Гость
Статьи
Рабочий день 8 часов …

Рабочий день 8 часов это же много!!!!!

много или нормально ? давайте обсудим. Мне кажется оооочень много, да так что ничего не успеваю за день, так как 3 часа на дорогу в день, + 9 часов на работе (с учетом обеда)...кто как думает?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была такая тема..

#2

Дык, мы же рабы, так что прально все!!
А вообще в Китае, Японии и даже в Мексике страшнее, там аж 10 часов и больше.
В Японии это нормально, тк много денег, но не в других стран.

Укротитель
#3

Много?! Ахахах ты ещё не знаешь, что такое много работать

Гость
#4

Вообще то за 8 часовой рабочий день долго боролись, огромным достижением посчитали когда добились.

Xулинада.
#5

автор, ты инфантильная или школота?

#6
Гость

Вообще то за 8 часовой рабочий день долго боролись, огромным достижением посчитали когда добились.

Понимаете, сейчас модно работать по 4 часа, а лучше не работать, как в Зуропе!

гостья
#7

Ты тугодумша??? Тебе уже ответили в прошлой теме. Это не ты, случайно, автор темы " болит ли живот при отравлении "???

Секретарша Дашка
#8

Я тоже ненавижу 8 часов работать! Часа три страюсь гонять кофеек, сидеть в инете, ходить на обед

Гость
#9

8-часовой рабочий день - нормально, но если работаешь 10 минут от дома, нет адового дресс-кода (не нужно собираться по пол часа утром), или (это вообще идеально), работаешь из дома удаленно.
Я бы из дома и 10 часов могла бы работать. Только работодатели, почему-то до этого дойти никак не могут, что процентов 20 работников могут работать на удаленке, не гонять чаи в рабочее время, и не тратить электричество фирмы.

Гость
#10

Я, например, устаю от сборов с утра, от дороги, от коллег, и от лишнего шума в кабинете.
В принципе, устаю от наличия людей возле меня.

Секретарша Дашка
#11
Гость

8-часовой рабочий день - нормально, но если работаешь 10 минут от дома, нет адового дресс-кода (не нужно собираться по пол часа утром), или (это вообще идеально), работаешь из дома удаленно. Я бы из дома и 10 часов могла бы работать. Только работодатели, почему-то до этого дойти никак не могут, что процентов 20 работников могут работать на удаленке, не гонять чаи в рабочее время, и не тратить электричество фирмы.

Точно! Добираться в фак офис езе за свой счет

Гость
#12

Много, да. У меня 8 часов работы (включая в эти часы и обед), до дома от офиса 10 минут пешком, дресс-кода нет, приходить можно в любое время, хоть в 8, хоть в 11, главное свои 8 часов отработать, в общем с условиями труда все ок. Но. У меня творческая работа, когда я работала дома, я специально смотрела - пик активности это 4-6 часов. За это время я успеваю нарисовать оочень много. Потом внимание начинает рассеиваться. На работе то же самое - работа идет хорошо те же 4-6 часов, даже под музыку или фильм, но высидеть то надо 8. Ну и сидишь ютуб смотришь, или интернет серфишь. В общем, считаю, что оптимально - это 6 часов, не больше. Во избежание изливания желчи по поводу, где это такие условия работы, что фильмы смотреть можно, поясню - я художник, работаю в Европе в сфере ИТ, на одном мониторе рисуешь, другой либо тоже для дела используешь, либо можно в процессе работы что-то смотреть/слушать.

Гость
#13
Гость

Много, да. У меня 8 часов работы (включая в эти часы и обед), до дома от офиса 10 минут пешком, дресс-кода нет, приходить можно в любое время, хоть в 8, хоть в 11, главное свои 8 часов отработать, в общем с условиями труда все ок. Но. У меня творческая работа, когда я работала дома, я специально смотрела - пик активности это 4-6 часов. За это время я успеваю нарисовать оочень много. Потом внимание начинает рассеиваться. На работе то же самое - работа идет хорошо те же 4-6 часов, даже под музыку или фильм, но высидеть то надо 8. Ну и сидишь ютуб смотришь, или интернет серфишь. В общем, считаю, что оптимально - это 6 часов, не больше. Во избежание изливания желчи по поводу, где это такие условия работы, что фильмы смотреть можно, поясню - я художник, работаю в Европе в сфере ИТ, на одном мониторе рисуешь, другой либо тоже для дела используешь, либо можно в процессе работы что-то смотреть/слушать.

+100000!!!
Я инженер - тоже, в какой-то степени творческая работа. Фактически от меня есть польза с 10 до 15 (мой пик активности, когда я уже "проснулась", и до 15 - пока не устала). Остальное время я высиживаю, и устаю от этого высиживания, т.к. что-то серьезное сделать - если я устала, или еще не проснулась - пойдут ошибки, которые потом дольше и дороже исправлять, а заниматься чем-то другим, серьезным, в таком состоянии... я не могу.

Гость
#14

У меня тоже пик активности с 10 до 14-15 )) Прихожу на работу в 8, ухожу в 16.

Юля
#15
Гость

8-часовой рабочий день - нормально, но если работаешь 10 минут от дома, нет адового дресс-кода (не нужно собираться по пол часа утром), или (это вообще идеально), работаешь из дома удаленно. Я бы из дома и 10 часов могла бы работать. Только работодатели, почему-то до этого дойти никак не могут, что процентов 20 работников могут работать на удаленке, не гонять чаи в рабочее время, и не тратить электричество фирмы.

Муж работает по удаленке, или дома или ходит в офис, но снятый специально для работы по удаленке-коворкинг. Работает головой, так вот 10 часов ооочень тяжело ему даются, день-два еще ничего, а если срочная сдача проекта и продолжительно так работает, то потом долго в себя приходит. Весь НГ и после проспал, не могу в себя прийти. Поэтому дома 10 часов тоже тяжко.

Гость
#16
Юля

Муж работает по удаленке, или дома или ходит в офис, но снятый специально для работы по удаленке-коворкинг. Работает головой, так вот 10 часов ооочень тяжело ему даются, день-два еще ничего, а если срочная сдача проекта и продолжительно так работает, то потом долго в себя приходит. Весь НГ и после проспал, не могу в себя прийти. Поэтому дома 10 часов тоже тяжко.

Но это проще чем в офисе.
Даже те же 8 часов в офисе, +минимум час дороги, +получасовые утренние сборы (опять же минимум), вот и получится все 10. Только еще затраты на обед и транспортировку тела до офиса...

Гость
#17
Гость

Но это проще чем в офисе. Даже те же 8 часов в офисе, +минимум час дороги, +получасовые утренние сборы (опять же минимум), вот и получится все 10. Только еще затраты на обед и транспортировку тела до офиса...

Если человек сидит дома сам, то да, проще, а если есть еще кто-то, особенно дети, то не проще. Я, как 5 лет отработавшая на фрилансе, и 5 лет на данный момент в офисе, могу сравнивать.

Гость
#18
Гость

Если человек сидит дома сам, то да, проще, а если есть еще кто-то, особенно дети, то не проще. Я, как 5 лет отработавшая на фрилансе, и 5 лет на данный момент в офисе, могу сравнивать.

Ну так дети так же в школе-садике. Их же девают куда-то пока родители в офисе работают. Что мешает туда же их деть, пока родители работают дома?..
Я работаю в офисе 9-й год. Ненавижу всех и вся.

Гость
#19
Гость

Ну так дети так же в школе-садике. Их же девают куда-то пока родители в офисе работают. Что мешает туда же их деть, пока родители работают дома?.. Я работаю в офисе 9-й год. Ненавижу всех и вся.

Дети не с рождения в садик и школу идут вообще-то. А некоторые, как я, например, из дому работают со второй недели жизни ребенка.

Гость
#20

для мамочек с детьми конечно 8 часов это много. для холостых -готовить и т.д. не надо так нормально. я бы для женщин с 2 и более детьми хотя бы до 6 часов в день сократила время работы.. но к сожалению это только мечты..

Гость
#21
Гость

Дети не с рождения в садик и школу идут вообще-то. А некоторые, как я, например, из дому работают со второй недели жизни ребенка.

Ну вы, допустим, исключение. А если брать среднестатистическую женщину, которая отдает ребенка в садик, то из дома работать, на мой взгляд, проще. Даже элементарно можно голову мыть через день, маникюр делать реже, не красится, не думать что одеть и не готовить эту одежду с вечера. В обеденное время почистить картошку и поставить её вариться.

Гость
#22
Гость

Дети не с рождения в садик и школу идут вообще-то. А некоторые, как я, например, из дому работают со второй недели жизни ребенка.

И если ребенок в садик не ходит, так в офис, тем более, не выйдешь.
Не знаю... у меня есть парочка знакомых, работающих их дома. Это счастливые люди, и в офис они не хотят.

Гость
#23
Гость

И если ребенок в садик не ходит, так в офис, тем более, не выйдешь. Не знаю... у меня есть парочка знакомых, работающих их дома. Это счастливые люди, и в офис они не хотят.

Я в офис тоже не хотела ) Но я перееехала в другую страну и чтобы здесь легально жить, нужно официально работать. Вот получу статус резидента страны скоро, и смогу снова уйти на удаленную. Я не жалуюсь на свой офис, я уже выше писала, у меня отличные условия труда, но все равно, мне лучше работается дома, да и за 5 лет надоело в офисе.

Гость
#24
Гость

Я в офис тоже не хотела ) Но я перееехала в другую страну и чтобы здесь легально жить, нужно официально работать. Вот получу статус резидента страны скоро, и смогу снова уйти на удаленную. Я не жалуюсь на свой офис, я уже выше писала, у меня отличные условия труда, но все равно, мне лучше работается дома, да и за 5 лет надоело в офисе.

Что и требовалось доказать :)))))) Дома лууучше :)))))

Гость
#25
Гость

Что и требовалось доказать :)))))) Дома лууучше :)))))

Так я ничего не доказывала никому. Я говорила, что мне есть с чем сравнивать, и что дома лучше при определенных условиях. У меня сейчас эти условия есть. Но когда по голове ходят дети/муж дергает "жрать давай"/бабушка нудит "вот ты дома сидишь"/собака просит, чтобы с ней погуляли - то тогда лучше в офисе.

Гость
#26

я работаю у мужа, когда хочу тогда и ухожу, но я продуктивно отрабатываю свои часы, а так же я могу работать на больничном, в отпуске, в выходной и ночью, если это необходимо

Гость
#27
Гость

я работаю у мужа, когда хочу тогда и ухожу, но я продуктивно отрабатываю свои часы, а так же я могу работать на больничном, в отпуске, в выходной и ночью, если это необходимо

Хорошо, если так...
У нас тоже жена шефа "работала"... Что она была, что её не было. А лучше бы не было: как придет, как идеи свои выскажет - хоть стой, хоть падай... А выполнять нужно - шеф воплощение её бреда поддерживал...

Гость
#28
Гость

Хорошо, если так... У нас тоже жена шефа "работала"... Что она была, что её не было. А лучше бы не было: как придет, как идеи свои выскажет - хоть стой, хоть падай... А выполнять нужно - шеф воплощение её бреда поддерживал...

ахаха, нет я работаю со своими клиентами, других сотрудников не трогаю, после меня никто ни чего не исправляет, не проверяет, я как обычный менеджер-дизайнер, делаю 60-80% оборота фирмы

Гость
#29
Гость

для мамочек с детьми конечно 8 часов это много. для холостых -готовить и т.д. не надо так нормально. я бы для женщин с 2 и более детьми хотя бы до 6 часов в день сократила время работы.. но к сожалению это только мечты..

С фига ли "мамочки с детьми" лучше других людей? кровь у них голубее что ли? или выполнили долг перед государством - нарожали новых налогоплательщиков, и за это могут работать меньше других?

#30

Смотрю все такие офисные .Инженеры все что- Ле?

гость
#31
Тихо

Смотрю все такие офисные .Инженеры все что- Ле?

Та нэ! Йа шпалы ложу. Положила, не положила, а в 16:15 домой и *** оно всё конём.

Гость
#32
Гость

Вообще то за 8 часовой рабочий день долго боролись, огромным достижением посчитали когда добились.

Боролись 200 лет назад. А для сегодняшних реалий - это ненормально весь день проводить на работе.

Юзер
#33
Гость

для мамочек с детьми конечно 8 часов это много. для холостых -готовить и т.д. не надо так нормально. я бы для женщин с 2 и более детьми хотя бы до 6 часов в день сократила время работы.. но к сожалению это только мечты..

Дак чтобы деточек завести нужно хотя бы мужа найти, на свидания ходить, быть здоровым, а с этой работой 8 часов ни здоровья ни времени.
Мне 27, так и сижу в офисе, детей завести не могу, т.к. здоровье никудышное

Юзер
#34
Гость

Ну вы, допустим, исключение. А если брать среднестатистическую женщину, которая отдает ребенка в садик, то из дома работать, на мой взгляд, проще. Даже элементарно можно голову мыть через день, маникюр делать реже, не красится, не думать что одеть и не готовить эту одежду с вечера. В обеденное время почистить картошку и поставить её вариться.

Согласна и мужа с улыбкой встречать, а не злющая после него приезжать а потом ему еще готовить в 23-00 ночи!

Гость
#35
Гость

Я, например, устаю от сборов с утра, от дороги, от коллег, и от лишнего шума в кабинете.
В принципе, устаю от наличия людей возле меня.

Согласна, и за два дня потом не восстановиться! Тогда пять дней хуярришь, пять дней отходишь

Гость
#36
Гость

для мамочек с детьми конечно 8 часов это много. для холостых -готовить и т.д. не надо так нормально. я бы для женщин с 2 и более детьми хотя бы до 6 часов в день сократила время работы.. но к сожалению это только мечты..

Хуйй тебе только для детных, поняла, мамочка. Все устают, не только плодовитые

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем