Гость
Статьи
Макияж глаз для …

Макияж глаз для близоруких

Я страдаю близорукостью (достаточно сильной, -7 диоптрий), ношу очки без оправы (только стекла и дужки), еще я мелированная блондинка ( натуральный цвет волос - русый, так что его тоже видно), и у меня карий цвет глаз. Какой макияж глаз посоветуете? Цвета теней, да/нет подводке, подводить ли только верхнее веко или и нижнее тоже... посоветуйте, пожалуйста, в интернете столько разных статей на этот счет, что я просто теряюсь( да и каждая такая статья что-то, да упускает.

Настеныш
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы не пробовали линзы? при такой близорукости очки сильно уменьшают глаза, тут уж никакой макияж чуда не сделает.

#2

Наносите светлые перламутровые тени или хайлайтер на внутренние уголки глаз, под изгиб брови. На внешний уголок глаза более темные, интенсивные тени, используйте тушь с эффектом накладных ресниц. На все веко и вниз базовый оттенок. На внутреннию часть век наносите белый карандаш. Не используйте черный карандаш для глаз, лучше серый, корричевный и т.д. в уголки внешние глаз. А почему Вы не хотите носить более яркую оправу, роговую и т.д.? Такая оправа сама по себе будет увеличивать глаза и не так будет заметно, что под стеклами глаза меньше.

мое имя хорошее
#3
penguin can fly

Наносите светлые перламутровые тени или хайлайтер на внутренние уголки глаз, под изгиб брови. На внешний уголок глаза более темные, интенсивные тени, используйте тушь с эффектом накладных ресниц. На все веко и вниз базовый оттенок. На внутреннию часть век наносите белый карандаш. Не используйте черный карандаш для глаз, лучше серый, корричевный и т.д. в уголки внешние глаз. А почему Вы не хотите носить более яркую оправу, роговую и т.д.? Такая оправа сама по себе будет увеличивать глаза и не так будет заметно, что под стеклами глаза меньше.

+100

на ютубе много обучающих видео макияжа для тех, кто носит очки.

#4

А реально, почему не линзы или интраласик? У меня - 4,5 и то, стреляюсь.

Гость
#5

Линзы для очков выбирайте с большим коэффициентом преломления - 1,74 - 1,9, дорогие, но глаза меньше уменьшают и тонкие. Или линзы.

Acme
#6

Цвета - которые вам подходят. Подводка ТОЛЬКО внешняя, только верхнее веко. Весь макияж должен быть направлен на увеличение глаз.

#7

Нет, не пробовала, у меня к ним давняя боязнь( В планах лазерная коррекция зрения, но пока эти планы не осуществлены, хотелось бы все-таки узнать, что сейчас делать с макияжем))

#8

Когда, у меня было -4, я еще и без очков умудрялась ходить =D хотя гордиться нечем...

насчет преломления линз для очков - мои как раз с большим коэффицентом преломления, насколько я знаю, плюс светоотражающие и т.д.... но все-таки эффект уменьшения глаз все равно есть.

Что касается яркой оправы... не знаю, я всегда хотела, чтобы очки вообще было как можно менее заметно, отсюда и такой выбор)

А можно поконкретнее, какие цвета теней? "Которые мне подходят" - в том и дело, что пишут-то везде по-разному, начиная от сиреневых и заканчивая зелеными, но эти советы либо для "чистых"блондинок, либо для кареглазых без очков. Уроки именно для моего типажа я так и не нашла(

Оля
#9

Все о макияже: http://makiyazh-dlya-karih-glaz.ru/

larushka
#10

У меня та же проблема, что и у вас надо подбирать макияж персонально. Я много перепробовала пока сделала себе лицо. Купите профессиональную палетку например такую http://paletka.msk.ru/index.php?route=product/product&pa​th=46_47&product_id=50 найдите в инете схемы макияжа при близорукости и экспериментируйте.

Гость
#11

посмотрите уроки марины янгильдиной. у меня есть небольшие проблемы со зрением. я именно к ней обращалась

Гость
#12

У Марины Янгильдиной очень интересные уроки по макияжу. Посмотрите в интернете. Даже в группах много полезного можно найти. Видео в общем доступе есть

Гость
#13

Я что-то не очень понимаю, чем макияж для близоруких должен отличаться. Есть тип внешности. Макияж по нему выбирайте

Форум: Красота
Всего: 50 378 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем