Гость
Статьи
По поводу ОК. Зайдите …

По поводу ОК. Зайдите пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь.

Здравствуйте! Я честно говоря в растерянности и просто не знаю что мне делать. Очень прошу вашего совета здесь. Я борюсь с прыщами с 15 лет, мне скоро 20. Прыщи не проходят. Боюсь, что это нарушение гормональной системы - которое придется лечить, так как само уже вряд ли пройдет.Хочу сходить к дерматологу, чтобы прописали ОК, но ОЧЕНЬ БОЮСЬ начать их принимать. Просто до одури боюсь. Какая-то тихая истерика внутри. Столько начиталась про побочки от них - что и волосы начинают выпадать, и растолстеть можно, и растяжки появляются, и вены вылазят - в общем, ужас... Но никакие мазилки, витаминки, спорт, и каши по утрам - мне от прыщей не помогли. Вся надежда только на ОК и остается. Так вот, у меня такой вопрос к тем, кто уже прошел лечение гормонами, или проходит, или просто знает. У меня достаточно слабый организм (он чувствителен абсолютно ко всему - к перемене погоды, к еде, к аллергенам ). Скажите, пожалуйста - можно ли как-то априори понять, что за побочки лично у меня могут быть от ОК? Ну хотя бы примерно... Или может ли об этом сказать врач - по результатам анализов? Всем ли их вообще можно принимать? У меня мама и сестра принимали гормональные - и у них пошли серьезные проблемы со здоровьем. Но они не против прыщей принимали - а чтобы выровнять менструальный цикл. Это ведь разные препараты, или одни и те же гормоны пьются? А все эти женские дела - они же по линии мамы, как правило передаются - вдруг и у меня пойдут проблемы со здоровьем... И еще одно, чего я не могу понять - почему у одних после отмены ОК все окончательно проходит, а у других возобновляется? От чего это зависит? И еще, мне очень страшно - что я потом не смогу забеременеть, или у меня будет гормоно-зависящий ребенок...И самое главное - где найти хорошего врача... Я ума не приложу... В бесплатных - могут неграмотное лечение назначить, а в платных могут начать деньги качать на твоей беде... Что делать(((Простите, что много буков, я очень переживаю.Надеюсь на ваши отклики.Спасибо.

Капелька
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

зяба какая ты страаашная!!!!!!!!

#3

И к психологу тоже... от фобии лечиться. Принимаю ОК уже 12 лет - все ОК!

Гость
#4
KitKat

И к психологу тоже... от фобии лечиться. Принимаю ОК уже 12 лет - все ОК!

ага точно!!!!!!!! прям псиxопатка какая-то))) может у вас прыщи от нервов???

побочки укзываются при любом лекарстве,если у вас гормональные проблемы то НИКАКИМИ кашами,диетами и спортом вы прыщи не уберете,тут помогут только ок

я пью 3 год(павда очень слежу за здоровьем и сдаю в нужное время анализы,чтоб контролировать ситуацию),никаиx побочек нет вообще,даже головокружения в первые дни приема не было

ни вен,ни лишнего веса...

начала пить не от xорошей жизни,а только потому что была поxожа на чудовище,все лицо бло в акне,и ничего не помогало( уж что я только не перепробовала)

да,думаю ок,не самое полезное для здоровья решение,но другого просто не было

а я уже стала становиться истеричкой,как автор!!! потому что каждый раз просыпалась с утра и видела этот ужас гнойный...у меня реально были истерики!

начала пить ок и уже через месяц стала поxожа на человека

Гость
#5

у меня тоже были ужасные прыщи, ничего не помогало, обошла кучу дерматологов, они выписывали и антибиотики и мази и ничего не помогало. организм у меня тоже слабый, кучах болячек, в том числе и по женски, вот из за женских болячек гинеколог и выписал ОК, сначала одни, начала их пить и прыщи высыпали в 3 раза больше, ужас. я пила их пол года, думала пройдет, не знала что делать. закончила их, прыщи не ушли. через некоторое время врач сказал снова нужно попить ОК, я сказала не хочу, были проблемы с прыщами, все время мучаюсь, мне уже больше 30 и такие страшные прыщи, тогда гинеколог сказал он выпишет другие ОК которые помогают бороться с прыщами. начала их пить, где то через пару недель кожа заметно улучшилась, через месяц я себя не узнавала, прыщи ушли, остались рубцы от старых, постепенно они стали менее заметны, новые прыщи появлялись перед месячными, но их было 2-3 и небольшие, они проходили, а раньше вообще не проходили месяцами и оставались большие рубцы. так что лично для себя я другого лечения избавиться от прыщей не знаю.

Гость
#6

Вам нужно к врачу эндокринологу, можно гинекологу-эндокринологу. Необходимо сдать анализы на гормоны(обычно 5-7 день от начала менструации, утром натощак сдают), посоветоваться с врачом. Может быть вам подойдут низкодозированные типа Джес, а может быть что-то другое. Да, побочки есть, как и у другого любого лекарства. Вы же не боитесь пить таблетки от аллергии или головной боли? Тут тоже нет ничего страшного, если следить за здоровьем и вовремя сдавать анализы.

Ёжа
#7

Топайте к врачу (дерматологу, гинекологу, эндокринологу), сдавайте анализы и принимайте то, что пропишет специалист, а не пейте абы какие ОК от балды. И все будет нормально, не бойтесь! А может, вам вовсе не ОК пропишут, а другое эффективное средство именно от причины, вызывающей прыщи, а не из того, что в свободном доступе только для кожи! Может, выяснится. что у вас проблемы, к примеру, с печенью, плохо выводит вещества, назначат вам лекарства для нее и прыщи пройдут!

Гость
#8

Вопрос к выше отписавшимся,кому помогли ок, вы по 10-15 лет планируете их принимать? это ж бред и нездоровый организм, вряд ли, начав в 20 и закончив пить в 27 к примеру, желая завести ребенка,это будет легко. Начнутся другие суперпроблемы с отсутствием овуляции и перегруженой венозной системой, варикозом целлюлитом и посаженым желудком, и хоть сколько проверяйся, пить больше 3 лет- бред.

Трепет
#10
KitKat

И к психологу тоже... от фобии лечиться. Принимаю ОК уже 12 лет - все ОК!

KitKat - к психологу надо вам. Вы принимаете ОК 12 лет - с ума чокнулись что ли???

Катя
#11

думаю надо сначала просто к гинекологу в женскую консульт, если есть какие-то нарушения, то потом уже выяснять их природу, сдавать кровь на гормоны. потом в идеале топать к эндокринологу-гинекологу, чтобы подобрала лечение, если будет необходимость. Если гинеколог скажет, что нарушений нет, то лучше с гормонами не связываться, это такая тонкая штука. Действительно, ОК может не подойти. Сама пила Жанин по показаниям, кожа стала идеальная, никаких мелких прыщиков, но стали лезть волосы.

Гость
#12

Кто помнит, напишите пожалуйста, какие именно гормоны и в какие дни цикла вы сдавали для назначения ОК? И какие еще анализы

uuu
#13

гормоны сдавать на четвертый день с начала месячных, типа если начинаются 6, то сдавать 10. Кровь из вены на голодный желудок. Гормоны - ТТГ,СТ4, Тестостерон, Тестостерон свободный, ДГЭАс, SHBG, 17-ОН-прогестерон. Стоит нехило - 2900.7 гормонов.

Девочки, а помогите советом. У меня имхо не сильно прыщавое лицо. Но мол. чел. настаивает на роаккутане или ок. ок я переношу нормально, но они ооочень влияют на либидо и настроение. Роаккутан слишком радикально. Кроме него никто никогда не делал мне таких замечаний. Стоит ли все это таких жертв??????? мое фото

http://i028.radikal.ru/1012/23/9b9a19ab4bec.jpg

uuu
#14

вот. специально без челки и пудры. Честно говоря, мне обидно. Он говорит, я ужасна, у меня шершавая кожа, а он хочет сделать меня лучше. Он говорит, что кожа для женщины - самое главное, но блиин, мне это совершенно по жизни не мешает. Раз в месяц я хожу к косметологу - и все( Как думаете, стоит опять начинать пить ОК?

Капелька
#15

Девушки, спасибо всем за вменяемые ответы.

Да, нужно сдать конечно же кровь на гормоны, понятно же что без этого нормально ничего не смогут назначить...

Но вот тут пошли уже комментарии, что "кожа стала идеальная - а волосы лезть начали".

Эх... Как же это все неприятно(

uuu, ваш парень дурак, простите. У вас кожа идеальная, а с пудрой - так вообще на обложку журнала и без всякого фотошопа можно!

Ни в коем случае не начинайте опять ОК и ТЕМ БОЛЕЕ РОАККУТАН. Он губителен для печени. Поберегите себя.

А вот с парнем - определитесь.

Нужен ли вам такой "зацикленный" на коже человек...

uuu
#16

Капелька, спасибо. Я, в общем, считаю, что он маньяк. Роаккутан прям чуть ли не заставляет. И вообще у него ко мне много претензий в плане внешности(. Я ему говорю - "это не любовь". А он мне - "любовь бывает и такая".

По поводу ОК. Многие мои знакомые довольны. У некоторых вообще побочек нет. Кожа действительно становится лучше - уменьшается жирность, прыщики проходят, у большинства грудь увеличилась на размер. Никакого ПМС, обильных месячных. Волосатость уменьшается, волосы на голове шикарные (правда, у кого-то после отмены лезть начинают, но гинеколог уверяла меня, что при правильно подобранных табетках такое исключено). Здесь же все индивидуально. Может быть, и стоит попробовать. Я пробовала. Бросила. Ничего страшного не случилось.

Тося
#17

А у меня после ОК удалили вены на ногах,у меня варикоз даже на руках у меня страшная фиброзно-кистозная мастопатия, пять фиброаденом, и не сосчитать сколько кист, грудь болит страшно, и самое обидное пластика груди теперь категорически противопоказана, я имею ввиду возрастную. Далее, всю дорогй пока пила ОК, прыщей меньше не становилось, постоянное чувство голода, как следствие резкое колебание веса. До кучи, сильные, просто адские головные боли, бессоница. А пила я их потому, что гинеколог назначила, якобы если детей нет, и не планируется, но может быть когда-нибудь все-таки будет возможность, то шансы забеременеть после ОК гораздо выше после 30 лет. Как потом выяснилось, ничего подобного. А теперь мне с моими венами и такой больной грудью уже на хрен дети не нужны.

Оксана
#18

Капелька, ты больше накручиваешь себя. Мне как врач прописал ярину, я тоже по всяким форумам начала лазить. Чего только не начиталась!!!Через месяц решилась. Да, были побочные эффекты: коричневые выделения, грудь болела. Но все это закончилось после первой упаковки. Мучилась с прыщами лет 6. Было не лицо, а ж.па!!! Через месяц увидела первый результат. А через 4 вообще все исчезло,но еще базироном мазалась. Это мое настольное средство уже как 2 года. Единственное поправилась на 5 кг. Но не уверенна,что из=за таблеток. рать меньше надо было. Но врач порекомендовал перейти на джес.Никаких побочек нет.Занилась спортом и пришла в свой вес!!! Главное проконсультироваться с хорошим врачем.И ничего не бояться. А главное не настраивать себя на плохое. И грудь подрастет,и цикл установится и не будет болеззненным, а главное прыщики начнут со временем исчезать

abror
#19

pojalusta pomogiteee kak zabrat ok

#20

Из всех побочек, что вы написали, это не самое страшное. Страшнее вероятность возникновения тромбов и легочной тромбоэмболии.

Единственное, для чего использую кок - это контрацепция. Об этом написано в инструкции. Все остальные назначения - замазывание симтомов.

Но я сама была в такой ситуации, и по глаупости принимала 2 года коки. Прыщи и правда прошли, после 2х лет отмены не вернулись. Но у меня акне появилось не в подростковом возрасте, возможно поэтому помогло. И из того что вы написали, после отмены, за год выпало много волос, на их месте растут новые, но длину пришлось отрезать, теперь отращиваю.

Подруга, которая с акне как и вы с 15 лет боролась, пила коки 5 лет, и после отмены прыщи вернулись. Сейчас пьёт курс ретиноидов. Там тоже куча побочек, но вероятность, что акне не вернётся выше. Рассмотрите этот вариант.

Если пить коки - обязательно сделать коагулограмму, чтобы посмотреть сворачиваемость крови. И важно, чтобы в роду не было ранних инфарктов инсультов.

Почитайте гинеколога гарбузову в инсте.

#21

Про боязнь не забеременнеть и гормонозависящего ребёнка - мракобесие какое то😄

#22
Kitkat

И к психологу тоже... от фобии лечиться. Принимаю ОК уже 12 лет - все ОК!

Что хорошо одному - вред другому. Вы знаете, что после 35 нежелательно пить коки? Ибо увеличивается вероятность тромбов и инсультов.

#23
Гость

у меня тоже были ужасные прыщи, ничего не помогало, обошла кучу дерматологов, они выписывали и антибиотики и мази и ничего не помогало. организм у меня тоже слабый, кучах болячек, в том числе и по женски, вот из за женских болячек гинеколог и выписал ОК, сначала одни, начала их пить и прыщи высыпали в 3 раза больше, ужас. я пила их пол года, думала пройдет, не знала что делать. закончила их, прыщи не ушли. через некоторое время врач сказал снова нужно попить ОК, я сказала не хочу, были проблемы с прыщами, все время мучаюсь, мне уже больше 30 и такие страшные прыщи, тогда гинеколог сказал он выпишет другие ОК которые помогают бороться с прыщами. начала их пить, где то через пару недель кожа заметно улучшилась, через месяц я себя не узнавала, прыщи ушли, остались рубцы от старых, постепенно они стали менее заметны, новые прыщи появлялись перед месячными, но их было 2-3 и небольшие, они проходили, а раньше вообще не проходили месяцами и оставались большие рубцы. так что лично для себя я другого лечения избавиться от прыщей не знаю.

Ретиноиды от акне, а не коки. Только перестанете их пить всё вернётся.
После 35 не рекомендуется их вообще пить. Берегите себя и изучайте информацию, а не слушайте горе врачей

#24
Гость

Кто помнит, напишите пожалуйста, какие именно гормоны и в какие дни цикла вы сдавали для назначения ОК? И какие еще анализы

Не сдают гормоны для назначения коков. Это пустая трата. Собирают анамнез пациента, смотрят узи молочных желёз и коагулограмму. Всё

#25
Капелька

Девушки, спасибо всем за вменяемые ответы.

Да, нужно сдать конечно же кровь на гормоны, понятно же что без этого нормально ничего не смогут назначить...

Но вот тут пошли уже комментарии, что "кожа стала идеальная - а волосы лезть начали".

Эх... Как же это все неприятно(



uuu, ваш парень дурак, простите. У вас кожа идеальная, а с пудрой - так вообще на обложку журнала и без всякого фотошопа можно!

Ни в коем случае не начинайте опять ОК и ТЕМ БОЛЕЕ РОАККУТАН. Он губителен для печени. Поберегите себя.

А вот с парнем - определитесь.

Нужен ли вам такой "зацикленный" на коже человек...

Если сдавать каждый месяц анализы на печеночные показатели и не бухать во время приёма, не губительнее кок. Ретиноиды вы пропьёте около года, а на коки надолго подсядете

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: