Гость
Статьи
Как подобрать крем для …

Как подобрать крем для вашего типа кожи?!

Дорогие женщины, доброго времени суток!

Меня зовут Лилия, я косметолог - эстетист.
Сегодня хотела бы поделиться важной информацией, а именно выбором крема для лица.

Мы все знаем, что важность правильного выбора крема для кожи нельзя переоценить. Но как найти свой неповторимый, идеальный крем, когда у каждой женщины своя уникальная кожа?
Давайте углубимся в мир ухода за кожей и раскроем перед вами магию выбора, чтобы каждая из вас могла сиять.

Сейчас я подробно расскажу, какой крем подходит для каждого типа кожи и какие ключевые ингредиенты следует обращать внимание при выборе.

Для Жирной Кожи

Жирная кожа часто подвержена избыточному блеску и появлению угрей. При выборе крема для этого типа кожи обратите внимание на следующие ингредиенты:

1.Салициловая кислота (Salicylic Acid): Этот бета-гидроксикислота помогает очищать поры и снижать акне, уменьшая блеск.
2.Ниацинамид (Niacinamide): Этот витамин B3 помогает контролировать избыточное выделение масла и уменьшить воспаление.
3.Гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid): Хотя это может показаться неожиданным, гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, предотвращая её пересушку после использования средств с высоким содержанием салициловой кислоты.
4.Алоэ вера (Aloe Vera): Успокаивает кожу и снимает раздражение.
5.Экстракт зеленого чая (Green Tea Extract): Богат антиоксидантами, помогает защитить кожу от воздействия свободных радикалов.

Для Сухой Кожи

Сухая кожа нуждается в богатом увлажнении и питании. При выборе крема для сухой кожи, уделите внимание следующим ингредиентам:

1.Масло шиповника (Rosehip Oil): Богатое витаминами и антиоксидантами, оно помогает увлажнить и смягчить кожу.
2.Масло авокадо (Avocado Oil): Содержит жирные кислоты, которые глубоко питают кожу.
3.Шафран (Saffron): Этот натуральный ингредиент помогает восстанавливать сухую и уставшую кожу.
4.Масло ши (Shea Butter): Увлажняет и укрепляет кожный барьер.
5.Коллаген (Collagen): Помогает улучшить упругость кожи и уменьшить признаки старения.

Для Чувствительной Кожи

Чувствительная кожа требует мягкого и бережного ухода. При выборе крема для чувствительной кожи, обратите внимание на следующие ингредиенты:

1.Овсянка (Oatmeal): Снимает раздражение и увлажняет кожу.
2.Пантенол (Panthenol): Снимает покраснение и укрепляет кожный барьер.
3.Бисаболол (Bisabolol): Успокаивает и снимает воспаление.
4.Глицерин (Glycerin): Этот увлажняющий ингредиент помогает поддерживать уровень влаги в коже.
5.Авенантрана (Avenanthramides): Натуральные антиоксиданты, которые помогают снизить раздражение.

Для Нормальной Кожи

Нормальная кожа обычно не имеет серьезных проблем, но все же нуждается в увлажнении и защите. При выборе крема для нормальной кожи, уделите внимание следующим ингредиентам:

1.Витамин С (Vitamin C): Помогает улучшить цвет лица и защитить кожу от окружающей среды.
2.Витамин Е (Vitamin E): Борется с свободными радикалами и укрепляет кожный барьер.
3.Экстракт ромашки (Chamomile Extract): Успокаивает и смягчает кожу.
4.Экстракт розмарина (Rosemary Extract): Помогает улучшить циркуляцию крови и тонизировать кожу.
5.Гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid): Увлажняет и поддерживает уровень влаги в коже.

Для Смешанной Кожи

Смешанная кожа обычно имеет жирную Т-зону и сухие участки на щеках. При выборе крема для смешанной кожи, уделите внимание следующим ингредиентам:

1.Гликолевая кислота (Glycolic Acid): Помогает очищать поры и улучшать текстуру кожи.
2.Экстракт лайма (Lime Extract): Регулирует выделение масла и освежает кожу.
3.Глицерин (Glycerin): Увлажняет сухие участки кожи.
4.Экстракт алоэ вера (Aloe Vera Extract): Успокаивает и смягчает раздраженную кожу.
5.Витамин А (Vitamin A): Помогает уменьшить размер пор и улучшить текстуру кожи.

Для Возрастной Кожи

С возрастом кожа требует особого внимания и ухода, так как начинают проявляться признаки старения. При выборе крема для возрастной кожи, уделите внимание следующим ингредиентам:

1.Ретинол (Retinol): Этот форма витамина A помогает уменьшить морщины и стимулирует обновление клеток кожи.
2.Пептиды (Peptides): Пептиды способствуют упругости кожи и уменьшению видимости морщин.
3.Витамин С (Vitamin C): Защищает кожу от окружающей среды и способствует выравниванию тонуса кожи.
4.Экстракт граната (Pomegranate Extract): Богат антиоксидантами, помогает замедлить процесс старения.
5.Масло жожоба (Jojoba Oil): Увлажняет и питает кожу, делая её более мягкой и упругой

Выбор крема для ухода за кожей - это важный шаг для поддержания её здоровья и красоты.
Каждая кожа уникальна, и подходящий крем может отличаться для каждого человека.
Начните с определения своего типа кожи и выберите крем, который соответствует её потребностям.

Если вам помогла эта информация и вы хотите получать еще больше советов по уходу за кожей и красоте, подписывайтесь на мой телеграмм-канал: https://t.me/imbeautyguru
Буду рада поделиться с вами всеми нашими секретами красоты!

11 ответов
Последний — Перейти
🌹 🌺 🌸
#1

Здравствуйте, первые 5 пунктов понятны, читается легко. В остальном тексте не ясно к какому типу кожи какой уход нужен, перечитывала несколько раз

Лилия
#2
🌹 🌺 🌸

Здравствуйте, первые 5 пунктов понятны, читается легко. В остальном тексте не ясно к какому типу кожи какой уход нужен, перечитывала несколько раз

Подправят администраторы сегодня, пост опубликовался со сбоем.😓

#3

Помогите,пожалуйста,мне подобрать - 27 лет,кожа жирная и проблемная,акне нет,но бывают высыпания,постоянно купероз и расширенные поры,так и 10 лет назад было,из морщин пока только межбровная и пока ещё нечёткая.Какой крем и уход в целом посоветуете?

Лилия
#4
Natasha

Помогите,пожалуйста,мне подобрать - 27 лет,кожа жирная и проблемная,акне нет,но бывают высыпания,постоянно купероз и расширенные поры,так и 10 лет назад было,из морщин пока только межбровная и пока ещё нечёткая.Какой крем и уход в целом посоветуете?

Наталья, пару вопросов:

1.Какой у Вас домашний уход?
2.Есть ли морщина если не выражаете никаких эмоций?

Лилия
#5
Natasha

Помогите,пожалуйста,мне подобрать - 27 лет,кожа жирная и проблемная,акне нет,но бывают высыпания,постоянно купероз и расширенные поры,так и 10 лет назад было,из морщин пока только межбровная и пока ещё нечёткая.Какой крем и уход в целом посоветуете?

На каких участках лица у Вас купироз?
И какую площадь лица он охватывает?

#6
Лилия

Наталья, пару вопросов:

1.Какой у Вас домашний уход?
2.Есть ли морщина если не выражаете никаких эмоций?

Пока что гель для умывания Виши нормадерм фитосолюшн, но его меньше недели использую, сыворотка Виши минерал 89 с гиалуроновой кислотой и увлажняющий гель для лица с алое Эвелин.
Если не выражаю никаких эмоций, то морщина заметна только при очень близком рассмотрении, так как рельеф очень слабо выражен.

#7

Также периодически, но нерегулярно делаю разные маски.

#8
Лилия

На каких участках лица у Вас купироз?
И какую площадь лица он охватывает?

Купероз не очень заметный, но есть - по обе стороны носа, на подбородке и лбу.

Лилия
#9
Natasha

Купероз не очень заметный, но есть - по обе стороны носа, на подбородке и лбу.

@NovikovaLiliia напишите мне в ТГ, я помогу

Людмила
#10

Мне нравится еще добавлять витамин Е от эвалара, он с натуральными токоферолами, изнутри поддерживать кожу. Тем более нашего производства, недорогой, качественный по составу, с нужной дозировкой. Для профилактики принимаю иногда, а осенью особо актуально, из - за отопительного сезона

#11
Людмила

Мне нравится еще добавлять витамин Е от эвалара, он с натуральными токоферолами, изнутри поддерживать кожу. Тем более нашего производства, недорогой, качественный по составу, с нужной дозировкой. Для профилактики принимаю иногда, а осенью особо актуально, из - за отопительного сезона

Уйди,рекламщик

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: