Гость
Статьи
Обожгла лицо маслом((

Обожгла лицо маслом((

Готовила вчера ужин и мне на лицо брызнуло масло(( Сейчас на щеке ожог примерно сантиметр( такие красные пузырики и чешутся... Что можно сделать чтобы быстрее зажило? у кого так же было?

Киса
19 ответов
Последний — Перейти
Лялька
#1

Нужно было сразу помазать,но и теперь еще можно,чтоб быстрее заживало и шрамика не было.Пантенол.

Киса
#2

Лялька спасибо! еще и шрамик может остаться? я в шоке(((

Гость
#3

Да,пантенол оч хорошее средство.Можно после картошку приложить

Гость
#4

Сырую,конечно,натереть на терке и сделать небольшой компресс

Кура
#5

Актовегин-крем. Пантенол - это когда сразу.

Лялька
#6
Киса

Лялька спасибо! еще и шрамик может остаться? я в шоке(((

Не переживайте,все у Вас будет хорошо.Шрам-это если глубокий ожог,а от брызг масла,надеюсь,у Вас только поверхность кожи пострадала.У меня так бывало.А пантенолом все же мажте почаще.Все равно поможет.

гостья
#7

Пантенол, конечно. Еще хорошо помогает мазь "Спасатель"

#8

Я обожгла руку где-то год назад и живот полгода назад - следы остались до сих пор. Просто чуть заметные темные полоски. Даже не знаю, пройдут ли. И вот на днях опять обожгла руку об духовку. Пошла и купила, наконец, Пантенол аэрозоль. Он в каждом доме должен быть.

Киса
#9

девочки спасибо вам большое!!!

Sweetlana
#10

Ожоги долго, но проходят - даже не переживайте!

Еще хороша для заживления мазь Солкосерил - чудо! Советую в аптеке посоветоваться

Гость
#11

Scandal, контратубекс быстро эти пятна уберет

#12

О, у меня завались контратубекса и медермы - мазала шрам от кесарева. Спасибо, попробую.

На животе ваще обидно так было этот след получить. Надела короткую майку, брюки на бедрах и так начала гладить. Взяла и зафигачила себе утюгом по животу прям. Мало мне там шрама от кесарева, блин! Теперь глажу только в платье)

Плавали..знаем
#13

Пантенол, лучше мазь или спрей (крем показался слабоват).

оля
#15

я вот тоже только что обожгла лицо маслом, приготовила,блин, обед любимому мужу! почитала ваши советы, надеюсь помогут!

Гость
#16

почти рядом с глазами брызнуло масло,очень жжет,как успокоить?

Саша
#17

а как можно убрать коричневые следы от ожогов на лице. завтра в школу а вся щека коричневая(((

Гость
#18

У меня тоже самое сейчас, только обожгла большую часть лица. Лоб, шёки, подвижное веко, губу. Если кто ещё жив, что делать, если все же пузирик лопнул?(

Гость
#19
Гость

Scandal, контратубекс быстро эти пятна уберет

Спасибо!У меня как раз контратубекс был)))

Гость
#20
Sweetlana

Ожоги долго, но проходят - даже не переживайте!

Еще хороша для заживления мазь Солкосерил - чудо! Советую в аптеке посоветоваться

Да хорошая 12 000 стоит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: