Гость
Статьи
Избавляемся от …

Избавляемся от демодекоза и прочих угрей.

Я несколько раз порывалась писать, да все лень было.А сейчас все же собралась, уверена ,многим поможет. Я несколько раз делала срединно ретиноевый пилинг в клинике, убирала послеродовую пигментацию.и пошло! Угри подкожные ,прыщи, все лицо после этого пилинга обезобразилось! Чем только не лечилась! Опять поехала в клинику, диагноз демодекоз. И теперь к главному, как избавилась:

Наталя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и как ? оч интересно

гость
#2

пиши,ждем!

Наталя
#3

да меня отвлекли здесь детишечки мои, итак: идем в аптеку и покупаем а потом я обьясню схему. Трихопол, лакто-фильтрум(или бифифорте ),скинорен, угрисепт 911( мало того что дешевый да еще и без всяких отдушек и других ненужных вещей), дегтярное мыло( тольkо чистое бeз добавок и отдушек). Теперь так: трихопол пьем 10 дн , лактобактерии пьем по инструкции, утром и перед сном умываемся мылом , скинорен на угри точечно, а на все лицо угрисепт он хорошо матирует и не сушит.

Фобия
#4

классно , только посе трихопола у меня печень отвалилась

Наталя
#5

таблетки пить обязат. ! Потому как эту проблему надо лечить изнутри. Все это время прыщи не давим и не красимся, потерпите без макияжа! Зато когда утром недельки через две после умывания сковырнешь бывало прыщик а он сухой отваливается, вот где радость то! Лечимся пока мыло не закончится ну где то месяц. У меня и ресницы выпадали и глаза чесались, сейчас все прошло. Постепенно переходим только на мыло и угрисепт. Когда не останется воспаленных прыщей можно под выходные сделать маску из бадяги для освежения цвета лица и отшелушивания пятен .как видите здесь главное натур продукты..Желаю вам всем здоровья! Отпишитесь через месяц об улучшениях.

гость
#6

Девочки,а как вы думаете:у меня угри только на одном крыле носа,а так все лицо чистое.это может быть демодекс?у нас никакие анализы в городе не делают,все на глазок.Соответственно и мази всякие выписывают не дешевые и они не помогают.Один раз только помогло зинерит +скинорен,где-то полгода все чисто было,а потом заново начались,а эта схема уже не помогает(((измучилась уже вся..Угри эти гнойные и прут друг за другом,что делать не знаю...

Наталя
#7
Фобия

классно , только посе трихопола у меня печень отвалилась

спасибо что напомнила ,у меня у самой печень больная,поэтому обязат пьем лив 52 , или эссливер или эссенциале.и трихопол только 10Дней больше нельзя.

Гость
#8

ой

елка
#9

а я от этой заразы избавилась благодаря дегтю березовому. Вонь страшная,кожа потом сходит,зато потом -не прыщика!!!

Наталя
#10

ну березовый деготь и есть в дегт мыле. Тут главный смысл не шокируя кожу постепенно уйти от химии( скинорен) к простому умыванию дегт мылом.ведь ко многим средствам кожа привыкает а потом мажешь нет прыщей, перестаешь - вылезают.и поосторожней с антибактериальными средствами , убиваются и нужные бактерии . И лицо остается без защиты, на радость угрям.

Фобия
#11

У Вас в легкой форме демодекс был да?

У меня то хе р помогло и ям и тд итп

гость
#12

9,а за какое время у Вас прошли прыщи?У меня на плечах,мажу дегтем уже месяц,а результата никакого.

Информационная субстанция
#13

Расскажу, как избавилась я. По рекомендации дерматолога.

1. Про тональники, кремы, пенки, умывалки - на какое то время забыть.

2. Мазь "Бензоат натрия" - 7 дней (утром и вечером) наносить тонким слоем на все лицо. Не смывать. Эти дни ВООБЩЕ не умываться. Жестоко - знаю.

3. Затем курс трихопола. Умываться максимум дегтярным мылом. Никакого крема. Мазь - "Пантенол" (или что то подобное).

4. Курс мази "Метрогил гель".

5. Умываться также только дегтярным мылом, лицо протирать отваром полыни, череды и ромашки.

В общей сложности лечение занимает 2-3 месяца. Мне помогло.

Алина
#14

все эти методы только на время. антибиотики. которые вы пьёте и мажетесь не помогут! не садите печень.

Алина
#15

Я таких жестоких "курсов" прошла множество. на самом деле нужно вылечить внутренние проблемы, успокоиться, не давить, умываться щадящими средствами.

Гость
#16

а у меня по другому прошли угри. так по мимо угрей, прыщей еще и чирьи вскакивали частенько бывало. демодекс находили, но до конца вылечить не могли его. я плюнула на это дело и временное облегчение ок приносило. потом бросила пить ок и поперла вся "красота", что раньше была. ежедневно пью витамины для кожи, волос и ногтей, все в одном. и лакто и бифидо-бактерии, думаю разницы нет чье производство пить, у меня "puritan's pride". и от пудры я не смогла отказаться. перешла на клиник. подошла идеально. у меня раньше проблемными местами было лицо, спина и грудь. сейчас прыщика всего можно насчитать. незнаю из-за чего прошло все, но я рада очень. стало все проходить, как стала пить витамины и бифидо-бактерии. раньше компливит постоянно пила, толку не было. на лице так ни одного прыщика нет

Гость
#17

кстати, еще забыла написать, стафилоккок есть, вроде золотистый. избавиться от него тоже не получилось. зато после антибиотиков все хуже становилось. вот поэтому я и плюнула на все это лечение и стала принимать ок. а после ок уже как написала выше.

Наталя
#18

столько пишу со вчерашнего дня ничего не пропускают. Почему? Я же ни одного запрещенного слова не написала. Только о лице, красоте, лечении... Сейчас интересно пройдет?

Наталя
#19
Фобия

У Вас в легкой форме демодекс был да?

У меня то хе р помогло и ям и тд итп

сначала у меня появился один угрик, не выдaвишь и красный, на другой день рядом еще . Итд.короче через 6 мес маска красная и бугристая вместо лица. Дерматолог объяснила что после пилинга.этот клещ вообще любит кожу с слабым иммунитетом. Или когда по женски, или печень, или перенесенный на ногах бронхит неправильно леченный, или кишечник. Поэтому надо пить табл. И лечить изнутри .

Oskan
#20

делюсь своим опытом - спрегаль - средство от часотки в освокупности с трихополом мне помог избавится. Никакие болтушки, никакие дорсенвали, метрогил-гели от моего демодекоза не помогли

Гость
#21

Про трихопол, его пьют 10 дней, 10 дней перерыв, так три курса.

паттайа
#22

я хоз мылом вылечила

Надя
#24

От Угрей отлично Ретасол помогает

Гость
#25

А что такое ок?

Гость
#26

У каждого человека разная кожа и организм в том числе!!!! Все о чем вы тут говорили и росказываете...я это все делала!!! Да иболее того придержывалась диеты,забыла про косметику на совсем, вообщем делала так как говорил доктор!!!! Но результата никакого,ноль!!!! Да еще и хуже стало!!!! До лица нельзя было притронутся, боль ужасная!!!!

Гость
#27

А самостоятельно лечить этого Клеща не советую!!!!

Гость
#28

Эта зараза у меня уже 4 года, и за все это время я никогда не сидела сложа руки,и я наконецто нашла то что мне подошло, И действительно ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!Сейчас я снова прохожу курс лечения, и результати меня очень радуют!!!!!! Прошла боль,роздражение,Лицо,спина ожыли!!! И это всеволиш за две недели!!!!

Гость
#29

Но курс лечения продолжаеться!!! Главное терпение и желание!!!!

Гость
#30

вообщем я лечилась так....

начнем с того девченки что каждый день нужно менять постельное, одежду, полотепце...это первый шаг...если этого не делать, то клещ активен ночью и поспав 2 день он опять залезет в кожу...

2 шаг - это дегтярное мыло...забывайте о гелях для душа....прийдется немного пованять..))))

3 шаг - мазь бензилбензоата......сразу говорю что лицо будет печь, краснеть....надо хорошо втирать 2 раза в день.....

обязательно почаще протирать лицо настойкой эвклипта и кадендулы предварительно растолочь туда 2 таблетки левомицитина.....метрогил гель...мазать лучше по утрам и его можно и под косметику.....

4 шаг - это диета....жаренное, сладкой, мучное, горькое..нельзя...вы провоцируете этим клеща....

все это соблюдать 45 дней...так как лечинки клеща тоже надо поубивать....потом перерыв....и снова через 2 недели заново....

терпения вам девочки..у меня лицо намного чище теперь...даже выхожу без косметики на улицу...

Гость
#31
Гость

вообщем я лечилась так.... начнем с того девченки что каждый день нужно менять постельное, одежду, полотенце...и все кисточки от косметики мыть после использования дегтярным мылом - это первый шаг...если этого не делать, то клещ активен ночью и поспав 2 день он опять залезет в кожу... 2 шаг - это дегтярное мыло...забывайте о гелях для душа....прийдется немного пованять..)))) 3 шаг - мазь бензилбензоата......сразу говорю что лицо будет печь, краснеть....надо хорошо втирать 2 раза в день..... обязательно почаще протирать лицо настойкой эвклипта и кадендулы предварительно растолочь туда 2 таблетки левомицитина.....метрогил гель...мазать лучше по утрам и его можно и под косметику.....и поднимайте иммунитет.

4 шаг - это диета....жаренное, сладкой, мучное, горькое..нельзя...вы провоцируете этим клеща.... все это соблюдать 45 дней...так как лечинки клеща тоже надо поубивать....потом перерыв....и снова через 2 недели заново.... терпения вам девочки..у меня лицо намного чище теперь...даже выхожу без косметики на улицу...

Ваш текст

#33
Наталя

Я несколько раз порывалась писать, да все лень было.А сейчас все же собралась, уверена ,многим поможет. Я несколько раз делала срединно ретиноевый пилинг в клинике, убирала послеродовую пигментацию.и пошло! Угри подкожные ,прыщи, все лицо после этого пилинга обезобразилось! Чем только не лечилась! Опять поехала в клинику, диагноз демодекоз. И теперь к главному, как избавилась:

Очень подробно написала как полностью избавилась от демодексных прыжей и воспалений и востановила кожу за 2-3 месяца здесь:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/#m34003799​​

получилось около 10 сообщений.

Удачи!

Гость
#34

утро - тонкий слой Метрогиль гель

на ночь - тонкий слой Банеоцин мазь

недели две-три...

желательно не делать макияж пока лечитесь... хотя я иногда маскировала прыщики на несколько часов - прийдя домой смывала тоником Октенисепт (антибактериальная жидкость для кожи, типа Мирамистина)...

результат есть. раньше ничего не помогало.

важно - не трогать лицо руками, не давить - если уж согрешили и выдавили - протереть салициловым спиртом или настойкой эвкалипта и сверху намазать Солкосерил гель (супер вещь - сушит выдавленные прыщики, мокнущие ранки и тд).

вроде все...

Ирина
#35

Девочки, привет!
Расскажу Вам свою историю. Жила с демодексом лет 5. Итог- все лицо в рытвинах и каналах, которые оставил клещ, из одного большого воспаления порой до 5 выходов в виде прыщей. До лица дотронуться больно....Ходила по врачам, и ни один мне не помог. Дерматолог сказала попить бион 3, генеколог на гармоны сажала и т.д. это продолжалось, как я уже сказала, лет 5...и никто не удосужился послать на соскоб...
А теперь самое главное- никогда не ставьте себе диагноз сами, только врач! И бегите менять врача если он даже не взял у вас анализы, а определил "На глазок".
Теперь немного о самом клеще: терпеть не может эфиры (настойка календулы, деготь) и 100% загибается от серы!!! Цикл вылупления из лечинки - 2 недели. Так что если лечитесь, учтите, что примерно каждые две недели будет обострение, не сдавайтесь, все обязательно получится!
1. Выкинуть все старые подушки и одеяло. Не пытайтесь просто менять наволочки, ничего не выйдет.
2. Каждый день менять наволочки. Я клала чистое, крепко выглаженное полотенце на подушку каждый день новое, а постель меняла раз в 3-4 дня.
3. Шарфы и одежду обязательно гладить, шарфы стирать почаще.
4. Никакой косметики (потерпите, это всего на месяц)
5. Утром и вечером протираемся настойкой календулы + настойку ромашки заморозить в лед и протираться по утрам.
Внуть клион 2 недели (в состаме имеет метронидозол, как и в трихополе) + лактофильтрум месяц. Возможно через 4-5 месяцев нужно будет повторить.
И самое главное - сера!!! Врач может выписать рецепт на серно-салициловую болтушку, которую вам сварят в аптеке. Курс 1неделя, лицо меняется на глазах, но учтите цикл жизни клеща, так что за рецептом к врачу через 2 недели опять придется съездить. Когда не пользуетесь болтушкой, пользуетесь гелем демотен (тоже с серой, но он не сушит и баланс кожи поддерживает, им можно и пол годаи год пользоваться как кремом, очень легкий, можно под макияж, в аптеке)
Дягтерное мыло всегда в арсенале.

Ирина
#36

6. Спустя 1 год имею чисто лицо, всегда придерживаюсь гигиены, описанной выше. В моей жизни наступил новый период: избавление от рытвин и микрошрамчиков, оставшимся на моих щеках и шее....
Убедившись, что рецедивов болезни нет, я отправилась к косметологу. Главная задача-вычистить поры и затянуть внутренние каналы, так как кожа закупорена и это создает плохой сальный обмен. Мыделали механические чистки лица ( самое эффективное!), легкий кислотный пилинг, миндальный пилинг. Последний был ретиноловый- эффект отличный, но его не чаще 1 раза в год. Когда поборолись с демодексом нужно отказаться от настойки календулы и дягтерного мыла, так как это подсушивает сало и закупоривает поры. С косметологом я смогла перейти на уход для нормальной кожи. Итог- наконец-то я просто пользуюсь кремом и больше ничего!
Девочки, желаю Вам победить все невзгоды, все лечиться!
Желаю Вам найти грамотного врача и недорогого, но толкового косметолога 😉
Будьте красивы и любимы, ведь вы этого достойны!

Гость
#37
Гость

вообщем я лечилась так....

начнем с того девченки что каждый день нужно менять постельное, одежду, полотепце...это первый шаг...если этого не делать, то клещ активен ночью и поспав 2 день он опять залезет в кожу...

2 шаг - это дегтярное мыло...забывайте о гелях для душа....прийдется немного пованять..))))

3 шаг - мазь бензилбензоата......сразу говорю что лицо будет печь, краснеть....надо хорошо втирать 2 раза в день.....

обязательно почаще протирать лицо настойкой эвклипта и кадендулы предварительно растолочь туда 2 таблетки левомицитина.....метрогил гель...мазать лучше по утрам и его можно и под косметику.....

4 шаг - это диета....жаренное, сладкой, мучное, горькое..нельзя...вы провоцируете этим клеща....

все это соблюдать 45 дней...так как лечинки клеща тоже надо поубивать....потом перерыв....и снова через 2 недели заново....

терпения вам девочки..у меня лицо намного чище теперь...даже выхожу без косметики на улицу...

Я вылечила кислотными серединными пилингами. Делала каждую пятницу в течение всей зимы . И живность всю подкожную убивает, угри подсушивает, и постепенно сглаживает бугры и воронки на лице борется с пигментацией. Мучилась более 10 лет. Молодая , красивая женщина, с красным лицом от сплошных угрей.