Гость
Статьи
Прыщи. Кто проходил …

Прыщи. Кто проходил обследование у эндокринолога по поводу прыщей - на какую сумму рассчитывать?

Откровенно достали прыщи. Пробовала диеты, спорт, умывалки - ничего не помогло. Только небольшие улучшения. Чувствую, что дело все-таки в гормонах. И еще чувствую, что если не начать бороться с этой хренью серьезными методами - у меня произойдет нервный срыв. Хочу пойти провериться у эндокринолога - чтобы выявили причину и, возможно, подобрали ОК. Девочки, кто уже обследовался, скажите, пожалуйста - на какую сумму примерно рассчитывать?
Я из Питера (если это о чем-то скажет)!
Всем заранее большое человеческое спасибо за ответы :)!

Риашэль
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1.В идеале нужен гинеколог-эндокринолог.

2.Если бесплатный врач, то платить придется только за анализы. И то их можно и бесплатно сдавать, но тогда они будут готовы через несколько недель-месяц.

Я с провинции, у нас в платной клинике анализ на 1 гормон стоит 350 рублей. Не думаю, что у вас значительно дороже. Придется сдать около 10 гормонов (яичников, надпочечников,гипофиза и щитовидки). А может сначала врач назначит просто на андрогены (они-самая частая причина прыщей). Тогда ваще гормонов 5.

Если обследовать будут детально, то некоторые гормоны будете сдавать по несколько раз за цикл. В общем просто на анализы у вас не должно уйти более 10 тыс(ито это прям максимум). В среднем около 3-5 тыс.

Ну и прибавьте к этому цену консультации, если в платной будете все делать. А вообще, следите чтоб с вас не содрали лишнего. Просто сдать гормоны можно и самой. Главное чтоб врач сказал какие именно гормоны и в какой день цикла. Это знает и бесплатный эндокринолог. Так что идите сначала к бесплатному, узнать это. А потом с анализами на руках для назначения лечения можно к платному, чтоб не переплатить=))

Риашэль
#3

Гость 1, аххах, нет, я русская, просто ник такой))

Спасибо!

Гость 2, ой, спасибо огромное, вы все так расписали!

Ухх, значит ысяч на 10 рассчитывать.

Ладно, буду откладывать...

Чего уж тут поделаешь.

Я
#4

Прыщи при чем очень болючии могут иметь аллергическое происхождение (особенно на спине-плечах-подбородке). У моей приятельницы была такая проблема, сходила к терапевту, та дала направление к аллергологу, сделали анализы. Результат: прыщи-реакция на молокосодержащие продукты. Сходите к аллергологу

Гость
#5
Риашэль

Гость 1, аххах, нет, я русская, просто ник такой)) Спасибо! Гость 2, ой, спасибо огромное, вы все так расписали! Ухх, значит ысяч на 10 рассчитывать. Ладно, буду откладывать... Чего уж тут поделаешь.

вы не обижайтесь,я не на ваш ник намекала ,а на ситуацию))) на ник я даже внимайия не обратила)))

natik
#6

nastoyka kalenduli i nikakih prishey, protirat lico vatkoy kajdiy den !!!! sama muchilas

натик
#7

настоыка календули

Гость
#8

ну если лицо...а у меня спина-плечи-грудь-шея-лицо..мне плавать в календуле?)

Риашэль
#9
Гость

вы не обижайтесь,я не на ваш ник намекала ,а на ситуацию))) на ник я даже внимайия не обратила)))

А, ясно)))

6, у меня очень чувствительная кожа - от календулы сушится жутко...

8, :)))

У меня вот на груди месяц назад высыпания начались, и на плечах... Маслом чайного дерева начала мазать - начало проходить. Попробуйте!

..........
#10

Ой, я как вспомню, что у меня раньше область декольте была полностью прыщавая. Это был ужас. Ая выдавливала. Обычно летом проходило. И я себе пообещала, что вдавливать не буду. И , ттт, не сыпет больше

Риашэль
#11

10, да давить нельзя, конечно - иначе это труба... У меня сейчас непонятно по каким причинам там высыпало, но не могу сказать что ужас-ужас, просто... видно, что есть немного) Ну в общем, атомной катастрофы нет - поэтому по повду декольте не паникую.

А вот с лицом, конечно, трагедия...

Гость
#12

Анализы тысячи 1,5-2 и сам прием не больше 1 тысячи.

Татьяна
#13
Риашэль

Откровенно достали прыщи. Пробовала диеты, спорт, умывалки - ничего не помогло. Только небольшие улучшения. Чувствую, что дело все-таки в гормонах. И еще чувствую, что если не начать бороться с этой хренью серьезными методами - у меня произойдет нервный срыв. Хочу пойти провериться у эндокринолога - чтобы выявили причину и, возможно, подобрали ОК. Девочки, кто уже обследовался, скажите, пожалуйста - на какую сумму примерно рассчитывать? Я из Питера (если это о чем-то скажет)! Всем заранее большое человеческое спасибо за ответы :)!

В кожном диспансере на приеме у врача попросите бесплатное переливание крови из вены в шприц, а из шприца в ягодицу. Эта процедура бесплатная. Только после нее очень хочеться спать.И еще полностью уберите из рациона все все все сладкое и мучное, прыщи пройдут после вступления в половую жизнь, но с любимым человеком

Гость
#14
Риашэль

Гость 1, аххах, нет, я русская, просто ник такой)) Спасибо! Гость 2, ой, спасибо огромное, вы все так расписали! Ухх, значит ысяч на 10 рассчитывать. Ладно, буду откладывать... Чего уж тут поделаешь.

Автор, послушайте меня.

У врача гинеколога-эндокринолога в арсенале всего ТРИ средства: Ди-ане 35 (старый препарат), Жанин (меннее эффективный) и Ярина (Ясмин - на западе) - более современный и без некторох побочек. И все! Понимаете? Даже если Вы сдадите хоть десять раз эти анализы на гормоны, то выбор у врача - очень ограничен. Говорю как пациент, который сдавал анализ на гормоны немерянное количество раз - пустое это дело! Ну и что с того что я буду знать какие там циферки? Ведь выбор лечения, по сути, очень и очень ограничен.

Раз Вы намерены принимать ОК, то идите лучше почитайте ветку про ту Ярину, чтобы знать к чему готовится. И знайте, что если перестанете принимать ОК, то все может вернуться в первоначальное состояние. То есть, ОК - это не ИЗлечение, а просто - временное лечение.

Конечно, один раз сдать анализ - НАДО, но не более того. Ка правило, лучше сдать на 4-5 день цикла. Просите анализ на тестостерон, свободный тестостерон, секс-свайзывающий глобулин, кортизол (определить уровень стресса), пролактин, ЛГ и ФСГ, ДГЕАс (надпочечники), ну и эстроген (но он не влияет на проблемность кожи).

Так что дело не в том сколько денег потратить на врача, а в том, что даже саамый лучший на свете врач ограничен в выборе лекарств. Только деньги зря потратите на дорогих врачей.

Риашэль
#15
Татьяна

В кожном диспансере на приеме у врача попросите бесплатное переливание крови из вены в шприц, а из шприца в ягодицу. Эта процедура бесплатная. Только после нее очень хочеться спать.И еще полностью уберите из рациона все все все сладкое и мучное, прыщи пройдут после вступления в половую жизнь, но с любимым человеком

Татьяна, а это переливание Точно бесплатно и не опасно ли это?

Последствий никаких потом не будет?

Мучное и сладкое - стараюсь по-максимуму убирать из рациона, иногда только срываюсь.

И еще - почему считается, что прыщи проходят после наступления половой жизни? Вот этого я не понимаю.

Типа, нервы успокаиваются, или эндорфины вырабатываются? Или что :)?

Гость 14, от цифр в показателях гормонов, насколько я понимаю - зависит сама Дозировка. То есть по 2 или по три таблетки в день ты будешь принимать. Или нет?

Кстати, у меня такой вопрос. Вот я не раз читала о том - что кто-то пропивает и у него все проходит и ничего не возвращается. А у других возвращается. Почему так происходит?

Спасибо большое, что написали конкретно на какие гормоны нужно сдать кровь!

То есть смотрите, на 4-й, 5-й день цикла - я иду в любую платную лабораторию и сдаю кровь Сразу на все эти 9 гормонов? А направление им нужно для этого, или они просто деньги сразу возьмут и потом просто за результатами приходишь?

Большое спасибо вам!

#16

Девочки, здравствуйте!!! Я уже не могу, достали прыщи, что делать и как с ними бороться уже не знаю. Начались лет шесть назад, самое интересное, что воспаляются только места на скулах, около ушей и на шее. Ходила к дерматологу, она даже не направила меня на анализы, просто прописала базирон и зинерит, пользовалась зинеритом, эффект хороший, НО как только перестаешь пользоваться все опять начинается. Летом 2009 я забеременела, прыщи стали проходить, чувствовала себя просто красоткой, а потом, когда родила, через месяца 3 начались опять. В период беременности сдавала анализы на гормоны, все хорошо было. Что творится я не понимаю. Смотрела передачу про прыщи, еда оказывается вообще не влияет на них, Все из-за сальности кожи, которая все закупоривает, если на коже до 10 прыщей это 1 стадия заболевания кожи, от 10 до 20 - вторая, от 30 до 40 3, кожа обновляется один раз в три месяца, если браться за лечение, то к этому нужно подходить очень серьезно и это на долго. Выбрала много масок на основе овсянки, сегодня первый раз делала маску, решила в зимний период заняться кожей лица и хочу купить крем от прыщей, может кто-то посоветует какой, хочу купить скинорен.

Риашэль
#17

katynjchik, привет! А сколько тебе лет?

У меня прыщи года 3 держатся - я вот боюсь, что может само не пройти. В ближайшие месяцы пойду кровь на гормоны сдавать.

А ты ОК не принимала?

Я сейчас Зинеритом пользуюсь - но у меня от него жутко сушится кожа( Прямо не знаю что и делать.

По поводу еды - не соглашусь. Потому что у меня просто ЯДЕРНО сыпит от сладостей, кофе и мучного. Я раньше тоже помню как-то решила, типа, ну что за бред - от одной конфетки или булочки ничего не будет! А у меня тогда как раз кожа на лице поуспокоилась. Так вот я поела - и у меня через несколько дней начало высыпать. И я тогда забыла об этом и подумала: "Ну вот да, понятно же, что не от еды это". А потом вспомнила - что когда я ничего такого не ела - то у меня как раз кожа начинала приходить уже в нормальное состояние. Да, может быть это не первопричина - но вредная еда - это явный Провокатор прыщей.

Катя, скинореном не пользовалась. Пользовалась "Базироном АС" - но от него тоже дико сушило кожу, бык какой-то зуд, а потом и вовсе перестало помогать. Но по-началу очень хорошо было :).

Риашэль
#18

О. Вот нашла, кстати, на одном сайте интересную информацию. Почитайте.

Риашэль
#19

"Ну сначала я излазила весь интернет и нашла кучу полезной информации про прыщи, нашла еще сайт прикольный ugrei.net называется. Там люди делятся полезной инфой по поводу лечения. В общем я сделала несколько выводов. Во первых надо очистить организм. Это как минимум на две недели ислючить сладкое типа булочек, тортов и шоколада (я не говорю что прям все-все надо исключить, но я постаралась даже чай с сахаром не пить), все жирное и жареное, колбасы и копчености. То есть в рационе остаются каши, супы, фрукты, овощи и вареное мясо. Я тогда месяц отсидела на такой диете и результат был очень хорошим. Еще я пила такое гомеапатическое лекарство или витамины, не знаю как назвать, наверное БАД, масло расторопши. Оно очень хорошо очищает печень и помогает пищеварению. Не факт конечно, что тебе поможет т.к. я точно теперь знаю что все мои прыщи были из-за проблем с пищеварением и печенью (в большинстве своем). Наша беда в том, что врачи не разбираясь в причинах болезни, назначают ок или внешнее лечение, которое не устраняет причину. А причин может быть много и гормональный сбой не самая распространенная. Еще это может быть аллергическая реакция на продукты, проблемы с печенью, постоянный стресс от появления новых прыщей, декомедоз, есть еще такие бактерии в желудке, которые влияют на появление прыщей, дисбактериоз и еще куча всяких причин. В общем мой план действий:

1) сначала я пропила 2 недели антибиотики типа трихопола, чтобы погасить инфекцию.

2) потом я села на вышеописанную диету и три месяца пила масло расторопши

3) одновременно со вторым пунктом две недели пила персен (травяное успокоительное в капсулах), потомучто на тот момент я была в жутком стрессе, депрессии, сил не было и жить не хотелось совсем. Я не хотела его пить, но мама настояла и я ей очень благодарна, т.к. он очень хорошо снимет стресс и я прям ожила.

4) я раз в неделю меняла постельное белье, особенно наволочку.

Риашэль
#20

5) почемуто наши врачи не любят назначать такое чудо лекарство как бензол пероксида, а ведь это самое эффективное наружное средство борьбы с угрями, так как бактерии вызывающие возникновение прыщей не привыкают к нему. БП многие не любят потому что он сушит кожу, но есть такй хороший гель Duac gel, тоже с ПБ, моя кожа очень хорошо его переносит и не сохнет совсем. Я уже почти год им пользуюсь. Первые месяцы и утром и вечером, теперь только вечером и то через день.

Вот так то. Через два месяца такой терапии у меня нет НИ ОДНОГО прыща!!!! Сейчас я смело могу себя назвать самой счастливой! Те кто столкнулся с этой проблемой, очень хорошо знают цену чистой кожи и как она влияет на самооценку и общение с людьми! Так что удачи тебе, надеюсь мои советы помогут.

Да, еще забыла, что у меня было просто непередаваемое желание избавиться от всего этого. Считаю, что психологический настрой и самовнушение очень важны в этом деле."

#21

[quote="Риашэль"] Привет!!!! Мне 27 лет, у меня раньше их просто не было, и с едой у меня проблем тоже не было!!! Я зинеритом тоже пользовалась, помогает только когда им постоянно пользуешься, а потом если остановка на несколько дней, по крайнем мере у меня опять высыпало. А что такое ОК,я не знаю и точно не пила. Схема хорошая, но, как можно пить антибиотики без назначения врача??? Это не страшно???? Может можно просто попить бифидумбактерин форте или типа линекс, который восстанавливает флору кишечника и посидеть на диете??? Кстати, а вот печень действительно надо почистить, может у меня проблемы с кишечником??? Я читала, нет, мне в аптеке говорили, что верхняя часть лица, когда высыпает, то это проблемы по гинекологии, а вот нижняя, это с кишечником. Конечно я соглашусь, что проблемы с прыщами напрямую зависят от еды, когда кормила грудью ела только фрукты, молочку и то не всю, обезжиренный творог и вареное мясо. Я решительно настроилась, очень все надоело, а летом просто стыдно выходить, даже в сарялий ходила, чтобы прыщи загорели и подсушились и их не так видно.

Гость
#22
Риашэль

Татьяна

1) И еще - почему считается, что прыщи проходят после наступления половой жизни? Вот этого я не понимаю. Типа, нервы успокаиваются, или эндорфины вырабатываются? Или что :)?



2)Гость 14, от цифр в показателях гормонов, насколько я понимаю - зависит сама Дозировка. То есть по 2 или по три таблетки в день ты будешь принимать. Или нет? Кстати, у меня такой вопрос. Вот я не раз читала о том - что кто-то пропивает и у него все проходит и ничего не возвращается. А у других возвращается. Почему так происходит?



3) Спасибо большое, что написали конкретно на какие гормоны нужно сдать кровь! То есть смотрите, на 4-й, 5-й день цикла - я иду в любую платную лабораторию и сдаю кровь Сразу на все эти 9 гормонов?

А направление им нужно для этого, или они просто деньги сразу возьмут и потом просто за результатами приходишь?

Ответы:

1) Это народное наблюдение основано на том что подростковый возраст заканчивался в 18-20 лет, как раз тогда когда люди раньше вступали в брак и начнали половую жизнь. Это просто временное совпадение. Но если у такой женщины есть гормональные неполадки, то никакой брак или даже беременность могут не повлиять на кожу. Во время беременности - может быть хорошо, а потом возвращается на круги своя.

2) Если выпишут оральные контрацептивы (Ярину, например), то в пачке 21 таблетка+7 пустышек. То есть дозировка одна и та же для ВСЕХ. Одна таблетка в день :-)))))!

3) Зависит от Вашей поликлиники. Обычно можно сделать анализы с большой скидкой в лаборатории при поликлинике, если у Вас будет направление от эндокринолога. А если в платную - то никакое направление не нужно, они сами даже подскажут и помогут.

Гость
#23

5) почемуто наши врачи не любят назначать такое чудо лекарство как бензол пероксида, а ведь это самое эффективное наружное средство борьбы с угрями, так как бактерии вызывающие возникновение прыщей не привыкают к нему.

Ответ: это самое простое лекарство, никакое там не чудо. Это почти как перекись водорода, только в более стойкой форме. Ничего чудесного. И он помогает только при воспаленниях, но не особо помогает при закупоренной коже.

У меня, например, нет воспалений, но есть закупоренные поры. Вот с этим делом трудно справиться.

Про расторопшу, корень одуванчика, корень лопуха - я все это пила и пью курсами. Диету с ограничением сладкого - соблюдаю. Витамины А и цинк попиваю (тоже курсом, с перерывом). Все на свете делала, но у меня гормональная проблема, поэтому кожа вырабатывает много кожного сала (без воспалений).

Я читала, нет, мне в аптеке говорили, что верхняя часть лица, когда высыпает, то это проблемы по гинекологии, а вот нижняя, это с кишечником. - НЕТ, именно нижняя часть (челюсть и подбородок) - это 100% проблемы с гормонами.

Риашэль
#24

22, 23, я не знаю вообще есть ли толк от ОК - потому что говорят, что если перестать принимать их - то все вернется на круги своя. И тут встает такой вопрос, что с побочками-то в принципе можно смириться - но чего ради? Чтобы потом впасть в зависимость от ОК и бояться бросить их пить? Тогда я просто не вижу смысла начинать их принимать. Но анализы на гормоны сдавать буду - потому что хочу уже наконец-то выяснить причину. Хотя бы для себя.

Скажите, а если Без направления ехать в лабораторию - то там и получится значит где-то 3 тысячи я оставлю? Или 3 тысячи - это если скидка с направление из поликлиники, а так могут все 10 тысяч потребовать)? Может вообще быть такое)?

Я знаю, что когда на подбородке прямо явняе гнойники и воспаленные прыщи постоянно - то это проблемы по гинекологии.

У меня вот в принципе нигде не высыпает, кроме щек.

Т.е., челюсть - получается?

Значит гормоны?

А еще вот меня интересует такой момент.

Говорят же, что гормональный фон, он, в принципе, в родителей идет. То есть смотреть и спрашивать нужно по маме и по папе - у кого как в их возрасте было.

Так вот у моих родителей, у обоих были прыщи в моем возрасте.

У мамы прошли годам в 25 окончательно, но она рожала в 21-22.

Значит ли это, что у меня именно так же получится, и что вообще все само выровняться может, или все слишком индивидуально и на родителей, в принципе, можно вообще в данном вопросе не смотреть)?

#25

мне 21 случайно попала на форум и узнала много интересного.у меня постоянные сыпи между глаз и на подбородке и были большие задержки, которые заставили пойти к врачу.в общем сдала я гормонов 17.цена за 1 гормон колеблется в районе 300-350 руб.нарушений конечно выявили кучу и поэтому могу точно сказать,что если высыпает подбородок значит неполадки по женски и еще возможно надпочечниками и щитовидкой.кстати насчет ярины, мне мой врач сказал что ее в основном выписывают девушкам с повышенным тестестероном,а ели он нормальный есть еще куча всего:например линдинет 20 фем,минизистон-противозачаточные.еще очень важен курс витаминов.его тоже врач назначает и зависит он от дней цикла.поэтому я бы советовала все-таки обратиться к врачу.

Гость
#27

Добрый день. Мне 32. С переходного возраста страдаю прыщами. Именно страдаю, потому что мало того что выглядит ужасно, так еще и ближе к месячным, кожа очень болит, Очень болит, по ночам могу разодрать в кровь. Единственный период когда не было прыщей, это беременность и первый год, пока кормила ребенка (начались прыщи заново, как раз накануне первых месячных после родов). И пошло поехало, по новому кругу. И только сейчас, я наконец нашла причину, гормоны. Но пришлось ждать долго, потому что, врачи ждали пока установятся гормоны после кормления грудью, а малыш долго не отказывался.

Очень не люблю когда мне говорят, что я плохо умываюсь или не пользуюсь какие то чудо препаратом, потому что все перепробовала. А ритуалы умывания, похлеще чайных ритуалов..... муж издевается, что если бы он творил такое со своей кожей, то щетина бы не росла. Пол года по 3 раза в неделю ходила к косметологу. Диеты и очищения перепробовала все, по крайней мере, на данный момент в интернете ничего нового для сея, обнаружить не удается.

И совсем уже P.S. из всех моих знакомых, кто страдал прыщами, только у меня и осталась эта проблема в 32 года, у остальных все прошло сам собой.

Гость
#28

у меня высыпали красные прыщи на скулах и лбу что посоветуете?

Анна
#29

Перечитав все ваши комменты, стало как то обидно за тех у кого такие проблемы, ведь в нашем 2013 году досих пор нет хорошего стопроцентного обследования с выявлением причины, нет нормальных врачей а я прошла наверно около 20 разных гинекологов, а самое ужасное это то что нет гармональных лекарств. Потому что ОК за лекарство считать просто смешно.. Что же остается, один гинеколог мне сказал что можно пить дексаметазон по пол таблетки в день, и что вы думаете) в инструкции прочитала и ужаснулась- принимают при раковых опухолях и возможен летальный исход- супер!) ничего умнее посоветовать не могли, далее гинеколог/гомеопат - пить разные горошки, 0 эффекта, а закончила пить так все волосы повырадали на голове, все что остается это ОК - другой врач- прописал диану( а он вкурсе вобще что ее запретили почти во всей европе?) она вызывает рак) а теп у кого проблемы с яичниками пить ок вобще нельзя, так что дальше?) ничего..... И это 21век

Анна
#30
Гость

Добрый день. Мне 32. С переходного возраста страдаю прыщами. Именно страдаю, потому что мало того что выглядит ужасно, так еще и ближе к месячным, кожа очень болит, Очень болит, по ночам могу разодрать в кровь. Единственный период когда не было прыщей, это беременность и первый год, пока кормила ребенка (начались прыщи заново, как раз накануне первых месячных после родов). И пошло поехало, по новому кругу. И только сейчас, я наконец нашла причину, гормоны. Но пришлось ждать долго, потому что, врачи ждали пока установятся гормоны после кормления грудью, а малыш долго не отказывался.



Очень не люблю когда мне говорят, что я плохо умываюсь или не пользуюсь какие то чудо препаратом, потому что все перепробовала. А ритуалы умывания, похлеще чайных ритуалов..... муж издевается, что если бы он творил такое со своей кожей, то щетина бы не росла. Пол года по 3 раза в неделю ходила к косметологу. Диеты и очищения перепробовала все, по крайней мере, на данный момент в интернете ничего нового для сея, обнаружить не удается.



И совсем уже P.S. из всех моих знакомых, кто страдал прыщами, только у меня и осталась эта проблема в 32 года, у остальных все прошло сам собой.

А вам очень советую пить полевой хвощ начать за 5 дней до начала месячных, результат будет однозначно, после месячных не пить, начинать всегда за 5 дней

Игорь
#31

В "СМ-Клиника" проходит акция "Эндокринологическое обследование со скидкой 20%". Наш адрес: Санкт-Петербург ст. м. «Ладожская», пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Часы работы клиники: Понедельник-суббота: с 09:00 до 22:00 
Воскресенье: с 09:00 до 21:00

http://smclinic-spb.ru/actions-sales/1285-endokrinologicheskoe-obsledovanie-so-skidkoj-20

Эльза
#32
katynjchik

Девочки, здравствуйте!!! Я уже не могу, достали прыщи, что делать и как с ними бороться уже не знаю. Начались лет шесть назад, самое интересное, что воспаляются только места на скулах, около ушей и на шее. Ходила к дерматологу, она даже не направила меня на анализы, просто прописала базирон и зинерит, пользовалась зинеритом, эффект хороший, НО как только перестаешь пользоваться все опять начинается. Летом 2009 я забеременела, прыщи стали проходить, чувствовала себя просто красоткой, а потом, когда родила, через месяца 3 начались опять. В период беременности сдавала анализы на гормоны, все хорошо было. Что творится я не понимаю. Смотрела передачу про прыщи, еда оказывается вообще не влияет на них, Все из-за сальности кожи, которая все закупоривает, если на коже до 10 прыщей это 1 стадия заболевания кожи, от 10 до 20 - вторая, от 30 до 40 3, кожа обновляется один раз в три месяца, если браться за лечение, то к этому нужно подходить очень серьезно и это на долго. Выбрала много масок на основе овсянки, сегодня первый раз делала маску, решила в зимний период заняться кожей лица и хочу купить крем от прыщей, может кто-то посоветует какой, хочу купить скинорен.

купи клензит - с,хороший однако

Свtnf
#33

Питание никак не влияет на прыщи! Не пишите глупости про диеты, каши, сыроедение, мучное и сладкой и пр. Очень многие люди метут за столом все подряд и проблем с кожей нет. Чистка крови и кишечника и даже организма это смешно просто!!! Если у вас прыщи в 25, 30 или 40 лет это гормоны и лечить их нужно гормональными препаратами а не диетой или чисткой ЖКТ. Насколько они вредны или нет очень много мнений. Кто измучился пить будет однозначно.

Гость
#34
Свtnf

Питание никак не влияет на прыщи! Не пишите глупости про диеты, каши, сыроедение, мучное и сладкой и пр. Очень многие люди метут за столом все подряд и проблем с кожей нет. Чистка крови и кишечника и даже организма это смешно просто!!! Если у вас прыщи в 25, 30 или 40 лет это гормоны и лечить их нужно гормональными препаратами а не диетой или чисткой ЖКТ. Насколько они вредны или нет очень много мнений. Кто измучился пить будет однозначно.

Не пишите глупостей, если не врач)) У каждого может быть разная причина появления прыщей, мучное и сладкое - может быть одной из причин. Если есть предрасположенность и кожа выделяет много кожного жира, то всякие вкусняшки вызывают повышенный сахар в крови, далее происходит выработка большого количества инсулина и как следствие, - больше выделяется сала и жирная кожа закупоривается и отсюда все проблемы...
Вообще именно из-за всяких умников многие тратят большие деньги на лечение, которое не приносят никакой пользы, тк не узнают причину, а слушают таких как вы) Все индивидуальны и в каждом случае надо искать свою причину, главное тут конечно найти хорошего врача...что, увы, редкость(( но анализы надо сдать обязательно, иначе одно будете лечить, а другое колечить

1
#37
Гость

Не пишите глупостей, если не врач)) У каждого может быть разная причина появления прыщей, мучное и сладкое - может быть одной из причин. Если есть предрасположенность и кожа выделяет много кожного жира, то всякие вкусняшки вызывают повышенный сахар в крови, далее происходит выработка большого количества инсулина и как следствие, - больше выделяется сала и жирная кожа закупоривается и отсюда все проблемы... Вообще именно из-за всяких умников многие тратят большие деньги на лечение, которое не приносят никакой пользы, тк не узнают причину, а слушают таких как вы) Все индивидуальны и в каждом случае надо искать свою причину, главное тут конечно найти хорошего врача...что, увы, редкость(( но анализы надо сдать обязательно, иначе одно будете лечить, а другое колечить

Вы написали "далее происходит выработка большого количества инсулина и как следствие, - больше выделяется сала и жирная кожа закупоривается и отсюда все проблемы..."
Инсулин это разве не гормон? Это тоже гормон.

Гость
#38
Гость

Добрый день. Мне 32. С переходного возраста страдаю прыщами. Именно страдаю, потому что мало того что выглядит ужасно, так еще и ближе к месячным, кожа очень болит, Очень болит, по ночам могу разодрать в кровь. Единственный период когда не было прыщей, это беременность и первый год, пока кормила ребенка (начались прыщи заново, как раз накануне первых месячных после родов). И пошло поехало, по новому кругу. И только сейчас, я наконец нашла причину, гормоны. Но пришлось ждать долго, потому что, врачи ждали пока установятся гормоны после кормления грудью, а малыш долго не отказывался.
Очень не люблю когда мне говорят, что я плохо умываюсь или не пользуюсь какие то чудо препаратом, потому что все перепробовала. А ритуалы умывания, похлеще чайных ритуалов..... муж издевается, что если бы он творил такое со своей кожей, то щетина бы не росла. Пол года по 3 раза в неделю ходила к косметологу. Диеты и очищения перепробовала все, по крайней мере, на данный момент в интернете ничего нового для сея, обнаружить не удается.
И совсем уже P.S. из всех моих знакомых, кто страдал прыщами, только у меня и осталась эта проблема в 32 года, у остальных все прошло сам собой.

Мой друг, вы не одна на этом свете. Мне 30 лет и прыщи со мной всегда. Иногда их поменьше , а иногда о ужас. Ничего толком не помогает. Кожа жирная, но из-за старательно умывания и протараний щелушится.

Марина
#39
Татьяна

В кожном диспансере на приеме у врача попросите бесплатное переливание крови из вены в шприц, а из шприца в ягодицу. Эта процедура бесплатная. Только после нее очень хочеться спать.И еще полностью уберите из рациона все все все сладкое и мучное, прыщи пройдут после вступления в половую жизнь, но с любимым человеком

Гость
#39
Татьяна

В кожном диспансере на приеме у врача попросите бесплатное переливание крови из вены в шприц, а из шприца в ягодицу. Эта процедура бесплатная. Только после нее очень хочеться спать.И еще полностью уберите из рациона все все все сладкое и мучное, прыщи пройдут после вступления в половую жизнь, но с любимым человеком

хоть тема старая, но хочется отписаться, глядя на такие "советы". Это как попрыгать или принять душ после секса, чтобы не забеременеть... Живём в 21 веке... Конечно, нужно сдать гормоны после назначения врача гинеколог-эндокринолога либо дерматолога, так как там целый список и сдаётся в определённые дни цикла. Второе: показатели в некоторых случаях могут быть в норме, но Ваша индивидуальная чувствительность на небольшие изменения в гормональном фоне в разные фазы цикла может давать реакцию в виде прыщей. Третье, никакие диеты, переливания крови, витамины не помогут если прыщи гормональные. Сама через это прошла, столько советчиков было. Даже врачи некоторые советы давали про секс, мучное, настойки, болтушки. Всё это только время и нервы в пустую. Ситуацию изменило только приём ОК, в моем случае Жанин. Но возникла другая проблема, связанная с неврологией из-за вмешательства в гормональный фон. Одно лечила, другое колечила.

Гость
#40
natik

nastoyka kalenduli i nikakih prishey, protirat lico vatkoy kajdiy den !!!! sama muchilas

А где купить ?!

Гость
#41
Гость

Автор, послушайте меня.

У врача гинеколога-эндокринолога в арсенале всего ТРИ средства: Ди-ане 35 (старый препарат), Жанин (меннее эффективный) и Ярина (Ясмин - на западе) - более современный и без некторох побочек. И все! Понимаете? Даже если Вы сдадите хоть десять раз эти анализы на гормоны, то выбор у врача - очень ограничен. Говорю как пациент, который сдавал анализ на гормоны немерянное количество раз - пустое это дело! Ну и что с того что я буду знать какие там циферки? Ведь выбор лечения, по сути, очень и очень ограничен.

Раз Вы намерены принимать ОК, то идите лучше почитайте ветку про ту Ярину, чтобы знать к чему готовится. И знайте, что если перестанете принимать ОК, то все может вернуться в первоначальное состояние. То есть, ОК - это не ИЗлечение, а просто - временное лечение.

Конечно, один раз сдать анализ - НАДО, но не более того. Ка правило, лучше сдать на 4-5 день цикла. Просите анализ на тестостерон, свободный тестостерон, секс-свайзывающий глобулин, кортизол (определить уровень стресса), пролактин, ЛГ и ФСГ, ДГЕАс (надпочечники), ну и эстроген (но он не влияет на проблемность кожи).

Так что дело не в том сколько денег потратить на врача, а в том, что даже саамый лучший на свете врач ограничен в выборе лекарств. Только деньги зря потратите на дорогих врачей.

Так если выпит подбородок ,что нужно принимать ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: