Гость
Статьи
Джес или другие ОК. …

Джес или другие ОК. Кто принимал, зайдите плз.

Принимаю Джес 2 недели. По назначению врача, для контрацепции и косметического эффекта одновременно. Повышен 17-ОП.
Меня интересует, когда будет косметический эффект? Прыщей не очень много, но и на лице, и на груди, и на спине. Изменений нет вообще. Читала, что у многих через месяц после начала приема ОК еще больше становится. Не знаю, как это переживу)))

И еще, у меня тяжесть в желудке появилась с 1 же дня приема. Ни боли, ничего такого, просто я с 1 стороны постоянно хочу есть, а с другой ощущение будто я переела, даже если не ела 5 часов. Чтобы бежать к врачу это не повод. Я так понимаю, это именно от ОК побочка. Она пройдет?

Также ознакомлена хорошо с инструкцией. Из нее ясно, что на кровобращение ОК влияют значительно. Есть те, кто принимают ОК годами. А были ли случаи, когда что-то ломали, травмировали? ОК бросали сразу?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ермоловский казачок
#1

я не понимаю хоть убейте как себя можно так не уважать чтоб ОК принимать... этот значит удовольствие получает а Вы глотаете таблетки вредные, ни от одних нет таблеток пользы! Не легче ли ему кондомы покупать, а? Ну что за подстилки Вы все, себя не уважаете! Спирали ставите.... фу! А Вами пользуются эти ублюдки

Гость
#2

Я принимаю Джес неделю по назначению врача, повышен уровень андрогенов. Пока вообще никаких побочек не чувствую, прыщей вроде не стало ни больше ни меньше пока что. К еде даже отвращение какое-то, думаю это после НГ праздников, почти не ем и это очень хорошо (надо вернуться в форму). Мне врач когда прописывала лекарство, я специально ее спросила что делать если вдруг плохое самочувствие или что. Она мне сказала звонить ей по телефону, будем решать. Но вообще сказала, что из ее пациентов побочки на Джес были ну очень редко, доза гормонов маленькая. Хотя я читала в отзывах, что некоторых и тошнит и вес набирают и всякие другие неприятности. Я собираюсь принимать Джес месяца 3-4, врач сказала что это будет достаточно, потом опять сдавать кровь на гормоны, если будет все ОК, то буду бросать.

#3

Не советую пить ОК, не всем, но многим эти таблетки вредят. У меня после 3-ёх лет приёма ОК, нарушился обмен веществ и я поправилась на 10 кг, хотя пока пила все 3 года никаких отрицательных изменений в организме небыло, даже наоборот цикл стал чётким и кожа на лице выровнилась, но как только бросила пить, начались проблемы с весом....

Автор
#4

Причем тут самоуважение? Вы внимательно прочли? Я написала что пью чтоб "двоих зайцев убить". К тому же, я выбрала самый низкодозированный препарат. А на выбор мне гинеколог-эндокринолог давала все от Джеса до Диане-35.

Если бы речь шла просто о предохранении, я бы не стала пить) Я считаю, что когда гормональный фон идеальный, нет смысла его трогать. Но по анализам получилось, что у меня все равно гормоны в разнобой. И проблемы с циклом имеются. Что мне теперь ждать пока я вся покроюсь прыщами или пока у меня совсем пропадут месячные и образуется какаянить киста? Да, это конечно лучше, чем глотать таблетки, которые возможно единственное, что может помочь...

Автор
#5

4 адресовано 1 Ермоловскому казачку)

Автор
#6

Гость 2, если несложно и есть возможность, посмотрите плиз по анализам, уровень каких именно андрогенов у вас повышен? У меня вот 17-ОП только повышен и довольно сильно, а тестостерон вообще 0,78 при норме до 4,6. Остальное тоже в норме.

Гость
#7

Автор, посмотрела результаты у меня много чего не в норме: 17-ОП, тестостерон, ДГЭА-С. Мне кстати сказали еще первые пару месяцев принимать верошпирон с 16 по 25 день, вроде как чтобы организм не накапливал воду и адаптировался к ОК.

Автор
#8

7, спасибо. Это все вроде связано. 17-ОП и ДГЭА-С - гормоны надпочечников, только промежуточные стероиды. А дальше уже из них образуются кортизол и тестостерон с участием ферменов(как я понимаю этот процесс).

У вас хотя бы случай более понятный - дело в надпочечниках. А у меня вообще ничего не ясно...

#9

Я принимала Джес 3 месяца.В начале никаких изменений не наблюдалось.А в интернете,когда искала отзывы,начиталась всякой чепухи.Да,о своём физическом состоянии,ощущениях можно рассказать,поделиться,но не понимаю,зачем некоторые так критично отзываются об ОК и пытаются навязать свои отрицательные рекомендации.

Врач назначила мне препарат тоже не в целях контрацепции.Я мучалась с ПМС.Думаю,кто испытал на себе,что это,сами представляют.Дошло до того,что начала постоянно впадать в депрессию,поправилась,Вобще врач сказала,что пить их можно всегда.Но...Были и плюсы,и минусы.ПМС меня не беспокоил,прыщики исчезли.Зато менструация была 2 раза в месяц.Ещё болела голова и ухудшилось состояние волос.Тогда мне назначили Ярину.Но я пока себя нормально чувствую.Хочу тоже проверить гормоны.

гость
#10

Пила 10 лет назад Диане 35 (сильный ОК), угри, прыщи пропадать стали на 3 месяц, снизилась жирность кожи и похудела на кг 7!!! В инструкции маленькими буквами написано было, что может быть увеличение, так и уменьшение веса. Пропила 12 мес т.е 3 через 3, кожа стала лучше намного, вес остался 50 кг. ОК сильно влияют на обмен веществ, замедляют всасывание вит. гр. В, не комфортно было носить линзы (как песок в глазах).

Подруга пила Жанин кожа улучшилась, волосы погустели! вес прибавился, как бросает что нибудь выскакивает, но не в таких кол-х.

Улитка*
#11

Я сейчас пью Джес, 2-ю пачку (мне назначили его т.к. у меня киста), косметического эффекта не вижу, не положительного-ни отрицательного,про еду все точно так же...постоянное желание кушать и при этом тошноты и чувства сытости..в общем странности...

Лиса
#12

пила Джес год. не поправилась, кожа лучше стала. Отменила - цикл осталься регулярным и месячные не такие болезненные даже без таблеток. а! забыла: грудь теперь перед менструацией не болит. ОК лечат мастопатию

Автор
#13

А кожа щас как? Что с ней было до ОК? После отмены все вернулось или кожа осталась хорошей?

Улитка*
#14

еще, у меня постоянно отекшая грудь.увеличилась и болит...наверное это все таки минус..

Ермоловский казачок
#15

простите девушки, я не в свою тему влез... понятно гормональный фон значит... эндокринные вещи, извините....

Злоебучка
#16

Пью Жанин. До этого была угревая болезнь второй степени, обсыпало перед месячными так, чтомамадарагая:( Плюс после родов волосы лезли по-черному. Итак, через полгода приема- кожа чистая, пара прыщей может появиться перед самой менструацией, угри больше не мучают, лишним весом не страдаю (а жаль:( ), волосы стали лучше, сисьге появились:) Уж почти до третьего доросли:) Фигура, кстати, стала лучше, хотя спортом не занимаюсь. Улучшилось либидо. Так что- у меня одни плюсы.

Гость
#17

от джеса очень сильно болит голова,пила 8 месяцев,все отлично,если бы не головные боли,поэтому пришлось прекратить

Автор
#18

На этом девушки, знакомые с ОК, закончились?(

Анна
#19

пью джес у 7 месяцев в целях контрацепции. Отзывы - исключительно положительные: ПМС нет, кожа заметно улучшилась, про жирный блеск забыла совсем, волосы тоже мыть можно реже :) не потолстела ни на грамм, месячные идут три дня и совершенно безболезненные ))) довольна!

Елена
#20

Пью Джес шестой день - повскакивали мелкие прыщики на одной щеке С перепугу хотела бросить,а вдруг Джес не причем??!!Продолжать принимать или нет?Дилемма...

Иришка
#21

пила джес 7 месяцев...мазало в середине цикла и до кровотечения отмены - постоянно(((но яичники хоть уменьшились. врач сказал по гормонам не подходт-надо посильнее-назначила линдинет 30 или регулон....т.к. линдинет нет лицензии-купила регулон. боюсь пить-поправиться=(((

#22

2 года назад пила в течение года диане-35. Кожа очистилась, похудела (может не от таблеток, не могу точно сказать).

Сейчас уже третью неделю пью джес из-за проблем с яичниками. На лице после почти сразу начали вылазить прыщи, мучали головные боли, грудь набухла немного и поваливает грудь и ние живота иногда как перед месячными. Наверное организм привыкает, надеюсь... По поводу прыщей беспокоюсь, почти каждый день новый выскакивает, что делать?:(

Наталья
#23

всем привет. раньше принимала микрогинон и было все нормально. сделала паузу на полгода. месяц назад начала снова принимать и пошла сыпь на лбу(и чешется блин). да и сами месячные не прекращались почти три недели.я так подумала что это из за того что я начала принимать препарат не в первый день цикла. перестала пить и все прошло. решила снова принимать. на этот раз чешется уже все тело.ноги, спина, руки... такое возможно с этим препаратом??? что посоветуете?

Гость
#24
Ермоловский казачок

я не понимаю хоть убейте как себя можно так не уважать чтоб ОК принимать... этот значит удовольствие получает а Вы глотаете таблетки вредные, ни от одних нет таблеток пользы! Не легче ли ему кондомы покупать, а? Ну что за подстилки Вы все, себя не уважаете! Спирали ставите.... фу! А Вами пользуются эти ублюдки

не все принимают ради мужиков-***,как вы пишите))))) некоторым, как мне например, назначил врач для восстановления гормонального фона, некоторым назначают для избавления от кист!

Виктория
#25
Ермоловский казачок

я не понимаю хоть убейте как себя можно так не уважать чтоб ОК принимать... этот значит удовольствие получает а Вы глотаете таблетки вредные, ни от одних нет таблеток пользы! Не легче ли ему кондомы покупать, а? Ну что за подстилки Вы все, себя не уважаете! Спирали ставите.... фу! А Вами пользуются эти ублюдки

Какая гадостьб, может у вас и были одни ублюдки, а у меня любимый муж и принимаю я Джес из-за гистеры и кисты, чтоб потом забеременеть. И результат не заставил себя долго ждать!

Ничего не бойтесь!Сейчас только пришла с УЗИ! Пропила джес всего 2 месяца, а киста уже прошла, ура, ура! Теперь можно скоро беременеть! И переношу хорошо, побочек нет.

Лола
#26

Я пью джес 3 мес. все нормально. Только вот прыщи не совсем пошли. Хотя не так как раньше,получше..но все равно..Состояние кожи оставляет желать лучшего. Во всем остальном никаких проблем. Я решила перейти на более дешевый контрацептив.

вареник с вишней
#27

Принимала Джес 2мя курсами по пол года.. скажу одно после отмены каждый раз на лице появлялись прыщики странного происхождения и тяжелые в лечении, последний раз кожа пришла в норму только через 4 месяца..

Вероника
#28

Я пила полгода клайру, побочек никаких не было, вес впорядке, улучшений с лицом никаких я не заметила, хотя гинеколог назначила именно с целью избавления от прыщей. До приема ОК с менстуальным циклом проблем не было, никаких болей, месячные регулярные, день в день, после начала приема Клайры мес стали идти дня 3 и то просто мазали, что я обходилас даже одноразовыми прокладками, потом гинеколог прописала Джес, сейчас пью первую пачку, вроде все в норме, но совершенно пропало сексуальное желание! Смазка не выделяется, все натирает, секс приносит боль.. У меня такого никогда раньше не было, не знаю что с этим делать... Помогите если кто-то смог справиться с этой проблемой!

Гость
#29

А если происходит сразу несколько ПА (всё при правильном приёме) и то есть парень кончает не один раз в вас, то эффект таблеток остаётся и никаких последствий быть не может?

Нэльчик
#30

Здравствуйте девочки! Скажите кому нибудь назначали одновременно Верошпирон и Джес??? Мой гинеколог ушла в отпуск, спросить не у кого!!!

Машка
#31

Вам при покупке Джес тоже дают карту участника большого плюса? Мне вчера в аптеке резинкой прицепили к упаковке, инетересно что это) Написано, что дает скидку на прием к врачу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: