Гость
Статьи
Рабочий день 8 часов …

Рабочий день 8 часов это же много!!!!!

Всем привет, интересно мнение. Вот работаю я 8 часов 5/2 как и миллионы на нашей планете. По факту на работе проводим 9 часов с учетом обеда, иногда задержка до 15-30 минут. На дорогу уходит по 1.5 часа утром и вечером, итого - 3 часа из жизни. Простая арифметика показывает 9.5 + 3 = 12.5 , утром и вечером душ и водные процедуры по полчаса (в среднем), поесть приготовить - час в день, и вобщем не буду грузить, времени катастрофически не хватает. Неужели это норма - вот так работать, как раб??? жить от выходных до выходных - это же катастрофа! почему женщины должны работать по 8 часов в день наравне с мужиками? почему в 21 веке когда все автоматизировано донельзя - все работают как в прошлом и позапрошлом столетии?? хочу жить, а не дохнуть на работе!!!( некогда читать книги, ходить на курсы, развиваться, ходить в театры, фитнес ((( может устроим бабий бунт? и все таки добьемся чтобы женщинам сократили рабочий день хотя бы до 6 часов???

Юлия
51 ответ
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

А мне нравится. Но правда, я не вкалываю. Сижу просто в креселке и денежки за это получаю. В будни не готовлю почти, на выходных - с удовольствием) Времени хватает, но если его будет больше, буду рада))

Гость
#2

Какой бунт?Нам пенсионный возраст собираются повысить,а вы о 6 часовом дне размечтались.Я,одно время работала по сменам,по 12 часов в день,вставала в 6 утра,готовила еду и в 7 утра ехала на работу,приходила к 9 вечера,потом были отгулы,но в эти дни от усталости просто ничего толком по дому не могла сделать.
Проще работу сменить или мужа богатого найти,чтобы не работать.

#3

Моя подруга работает по графику 2/2. Ей нравится. Правда, она не замужем. Не уверена, что этот график подходит для детных.

Гость
#4

мой график тоже 5/2, на дорогу уходит 2 часа в одну сторону.
Но, мне нравится моя работа, нравится мой ежемесячный оклад.
книги я читаю по дороге на работу и после (за прочтением 2 часа пролетают как миг).
Театры, кино, встреча с друзьями в выходные.
На фитнес не хожу, слишком ленивая для него.
Детей нет, мужа тоже, может поэтому все меня устраивает, я трачу своё время только на себя

Гость
#5

я на пол ставки, работаю 3-4 часа в день.

Гостаннаь
#6

Этот график был придуман не для людей, а для производств ещё 100 или сколько лет назад. Если работать меньше- производственные мощности упадут и наша страна будет совсем нищей! Это вы со своей стороны смотрите, что вот вся жизнь на работе, а когда в поликлинику приходите, а там анализы с 8-12 4 возмущаетесь, что все не для людей!! И работодатель также думает, а что вот вы сделаете за 4 часа? Что успеете? А строители сколько будут строить дома и дороги, если работать по 4 часа? Вот и ответ, это нужно обществу для выживания.

Зима
#7

Тоже не понимаю, почему в век почти полной автоматизации мы работаем по прежнему так много ( Даже больше - многих работодатель заставляет задерживаться, выходить в выходные...
Вспоминается у Чехова из "Дом с мезонином" художник-дворянин объясняет соседке-дворянке, которая не понимает, почему он не хочет, как она заняться облегчением тяжкой жизни крестьян. Так вот - он говорит, что ее усилия - капля в море. Надо просто на всех разделить всю работу - и тогда не крестьяне будут пахать по 14 часов, а ВСЕ будут работать по 3 часа - и все будут здоровы.
Чехов писал это 100 лет назад. С тех пор автоматизировано всеееее - а воз и ныне там считай - я про длинный рабочий день (

Гостаннаь
#8
Зима

Тоже не понимаю, почему в век почти полной автоматизации мы работаем по прежнему так много ( Даже больше - многих работодатель заставляет задерживаться, выходить в выходные... Вспоминается у Чехова из "Дом с мезонином" художник-дворянин объясняет соседке-дворянке, которая не понимает, почему он не хочет, как она заняться облегчением тяжкой жизни крестьян. Так вот - он говорит, что ее усилия - капля в море. Надо просто на всех разделить всю работу - и тогда не крестьяне будут пахать по 14 часов, а ВСЕ будут работать по 3 часа - и все будут здоровы. Чехов писал это 100 лет назад. С тех пор автоматизировано всеееее - а воз и ныне там считай - я про длинный рабочий день (

Я бы порекомендовала вам опасаться автоматизации, потому что один суперсовременный станок заменяет в среднем 6 человек на производстве. На эту проблему давно обратили внимание, вышла обложка нью-форе таймс где роботы идут на работу и кидают мелочь- бомжам- простым людям. Гугл даже приостановила разработку инскуственногоинтеллекта так ка в нашем обществе это породит невероятную безработицу и повлечёт за собой голод. Людям пока стоит радоваться, что их труд нужен. Вот когда он станет совсем никому нафиг не нужен, тут вы уже никак себе на жизнь не сможете заработать, предложить вам будет нечего: ни физ силу, ни ум.

Гость
#9

Ну женщины же и отвоевали равные возможности в виде 8-ми часового рабдня.

Гость
#10

Я работала по 12 часов на ногах 6/1,даже покушать присесть было некогда,вот это ад!Мужа видела только спящим.Когда устроилась в офис,с графиком с 9-18,с перерывом на обед,когда сидишь на попе в тепле,да радости моей не было предела!Если Вас не устраивает такой график-работайте на дому или развивайте свой бизнес.

Гость
#11

Юля, вы ведь хотите , наверное, и с мужчинами вустречаться?
И чтобы они за вами ухаживали, дарили вам цветы...
Вам не кажется, что им для этого надо как минимум, иметь время и силы?
так какого вы пишете про сокращение рабочего времени только для женщин, работа большинства из которых заключается в перекладывании бумажек с места на место?

Надо видеть немного дальше своего носа...

Гость
#12

Миром правит мировое еврейское правительство, целью которого является сокращение численности населения земли.

Вы-лишние на этой планете.
Вас морят работой, травят продуктами и "лекарствами" и убивают привиками ваших детей..
Особенно это касается России.

Гость
#13
Гость

Миром правит мировое еврейское правительство, целью которого является сокращение численности населения земли. Вы-лишние на этой планете. Вас морят работой, травят продуктами и "лекарствами" и убивают привиками ваших детей.. Особенно это касается России.

Точно, прививками детей убивают. А от оспы и полиомиелита дети только здоровее становятся.

Гость
#14

Автор, идите учиться на врача. У них рабочий день короче. Или на учителя

Гость
#15
Гость

Автор, идите учиться на врача. У них рабочий день короче. Или на учителя

Учителя дома до поздней ночи готовятся. И врач врачу - рознь, они и сутками работают.

Татьяна
#16

Работаю на 2х работах, 5/2 плюс одна рабочая суббота в месяц, работа с 8 до 14 и с 15 до 20, т.е. выхожу из дома в 6:50 прихожу в 21, времени не хватает совсем, домашние дела только на выходных ( или поздно вечером на неделе☺). 6 ти часовой рабочий день было б хорошо, но уж тогда надо для всех его вводить, а то на все должности только мужчин брать будут 😊

Татьяна
#17

Я врач. Рабочий день короче но не у всех врачей 5/2))

Татьяна
#18

Я врач. Рабочий день короче но не у всех врачей 5/2))

Гость
#19

Много. И женщинам, и мужчинам - много. Вот пришли вы в фитнесс после работы - а он закрыт, рабочий день закончился. Или в магазины. Посмотрите на страны, добившиеся прогресса по сокращению рабочего времени в Европе. Одна работающая аптека на три города, ни одного работающего магазина в выходные (кроме заправок) итд.

Гость
#20

Это можно исправить увеличив количество смен, но надо понимать что и зарплата упадёт так как работников больше придётся нанимать

Гость
#21

Вы так правы,только мужчин не обижайте.Для всех это много.
Не понимаю,что страшного в автоматизации,если уже обсуждают безусловный доход.Не у нас,правда,а в богатых странах.Они могут себе позволить заботиться о людях и это замечательно.

Гость
#22

Езжайте в Швецию: там шестичасовой рабочий день. А вообще вас женщин не поймёшь - то требуете чтобы вас брали на тяжелую и опасную работу, машинистами, в шахты и тд, то ноете что много работать надо.

30
#23

Если не работа тогда занять себя нечем, на улице депресняк, солнца нету, только дома сидеть в инете, от этого по выходным часто на работу выхожу.Тут многое от работы зависит, если она чисто для зарабатывания денег тогда наверно тяжело по 8 часов работать, а когда никто не подгоняет,работаешь неспеша самое то, хотя я был бы непротив 7 часового рабочего дня ))

Гость
#24

Работал чиновником. Полный абзац! 8 часов и не замечал как пролетали. Совещания бесконечные, почту расписать некогда. Обычно после того как все расходились часов до 22 расписывал, читал, подписывал, а с утра опять круговорот и все на нервах. Три года выдержал - ушёл. Зарплата вдвое ниже, зато без нервов спокойно делаю свое дело и 8 часов хватает, а иногда и пораньше уйти удаётся.

Яна
#25

Когда я работала в таком режим, меня в моей работе больше всего убивало просто тупое присутствие на работе, когда на сегодня всю работу уже сделал, но сидеть ска все равно надо, ибо закон! Очень расстраивало! Я не против работать, любила работу, все нравилось, с душой всегда относилась, но когда я закончила работу на сегодняшний день почему ска я не могу пойти домой пораньше, ведь дома тоже дел полно своих?!?! Мне было нереально жалко потраченного времени, просто впустую просиженного в кабинете, в то время как я могла бы что то полезное сделать для себя. Я считаю, это неуважение к сотрудникам. Ни у кого из работающих в таком режиме все эти 8 часов ни уходит чисто на работу, по-любому 2-4 часа бывают свободные иногда. Но все сидят на работе

Злюка
#26
Юлия

Всем привет, интересно мнение. Вот работаю я 8 часов 5/2 как и миллионы на нашей планете. По факту на работе проводим 9 часов с учетом обеда, иногда задержка до 15-30 минут. На дорогу уходит по 1.5 часа утром и вечером, итого - 3 часа из жизни. Простая арифметика показывает 9.5 + 3 = 12.5 , утром и вечером душ и водные процедуры по полчаса (в среднем), поесть приготовить - час в день, и вобщем не буду грузить, времени катастрофически не хватает. Неужели это норма - вот так работать, как раб??? жить от выходных до выходных - это же катастрофа! почему женщины должны работать по 8 часов в день наравне с мужиками? почему в 21 веке когда все автоматизировано донельзя - все работают как в прошлом и позапрошлом столетии?? хочу жить, а не дохнуть на работе!!!( некогда читать книги, ходить на курсы, развиваться, ходить в театры, фитнес ((( может устроим бабий бунт? и все таки добьемся чтобы женщинам сократили рабочий день хотя бы до 6 часов???

Я думаю куча работодателей сократят офисному планктону часы с удовольствием - правда тогда и зарплата упадет, а вам ведь этого не хочется, верно?
Так что сидите и не чирикайте.
Ну или уходите во фриланс - в чем проблема? Я именно так и поступила - терпеть не могу пятидневку - в итоге халтурами и подработками спокойно набираю зарплату средней планктонины по Питеру. при этом высыпаясь, вставая часов в 11-12, не тратя времени кучу на дорогу и имея вдоволь свободного времени на себя и свои хобби.

Гостья
#27
Зануда

Моя подруга работает по графику 2/2. Ей нравится. Правда, она не замужем. Не уверена, что этот график подходит для детных.

Вот как раз для детных это просто идеальный график. Разумеется при наличии нормального мужа и няни.
Работала я с дитём 5/2. Вот это было реально ад! После второго декрета вышла на 2/2. Более удобного графика для детной работницы не придумать.

Гостья
#28
Яна

Когда я работала в таком режим, меня в моей работе больше всего убивало просто тупое присутствие на работе, когда на сегодня всю работу уже сделал, но сидеть ска все равно надо, ибо закон! Очень расстраивало! Я не против работать, любила работу, все нравилось, с душой всегда относилась, но когда я закончила работу на сегодняшний день почему ска я не могу пойти домой пораньше, ведь дома тоже дел полно своих?!?! Мне было нереально жалко потраченного времени, просто впустую просиженного в кабинете, в то время как я могла бы что то полезное сделать для себя. Я считаю, это неуважение к сотрудникам. Ни у кого из работающих в таком режиме все эти 8 часов ни уходит чисто на работу, по-любому 2-4 часа бывают свободные иногда. Но все сидят на работе

Согласна! Вот это высиживание часов на работе и выматывает больше всего. А самое обидное, что не компенсируются сверхурочные, которые тоже случаются.

Гость
#29
Яна

Когда я работала в таком режим, меня в моей работе больше всего убивало просто тупое присутствие на работе, когда на сегодня всю работу уже сделал, но сидеть ска все равно надо, ибо закон! Очень расстраивало! Я не против работать, любила работу, все нравилось, с душой всегда относилась, но когда я закончила работу на сегодняшний день почему ска я не могу пойти домой пораньше, ведь дома тоже дел полно своих?!?! Мне было нереально жалко потраченного времени, просто впустую просиженного в кабинете, в то время как я могла бы что то полезное сделать для себя. Я считаю, это неуважение к сотрудникам. Ни у кого из работающих в таком режиме все эти 8 часов ни уходит чисто на работу, по-любому 2-4 часа бывают свободные иногда. Но все сидят на работе

+++
Мне 1 раз подвезло. Рук-ли были молодые. Договорились. Сделала работу. Ушла. Дальше на телефоне. Если надо, подъеду. Красота.
И еще работала с плавающим графиком. 1-й день с 9-14, второй день с 14-21, 2 выходных и т.д. Лафа, а не работа.

Гость
#30

По теме. Считаю, что реально мы рабы. Можно было для людей сделать хороший график. Например с 9-15. Или же сменный по 4ч.
А еще лучше все автоматизировать. Чтобы роботы работали. Им же деньги не нужны. А мы бы просто получали пособие от гос-ва. Или же вообще деньги убрали из обихода. Пришел - взял продукты и пошел. Но боюсь тогда народ обнаглеет.

Lika
#31
Гостаннаь

Этот график был придуман не для людей, а для производств ещё 100 или сколько лет назад. Если работать меньше- производственные мощности упадут и наша страна будет совсем нищей! Это вы со своей стороны смотрите, что вот вся жизнь на работе, а когда в поликлинику приходите, а там анализы с 8-12 4 возмущаетесь, что все не для людей!! И работодатель также думает, а что вот вы сделаете за 4 часа? Что успеете? А строители сколько будут строить дома и дороги, если работать по 4 часа? Вот и ответ, это нужно обществу для выживания.

Вы неумная совсем что ли? Одна смена 4 часа, вторая смена 4 часа да даже если третья смена будет, то производство и услуги только выигрывают от этого.

Lika
#32
Гость

Много. И женщинам, и мужчинам - много. Вот пришли вы в фитнесс после работы - а он закрыт, рабочий день закончился. Или в магазины. Посмотрите на страны, добившиеся прогресса по сокращению рабочего времени в Европе. Одна работающая аптека на три города, ни одного работающего магазина в выходные (кроме заправок) итд.

Слово "график" вам о чем-нибудь говорит? Фитнес-клуб и аптеки и сейчас не с 9 до 18 работают.

Lika
#33
Гостья

Вот как раз для детных это просто идеальный график. Разумеется при наличии нормального мужа и няни. Работала я с дитём 5/2. Вот это было реально ад! После второго декрета вышла на 2/2. Более удобного графика для детной работницы не придумать.

При наличии мужа и няни любой график нормальный!

Кактус
#34
Гость

Миром правит мировое еврейское правительство, целью которого является сокращение численности населения земли. Вы-лишние на этой планете. Вас морят работой, травят продуктами и "лекарствами" и убивают привиками ваших детей.. Особенно это касается России.

Пост из палаты № 6.

Юлия
#35
Гость

Юля, вы ведь хотите , наверное, и с мужчинами вустречаться? И чтобы они за вами ухаживали, дарили вам цветы... Вам не кажется, что им для этого надо как минимум, иметь время и силы? так какого вы пишете про сокращение рабочего времени только для женщин, работа большинства из которых заключается в перекладывании бумажек с места на место? Надо видеть немного дальше своего носа...

Не знаю какие ощущения от мужчин от 8 часового рабочего дня, просто знаю что они выносливей физически и анатомически. Говорю за себя, я устаю как лошадь, как и многие мои подруги и мама((( Если у мужчин аналогично - я не против ж) давайте у всех сократим!!!!

Юлия
#36
Злюка

Я думаю куча работодателей сократят офисному планктону часы с удовольствием - правда тогда и зарплата упадет, а вам ведь этого не хочется, верно? Так что сидите и не чирикайте. Ну или уходите во фриланс - в чем проблема? Я именно так и поступила - терпеть не могу пятидневку - в итоге халтурами и подработками спокойно набираю зарплату средней планктонины по Питеру. при этом высыпаясь, вставая часов в 11-12, не тратя времени кучу на дорогу и имея вдоволь свободного времени на себя и свои хобби.

Жаль но в моей сфере к сожалению на аутсорс очень сложно устроиться, либо на удаленку, всем нужен работник 8 часов в офисе, даже 2/2 не делают. Я аналитик в it-сфере.

Юлия
#37
Гость

Ну женщины же и отвоевали равные возможности в виде 8-ми часового рабдня.

Покажите мне их?))) по моему ни одна ваша знакомая не воевала за это право! это было очень давно, мир меняется, автоматизация, экология....если при такой экологии столько пахать, то даже завести детей сложно, так как женский организм вымаетывается...Думаю если бы сейчас поставили бы такой выбор, все бы женщины выбрали себе более лояльный график! в любом случае должен быть выбор, хочешь работай 8, хочешь 6, хочешь 4, но к сожалению большинство крупных структур и компаний на такое даже не идут! у всех как у всех -по 8 часов

Юлия
#38
Татьяна

Работаю на 2х работах, 5/2 плюс одна рабочая суббота в месяц, работа с 8 до 14 и с 15 до 20, т.е. выхожу из дома в 6:50 прихожу в 21, времени не хватает совсем, домашние дела только на выходных ( или поздно вечером на неделе☺). 6 ти часовой рабочий день было б хорошо, но уж тогда надо для всех его вводить, а то на все должности только мужчин брать будут 😊

Соглашусь, что рынок начнет набирать сначала мужчин, но мужчин на всех не хватит, рынок выровняет ситуацию, будут и женщин брать. Возможно как тут выше писали - ввести смены, только не 4+4, а тогда например 2+2+2+2 - хочешь выходи на 2 смены, хочешь на 3, хочешь вообще на все 4 ! должен быть выбор однозначно.
Кто-то писал что за 6 часов будут платить меньше чем за 8, но рынок выровняет ситуацию, сначала покажется что меньше будут платить, потом компании поймут что доход они не сильно потеряют, так как эффективное рабочее время человека не 8 часов при 8 часовом дне, а даже 5...поэтому при 6 часовом дне люди будут фактически те же 5-6 часов работать

#39

Я работала по 12 часов, день/ночь, сутки дома, таскала мешки с рыбой, а это вам не цветочки собирать. По началу было трудно, а потом привыкла

Я
#40
Яна

Когда я работала в таком режим, меня в моей работе больше всего убивало просто тупое присутствие на работе, когда на сегодня всю работу уже сделал, но сидеть ска все равно надо, ибо закон! Очень расстраивало! Я не против работать, любила работу, все нравилось, с душой всегда относилась, но когда я закончила работу на сегодняшний день почему ска я не могу пойти домой пораньше, ведь дома тоже дел полно своих?!?! Мне было нереально жалко потраченного времени, просто впустую просиженного в кабинете, в то время как я могла бы что то полезное сделать для себя. Я считаю, это неуважение к сотрудникам. Ни у кого из работающих в таком режиме все эти 8 часов ни уходит чисто на работу, по-любому 2-4 часа бывают свободные иногда. Но все сидят на работе

Я тоже считаю что нужно сократить рабочий день,у женщин дома полно работы, правильно вы сказали сидишь на работе в пустую часа два точно.А если ещё дети это вообще полный завал с садика забрал,в магазин забежал,ужин приготовишь,уроки сделаешь....А за эти два часа сколько можно успеть и мужья были бы не против видеть свою вторую половину вечером в не загнанной лошадью....

Гость
#41

Если вы думаете что 8 часов это много, Вы просто не знаете что такое значит "много". Много это когда 12 часов в сутки, 7 дней в неделю, 31 день в месяц.

Алика
#42
Татьяна

Работаю на 2х работах, 5/2 плюс одна рабочая суббота в месяц, работа с 8 до 14 и с 15 до 20, т.е. выхожу из дома в 6:50 прихожу в 21, времени не хватает совсем, домашние дела только на выходных ( или поздно вечером на неделе☺). 6 ти часовой рабочий день было б хорошо, но уж тогда надо для всех его вводить, а то на все должности только мужчин брать будут 😊

Вы работаете на 2х работах наверное не от того , что зарплата на первой работе большая. Раз на 2х работах,значит не хватает денег. А при 6ти часовом рабочем дне заработная плата станет еще меньше .вы будете получать заработок не за 8 часов ,а за 6. А в моем случае , у меня 8 часовой рабочий день, прихожу к 8-00 а ухожу и в 19-00 и в 21 и 23. Ибо сократили народ, а работу раскидали на тех кто остался. И меньше ее не будет, ее больше с каждым днем от нахлебников изобретателей табличек. И при 6 ти часовом рабочем дне я буду точно так же уходить с работы, и также работать в выходные, а зарплату получать за 6 часов вместо 8ми. Забота о нас это иллюзия, на самом деле, хотят чтобы мы как при крепостном праве работали за тарелку супа.

Алика
#43
Я

Я тоже считаю что нужно сократить рабочий день,у женщин дома полно работы, правильно вы сказали сидишь на работе в пустую часа два точно.А если ещё дети это вообще полный завал с садика забрал,в магазин забежал,ужин приготовишь,уроки сделаешь....А за эти два часа сколько можно успеть и мужья были бы не против видеть свою вторую половину вечером в не загнанной лошадью....

Вы не понимаете, что вам вместе с часами урежут зарплату пропорционально часам и вашему мужчине тоже. Как жить будете? на две работы пойдете? Тогда детей вообще видеть не будете. с нынешними окладами и так еле концы с концами сводим, а будет еще меньше.

Гость
#44
Гостаннаь

Я бы порекомендовала вам опасаться автоматизации, потому что один суперсовременный станок заменяет в среднем 6 человек на производстве. На эту проблему давно обратили внимание, вышла обложка нью-форе таймс где роботы идут на работу и кидают мелочь- бомжам- простым людям. Гугл даже приостановила разработку инскуственногоинтеллекта так ка в нашем обществе это породит невероятную безработицу и повлечёт за собой голод. Людям пока стоит радоваться, что их труд нужен. Вот когда он станет совсем никому нафиг не нужен, тут вы уже никак себе на жизнь не сможете заработать, предложить вам будет нечего: ни физ силу, ни ум.

Вот тогда и наступит коммунизм, от каждого по способностям, каждому по необходимости!!!

Гость
#45

Юлия, полностью Вас поддерживаю. Я за шестичасовой, и для женщин, и для мужчин. Особенно, когда количество депрессий растет, общество обязано задуматься и предоставить людям возможность общения и творчества, а не роботоподобного зарабатывания на жизнь.

Гость
#46
Яна

Когда я работала в таком режим, меня в моей работе больше всего убивало просто тупое присутствие на работе, когда на сегодня всю работу уже сделал, но сидеть ска все равно надо, ибо закон! Очень расстраивало! Я не против работать, любила работу, все нравилось, с душой всегда относилась, но когда я закончила работу на сегодняшний день почему ска я не могу пойти домой пораньше, ведь дома тоже дел полно своих?!?! Мне было нереально жалко потраченного времени, просто впустую просиженного в кабинете, в то время как я могла бы что то полезное сделать для себя. Я считаю, это неуважение к сотрудникам. Ни у кого из работающих в таком режиме все эти 8 часов ни уходит чисто на работу, по-любому 2-4 часа бывают свободные иногда. Но все сидят на работе

Ошибаетесь, очень даже уходит, еще и перерабатывать приходиться.Вам повезло, если у Вас есть свободное время. Я от усталости и сейчас внятно не могу изложить предложение (хотя пытаюсь), чтобы развернуто ответить Вам.

#47

Согласна, работа не должна быть на износ. Это только по самой молодости годится. Но можно ведь устроиться на несколько дней в неделю, у меня знакомая так трудоустраивает людей по их специальности.

#48
Юлия

Покажите мне их?))) по моему ни одна ваша знакомая не воевала за это право! это было очень давно, мир меняется, автоматизация, экология....если при такой экологии столько пахать, то даже завести детей сложно, так как женский организм вымаетывается...Думаю если бы сейчас поставили бы такой выбор, все бы женщины выбрали себе более лояльный график! в любом случае должен быть выбор, хочешь работай 8, хочешь 6, хочешь 4, но к сожалению большинство крупных структур и компаний на такое даже не идут! у всех как у всех -по 8 часов

Есть одна схема, чтоб устроиться на неполную неделю по специальности. Сама ее сейчас пробую, подруга подсказала. Если интересно, напишите.

Гость
#49
Гостаннаь

Этот график был придуман не для людей, а для производств ещё 100 или сколько лет назад. Если работать меньше- производственные мощности упадут и наша страна будет совсем нищей! Это вы со своей стороны смотрите, что вот вся жизнь на работе, а когда в поликлинику приходите, а там анализы с 8-12 4 возмущаетесь, что все не для людей!! И работодатель также думает, а что вот вы сделаете за 4 часа? Что успеете? А строители сколько будут строить дома и дороги, если работать по 4 часа? Вот и ответ, это нужно обществу для выживания.

После взятия анализа надо еще его сделать(это муторная работа всякие стеклошки, реактивы) , а затем вписать на. бланки, журналы., в комп. вбить и разложить по ячейкам и потом убрать рабочие место.

Гость
#50

Много? Да куча компаний, которые предлагают работать и по 4, и по 6 часов! Я сначала работала по 8, потом ушла на 6, так как была такая необходимость, начала получать очередное образование. Жила и, вроде, ничего. Но зарплата была НАМНОГО меньше, чем на 8 часах. Сейчас понимаю, что учёба подходит к концу, плюс скоро праздники, поэтому приняла решение вернуться на 8 часов. Кто не работает, тот не ест. Так что Вы хоть вообще не работайте, если Вас устраивает отсутствие дохода. Или уходите на меньшее количество часов, но учитывайте, что платить будут пропорционально.

Предыдущая тема