Гость
Статьи
Доказано: увлажняющий …

Доказано: увлажняющий крем делает даже нормальную кожу сухой!

Многие женщины замечали обратный эффект от использования увлажняющих кремов для лица и тела - чем больше вы ими пользуетесь, тем суше становится кожа.
Из-за этого зачастую такой крем превращается в незаменимый и обязательный косметический продукт для поддержания необходимого баланса увлажнённости кожи.
Впервые шведские дерматологи из Университета Упсалы доказали, что из-за увлажняющих кремов даже нормальная кожа может превратиться в очень сухую. Изучение молекулярных процессов в коже показало, что различия рН-уровня в кремах не играют никакой роли.
В течение семи недель специалисты также рассмотрели составы разных масел, но снова не обнаружили разницы между минеральными маслами и растительными для нормального увлажнения и эффективной защиты кожи от внешних повреждений.
Образцы тканей обработанных увлажняющими средствами областей кожи свидетельствовали о том, что при их долгосрочном применении происходит ослабление защитного барьера кожи и изменение в активности определённых генов, участвующих в производстве жиров дермы, наряду с другими функциями.
Медики заключили, что долгое использование увлажняющих компонентов не помогает коже, а только вредит её тканям самостоятельно вырабатывать нужные жиры и может изменить природную структуру кожи.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

эти шведские ученные, наверняка, из британии родом.

орентируясь исключительно на свой опыт, могу доказать обратное.

Гость
#2

ссылку на доказательство давайте

табуретка
#3

... поэтому начинайте пользоваться кремом, когда в этом возникает надобность

Гость
#4

Не все просто знают о том, как правильно использовать увлажняющий крем. Его нельзя использовать в сухом помещении и в зимний сезон перед выходом на улицу. Влажность воздуха в помещении должна быть не менее 60%.

Гость
#5

кремы увлажняют кожу только когда их применяете, если прекратить их применять, то кожа естественно станет сухой

гость
#6

многие женщины замечали...а я нет. чёрт, я не женщина

Гость
#7
Гость

Не все просто знают о том, как правильно использовать увлажняющий крем. Его нельзя использовать в сухом помещении и в зимний сезон перед выходом на улицу. Влажность воздуха в помещении должна быть не менее 60%.

Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги.

tempest
#8
гость

многие женщины замечали...а я нет. чёрт, я не женщина

ахаа,точно)

автор,если б вы знали,кто пишет подобные статейки,ссылаясь на мифических ученых))

туда же и гороскопы,и много чего еще.

Хвостатая Машка
#9

про отсутствие разницы между минеральным и растительными маслами - ну это вообще....КАК можно сравнивать нефтепродукт, который фактически дает только пленку на коже с натуральными маслами, в которых содержатся незаменимые жирные кислоты, которые питают кожу? да и вообще, масло кожу не увлажняет - что это за бред?! кожу увлажняет вода, масла ее удерживают слабо, а увлажнителями называтся вещества которые эту самую воду хорошо удерживают в коже - самый простой вариант это глицерин(он используется практически везде, и чистой линии и в шанель), еще гиалуроновая кислота(глупо считать этот компонент средством анти-эйдж, это всего навсего хороший увлажнитель).

Гость
#10

спасибо кэп

Гость
#11
Хвостатая Машка

про отсутствие разницы между минеральным и растительными маслами - ну это вообще....КАК можно сравнивать нефтепродукт, который фактически дает только пленку на коже с натуральными маслами, в которых содержатся незаменимые жирные кислоты, которые питают кожу? да и вообще, масло кожу не увлажняет - что это за бред?! кожу увлажняет вода, масла ее удерживают слабо, а увлажнителями называтся вещества которые эту самую воду хорошо удерживают в коже - самый простой вариант это глицерин(он используется практически везде, и чистой линии и в шанель), еще гиалуроновая кислота(глупо считать этот компонент средством анти-эйдж, это всего навсего хороший увлажнитель).

глицерин как раз из кожи влагу ВЫТЯГИВАЕТ, а не увлажняет,

а гиалуронка в поры не проникает(

Гость
#12
Гость

Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги.

можно еще увлажнитель воздуха купить

включаете его, мажетесь кремом и крем вытягивает влагу из пространства и увлажняет вашу кожу))

Гость
#13

а главное никто не верит

а странно, я вот заметила на примере серии гидро зен ланком и еще у меня флюид ихний увлажняющий был,

разумеется они все на глицерине

короче, им мажешь и кожа такая нежная, прям влагой напитана аж, а минут через 5 крем/флюид начинает скатываться, а под ним кожа начинает....шелушиться (!))))

Гость
#14

но такая фигня вроде только если крем глицерин содержит

просто сам по себе глицерин вытягивает влагу оттуда, где ее много

и если воздух сухой, то он будет влагу из кожи тянуть

П. С.: лично я для себя этот вопрос решила

пью воду, ем омегу, 3 раза в неделю использую альгинатную маску дома, после нее нафиг никакой крем не нужен!

ну и пару раз в неделю пользуюсь органическим увлажняющим кремом без глицерина)

Амели
#15

10 лет мажу жирную кожу кремами и всё никак не дождусь чтобы она стала хотя бы нормальной :(((

гость
#16

А я согласна, давно заметила-начинаю мазаться кремами и моя нормальная кожа начинает сохнуть и шелушиться, стоит перестать-и все в норме!

Гость
#17
гость

А я согласна, давно заметила-начинаю мазаться кремами и моя нормальная кожа начинает сохнуть и шелушиться, стоит перестать-и все в норме!

У меня так же

Гость
#18
Гость

Не все просто знают о том, как правильно использовать увлажняющий крем. Его нельзя использовать в сухом помещении и в зимний сезон перед выходом на улицу. Влажность воздуха в помещении должна быть не менее 60%.

Вот это правильно. Иначе кожа начнет шелушиться.

Гость
#19

"незаменимые жирные кислоты" - смотрю, мозг вам хорошо промыли, прямо слоганами чешете.

Гость
#20
Гость

Гость

Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги.

можно еще увлажнитель воздуха купить включаете его, мажетесь кремом и крем вытягивает влагу из пространства и увлажняет вашу кожу))

И что увлажнитель воздуха везде с собой таскать?В самолет ,например?Там воздух очень сухой.

Ее))))
#21

Автор, + 10000000000 !!!!!!

Доказано на мне.

Только я вовремя остановилась. Теперь либо никакого крема, либо очень жирный. Но никаких увлажняющих!!!

Гость
#22
Гость

ГостьГость

Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги.

можно еще увлажнитель воздуха купить включаете его, мажетесь кремом и крем вытягивает влагу из пространства и увлажняет вашу кожу))

И что увлажнитель воздуха везде с собой таскать?В самолет ,например?Там воздух очень сухой.

нет, просто не пользуйтесь увлажняющим кремом там где сухой воздух

если воздух сухой, то ваш крем будет брать влагу из кожи и увлажнять воздух!!!

Гость
#23
Гость

Гость

ГостьГость Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги. можно еще увлажнитель воздуха купить включаете его, мажетесь кремом и крем вытягивает влагу из пространства и увлажняет вашу кожу)) И что увлажнитель воздуха везде с собой таскать?В самолет ,например?Там воздух очень сухой.

нет, просто не пользуйтесь увлажняющим кремом там где сухой воздух если воздух сухой, то ваш крем будет брать влагу из кожи и увлажнять воздух!!!

Вы не понимаете.ВЫ можете быть в один день к примеру в разных местах,где влажность разная.Нанеся крем во влажной обстановке,Вы можете попасть в сухую,так сказать.И опять же,в чем смысл нанесения крема во влажной среде?Когда в воздухе много влаги кожа по идее уже должна чувствовать себя нормально ,зачем еще и крем?Смысл в креме тогда,в принципе?

Гость
#24
Гость

ГостьГость

ГостьГость Вот смысл тогда?Если влажность высокая,то и увлажнять не надо,а если воздух сухой,то увлажнять вредно,когда кожа просит влаги. можно еще увлажнитель воздуха купить включаете его, мажетесь кремом и крем вытягивает влагу из пространства и увлажняет вашу кожу)) И что увлажнитель воздуха везде с собой таскать?В самолет ,например?Там воздух очень сухой.

нет, просто не пользуйтесь увлажняющим кремом там где сухой воздух если воздух сухой, то ваш крем будет брать влагу из кожи и увлажнять воздух!!!

Вы не понимаете.ВЫ можете быть в один день к примеру в разных местах,где влажность разная.Нанеся крем во влажной обстановке,Вы можете попасть в сухую,так сказать.И опять же,в чем смысл нанесения крема во влажной среде?Когда в воздухе много влаги кожа по идее уже должна чувствовать себя нормально ,зачем еще и крем?Смысл в креме тогда,в принципе?

смысл в том, что когда воздух сухой, использовать увлажняющий крем не только бессмысленно, но и вредно

Екатерина
#25

Увлажнять надо кожу изнутри, пить больше воды, например. А все эти увлажняющие кремы действуют только на первый слой кожи. И если находиться в сухом помещении, то естественно влага испаряется и возникает ощущение, что кожа сухая.

Я утром только наношу питательный крем, и то для того, чтоб защитить кожу от вредных воздействий, живу в крупном городе. На ночь самое легкое, сыворотку, ночью кожа сама вырабатывает все ей необходимое )

Гость
#26

Поделюсь своим опытом. Кожа чувствительная у меня и проблемная Т-зона. Из всей плеяды кремов (а перепробовано за 15 лет было много), мне подошло лишь несколько и один из них Бодишоп - серия для гиперчувствительных с алоэ. Остальные больше у нас не продаются. По стечению обстоятельств у меня не было возможности съездить на "своим" кремом и я первый раз в жизни была вынуждена ничем не пользоваться. Все мои гели-умывалки-мыло также закончились, а выехать за ними я не могла, как бы ни хотела. Первая неделя прошла в муках, единственное, что я нашла - это обычный детский крем, вылезло многое, кожа стала безумно сухой и шелушится итд.итп. Вторая неделя была более-менее, по крайней мере красные пятна возле носа стали проходить. Умываться я также стала реже, ибо крема нет, что после умывания делать - не знала. На четвертную неделю я поняла, что перестала чистить кожу каждый день, умываться и даже пользоваться тем детским кремом. При этом моя кожа так хорошо никогда не выглядела. Это исключительно мой личный опыт и наверняка есть разгадка сему феномену, но факт пока налицо, без увлажняющего крема моя кожа стала выглядить лучше.

азмаз
#27

Какими только кремами я не пользовалась, случайно в одном блоге почитала, что лучше делать маски, а не оставлять на коже вообще ничего. Кожа сейчас выглядит намного лучше.

Гость
#28

Я вообще косметикой не пользуюсь - только умывалка и декоративная. Выгляжу среднестатистически. И смысл тогда с утра до вечера втирать в себя всё это? Зато правильное питание и здоровый сон очень заметны на лице, когда получается режим соблюдать. Никакая косметика не даёт такого эффекта.

ната
#29

абсолютно согласна!! Тратишь часы на намазывание- крадя время у сна. И эти еще поры выдавливаешь. Все это зря. За одну полноценную ночь даже заживают все прыщи, я уж не говорю о кругах под глазами. Буду просто ооччень тщательно очищать. Напр маслом с солью и смывать. А то бесконечный круг получается- выдавливаешь - опять замазываешь все поры (состав любого крема см!!!) и потом все поры забиты этим и расширены. Они же хотят сами очистится, из себя все вытолкнуть, а мы их замазываем

#32

сколько бы не мазала комбинированную кожу кремации, все равно чувствуется сухость, даже на жирных участках :(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: