Гость
Статьи
Кто носил БРЕКЕТЫ, у …

Кто носил БРЕКЕТЫ, у вас поменялись черты лица?

Девочки привет! Мне нужно ставить брекеты, зубки достаточно кривые у меня)) Но вся проблема в том что у меня форма лица узкая и немножко продолговатая. Сейчас мне мое лицо нравится, все красиво. Но врач мне сказал что все зубы не поместятся в рот)) и поэтому нужно удалить 4 зуба(( сверху пятерки, с низу вроде тоже их...И я теперь боюсь что у меня подурнеет лицо!!!! Врач уверят меня что ничего не изменится....Поделитесь своим опытом!!!!С прикусом как таковым у меня проблем нет, т.***** челюсти одинакового размера, никакого смещения, перекрытия и т.д Только зубья кривые сверху и снизу))

Vika
173 ответа
Последний — Перейти
Зайчонка О__о
#1

Люди сколь примерно стоят брекеты на задней стороне зубов???

Зайчонка О__о
#2

мне кажется совсем немного, прикус выравнивается зубки ровные губки сразу аккуратненько . все аккуратнее короче.

#3

Да нууу...как может повлиять на черты лица?! Носила и тьфу-тьфу ничего не поменялось)

Vika
#4

Я боюсь не то что прям черты поменяются))

я боюсь что лицо станет слишком узким! буду на Сару Джессику Паркер похожа)))

Гость
#5

пока носила - да, челюсть вперед немного была и губы пухлее

Гость
#6

пока носила - да, челюсть вперед немного была и губы пухлее

гость
#7
Vika

Я боюсь не то что прям черты поменяются)) я боюсь что лицо станет слишком узким! буду на Сару Джессику Паркер похожа)))

лучше быть Паркер, чем лошадкой с кривенькими зубками))))

Гость
#8

Автор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется!

Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

#9

фигню какую-то придумываете. конечно не поменяется ничего.

#10
Vika

буду на Сару Джессику Паркер похожа)))

Хаха))) ну ты юмористка, Автор))

Гость
#11
Гость

Автор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется!

Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

а как же и куда же девалась эта дырка на месте зубов?

вот мне похоже тоже предстоит удалить...боюсь, а обратно потом всё назад не полезет

кстати, автор, у вас зубы мудрости выросли?

у меня щас такая фигня, что 2 зуба выросли, а 2 с другой стороны упираются в соседние, надо удалять... а представила себе. что если бы я раньше относила брекеты, то сейчас бы всё насмарку было бы..

Н
#12

пусть доктор расширит челюсть,есть же всякие специальные приспособления. и деймоны вроде как расширяют и можно обойтись без удаления

Гость
#13

подруга носит уже почти год, сужу по ней- ничего не изменилось, правда лицо поаккуртней стало, из-за того, что зубы на нормальном месте. так что носите на здоровье и не бойесь!)

Vika
#14
гость

лучше быть Паркер, чем лошадкой с кривенькими зубками))))

в том то и дело что сейчас у меня хоть и с кривинькими зубками, лицо красивое, высокие скулы и губы пухлые))

а вот лошадкой стать вполне рискую как мне кажется))

хотя может и обойдется все....

Vika
#15
Н

пусть доктор расширит челюсть,есть же всякие специальные приспособления. и деймоны вроде как расширяют и можно обойтись без удаления

у меня нормальный прикус, челюсти семитричные. так что нельзя челюсть расширять

Vika
#16

Спасибо девочки! Вроде как успокоили)) но я упрямая все равно сомневаюсь))

#17

а чего все так боятся удалять зубы?? это не больно..

или зубов жалко, +- 2 штуки для вас уже трагедия?))

#18
Vika

в

а вот лошадкой стать вполне рискую как мне кажется))

хотя может и обойдется все....

это бред сивой кобылы))

даже не думай об этом)

#19
Гость

ГостьАвтор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется!

Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

а как же и куда же девалась эта дырка на месте зубов?

вот мне похоже тоже предстоит удалить...боюсь, а обратно потом всё назад не полезет



кстати, автор, у вас зубы мудрости выросли?



у меня щас такая фигня, что 2 зуба выросли, а 2 с другой стороны упираются в соседние, надо удалять... а представила себе. что если бы я раньше относила брекеты, то сейчас бы всё насмарку было бы..

мне удалили наверху 2 зуба, для зубов мудрости тоже места хватило. они выросли нормальные, стоят ровно.

а вот внизу не удаляли, так выпрямили. и я теперь боюсь, что зубам мудрости расти будет некуда.. хорошо, что они пока вроде не собираются..

Vika
#20

Девка, у тебя значит челюсти были не симметричные раз тебе только наверху удаляли!

у меня другой случай, мне все 4 хотят удалять, два сверху 2 снизу... это значит что челюсти станут меньше(((

Я
#21

По-моему лицо как-то меняется только у людей с неправильным прикусом когда им его исправляют, и то только в лучшую сторону))

#22
Vika

Девка, у тебя значит челюсти были не симметричные раз тебе только наверху удаляли!

у меня другой случай, мне все 4 хотят удалять, два сверху 2 снизу... это значит что челюсти станут меньше(((

Вика, ты не правильно это все понимаешь) челюсти симметричные, прикус тоже правильный. просто зубы то разные, и степень искривления была разная.

а от того, что тебе удалят зубы у тебя челюсть не уменьшится!! просто на ней будет свободное место. (иначе, по такой логике, у старых беззубых бабушек челюсть вообще исчезнуть должна))))

гость
#23
Гость

Гость

Автор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется! Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

а как же и куда же девалась эта дырка на месте зубов? вот мне похоже тоже предстоит удалить...боюсь, а обратно потом всё назад не полезет кстати, автор, у вас зубы мудрости выросли? у меня щас такая фигня, что 2 зуба выросли, а 2 с другой стороны упираются в соседние, надо удалять... а представила себе. что если бы я раньше относила брекеты, то сейчас бы всё насмарку было бы..

вот,,кстати...мне когда-то тоже говорили...нада удалять 4 зуба...тянули-тянули (так получилось,а как оказась к лучшему), в итоге было достаточно удалить зубы мудрости...может, вам лучше подождать? правильно сказали...зубы мудрости полезут - всё насмарку...у меня одногруппница отходила в 5 классе (она рассказывала) с брекетами, когда учились на 2-ом курсе, у неё эти самые зубы полезли, верхний ряд чуть покривился, точнее передние два зуба

Гость
#24

Прямо неловко вклиниваться в этот оптимистичный хор, но человек должен знать все варианты. У меня лицо поменялось заметно. Хотя ничего не удаляли! Щеки впали. Скулы больше выпирать стали. При этом я не похудела ни на грамм, т.е. лицо изменилось явно из-за брекетов.

+a
#25

А что? У автора, может, ширина морды на кривых зубах только и держится - так всяко может быть :)))

Гость
#26
тупая унылая девка

ГостьГостьАвтор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется!

Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

а как же и куда же девалась эта дырка на месте зубов?

вот мне похоже тоже предстоит удалить...боюсь, а обратно потом всё назад не полезет



кстати, автор, у вас зубы мудрости выросли?



у меня щас такая фигня, что 2 зуба выросли, а 2 с другой стороны упираются в соседние, надо удалять... а представила себе. что если бы я раньше относила брекеты, то сейчас бы всё насмарку было бы..мне удалили наверху 2 зуба, для зубов мудрости тоже места хватило. они выросли нормальные, стоят ровно.



а вот внизу не удаляли, так выпрямили. и я теперь боюсь, что зубам мудрости расти будет некуда.. хорошо, что они пока вроде не собираются..

а давно с момента исправления прошло?

я вот всё переживаю, что обратно на свои места не полезут с образованием этой самой дырки, где был удаленный зуб...

#27
Гость

тупая унылая девкаГостьГостьАвтор,что вы себе придумываете? Конечно с лицом ничего не поменяется!

Носила брекеты с 13 по 14.Тоже удаляли 4 зуба. Зубы стали ровные!

а как же и куда же девалась эта дырка на месте зубов?

вот мне похоже тоже предстоит удалить...боюсь, а обратно потом всё назад не полезет



кстати, автор, у вас зубы мудрости выросли?



у меня щас такая фигня, что 2 зуба выросли, а 2 с другой стороны упираются в соседние, надо удалять... а представила себе. что если бы я раньше относила брекеты, то сейчас бы всё насмарку было бы..мне удалили наверху 2 зуба, для зубов мудрости тоже места хватило. они выросли нормальные, стоят ровно.



а вот внизу не удаляли, так выпрямили. и я теперь боюсь, что зубам мудрости расти будет некуда.. хорошо, что они пока вроде не собираются..

а давно с момента исправления прошло?

я вот всё переживаю, что обратно на свои места не полезут с образованием этой самой дырки, где был удаленный зуб...

около 7 лет прошло. ничего не искривилось и обратно не полезло)

а дырка эта у меня вся почти убралась еще в процессе исправления, на ее место передвинулись другие зубы. для этого ведь и удаляли их..

Чашка кофею
#28

Я носила 2,5 года, исправляли многое, удалили только один зуб мудрости. начала носить в 24 года, соответственно, сняла почти в 27.

лицо очень изменилось, стало имеенно более узким, особенно, в области щек и подбородка, и выглядеть стало более изящно, а не по-юношески угловато, как было до брекетов.

Чашка кофею
#29

И так как десны у меня довольно слабые, как говорила мне врач, мне пришлось делать шинирование, пилить весь ряд зубов и закладывать силиконовую ленту, чтобы все мои мучения от ношения брекетов не прошли даром. а иначе, я очень сильно рисковала получить практически то, от чего уходила.

Гость
#30

у меня поменялись в лучшую сторону, перестала западать нижняя челюсть назад как у зайца (неправильный прикус придает дебиловатости)

лапа
#31

Очень да же может чуть-чуть и то в ЛУЧШУЮ сторону.

Жюли!
#32

я носила. Удаляли мне - внимание!!!- 8 ЗУБОВ!!! Четире восьмерки и четыре пятерки! Совершенно здоровые белые, просто посчитал их лишними. Ну я не сопротивлялась)))) В итоге - ооочень довольна!=))) Пусть на 8 зубиков меньше, зато теперь ровненькие пряменькие и все умещаються!)))

Vika
#33

Жюли ого!

и как личико поменялось как нибудь? неужели совсем не сузилось?

Гость
#34

Девочки, а кто в Москве можете посоветовать своего врача?

Я как разберусь с зубами мудрости решила наконец исправить зубы..

Гость
#35

а напишите, во сколько рубликов вам это удовольствие обошлось?!

Гость
#36

Не заметила, чтобы у меня как-то лицо изменилось. Может и изменилось

Пушкин
#37

Сначала удалите зубы мудрости-совершенно бесполезные и опасные зубы, тогда уж ставте брекеты. Племянницу удаляли тоже 5ки. .Но у него узкая челюсть и не влазили все зубы-сейчас встали ан место и хорошо смотрятся.

Жюли
#38
Vika

Жюли ого!и как личико поменялось как нибудь? неужели совсем не сузилось?

Вика, личико..Я бы не сказала что сильно поменялось!! Ну можент немножко сузилось..Но я еще и похудела на 10 кг пока носила бреки, и детские щечки за 2 года немного уменьшились, так что факторов много!)))

Гость
#39

Формирование лицевого скелета заканчивается около 25 лет.Пример: Глюкоза, посмотрите как у нее лицо удлиннилось без брекетов. Так что если брекеты поставили в 23, а сняли в 26, то лицо поменялось само по себе. Но если задние зубы удалить, то щеки западут, конечно. Пример Марлен Дитрих.

Жюли
#40
Пушкин

Сначала удалите зубы мудрости-совершенно бесполезные и опасные зубы, тогда уж ставте брекеты. Племянницу удаляли тоже 5ки. .Но у него узкая челюсть и не влазили все зубы-сейчас встали ан место и хорошо смотрятся.

Согласна! 8-ки мне как ортик сказал нафиг не нужны! Рада, что избавилась от них)))

гостья
#41

эх, а мне ниченго не сказали, что надо какие-то зубы при постановке брекетов удалять

а вообще у меня передние центральные зубы выпирают изо рта)) ну не знаю как объяснить - короче, чуть под углом как бы во вне. так что надеюсь, что после брекетов у меня наоборот челюсть меньше казаться будет.

Гость
#42
Жюли

Согласна! 8-ки мне как ортик сказал нафиг не нужны! Рада, что избавилась от них)))

вот я думаю как бы не пришлось помимо тех двух удалять ещё и выросшие зубы мудрости, хотя они сейчас никому не мешают...

но то, что зубы мудрости не нужны - факт.. даже если вырастут нормально - всё равно проблемно чистить, проблемно лечить..

Автор
#43

У меня ничего не изменилось... Вырывала 4 четверки и 1 пятерку...

Шерри
#44

лингвальные (на задней стороне зубов) в среднем стоят 120 000-150 000 за одну (1) челюсть.

наружние дешевле

питер-москва

Гостья
#45

Меняются не черты лица, а голос. Особенно, если брекеты носили во взрослом возрасте. У моих знакомых так было. Голос немного жестче стал.

Ёжа
#46

Лицо не изменится! Это же зубы выровняются, а не сама форма челюсти, с костью ничего не произойдет! И голос не при чем тоже - "жестче" становится только потому что человек замечает, с брекетами говорить по прежнему выходит первое время нечетко, пока еще не привык, и начинает утрировать, приходится говорить более жестко, четко, чтобы было разборчиво. А потом может войти в уже новую привычку, а может и не войти, если к брекетам уже привык и с дикцией и так все ок!

Оптимистка
#47

У меня улыбка стала очень красивой, прикус стал симетричен, теперь жду когда снимут, т.к. носить еще 2-3 месяца, а там отбелить и подлечить, и я буду супер красоткой :) Автор, только когда их установите, не ленитесь ходить раз в 3 месяца на проф.чистку, иначе от кариеса половину зубов потеряете

#48

да , у меня черты лица поменялись.

#49

автор, я тоже удаляла 4 зуба. 2 внизу и 2 вверху (челюсь маленькая). черты лица поменялись , стало намного лучше.

брекеты я носила 2 года, сейчас стоят (и будут еще года 4 стоять) на внутренней стороне зубов. (это что бы зубы опять не разошлись) но там даже не брекеты а тонкие металические проволочки, их не видно и не чувствуется.

Мариша
#50

Мне удаляли один зуб сверху потому что он мешал клыку, а его симметричного брата снизу просто напросто не было, он даже не вырастал. ну и 8-ки выдрали, но уже после ортодонтического лечения.

А вы у одного врача консультировались? в Москве или Питере? Может стоит у другого ортодонта проконсультироваться, а то сразу 4 зуба выдирать...