выдавишь один, вылезут три.

Всем удачи в борьбе.

ксюнчик
#18
незнайка

Автор, замечала я. Летом, я думаю солнце сушит прыщи,

поэтому их меньше.Но стоит похолодать - на моем лице ужас!

когда холодно, кожное сало из жидкого состояния застывает в густое и забивает поры, также как и черные точки, отсюда и эффект. а солнце, да, это Хороший помошник в борьбе с прыщами. недаром людям с проблемной кожей показано посещать солярий)))

вика
#19

клиан клеар !!!очищающей лосьон.в среднем около 300 р стоит.а ваша борка не только прыщи сушит но и всю кожу лица.

вика
#20

клиан клеар !!!очищающей лосьон.в среднем около 300 р стоит.а ваша борка не только прыщи сушит но и всю кожу лица.кстати

вика
#21

клиан клеар !!!очищающей лосьон.в среднем около 300 р стоит.а ваша борка не только прыщи сушит но и всю кожу лица.кстати от угрей борка точьно не поможет.

Светочка
#22

Мне от прыщей и угрей помог только косметолог, который делал мне чистку лица, прописал пить 2 недели полисорб и делать дома маски, всё это мне помогло справится с проблемной кожей.

макс
#23

Хорошо очищает организм полисорб, я делаю из него ещё маски, эффект просто супер! Больше ничего не пробовал, стараюсь питаться правильно и не пить всякую дрянь, ведь всё идёт изнутри..

Ольга
#24

Девочки, делала дочери болтушку, оочень помогло! но не помню пропорции борный спирт+ салициловая кислота+ левомицетин.. кто знает подскажите пожалуйста)))!!!

упс
#25

Лечилась у дерматолога прописали акнекутан сильные антибиотики и.т.п. Отгрохала круглую сумму..вроде было нормально продержалась 4 месяца в начале апреля все вернудось на круги своя..подруга рекомендует борную кислоту вроде подсушивает..но новые всеравно выходят..не ем шоколад острое соленое не пью кофе..скоро будет год..а прыщи выходят..а вместо старых остаются темные пятна....отчаилась...незнаю что делать

мария
#26
Катя

Раньше я никогда не использовала борную кислоту от прыщей, но зато перепробывала наверное все возможные гели, скрабы, ласьёны, умывашки и тд. ничего из этого мне не помогало, и тут я решила попробовать борную кислоту. Сначала вечером я просто умылась с пенкой и перед сном протерла все лицо борной кислотой. Когда я проснулась и посмотрелась в зеркало РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ШОКИРОВАЛ! такое чистое лицо я не видела уже очень давно! вот протираю борной кислотой уже около 4 дней и пока довольна, прыщики подсушивает очень хорошо! всем советую. А ещё делаю так кипячу воду в маленькой кастрюльке и завариваю ромашку в пакетиках, накрываюсь полотенцем и распариваю кожу, получается что то типа бани только для лица. такая процедура хорошо очищает поры и все лицо, думаю псле этого можно протереть ещё и борной кислотой что бы эффект был лучше! Если кто попробует такой способ обязательно отпишитесь мне важно знать Ваше мнение !

У вас какого процента борный раствор?

Гость
#27
Катя

Раньше я никогда не использовала борную кислоту от прыщей, но зато перепробывала наверное все возможные гели, скрабы, ласьёны, умывашки и тд. ничего из этого мне не помогало, и тут я решила попробовать борную кислоту. Сначала вечером я просто умылась с пенкой и перед сном протерла все лицо борной кислотой. Когда я проснулась и посмотрелась в зеркало РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ШОКИРОВАЛ! такое чистое лицо я не видела уже очень давно! вот протираю борной кислотой уже около 4 дней и пока довольна, прыщики подсушивает очень хорошо! всем советую. А ещё делаю так кипячу воду в маленькой кастрюльке и завариваю ромашку в пакетиках, накрываюсь полотенцем и распариваю кожу, получается что то типа бани только для лица. такая процедура хорошо очищает поры и все лицо, думаю псле этого можно протереть ещё и борной кислотой что бы эффект был лучше! Если кто попробует такой способ обязательно отпишитесь мне важно знать Ваше мнение !

Таким способом кислота просто проникнет в поры, а она для наружнего применения, НАРУЖНЕГО! Скопление кислоты в организме вредно для здоровья. Возможно, первоначальный эффект от баньки и последующего нанесения кислоты будет замечательным, но кто знает как это все отразиться на вашем здоровье. Никогда не делайте таких экспериментов над своим организмом, не изучив ВСЕ свойства ВСЕХ препараторов.

Мирослава
#29

Це просто супер-пупер находка, нема прищiв тепер, йоу..!! купляйте БОРНУ КИСЛОТУ! ЧИСТЕ ЛИЧКО, ММ!!

Амазонка
#30

Купила в аптеке раствор салициловой кислоты (1%) и раствор борной кислоты (3%),, всё перемешала. Теперь протираю лицо, пользуюсь. Результат нравится!

Болезненный прыщ за час почти полностью исчез, а был красным и большим!
Советую это средство))

Аля
#32

Попробуйте Полисорб внутрь принимать и поделать из него маски, причина такого внутри, поэтому прежде всего начинать лечить надо изнутри, ну и дополнять масками

Ольга
#33

Вообще, принято считать, что состояние кожи ухудшается летом, когда сальные и потовые железы активно работают, пыль и т.п. Может, у вас розацеа? она иногда дает реакцию на холод. У меня она обостряется от солнца больше, а не от холода, но можно попробовать схему "метрогил+скинорен", она хорошо лечит розацеа. Если поможет, то, может, это она и была.

Костя
#34

Общая фраза, но так и есть надо наперво обратится к доктору и к тому же хорошему, потом если все таки доктор плохой и не отправил на анализы, пойти и их сделать(выйдет хорошая сума) так как будет разверутый анализ крови печеночные, гельминты на все!!!!на заметку приёмщикам сорбнтов))
По поводу борной кислоты, врачь сказала невкоем случае непротирать большие участки СПИРТОВЫМ раствором борной кислоты может быть и хуже (как я знаю на спирт кожа будет реагировать выработкой ещё болшего количества кожного сала!!!), а вот 1 ч.л.борной кислоты в ПОРОШКЕ на 1 стакан горячей воды и размешать поместить в холодильник (почемута работает в холодном состоянии!!!) и умываться. Такой раствор действительно подсушиает и скорее годится для жирной кожи, успехов))))

Гость
#34
Ольга

Девочки, делала дочери болтушку, оочень помогло! но не помню пропорции борный спирт+ салициловая кислота+ левомицетин.. кто знает подскажите пожалуйста)))!!!

Борная кислота - 50 мл; медицинский спирт – 50 мл; салициловая кислота (2%) - 5 г; левомицетин в таблетках - 5 г

Гость
#35
Ольга

Девочки, делала дочери болтушку, оочень помогло! но не помню пропорции борный спирт+ салициловая кислота+ левомицетин.. кто знает подскажите пожалуйста)))!!!

1 таблетка левомицетина
10 мл салицилового спирта
10 мл борной кислоты

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: