Гость
Статьи
Я косоглазая,мне …

Я косоглазая,мне дохнуть с этим?

Здравствуйте,у меня близорукость с рождения,и поэтому небольшое косоглазие (странно,его все замечают кроме меня).Все друзья,знакомые,парни говорят мне,что я косоглазая,и надо это скрывать.Да и на фотках я выхожу тоже косо.Что делать?Или как избавится хотя бы?

Оляяя
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это же лечится. Топать к врачу. Косоглазие расходящееся?

#2

Вот! Я же говорила, это актуальная проблема!!!

Автор, я уже тут проштудиловала информацию, операцию надо делать...

сержик
#4

а мне нравятся косоглазенькие девочки ) помоему это сексапильно-необычно слегка косить смотря на возбужденный член )))

Пульпит
#5
Оляяя

Здравствуйте,у меня близорукость с рождения,и поэтому небольшое косоглазие (странно,его все замечают кроме меня).Все друзья,знакомые,парни говорят мне,что я косоглазая,и надо это скрывать.Да и на фотках я выхожу тоже косо.Что делать?Или как избавится хотя бы?

Да ничего . лично мне нравятся девушки с косоглазием , хотя ни одной такой и не было). неправильный люди вас окружают вот что я вам скажу.

Гость
#6

оля, собирайте на операцию,слышала,что операционным путем можно убрать ваш дефект и комплексы.

#7

Мне в детстве делали операцию на левом глазу именно из-за косоглазия. Теперь все нормально. Но лучше конечно косоглазие и близорукость попробовать исправить с помощью специальных упражнений. Советую посмотреть лекцию Жданова по этому поводу и делать как он говорит, правда там терпение нужно.

Ёжа
#9

Автор, это лечится! Странно, что вы до сих пор не лечились, а может и операцию стоит сделать. Так что долой мысли про "дохнуть" и топайте к врачу, и будете с очаровательными глазками!

марьванна
#10

простейшая операция,особенно если косоглазие сходящееся.

чуть рассекают глазную мышцу.

давно бы сходили на консультацию .

Гость
#11

Странно это. У меня есть легкое косоглазие, но со стороы это не заметно. Давайте фото своих косых глаз, можно все остальное убрать.

#12

Подруга моей мамы тоже косит, причем не слабо. Хотела сделать операцию - мужчина ее встал на дыбы, говорил, это ее изюминка и чтоб не смела :) Но это специфический вкус, большинству не нравится. Все уже сказали, автор, идите на консультацию к врачу.

Гость
#13

Наталья Гончарова признанная красавица тоже чуть косила и Пушкин ее называл "Моя косая Мадонна"

Гость
#14

Автор, а причем здесь близорукость и косоглазие? Это две разных вещи! Или от врожденной близорукости косоглазие развивается? Пипецок!

Я вас удивлю
#15

Гость, я вас удивлю, но это действительно так. Снимите с сильно близорукого очкарика очки и вы увидите, как глаза начнут собираться в кучку в попытке сфокусироваться хоть на чем-нибудь. Я одним глазом маленько кошу и мне офтальмолог сказал, что из-за близорукости (косит глаз, который хуже видит).

Сама иногда чувствую, что слишком "близко" к носу вижу. Посторонние не говорят об этом, молодые люди - да:) Говорили, что нравится, что мило и наивно выглядит. На фото изредка видно.

Гость
#16

а я косю только когда в бок смотрю (на фотке видно), это можно назвать косоглазием?

Гость
#17

Близоруких больше, чем косоглазых. И сильно близоруких в том числе.

всё сложно
#18

автор,значит,фотограф ваш не умеет поправить ваш изъян...в подавляющем большинстве случаев можно выправить на снимке...и никакое косоглазие не будет заметно,кроме уж очень проблемных случаев

Александр
#19
Оляяя

Здравствуйте,у меня близорукость с рождения,и поэтому небольшое косоглазие (странно,его все замечают кроме меня).Все друзья,знакомые,парни говорят мне,что я косоглазая,и надо это скрывать.Да и на фотках я выхожу тоже косо.Что делать?Или как избавится хотя бы?

Александр
#20

Привет!Нормальные друзья такого не скажут,только если посоветуют выход!У меня тож косоглазие,но при этом много отличных друзей и оно мне не мешает,постарайся забыть!!!)))))))))))))))))))

BrunetActive
#21

не всегда косоглазие можно исправить оперативным вмешательством. зависит от причин- если сходящееся,например, на один глаз, а второй здоровый, и только он видит, а второй оч слабо, то косметическая операция возможна, но эффект будет недолговечным, ибо здоровый глаз вес равно мышцу перетянет со временем. Либо делать каждый,допустим,два года, но к чему такие издевательства над собой, не понятно.

Совсем чуток
#22
Гость

Близоруких больше, чем косоглазых. И сильно близоруких в том числе.

Разумеется. Но мое сообщение было ответом на сообщение Гостя, не верящего в возможность существования такой зависимости. Я на своем примере могу сказать, что легкое косоглазие вызвано (повторюсь, у меня) сильной близорукостью. И я знаю других людей, сильно близорук э и слегка косящих.

Ваня
#23

Я БЛЯТ Ь СКАЗАЛ

DSS
#24

Мне нравится когда у девушки косят глазки, хотите обижайтесь, хотите смейтесь но это вызывает во мне дикую необузданную страсть и хочется тут же влюбиться в такую девушку, и я Вас уже люблю! :) Не надо делать операций, на мнение общества можно начхать и я Вас поддержу, давайте на всех, кому не нравится, чихать вместе, и козявками забрасывать кто будет возмущаться и укорять в нессиметричности :) Ой, да, в природе же нет ничего абсолютного, всегда левая и правая половины отличаются, то брови, то губы, то нос, да и вообще череп и скелет, у всех без исключения. Внешность ценят те кому пофигу что из себя представляет девушка внутри это истина. Я вот худой очень, нет особого шарма, как у других мужиков, но плевать я хотел на все и всех, не буду ни под кого подстраиваться, ни под один стериотип, ой, девушки любят накаченных - да любите наздоровье, в итоге все равно дело не в объеме мускул ))) И поверьте, нравлюсь не меньше чем качки всякие, метрсексуалы и всякие мажоры на иномарках, потому что знаю свои сильные стороны и использую их удачно ))) А недостатки есть у всех, хоть внешне, хоть внутренне, и абсолютно идеальным никто никогда не становился и не станет без исключения. Рас уж людям хочется быть ровнее так может сделать такую машину которая бы их ковала на наковальне, растачивала, гнула, и шлифовала, вот клёво, все будут как роботы с математически точной формой поверхности, как романтично, но где же тогда изюминка и особенность? ;)

DSS
#25

Ой общество посмеялось что у меня что-то не так - посмейтесь в ответ, потому что у каждого что-то не так ))) Лучше думать о достоинствах и оставить в покое то что не нравится, пусть лучше под Вас другие подстраиваются и принимают Ваше косоглазие как дар Божий для любви. А тут знаете ли не каждый способен любить, хранить верность, быть честным перед собой и любимым человеком, на сколько симмметричным не было бы его тело. Если настоящая любовь это танк то Ваши недостатки это пыль под гусеницами, а если любовь это крылья то Ваши недостатки это ветер который дает энергию и силу полета ;)

DSS
#26

И вообще... я оцениваю в первую очередь интеллект, и если взять одну девушку с идеальными формами, и т.д. и т.п. ну в общем вы поняли, стериотип объект массового вожделения, и рядом поставить на первый взгляд не яркую и не особо выразительную, но первая будет глупая и пустая, а вторая умная, имеющая высшее образование, грамотно излогающая свои мысли, не прибегая к не нормативной лексике - я выберу однозначно вторую, так как первой хватит на 5 минут и я ее тут же забуду, а со второй мне будет интересно находиться рядом, дружить и общаться очень долго. Так что как бы вы, милые девушки, не старались быть ярче и краше, и обскакать своих соперниц в самой модной одежде, и сногсшибательно-стильной челке - мужчины выбирут вас за то что вы даже и не подозреваете. Да да, основной инстинкт друзья мои, так что не парьтесь особо что там у вас, по вашему мнению не так, забудьте, на вас обратят внимание и оценят совершенно за другое, я в этом уверен на все 200%, будьте уверены и вы :)

DSS
#27

А если еще девушка начнет сыпать определениями из тригонометрии, высшей математики, комбинаторки, или философии....ооммммм, быть большой любви значит :) Но хотя и это не так сильно возьмет, как названия и назначения деталей автомобиля, отличае в фактурах и свойствах разных материалов, названием инструмента, которым она пользуется в своих начинаниях, или может быть продвинутых занятиях это будет очень очень очень великолепно и очень притязательно :))

Надя
#28

Попробуйте закрыть здоровый глаз повязкой и походить максимально возможное время с ней, чтобы заставить работать тот глаз, который косит. Он будет вынужден вернуться в прямое положение, потом, конечно, опять будет пытаться за счет другого глаза разлениться. А вы опять и опять его тренируйте!

DSS
#30

Юля, спасибо Вам большое за Вашу отзывчивость, ну надеюсь не скоро еще вымрем ;) Не знаю на счет того хороший или нет, некоторые приходят в ярость и бешенство, некоторые мурчат как ласковые пушистые кошечки, тут уж не предсказать не угадать ;) Лет оносительно не много. Сейчас нахожусь в творческом поиске, по этому извините, не общаюсь больше в интернете, на это просто нет времени. Во всяком случае на данный период в жизни. Очень много намечено разных задач. Надеюсь не последний хороший челоек в Вашей жизни :)

=(
#31

У меня тоже это сраное косоглазие,..сильно(( ненавижу это в себе. комплексую по страшному. не могу ниче поделат. хоть и есть дрзья, любимый, но все равно. мне самой это ненравится, фотки отвратительные безобразные(( приходится голову заворачивать хрен пойми как, чтобы спрятать как-то, или челкой закрывать. делали операцию. ничего она не зименила..и не изменит. так врач сказал. глаз будет возращаться( мечты о профессии летят к черту, что тут поделать.

Айгуля
#32

Я вас так понимаю люди!!!Я одна из вас...Постоянно думаю о своих глазах и не могу долго смотреть в глаза собеседника...комплекс берет вверх.....

Птичка
#33

Не мучайтесь ! Способ есть, только для этого нужно носить очки. пишите мне на mamaikot@mail.ru, я подробно скажу что и как делать, т.к. сама всю жизнь с этим кошмаром а додумалась только 15 лет назад и с тех пор живу и не вспоминаю. Все врачи или дураки или сволочи, что не говорят об этом людям. Неужели не понимают, как этот недостаток калечит судьбы.

#34
Птичка

Не мучайтесь ! Способ есть, только для этого нужно носить очки. пишите мне на mamaikot@mail.ru, я подробно скажу что и как делать, т.к. сама всю жизнь с этим кошмаром а додумалась только 15 лет назад и с тех пор живу и не вспоминаю. Все врачи или дураки или сволочи, что не говорят об этом людям. Неужели не понимают, как этот недостаток калечит судьбы.

Здравствуйте, Птичка! У меня та же проблема что и у всех здесь(((( Я написала вам на ящик) Большое вам спасибо заранее))

Оля
#35

Привет, я тоже как вы понимаете с этим недостатком(( было 2 операции ( у меня прилегающие косоглазие, то есть один глаз косит). Мне будет 14, и хочу стать обыкновенной, потому что все эти насмешки типа: заяц, косая и т.д. уже надоели, подумывала о 3-й операции, боюсь разочароваться, даже о самоубийстве иногда думала, плачу по этому поводу очень часто, тоже фотографии выходят только боком, есть друзья, но общество не понимает, вернее большая часть этого общества, не знаю уже, что и делать(((

Александр
#36

Автор,знаете...у меня тоже косоглазие. И я парень... Могу сказать что из за этой проблемы у меня еще ни разу не было девушки.... Я не знаю как быть дальше. Но вам советую не падать духом. Потому что это своеобразное. И вообще внешность не главное. Важнее какой человек в душе. Я уверен что внутренне вы прекрасны душой.

Александр
#37
Оля

Привет, я тоже как вы понимаете с этим недостатком(( было 2 операции ( у меня прилегающие косоглазие, то есть один глаз косит). Мне будет 14, и хочу стать обыкновенной, потому что все эти насмешки типа: заяц, косая и т.д. уже надоели, подумывала о 3-й операции, боюсь разочароваться, даже о самоубийстве иногда думала, плачу по этому поводу очень часто, тоже фотографии выходят только боком, есть друзья, но общество не понимает, вернее большая часть этого общества, не знаю уже, что и делать(((

Не обращай на них внимание.

Оля
#38
Александр

Не обращай на них внимание.

Наверное...но всё ровно не приятно....

ани
#39

и я с вашей песочницы... 3 операции сделала уже, сейчас мне 20. Вроде лучше стало, но боюсь что все вернется. И не могу в глаза новым людям смотреть долго--комплексы. Очень затравили меня с этим в детстве(((( И любимый есть и друзья.. но вечно я считаю себя хуже других, потому что не такая как все.. Это ужасно если честно(((

Кристина
#40

Кто-нибудь операцию по исправлению косоглазия в кургане или области делал? Если да,подскажите примерно,сколько это может стоить.

п.с зрение здорового глаза гууд,косящего +1 .. +1.5 (близорукость).

У меня из-за всего этого развился дикий комплекс, я перестала следить за собой (в какой-то степени), у меня пропало внимание, на уроках я только и делаю что слежу за "красотами", чтобы они в любой момент не сфоткали меня в неудобном для меня ракурсе и не стали обсмеивать. Это ужасно! Я стараюсь держать себя в форме,не обращать на всё это внимания,но.... через определённый промежуток, во мне просыпается неимоверная депрессия,в ходе которой я плачу или не с кем не разговариваю. МНЕ ЭТО НАДОЕЛО!!! У меня уже круги (небольшие) под глазами,я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста!!!!

Как перебороть свои комплексы,если они очень сильно заметны?

сонечка
#42

У меня тоже один глаз косит,раньше сильно комплексовала.сейчас нет.и замуж вышла.и мужу нравится.если кто желает может мои фото посмотреть.может уверенность прибавится.

Леонид
#43

Всем доброго времени суток, у меня такаяже проблема как и у всех вас, правый глаз уходит почти на 1 см плюс он невидит т.к была травма детства, провели 3 операции но так ничего и несделали мне сейчас 18 и повертье для меня это не проблема)) Люди вы поймите это не препятствие, у вас есть всё чтобы окружающие к вам тянулись я согласен что вот так познакомится на улице трудно потомучто это сразу вызывает скажем так неочень комфортное ощущение у собиседника(цы). Но есть друзья которые вас всегда поддержат, ну а если человек с вами не хочет общаться из за внешности то такой человек просто недастоен вашего внимания!! Никогда неговорите себе то что вы нетакие как все это не порок! У меня сейчас есть настоящие друзья которые свободно смотрят мне в глаза а я им не отворачиваясь и не пряча взгляда, есть девушка которую я люблю а она меня (5 лет вместе), каждый может добиться всего, просто нужно иметь жилание и конкретную цель, никогда нельзя запихивать себя в непонятно кем созданные стереотипы и всё будет прекрастно!!! Будьте счастливы и помните что не вы нетакие как все, а все нетакие как вы!

Марина
#44
Оляяя

Здравствуйте,у меня близорукость с рождения,и поэтому небольшое косоглазие. Что делать?Или как избавится хотя бы?

Мы лечились от косоглазия в Ясном взоре у Азнауряна, две операции за год, но зато результат как говорится на лице. Всем советуем. Это правда недешевое удовольствие, но здоровье в любом случае дороже!

Олег
#45
Оляяя

Здравствуйте,у меня близорукость с рождения,и поэтому небольшое косоглазие (странно,его все замечают кроме меня).Все друзья,знакомые,парни говорят мне,что я косоглазая,и надо это скрывать.Да и на фотках я выхожу тоже косо.Что делать?Или как избавится хотя бы?

Ольга, вы удивитесь, но для многих парней это вызывает дополнительную сексуальность! Вообще нечего комплексовать на эту тему, выше носик!

Гость
#46

http://s018.radikal.ru/i524/1207/95/a6c39bcb0184.jpg-очень красивые глазки....парням нравятся

Ната
#47
Кристина

Кто-нибудь операцию по исправлению косоглазия в кургане или области делал? Если да,подскажите примерно,сколько это может стоить.

п.с зрение здорового глаза гууд,косящего +1 .. +1.5 (близорукость).

У меня из-за всего этого развился дикий комплекс, я перестала следить за собой (в какой-то степени), у меня пропало внимание, на уроках я только и делаю что слежу за "красотами", чтобы они в любой момент не сфоткали меня в неудобном для меня ракурсе и не стали обсмеивать. Это ужасно! Я стараюсь держать себя в форме,не обращать на всё это внимания,но.... через определённый промежуток, во мне просыпается неимоверная депрессия,в ходе которой я плачу или не с кем не разговариваю. МНЕ ЭТО НАДОЕЛО!!! У меня уже круги (небольшие) под глазами,я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста!!!!

Как перебороть свои комплексы,если они очень сильно заметны?

+ это дальнозоркость, врёте?

Мариша
#48

оооо сколько нас красивых и счастливых))))))) я с этим живу сознательно с школьных времен и только сейчас что то рубануло заглянуть с офтальмологу))) да уж...надавал бы кто то по *** и насильно хоть раз затащили раньше! пришла с зрением на косящем глазу 4% (пипеццццццц куда смотрели мои родители????) заменили хрусталик недельку назад,радует пока что 60% зрения))) ждем заживления и вперед за исправлением косоглазия!

а знаете перед всем этим многие мои друзья, знакомые, и ухажоры пытались убедить что мне это к лицу%%%%% изюминка у меня такая (мать бы их) если честно то я и сама привыкла и часто густо сама шучу над собой, научилась прятать под волосами, смотреть под таким углом что бы не бросалась в глаза собеседнику мое "прекрасное" косоглазие,летом одеваю красивые очечи и вуаля...разглядели душу и внешность уже не помеха. Если мой глаз опять пойдет косить спустя какое то время после оерации,думаю что больше уже ничего делать не буду. буду с изюминкой;-) Я восхищаюсь теми кто осмелился на исправление.

псы: правда это не больно? правда,правда??? а то я один стул в предоперационной едва не сломала пока готовили))))))

Ксения
#49

А я думала что я такая одна........

Гостья
#50
DSS

Мне нравится когда у девушки косят глазки, хотите обижайтесь, хотите смейтесь но это вызывает во мне дикую необузданную страсть и хочется тут же влюбиться в такую девушку, и я Вас уже люблю! :) Не надо делать операций, на мнение общества можно начхать и я Вас поддержу, давайте на всех, кому не нравится, чихать вместе, и козявками забрасывать кто будет возмущаться и укорять в нессиметричности :) Ой, да, в природе же нет ничего абсолютного, всегда левая и правая половины отличаются, то брови, то губы, то нос, да и вообще череп и скелет, у всех без исключения. Внешность ценят те кому пофигу что из себя представляет девушка внутри это истина. Я вот худой очень, нет особого шарма, как у других мужиков, но плевать я хотел на все и всех, не буду ни под кого подстраиваться, ни под один стериотип, ой, девушки любят накаченных - да любите наздоровье, в итоге все равно дело не в объеме мускул ))) И поверьте, нравлюсь не меньше чем качки всякие, метрсексуалы и всякие мажоры на иномарках, потому что знаю свои сильные стороны и использую их удачно ))) А недостатки есть у всех, хоть внешне, хоть внутренне, и абсолютно идеальным никто никогда не становился и не станет без исключения. Рас уж людям хочется быть ровнее так может сделать такую машину которая бы их ковала на наковальне, растачивала, гнула, и шлифовала, вот клёво, все будут как роботы с математически точной формой поверхности, как романтично, но где же тогда изюминка и особенность? ;)

Эх побольше бы таких мужчин!