Гость
Статьи
самая некрасивая

самая некрасивая

Девченки! Заметила вещь что в каждом классе всегда есть так называемая "самая некрасивая", причем бывает что человек не виноват в этом (например полнота, рост)а отношение к нему негативное, и у ребенка рождаются глубокие комплексы, проблемы в общении и тд. Еще бывают случаи когда девочка обладвает не некрасивой а необычной внешностью. Но в любом случае к человеку ужасное отношение, при чем бывает что и тех кто не лучше, а бывает и страшней ее. Как вы считаете в чем причина таких явлений (етественно те кто так делают закомплексованные и недовольные собой, чтобы хоть как-то почувствовать себя уверенней.Но наверное еще в культе красоты и идеальности? Тогда как объяснить что бывают случаи что издеваются над внешностью не самой некрасивой, но причину негатива дети объясняют именно внешностью? Что в таком случае предпринимать ребенку, как быть? Хотелось бы знать независимые мнения людей об этом и если возможно ваши истории или про однокласницу, подругу и тд=)

Пельменька
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Че-то ты расфилософствовалась)

Лучше б научилась в конце-то концов правильно писать слово девчОООнки.

Гость
#3

В любом коллективе всегда навешивают ярлыки, и если досталась кому-то такая роль которая не устраивает, то выход один - менять коллектив. Могу рассказать про себя, я по характеру довольно общительная всегда была, во дворе у меня всегда было много друзей, а в школе все считали меня тихой и скромной, такой типичной хорошисткой. И никак нельзя было никого переубедить. И даже когда кто-то из одноклассников узнавал какая я во внешкольной жизни, то сначала очень удивлялся и ... ничего не менялось. В школе я все равно для все была "тихоней"

Гостья
#4

в школе такой взгляд на человека формирует иногда учитель! у нас так повелось с 1 класса, так и пошло да 11. каждый год было 2 изгоя - обычно мальчик и девочка. слава богу я им не была. но для меня тоже была роль - тихоня. не серая мышка, а просто тихая девочка. хотя за пределами школы я такой вовсе не была. наоборот с детства гадина была маленькая) а вот в универе такой не была - наоборот все боятся меня даже (сами признавались). очень общительная, дружу со всей группой.

Пельменька
#5

Гость 2)))))))))))))), Лучше бЫ научилась(,) в конце-то концов(,) правильно писать слово девчОнки+чТО-то))))))))))))))))))

3, считаете этот ярлык не сменить, кошмар(((

мики
#6

Бьют того, кто дает себя бить - к реальной красоте не имеет отношение. Если Вы сами себя чморите,это невербально передается всем окружающим, позвляя им делать то же самое.

Толпе всегда нужен кто-то за счет кого, можно собственные комплексы реализовывать - этот кто-то обычно ведет себя очень забито. Соответственно забит и будет

Гость
#7

[quote="Пельменька"]Гость 2)))))))))))))), Лучше бЫ научилась(,) в конце-то концов(,) правильно писать слово девчОнки+чТО-то))))))))))))))))))

Пук в небо. В данном контексте "в конце концов" является обстоятельством, а никак не вводным словом. Поэтому обособление запятыми здесь не нужно.

"Че" вместо "что" - компьютерный сленг (если не знаешь это слово, посмотри в словаре).

СераяМышь
#8

могу за себя ответить

я гнобила тех, кого считала нужным)

и дело не во внешности

просто реакция радовала

ржака такая)))))

кстати, я и сейчас такая)

я думаю причина не в тех, кого гнобят, а в тех, кто гнобит)

не совсем верное воспитание родителей может..

хотя я не знаю, почему я такая)

но последний раз, когда решила кота помучить, а я люблю его крутить по всякому, гармонь из него сделать или поплавать пустить, младший брат сказал мне, что я в этот момент ему очень бабушку напомнила...

и я вспомнила

когда я была маленькой, бабка частенько мне показывала

муху, например, лапки оторвать,крылошки

котенка за хвост маленького

и смеялась типа мол посмотри как прикольно можно делать!

я еще долго лягушек мучила))обдирала их по всякому))но поборола эту привычку сама лет в 7!

а вот сейчас даже и не представляю, что делать с этим...до сих пор над людьми издеваюсь!)

СераяМышь
#9
Гость

В любом коллективе всегда навешивают ярлыки, и если досталась кому-то такая роль которая не устраивает, то выход один - менять коллектив. Могу рассказать про себя, я по характеру довольно общительная всегда была, во дворе у меня всегда было много друзей, а в школе все считали меня тихой и скромной, такой типичной хорошисткой. И никак нельзя было никого переубедить. И даже когда кто-то из одноклассников узнавал какая я во внешкольной жизни, то сначала очень удивлялся и ... ничего не менялось. В школе я все равно для все была "тихоней"

да ярлык всегда один кто-то навешивает

заводила какой-нибудь

все остальные повторяют))

+учителя часто становятся виновниками

в любом случае причина именно неверная реакция ребенка на такие выпады)

например, у нас парня одного мочили долго оч, хотя симпатичный и умный, и общительный, но он ПЛАКАЛ, когда его били)))7 класс, а он плачет)

вот его и били, прикольно потому что, бьешь, а он плачет)

Гость
#10

не знаю таких, самых некрасивых, у нас не было

была самая красивая))

а страшек и толстых всяикх было куча

Гость
#11
СераяМышь

да ярлык всегда один кто-то навешивает

заводила какой-нибудь

все остальные повторяют))



+учителя часто становятся виновниками



в любом случае причина именно неверная реакция ребенка на такие выпады)

например, у нас парня одного мочили долго оч, хотя симпатичный и умный, и общительный, но он ПЛАКАЛ, когда его били)))7 класс, а он плачет)

вот его и били, прикольно потому что, бьешь, а он плачет)

ой у нас в 6-7 били мальчишку, который в 8-9 стал любимцем всех девчонок. он такой типичный "хорошенький" мальчик был, глаза большие, ресницы все такое плюс довольно воспитанный, сдачи не давал особо. потом к старшим классам все бабы на него вешались и он соответственно стал "крутым"

Б.Я.
#13
СераяМышь

могу за себя ответить я гнобила тех, кого считала нужным) и дело не во внешности просто реакция радовала ржака такая))))) кстати, я и сейчас такая) я думаю причина не в тех, кого гнобят, а в тех, кто гнобит) не совсем верное воспитание родителей может.. хотя я не знаю, почему я такая) но последний раз, когда решила кота помучить, а я люблю его крутить по всякому, гармонь из него сделать или поплавать пустить, младший брат сказал мне, что я в этот момент ему очень бабушку напомнила... и я вспомнила когда я была маленькой, бабка частенько мне показывала муху, например, лапки оторвать,крылошки котенка за хвост маленького и смеялась типа мол посмотри как прикольно можно делать! я еще долго лягушек мучила))обдирала их по всякому))но поборола эту привычку сама лет в 7! а вот сейчас даже и не представляю, что делать с этим...до сих пор над людьми издеваюсь!)

???????Да!Яркое и запоминающее детство!

Гость
#14

Самое смешное что и "первые красавицы" класса объективно далеко не самые красивые.

У нас, например, такой была девица из богатой семьи, хорошо одевалась, но внешность объективно никакая (причем когда я с ней училась мне она тоже казалась красивой, только сейчас посмотрев фото поняла), еще и рост маленький, были девчонки намного симпатичнее.

СераяМышь
#15
Гость

Самое смешное что и "первые красавицы" класса объективно далеко не самые красивые.

У нас, например, такой была девица из богатой семьи, хорошо одевалась, но внешность объективно никакая (причем когда я с ней училась мне она тоже казалась красивой, только сейчас посмотрев фото поняла), еще и рост маленький, были девчонки намного симпатичнее.

о у нас тоже забавная была

она просто крупная сама по себе, в 15 выглядела лет на 20-22

а так лицо все в "кратерах" и зубы кривые, один как-то вперед выпирает))вобщем, нельзя ей улыбаться)))))))))

СераяМышь
#16
Б.Я.

???????Да!Яркое и запоминающее детство!

детство суперское было)

Гость
#17

у нас все одноклассницу гнобили за ее внешность. были и похуже ее, но просто она никогда не могла в ответ ничего сказать или сдачи дать, хотя сама была здоровая 2-хметрового роста. она перешла в другой класс, но отношение к ней не изменилось

Мила
#18

стая ворон всегда клюет ворону-альбиноса. Так в природе заложено - клевать тех, кто отличается от стада.

Поэтому деткам с необычной внешностью надо учиться давать сдачи и не бояться обидчиков.

Роль изменить можно - надо самому измениться внутренее.

Меня в детстве очень много обижали. Я не отличалась внешне от других детей! Просто была застенчивая и слишком интеллигентного воспитания. У нас в семье никто так себя не вел, поэтому я не знала, как реагировать. А мои родители еще учили, что надо сделать вид, что ничего не проиходит, тогда им надоест и они отстанут. Проверено: им не надоест! Наоборот, видя безответность жертвы они еще сильнее озверевают.

Поэтому выход один - становиться чуточку такой же быдлячкой и давать отпор (физически или морально, кто на что способен).

Йож
#19
Мила

стая ворон всегда клюет ворону-альбиноса. Так в природе заложено - клевать тех, кто отличается от стада.

Поэтому деткам с необычной внешностью надо учиться давать сдачи и не бояться обидчиков.



Роль изменить можно - надо самому измениться внутренее.

Меня в детстве очень много обижали. Я не отличалась внешне от других детей! Просто была застенчивая и слишком интеллигентного воспитания. У нас в семье никто так себя не вел, поэтому я не знала, как реагировать. А мои родители еще учили, что надо сделать вид, что ничего не проиходит, тогда им надоест и они отстанут. Проверено: им не надоест! Наоборот, видя безответность жертвы они еще сильнее озверевают.

Поэтому выход один - становиться чуточку такой же быдлячкой и давать отпор (физически или морально, кто на что способен).

+1!! Прям моя история! Я тоже была интеллигентным ребенком наверное класса до 9, а потом поняла, что на подобное хамство нужно отвечать хамством! Конечно, все сразу не заткнулись, но приставать стали намного меньше!

Но у нас в школе причина была в другом. Помимо ярлыка "козел/коза отпущения" существовал еще и ярлык "немодная". Вот я под вторую категорию и попала. И дело не в том, что мои родители на скромную инженерную зарплату не могли мне купить целый шкаф шмоток, а в том, что я была яркой личностью, которая не соответствовала правилу, утвержденному богатыми одноклассницами: "нет модных шмоток - забейся в угол и молчи"!

Валька
#20

думаю тут не от внешности зависит а от того какой человек. Если девочка врдная или наоборот отпор не может дать -ее начинают дразнить по любому поводу. И к внешности придираются, и к словам и к чему угодно. При этом еще менее симпатичная внешне одноклассница может быть душой компании потому что она нравится как человек всем

Валька
#21
СераяМышь

а вот сейчас даже и не представляю, что делать с этим...до сих пор над людьми издеваюсь!)

у тебя прекрасное чувство юмора, отмачивай дальше

Валька
#22

19, вот точно! самый вредный совет который могут дать родители -это не обращать внимание на обидчиков

(((

Пельменька
#23

СераяМышь,тебе не стыдно? форум анонимный можете чесно ответить.

Удивляет меня больше всего что тех кто гнобит не осуждают, а поддерживают, почему? И кстати обычно громче всех смеются страшко и допинывают они же.

Гость
#24
СераяМышь

могу за себя ответить

я гнобила тех, кого считала нужным)

и дело не во внешности

просто реакция радовала

ржака такая)))))



кстати, я и сейчас такая)

я думаю причина не в тех, кого гнобят, а в тех, кто гнобит)

не совсем верное воспитание родителей может..

хотя я не знаю, почему я такая)



но последний раз, когда решила кота помучить, а я люблю его крутить по всякому, гармонь из него сделать или поплавать пустить, младший брат сказал мне, что я в этот момент ему очень бабушку напомнила...



и я вспомнила

когда я была маленькой, бабка частенько мне показывала

муху, например, лапки оторвать,крылошки

котенка за хвост маленького

и смеялась типа мол посмотри как прикольно можно делать!



я еще долго лягушек мучила))обдирала их по всякому))но поборола эту привычку сама лет в 7!



а вот сейчас даже и не представляю, что делать с этим...до сих пор над людьми издеваюсь!)

бльо, ну ты тв*рь .чтоб ты все это на себе испытала, е*анатка

СераяМышь
#25
Пельменька

СераяМышь,тебе не стыдно? форум анонимный можете чесно ответить.

Удивляет меня больше всего что тех кто гнобит не осуждают, а поддерживают, почему? И кстати обычно громче всех смеются страшко и допинывают они же.

однозначно сложно ответить)

отчасти, от ситуации зависит)

много было таких, за что стыдно, есть то, за что не стыдно))и я бы точно поступила бы так же)

кстати, еще вспомнила один факт)

часто прикалываются, когда человек нравится)

помню, подружка была у меня, как-то подбила постебаться над мальчиком, так мы всем классом над ним потом ржали до тех пор, пока он в другую школу не перешел)даже били как-то после школы пару раз)

через много лет выяснилось, что та девочка, которая явилось инициатором всей этой фигни, была в него влюблена по уши)))просто не знала как проявить чувства)

СераяМышь
#26
Гость

СераяМышьмогу за себя ответить

я гнобила тех, кого считала нужным)

и дело не во внешности

просто реакция радовала

ржака такая)))))



кстати, я и сейчас такая)

я думаю причина не в тех, кого гнобят, а в тех, кто гнобит)

не совсем верное воспитание родителей может..

хотя я не знаю, почему я такая)



но последний раз, когда решила кота помучить, а я люблю его крутить по всякому, гармонь из него сделать или поплавать пустить, младший брат сказал мне, что я в этот момент ему очень бабушку напомнила...



и я вспомнила

когда я была маленькой, бабка частенько мне показывала

муху, например, лапки оторвать,крылошки

котенка за хвост маленького

и смеялась типа мол посмотри как прикольно можно делать!



я еще долго лягушек мучила))обдирала их по всякому))но поборола эту привычку сама лет в 7!



а вот сейчас даже и не представляю, что делать с этим...до сих пор над людьми издеваюсь!)бльо, ну ты тв*рь .чтоб ты все это на себе испытала, е*анатка

кстати, все возвращается!)

и на себе я это тоже испытала)

меня как-то в другой класс по кое-каким обстоятельствам пихнули, где отсталые ребята учились)

ну так как я над такими стебалась в первую очередь, и отношения заблаговременно испортить успела..меня там не особ приняли, так скажем)

ну ничего)открытой агрессии я не испытала, силы были не равны)

СераяМышь
#27

опять же, все зависит от отношения человека к этому!

можно ответить так, что больше никому и в голову не придет ничего сказать или сделать)

причем, не обязательно отвечать грубо)

Пельменька
#28

Мышь, ты тоже доводилы мальчишек которые нравились))? Все таки интересно сердце кровью не обливалось, это ж такая травма, особенно для парня быть изгоем, позор... Я когда обижают любимых как на себе чувствую, немогу, заступаюсь наоборот... Как садизм уже получается у вас.

СераяМышь
#29

кстати, насчет меня и тех, кто так делает)

я все же считаю, что это воспитание

комплексы и недовольство собой вряд ли, по крайней мере про себя точно могу сказать, что с детства я очень самоуверенная и высокомерная)

у меня есть такая странная черта

мне очень нравится делать человеку неприятно, больно, ставить в дурацкое положение и т. д. и смотреть, что он на это ответит, как отреагирует, какое у него выражение лица)

я думаю это НЕнормально

потому что в моем случае доходит до того, что я начинаю издеваться и прикалываться над близкими)над мамой, например)не жестко, но я же чувствую, что например, задаю ей какой-нибудь вопрос, на который, знаю точно, она не знает как ответить, чтобы посмеяться, что она не знает, как выкручиваться будет и т. д.)

над моим мч)специально, бывает, подстраиваю какие-то ситуации, где мы ругаемся и он типа оказывается виноватым))а мне смешно, как он переживает)

самоутверждение?возможно))

СераяМышь
#30
Пельменька

Мышь, ты тоже доводилы мальчишек которые нравились))? Все таки интересно сердце кровью не обливалось, это ж такая травма, особенно для парня быть изгоем, позор... Я когда обижают любимых как на себе чувствую, немогу, заступаюсь наоборот... Как садизм уже получается у вас.

да, очень много

у меня мальчик был один

у него уже девушка была, когда мы познакомились

я отбила его, но да не отвечала

говорю, ты ее бросил?

он говорит типа нет

ну я давить начала, когда скажешь и все такое)

он пообещал

на следующий день сказал ей что все кончено)

потом встретился со мной

счастливый такой

говорит ну теперь ты скажешь да?скажешь?

и я сказала нет))

до сих пор помню это лицо!

это самое прекрасное, что я видела в жизни))))))))))))

Дама с собачкой
#31
СераяМышь

кстати, насчет меня и тех, кто так делает)

я все же считаю, что это воспитание

комплексы и недовольство собой вряд ли, по крайней мере про себя точно могу сказать, что с детства я очень самоуверенная и высокомерная)



у меня есть такая странная черта

мне очень нравится делать человеку неприятно, больно, ставить в дурацкое положение и т. д. и смотреть, что он на это ответит, как отреагирует, какое у него выражение лица)



я думаю это НЕнормально

потому что в моем случае доходит до того, что я начинаю издеваться и прикалываться над близкими)над мамой, например)не жестко, но я же чувствую, что например, задаю ей какой-нибудь вопрос, на который, знаю точно, она не знает как ответить, чтобы посмеяться, что она не знает, как выкручиваться будет и т. д.)



над моим мч)специально, бывает, подстраиваю какие-то ситуации, где мы ругаемся и он типа оказывается виноватым))а мне смешно, как он переживает)



самоутверждение?возможно))

Жуткий ты человек! С тобой рядом, наверное, год за три идет((

Пельменька
#32

У человека может быть травма на всю жизнь, из-за таких как мышь((((( Сомнения в себе, особенно когда все стебутся, человек не видит выхода. Мышь садистка и извращенка 100%

Валька
#33

да не обращайте внимания на эту мышь! она или тролль, или ее наоборот шпыняют все кому не лень. количество скобочек не в кассу ваще зашкаливает -она нездоровая

СераяМышь
#34
Валька

да не обращайте внимания на эту мышь! она или тролль, или ее наоборот шпыняют все кому не лень. количество скобочек не в кассу ваще зашкаливает -она нездоровая

не)правда-правда)

форум-то анонимный)

так никому и не скажешь)

стремно)

СераяМышь
#35
Пельменька

У человека может быть травма на всю жизнь, из-за таких как мышь((((( Сомнения в себе, особенно когда все стебутся, человек не видит выхода. Мышь садистка и извращенка 100%

не!вы не правы!

дети жестокие создания вообще

по природе своей

потом кто-то понимает, что так нельзя поступать, а кто-то нет

кто-то понимает раньше, а кто-то позже

вы же спрашивали о причинах

чем вызвана такая агрессия?

так вот это НЕ комплексы

просто вполне возможно, что ребенок страдает каким-то маниакально-депрессивным расстройством)

в слабо выраженной форме

кто-то просто стебается, а кто-то доходит до того, что избивает старую училку, выкидывает колесо на прохожих и режет собачек на кусочки)

СераяМышь
#36

виноваты РОДИТЕЛИ!

Валька
#37
СераяМышь

Валька

да не обращайте внимания на эту мышь! она или тролль, или ее наоборот шпыняют все кому не лень. количество скобочек не в кассу ваще зашкаливает -она нездоровая

не)правда-правда) форум-то анонимный) так никому и не скажешь) стремно)

что никому не скажешь? кого вы боитесь -выж пердец смелая?

СераяМышь
#38
Валька

СераяМышьВалька

да не обращайте внимания на эту мышь! она или тролль, или ее наоборот шпыняют все кому не лень. количество скобочек не в кассу ваще зашкаливает -она нездоровая

не)правда-правда) форум-то анонимный) так никому и не скажешь) стремно)что никому не скажешь? кого вы боитесь -выж пердец смелая?

да лан?я про смелость ниче не писала

я трусиха)

СераяМышь
#39

да и зачем?

просто тема зашла, вспомнилось, решила отписаться))

Валька
#40

ага...тока не ставьте эти скобочки -в глазах рябит

СераяМышь
#41
Валька

ага...тока не ставьте эти скобочки -в глазах рябит

угу, вы меня учить будете)))))))))))

Валька
#42
СераяМышь

Валька

ага...тока не ставьте эти скобочки -в глазах рябит

угу, вы меня учить будете)))))))))))

А вы в жизни тоже всё время улыбаетесь?;) а каску носите?)

СераяМышь
#43
Валька

СераяМышьВалька

ага...тока не ставьте эти скобочки -в глазах рябит

угу, вы меня учить будете))))))))))) А вы в жизни тоже всё время улыбаетесь?;) а каску носите?)

хуже

я все время ржу

над кем-нить (о чем писала выше, собственно)

каску не ношу

я уже давно головой апстену стукнулась

не поможет)))))))))))))))))))

Пельменька
#44
СераяМышь

Пельменька

У человека может быть травма на всю жизнь, из-за таких как мышь((((( Сомнения в себе, особенно когда все стебутся, человек не видит выхода. Мышь садистка и извращенка 100%

не!вы не правы! дети жестокие создания вообще по природе своей потом кто-то понимает, что так нельзя поступать, а кто-то нет кто-то понимает раньше, а кто-то позже вы же спрашивали о причинах чем вызвана такая агрессия? так вот это НЕ комплексы просто вполне возможно, что ребенок страдает каким-то маниакально-депрессивным расстройством) в слабо выраженной форме кто-то просто стебается, а кто-то доходит до того, что избивает старую училку, выкидывает колесо на прохожих и режет собачек на кусочки)

вы сами писали что издеваетесь над теми, кто нравится, это садизм, не говорящий о ваших комплексах. те кто поддерживают допинывают - обычно закомплексованые страшко, которые радуются чужому горю.

СераяМышь
#45
Пельменька

СераяМышьПельменька

У человека может быть травма на всю жизнь, из-за таких как мышь((((( Сомнения в себе, особенно когда все стебутся, человек не видит выхода. Мышь садистка и извращенка 100%

не!вы не правы! дети жестокие создания вообще по природе своей потом кто-то понимает, что так нельзя поступать, а кто-то нет кто-то понимает раньше, а кто-то позже вы же спрашивали о причинах чем вызвана такая агрессия? так вот это НЕ комплексы просто вполне возможно, что ребенок страдает каким-то маниакально-депрессивным расстройством) в слабо выраженной форме кто-то просто стебается, а кто-то доходит до того, что избивает старую училку, выкидывает колесо на прохожих и режет собачек на кусочки)вы сами писали что издеваетесь над теми, кто нравится, это садизм, не говорящий о ваших комплексах. те кто поддерживают допинывают - обычно закомплексованые страшко, которые радуются чужому горю.

я да

но это повсеместное явление

обычная фигня

это как мальчики девочек за косички дергают)

у детей часто такое бывает

хочется обратить на себя внимание объекта

а КАК ребенок пока еще не знает)

Белоснежка
#46

Похудеть, + улыбка и женственная одежда! ВСЕ!!!

СераяМышь
#47

интересно а это лечится?)))))))))

Пельменька
#48

Может мы о разных вещах вообще? Я имею ввиду то, когда человека просто доводят и он становится замкнут, и жестко это все переживает, а другие видят и допинывают, все не так безобидно, как кажется, к сожалению(. Мышь, с тобой то дружат или как, может ты общаться нормально не можешь? И интересно спросить у зачинщика, а что бы ты делала на месте изгоя, если другие стали против?

Гость
#49

Почему тролль. Полно таких людей. У меня сын такой старший. Прикалывается над младшим. На днях взял сушеную щуку и тычет ему, ему смешно. Я ему говорю зачем ты это делаешь, а он в ответ ну он же реагирует как псих. Если б не реагировал, я бы не делал. Вот и думаю, что дурак, а тут оказывается таких полно, кому смешно.

#50
СераяМышь

интересно а это лечится?)))))))))

Да, грамотной психотерапией. Книги можно почитать по саморазвитию - помогает