Гость
Статьи
Макияж глаз вреден?

Макияж глаз вреден?

Тут на форуме вычитала, что если часто красить глаза, то вокруг глаз кожа становится темнее. Давно обратила внимание, что девушки, которые постоянно красятся имеют такую проблему, у самой так же, теперь для меня это как наркотик - без макияжа даже в соседний магазин не могу дойти....Возникает вопрос, с чем это может быть связано и как от этого избавится?

Хм...
34 ответа
Последний — Перейти
#1
Хм...

вокруг глаз кожа становится темнее.

че тока не придумают?

#2
Хм...

Тут на форуме вычитала, что если часто красить глаза, то вокруг глаз кожа становится темнее.

Смывать косметику надо тщательнее))

Гость
#3

Смывать не пробовали? ))

Ненакрашеная...
#4

Думаю, что макияж глаз все-таки на этих самых глазах отражается. Точнее, на их здоровье и внешнем виде. Даже если использовать хорошую косметику и даже если хорошо смывать макияж. Могу ошибатся:))))

#5

глупость написали

а смывать косметику-отличный совет,не забывайте))

Хм...
#6

Косметику смываю, тщательно. Не надо язвить.К размытой туши или карандашу это не имеет никакого отношения. Я действительно обратила внимание, что такая проблема возникает именно после того, как начинаешь постоянно пользоваться косметикой.

#7

Эти девушки и красятся постоянно от того что у них круги под глазами или кожа не совершенная. А не наоборот, красились-красились и все у них потемнело.

Хм...
#8
Пластилин оВец

Эти девушки и красятся постоянно от того что у них круги под глазами или кожа не совершенная. А не наоборот, красились-красились и все у них потемнело.

Да? У меня, почему-то лет в 12-13 такого не наблюдалось, более того, когда я пользовалась только тушью, тоже ничего небыло, а как начала использовать тени или карандаш, то началось. Я ж не говорю, что прямо чёрные круги под глазами, но потемнение точно есть. Так же как от туши - ресницы становятся более ломкие и слегка выцветают.

#9
Хм...

Да? У меня, почему-то лет в 12-13 такого не наблюдалось, более того, когда я пользовалась только тушью, тоже ничего небыло, а как начала использовать тени или карандаш, то началось. Я ж не говорю, что прямо чёрные круги под глазами, но потемнение точно есть. Так же как от туши - ресницы становятся более ломкие и слегка выцветают.

Ну раз у вас кожа плохо реагирует на косметику, не надо всех под одну гребенку. Нужно значит прислушиваться к своему организму, сходите к косметоголу, подберите косметику, которая подходит именно вам. Или откажитесь от косметики вобще. А вобще в 12-13 лет вы наверное и не курили, и не пили и на дискотеки не ходили и не работали по 10 часов и к экзаменам по ночам не готовились и стрессов меньше было (типа парень не треплет нервы) - один словом - были здоровее и моложе, экология тоже сказывается на состоянии кожи.

Гость
#10

я чет не пойму,вы чего автор имеете ввиду-синяки под глазами или потемнение по всему "периметру" века(ну у кавказцев так еще часто бывает)?! хотя вринципе все равно..от косметики это никак не зависит.бред!

Хм...
#11
Пластилин оВец

Ну раз у вас кожа плохо реагирует на косметику, не надо всех под одну гребенку. Нужно значит прислушиваться к своему организму, сходите к косметоголу, подберите косметику, которая подходит именно вам. Или откажитесь от косметики вобще. А вобще в 12-13 лет вы наверное и не курили, и не пили и на дискотеки не ходили и не работали по 10 часов и к экзаменам по ночам не готовились и стрессов меньше было (типа парень не треплет нервы) - один словом - были здоровее и моложе, экология тоже сказывается на состоянии кожи.

Будете смеяться, но я никогда не курила, не пила, дискотеки вообще терпеть не могу, больших стрессов от экзаменов небыло, любимый муж нервы не трепет))))Возможно экология, но всё-таки у мужчин такой проблемы нет и у девушек, которые не красятся, а у тех, кто красится - есть. Собственно и весь вопрос. Что ж все такие агрессивные-то?

пучеглазик обыкновенный
#13

ну если замечаете у себя эту проблему и думаете,что связано с косметикой,то делайте перерывы,хотя бы на день. Выберите один день и не крастесь (например воскресенье)

Гость
#14

с возрастом у всех кожа там темнеет, глаза впадают. А если постояно под слоем пудры и теней, то и равномерного загара нету, только сине-коричневые вены под тонкой желтой кожей.

#15
Хм...

Будете смеяться, но я никогда не курила, не пила, дискотеки вообще терпеть не могу, больших стрессов от экзаменов небыло, любимый муж нервы не трепет))))Возможно экология, но всё-таки у мужчин такой проблемы нет и у девушек, которые не красятся, а у тех, кто красится - есть. Собственно и весь вопрос. Что ж все такие агрессивные-то?

Я не агрессивная, просто высказываю свою точку зрения. Кстати мужчины стареют позднее женщин - это факт, им больше повезло(((

Гость
#16

мне кажется это красиво- когда вокруг глаз кожа темнее, вид такой изможденный, Кейт Мосс. )

Гость
#17

Да темнеет. У кого-то больше, у кого-то меньше, но если пользоваться темными тенями и карандашом, то темнеет. Регулярного суперпуперухода в центре почти ни у кого нет.

Это как с ресницамми - от туши портятся.

Я даже когда кожа в норме, тоналкой вокруг глаз всегда крашусь, потому что годы использования темных теней дают о себе знать. Средства для снятие были разные. Хотя прицнипальной разницы именно в средстве для снятия макияжа с глаз между Гарньером и люксом не заметила. Наблюдала как младшая сестра начинала краситься, интересно было, будет ли также) Тоже самое теперь. Но это не настолько критично, чтобы отказываться от макияжа))

Гость
#18

Гость 10, че за чушь?)) У каких конкретно кавказцев бывает? Национальности? У меня просто вокруг половина населения-кавказцы) Не припомню такого, у них вообще кожа у многих светлее чем у русских.

Ёжа
#19

"Кожа под глазами становится темнее", если косметика плохая и размазывается! Пользоваться нормальной тушью надо, а не самой фигней дешевой, которая сразу растекается и осыпается, и смывать тщательно! А не кожа портится. Не, ну если совсем дешевкой за 70р красить, Руби Роз какой-н, той самой, что размазывается, не удивлюсь, если испортится!

Оксана
#20

Мне 35, крашусь с 16, все по полной программе - тени, подводка, тушь. Кожа вокруг глаз такая же по цвету, как и на всем лице... Вот брови поредели от выщипывания - это факт.

Гость
#21
Ёжа

"Кожа под глазами становится темнее", если косметика плохая и размазывается! Пользоваться нормальной тушью надо, а не самой фигней дешевой, которая сразу растекается и осыпается, и смывать тщательно! А не кожа портится. Не, ну если совсем дешевкой за 70р красить, Руби Роз какой-н, той самой, что размазывается, не удивлюсь, если испортится!

Совсем глупая что ли? Такие проблемы возникают и при использовании люксовой косметики. Тушь у меня Dior, но проблемы те же.

Гость
#22
Хм...

Косметику смываю, тщательно. Не надо язвить.К размытой туши или карандашу это не имеет никакого отношения. Я действительно обратила внимание, что такая проблема возникает именно после того, как начинаешь постоянно пользоваться косметикой.

У меня очень светлая лилейная кожа, такой проблемы нет. Кожа под глазами молочная как и везде, ни кругов, ни мешков, ни вен. Вы, наверное, хсмуглая, у муглых вообще такая проблема.

Гость
#23

19, лично я пользуюсь тушью Хелена Рубинштейн) Самая дешевая была Мейбелин объемная. Кожа не смуглая, а наоборот. Тональкой пользуюсь всегда во всех фирмах Слоновой костью.

Если краситесь только тушью и светлыми тенями или нерегулярно темными тенями/карандашом, то возможно кожа и остается такого же цвета, и то сомневаюсь что прям идеально такого же. А когда на протяжении многих лет ежедневно красишься темными тенями/черным карандашом, в любом случае мб чуть-чуть, но возле глаз будет темнее. Не столько под глазами, сколько вокруг глаз, в основном у внешнего края (я внутренний и не крашу)

Гость
#24
Гость

Гость 10, че за чушь?)) У каких конкретно кавказцев бывает? Национальности? У меня просто вокруг половина населения-кавказцы) Не припомню такого, у них вообще кожа у многих светлее чем у русских.

ну да..мне делать то не фуйя,я счас буду каждую кваказскую старушку, с темными глазами,вычислять,кто именно она.

Гость
#25

Ну вот тогда че пустой треп пишите) Вы еще и у старушек национальность можете определить?)) Нехило... Аналогично у русской старушки с таким же успехом могут быть темные круги. Сколько таких в %-ном соотношении от населения? 5-15? Любой национальности.

Гость
#26

25, ну что вы, русские старушки все красотки ))

Гость
#27

бред полнейший

Ника
#28

я слышала, что глаза могут уставать, но это особенности человека уже.

вредны наращенные ресницы для собственных

больше не знаю

Гость
#29

мне тоже кажется, что они будут уставать. в этом проблема. карандашь на веки немного вреден. мне врач говорила

гость
#30

100% со временем портит. Вот если бы хороший уход, то косметика лишь по торжественным случаям нужна

Гость
#31

у меня иногда болели глаза, но никогда не слышала нормального подтверждения, что такое на самом деле есть

Гость
#32

хватит чушь нести

Гость
#33

У Марины Янгильдиной очень интересные уроки по макияжу. Посмотрите в интернете. Даже в группах много полезного можно найти. Видео в общем доступе есть

Гость
#34

Сам макияж не вреден. Это можно рассматривать с точки зрения аллергии на отдельные компоненты

Гость
#35
Хм...

Косметику смываю, тщательно. Не надо язвить.К размытой туши или карандашу это не имеет никакого отношения. Я действительно обратила внимание, что такая проблема возникает именно после того, как начинаешь постоянно пользоваться косметикой.

Дорогая, вы не пробовали обратиться к биологии и медицине? Неужели не ясно что любой продукт косметики имеет в составе токсины которые отравляют кожу, что бы вы не делали, но если не перестаньте краситься проблема не пройдет потому что вы продолжаете травить свою кожу, она не дышит, что бы вы там не слышали о некомедогенной косметике все это полный бред, продукт попадает в поры а значит в любом случае она не дышит, из за отсутствия дыхания формируется соединительная ткань дополнительная, что и образует морщины, кожа темнеет или становится тусклой потому что вы ее отправили, нечего было краситься, а чего вы ждали? Вы ведь не огурцовый сок на кожу мазали 😂

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем