Гость
Статьи
Масло Ши - вред или …

Масло Ши - вред или польза для лица?

Купила хорошего качества , наношу на лицо. Из плюсов реально держится целый день! И кожа не сохнет плюс начиталась, что восстанавливает кожный барьер и липиды , но сейчас сомневаюсь стоит ли продолжать.. дело в том, что у меня кожа очень чувствительная и краснеет практически от любых кремов, но если не увлажняю , то естественно кожа сохнет.. мои опасения в том, что из-за масло Ши кожа «не дышит», а это плохо для дермы .. получается вместо восстановления и увлажнения, я еще больше травмирую дерму ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Масло ШИ хорошо именно в составе какой-то косметики, но непосредственно маслом самим лицо мазать я бы не советовала. Я бы даже на руки, локти и колени каждый день бы не наносила его - оно создает очень плотную масляную пленку, кожа не дышит, микробы активизируются в порах.

Гость
#2
-NoSorry-

Масло ШИ хорошо именно в составе какой-то косметики, но непосредственно маслом самим лицо мазать я бы не советовала. Я бы даже на руки, локти и колени каждый день бы не наносила его - оно создает очень плотную масляную пленку, кожа не дышит, микробы активизируются в порах.

Так пленка специально и создается, что защищать коду от внешних факторов и удерживать влагу, а перед нанесением естественно надо хорошо очистить кожу

#3

масла нельзя использовать регулярно в качестве защитной косметики их можно использовать только курсами в качестве восстанавливающих каких-то моментов я маслоши использую для волос для регенерации волос это бывает раз в месяц с маслами надо быть аккуратнее они очень сильно забивают поры

#4
Гость

Так пленка специально и создается, что защищать коду от внешних факторов и удерживать влагу, а перед нанесением естественно надо хорошо очистить кожу

так это плёнка во-первых забивает поры во-вторых не даёт коже дышать поэтому маслом можно использовать только для регенерации кожи в качестве питательного вещества но ни в коем случае никак защиту на регулярной основе вы что?

Юля
#6

Я только маслами и мажусь, сейчас кокосовым. тоже утром наношу и вв крем хорошо держится. Нет этих сухих скатываний. мажу несколько лет уже. Было и ши когда то, никаких негативных действий не заметила, хотя на лицо не мазала, зато полностью все тело) его просто труднее найти. Кокосовое почти везде есть, поэтому беру его.

Кусака
#7

Масло ши не увляжняет, я года 2 пользовалась им - без толку. Но очень хорошо заживляет, очень хорошо против атопического дерматита

Оксана
#8

Если хотите подобрать эффективное увлажняющее средство, то могу посоветовать крем Урокр ЭМ. Он с мочевиной; отлично впитывается; не оставляет пленки. Но самое главное в том, что эффективно увлажняет кожу.

Гость
#9
Кусака

Масло ши не увляжняет, я года 2 пользовалась им - без толку. Но очень хорошо заживляет, очень хорошо против атопического дерматита

Вооот ! Расскажите пожалуйста, про ваш опыт ! Я собственно изза этого и купила так как ниче не помогает больше .. как вы лечили свой дерматит ? Реакция кожи? Когда увидели результат? Пользовались чем то еще?

Гость
#10
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

масла нельзя использовать регулярно в качестве защитной косметики их можно использовать только курсами в качестве восстанавливающих каких-то моментов я маслоши использую для волос для регенерации волос это бывает раз в месяц с маслами надо быть аккуратнее они очень сильно забивают поры

В инете везде написано что как раз таки это масло не забивает поры ! Тем более оно ж как помадка , не жидкое

Гость
#11
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

масла нельзя использовать регулярно в качестве защитной косметики их можно использовать только курсами в качестве восстанавливающих каких-то моментов я маслоши использую для волос для регенерации волос это бывает раз в месяц с маслами надо быть аккуратнее они очень сильно забивают поры

И как волосы после ?

Гость
#12
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

так это плёнка во-первых забивает поры во-вторых не даёт коже дышать поэтому маслом можно использовать только для регенерации кожи в качестве питательного вещества но ни в коем случае никак защиту на регулярной основе вы что?

Хорошо , даже если делать «курс» .. как долго?

Кусака
#13
Гость

Вооот ! Расскажите пожалуйста, про ваш опыт ! Я собственно изза этого и купила так как ниче не помогает больше .. как вы лечили свой дерматит ? Реакция кожи? Когда увидели результат? Пользовались чем то еще?

Результат от дерматита потрясающий. Утром помазала - вечером видно что лучше. За 3 дня все может полностью пройти. Мне помогала одна гормональная мазь, но она вредная и дорогая, а потом я открыла для себя масло Ши а цена его просто смешная.

Кусака
#14

Масло Ши как увлажение не помогает, от морщин не помогает, просто заполняет поры ложится слоем и все. Такой мой опыт.

Кусака
#15

Также как и другие масла - манго и тп.

Ксения
#16

Переходите на косметику с природным составом. Могу посоветовать бренд Cholley, это Швейцария и у них есть классный дневной крем для повседневного использования. Cream Edelweiss spf 20. Для городской жизни идеально подходит и в составе экстракт Эдельвейса. Он не только увлажняет кожу и имеет косметический, но и терапевтический эффект

Гость
#17
Ксения

Переходите на косметику с природным составом. Могу посоветовать бренд Cholley, это Швейцария и у них есть классный дневной крем для повседневного использования. Cream Edelweiss spf 20. Для городской жизни идеально подходит и в составе экстракт Эдельвейса. Он не только увлажняет кожу и имеет косметический, но и терапевтический эффект

Купила корейскую , посмотрим

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема