Гость
Статьи
У вас с какого …

У вас с какого возраста явные изменения возрастные пошли? Как начали спасаться?

Мне 20 и меня уже жутко напрягают морщинки под глазами. Причем, понимаю, что это не от генетики, а из-за того, что неправильный уход был раньше. Дальше только хуже будет. Не знаю что делать теперь. А что вас беспокоит и с какого возраста?

Эрика
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

явные возрастные изменения начались в 12 лет, когда месячные начались

Гость
#2

Мне 36 - ничего не беспокоит.

Гостья
#3

мне 22. не нравятся носогубные складки. у мамы они явно выражены - ей 55. не хочется чтобы у меня такие были( но что поделаешь(

Эрика
#4
Гость

Мне 36 - ничего не беспокоит.

Совсем ничего? Повезло вам)

А
#5

Старайтесь не щуриться.

Гостья
#6

Кремом для век начала пользоваться еще в школе. Лет в 30 уже стала замечать морщинки. Носогубные складки с подросткового возраста были. Маски делаю. Кремом пользуюсь. Когда совсем уж противно на себя в зеркало смотреть станет, начну делать инъекции омолаживающие.

Эрика
#7
Гостья

мне 22. не нравятся носогубные складки. у мамы они явно выражены - ей 55. не хочется чтобы у меня такие были( но что поделаешь(

От носогубок фейсбилдинг вроде

Дочь
#8

Смешно))) спасайся кто может)))

Меньше в зеркало смотрите и будет вам счастье.

У меня ничего не изменилось, потому что я хорошо ем и хорошо сплю и не беру много в голову.

Дочь
#9

Мне 34 и тоже ничего не беспокоит, потому что морщинки- это не повод для беспокойства. аще всего их видите только вы , небось ещё и в увеличительное зеркало их разглядываете?)))

Хорошо вам, молодым, никаких забот, сиди себе весь день в зеркало смотрись...

Смирнова
#10

а я хмурю лоб и у меня 2 морщины! Лоб какбы "мнется"... мне 28 лет, уже думала о ботоксе.

Гость
#11

Мне 27,мне в себе все нравится,еще не вижу признаков старения:)

А
#12

10.Так зачем вы лоб хмурите? Отвыкайте.

Гость
#13

у меня прящи сменяются морщинами. переходный возраст. 29 лет. борюсь пока только с прыщами.

Гость
#14

29 лет, морщины на лбу и носогубные складки и щёки провисают

Гость
#15

В 27 лет

Юлия
#16

с 25 лет, в августе будет 26, полезли морщинки под глазами, носогубные складки, поперечные на лбу и т.п., спасаюсь сыворотками курсами, увлажняющими масками курсами (делаю 5 -7 дней каждый вечер, потом ок. 1,5 мес 1 раз в неделю), точечно филлерами, можно разглаживающими кремами, чтобы складки уменьшили на лице и на шее посоветовали спать строго на спине (спала на животе лицом в подушку). будете смеятьс, но через 3 ночи уже увидела эффект))) складки сходят)))ещё домашняя микродермабразия, крем для век PHYRIS или PHRYS (покупала у косметолога) он с эффектом ботокса 1500 руб. за 30 мл, оч. довольна, морщинки выталкиваются)))

Автор
#17

Как-то только стукнуло 25, прям РРрезко увидила изменения. Все никак не могла понять, да что со мной, почему я себе в зеркале нравиться перестала. думала,чтоо плохо сплю, стресс, плохо питаюсь..Потом дошло - просто стареть начинаю((( Потому что ни сон, ни питание ни спокойствие не спасло ситуацию. Овал лица как будто бы уже поплыл. Так как брыли появились. А буквально год назад их не было и в помине! Глаза стали какие-то с налетом грусти, что ли..Складки носогубные стали четче,хоть и были у меня всегда,так как щеки пухлые. Что пока радует - вокруг глаз нет морщин! Это здорово!

Лена
#18

ой, я не автор

Эрика
#19
Дочь

Смешно))) спасайся кто может)))

Да вот не смешно как раз-таки, а грустно :(

Эрика
#20
Гость

Мне 27,мне в себе все нравится,еще не вижу признаков старения:)

Спортом занимаетесь, хорошо питаетесь, ведете ЗОЖ :)?

Эрика
#21
Юлия

с 25 лет, в августе будет 26, полезли морщинки под глазами, носогубные складки, поперечные на лбу и т.п., спасаюсь сыворотками курсами, увлажняющими масками курсами (делаю 5 -7 дней каждый вечер, потом ок. 1,5 мес 1 раз в неделю), точечно филлерами, можно разглаживающими кремами, чтобы складки уменьшили на лице и на шее посоветовали спать строго на спине (спала на животе лицом в подушку). будете смеятьс, но через 3 ночи уже увидела эффект))) складки сходят)))ещё домашняя микродермабразия, крем для век PHYRIS или PHRYS (покупала у косметолога) он с эффектом ботокса 1500 руб. за 30 мл, оч. довольна, морщинки выталкиваются)))

Юлия, про крем поподробнее можно? Только у косметологов его можно заказать/купить, или по интернету тоже?

Талула
#22

Морщинки под глазами появились лет с 20, сейчас мне 26, поэтому не расстаюсь с кремом для век. Использую различные и с каждым годом покупаю все дороже. А в остальном все пока хорошо, особых проблем нет.

Сима
#23

В 36 лет стала замечать изменения, морщин нет, но как то стал овал лица вниз ползти. До 35 лет выглядела отлично, никто мне моих лет не давал. Родила первенца в 31 год, никто не верил что мне 31, выглядела на 26 максимум.

В 36 побежала к хорошему косметологу. Пока результаты вполне устраивают. Хожу в салон уже 3 мес. На след.год хочу попробывать мезотерапию.

Ася
#24

в 27 лет.

пропала свежесть лица, появились носогубные, под глазами синяки и отеки.

Гость
#25

Мне 21 и до сих пор прыщи бывают, особенно перед месячными! У родителей и сестры их уже в школе не было((( Зинерит конечно спасает, но кожу сушит сильно, вот и хожу, неделю прыщавая до месячных, неделю с шелушащимся лицом во время месячных, пока зинеритом мажу, и 1,5 недели после с идеальной нормальной кожей! А потом все опять по кругу, исхода нет...)))

Гость
#26
Сима

В 36 лет стала замечать изменения, морщин нет, но как то стал овал лица вниз ползти. До 35 лет выглядела отлично, никто мне моих лет не давал. Родила первенца в 31 год, никто не верил что мне 31, выглядела на 26 максимум.



В 36 побежала к хорошему косметологу. Пока результаты вполне устраивают. Хожу в салон уже 3 мес. На след.год хочу попробывать мезотерапию.

Почему все, кому за 35 так о себе пишут. Мания величия? Тупизм?

кактус
#27

чтобы не было морщинок под глазами, нужно: сонцезащитные очки, хороший крем вокруг глаз с UF фильтром, и НИКОГДА!!!! не тереть глаза и не щуриться.

Эрика
#28
кактус

чтобы не было морщинок под глазами, нужно: сонцезащитные очки, хороший крем вокруг глаз с UF фильтром, и НИКОГДА!!!! не тереть глаза и не щуриться.

Не тереть глаза - в смысле руками вы имеете в виду, когда кожа сжимается?

Дочь
#29

Нет у нас мании величия. Мания величия как раз у вас,и зависимость от мнения окружающих. Если тётка не пьёт как лошать, не курит как паровоз и хоть немного бывает на свежем воздухе , всё у неё ок. А вы бегите, отдавайте свои деньги в салоны, только не забывайте, что вы не фотомодели и не актрисы, а обычные люди, и от того, что вы распрекрасно будете себя чувствовать после подтяжек, вам зарплату не прибавят. И внутренние органы вы себе ну никак не омолодите, и паспортный возраст- ну разве что паспорт подделаете. Так что вы своими ботоксами сами себя обманываете в первую очередь.

Дочь
#30

Конечно, если уж совсем ужас-ужас, нужно что-то делать с лицом, но в 20 лет это глупо так про это заморачиваться. Всё равно возраст женщины выдают глаза, руки, локти, походка- как бы вы не старались, возраст угадывается.

Эрика
#31
Дочь

Конечно, если уж совсем ужас-ужас, нужно что-то делать с лицом, но в 20 лет это глупо так про это заморачиваться. Всё равно возраст женщины выдают глаза, руки, локти, походка- как бы вы не старались, возраст угадывается.

Да, но не хотелось бы раньше времени стареть, вот в чем дело.

Леночка
#32
Гость

Сима

В 36 лет стала замечать изменения, морщин нет, но как то стал овал лица вниз ползти. До 35 лет выглядела отлично, никто мне моих лет не давал. Родила первенца в 31 год, никто не верил что мне 31, выглядела на 26 максимум. В 36 побежала к хорошему косметологу. Пока результаты вполне устраивают. Хожу в салон уже 3 мес. На след.год хочу попробывать мезотерапию.



Почему все, кому за 35 так о себе пишут. Мания величия? Тупизм?

во-во, тож так же думаю...можно быть маленькой и хрупкой, можно по-минимому пользоваться косметикой и иметь хорошую кожу....НО.... 30 лет видно ВСЕГДА. Это другой взгляд, другое выражение лица. Лицо "взрослое".

"Выглядеть хорошо" и "26 лет"- это не одно и тоже. 26- это еще девочка.

Гость
#33
Гостья

Кремом для век начала пользоваться еще в школе. Лет в 30 уже стала замечать морщинки. Носогубные складки с подросткового возраста были. Маски делаю. Кремом пользуюсь. Когда совсем уж противно на себя в зеркало смотреть станет, начну делать инъекции омолаживающие.

вот потому и морщинки, что рано начали пользоваться сильными кремами

Гость
#34
Автор

Как-то только стукнуло 25, прям РРрезко увидила изменения. Все никак не могла понять, да что со мной, почему я себе в зеркале нравиться перестала. думала,чтоо плохо сплю, стресс, плохо питаюсь..Потом дошло - просто стареть начинаю((( Потому что ни сон, ни питание ни спокойствие не спасло ситуацию. Овал лица как будто бы уже поплыл. Так как брыли появились. А буквально год назад их не было и в помине! Глаза стали какие-то с налетом грусти, что ли..Складки носогубные стали четче,хоть и были у меня всегда,так как щеки пухлые. Что пока радует - вокруг глаз нет морщин! Это здорово!

чувак что ли темку замутил?

прям его любимая тема о старости после 25

Гость
#35
Талула

Морщинки под глазами появились лет с 20, сейчас мне 26, поэтому не расстаюсь с кремом для век. Использую различные и с каждым годом покупаю все дороже. А в остальном все пока хорошо, особых проблем нет.

на работе есть тетя - активно пользуется сильной косметикой всю жизнь... Мусор не выйдет выносить без полного макияжа. Сейчас ей 54 - лицо старое(((

Бесконечные масочки, чистки и прочая хренота всю жизнь.Кожа выглядит серой неухоженной измученной.А другая, кстати ее ровесница - к косметике равнодушна, ресницы красит по особым случаям, не говоря об убийственных дорогих кремах и процедурах - умывается льдом всю жизнь - небо и земля.

гость
#36

быть молодой и хорошо выглядеть - разные вещи.

в 20 и 30 лет девушки выглядяд практически одинаково - на 20 лет. А вот в 32-35 ВСЕ на свой возраст и выглядят. Ну и старше соответственно. Можно выглядеть хорошо в 45 лет, но на 45 лет.

А лицо у меня поплыло после 30, к 35 набрякли верхние веки. к 40 появились носогубные складки. И усталость появилась. И энергии стало меньше.Будем наблюдать дальше.

Гость
#37

моей подруге 35 лет. но ей никто и никигда не даст таких лет, выглядит она максимум на 25. мне самой 27, и она выглядит моложе меня.

Диктатура Моды
#38

Только сейчас начали появляться.

Пока думаю, ЧТО С ЭИМ ДЕЛАТЬ?? :-))

Дочь
#39
Гость

моей подруге 35 лет. но ей никто и никигда не даст таких лет, выглядит она максимум на 25. мне самой 27, и она выглядит моложе меня.

Выглядит выглядит...может на флотке и выглядит, а поведение, манеры , взгляд не соответствует наверняка.

Ирина
#40

это не морщины, это кожа у вас сухая. Используйте увлажняющий крем вокруг глаз.

Гость
#41
Гость

моей подруге 35 лет. но ей никто и никигда не даст таких лет, выглядит она максимум на 25. мне самой 27, и она выглядит моложе меня.

ну понеслось)))

Гость
#42

="Гость"]ну понеслось)))[

Так пятница). Еще фото скоро начнутся.

Липа
#43

Ну не знаю, есть девушки которые выглядят моложе, обычно они не замужем и без детей!!!

Сотрудница на работе, ей 29 выглядит на 22-23, хотя она у себя умудрилась пару седых волосинок найти)

персидская
#44

в 32, когда от стресса похудела до костей за неделю, но потом пришла в себя и вернулась в нормальный вид

Гость
#45

явные возрастные изменения начались в 12 лет, когда месячные начались

))))

Гость
#46

в 37 стала стареть, в 35 еще на 28 выглядела, вот так!

Люня
#47
Дочь

Нет у нас мании величия. Мания величия как раз у вас,и зависимость от мнения окружающих. Если тётка не пьёт как лошать, не курит как паровоз и хоть немного бывает на свежем воздухе , всё у неё ок. А вы бегите, отдавайте свои деньги в салоны, только не забывайте, что вы не фотомодели и не актрисы, а обычные люди, и от того, что вы распрекрасно будете себя чувствовать после подтяжек, вам зарплату не прибавят. И внутренние органы вы себе ну никак не омолодите, и паспортный возраст- ну разве что паспорт подделаете. Так что вы своими ботоксами сами себя обманываете в первую очередь.

это точно. В 20 лет о возрастных изменениях думать их у себя выискивать клиника. Я стала замечать в 29 заметные изменения. Почему все пишут про лицо, а фигура? Я стала замечать огрубевшую кожу на руках и локтях, животе. В юности она была свежее, нежнее что ли. Форма рук была другая, сейчас они "корявее", если можно так выразиться. Но я не расстраиваюсь, при хорошем уходе выгляжу отлично. Но ровно на свои 32 года.

Люня
#48

Стала "окостеневать", кто понимает, что я имею в виду? Внешность у меня симпатичная, это спасает. Лицо приобретает характерные черты, налет юности сошел, но меня это не пугает. В сухом остатке себе нравлюсь.

Люня
#49

Что касается ухода за телом, он все одно не помогает вернуть именно юность коже. Поэтому когда речь идет о загрубелости, она на теле словно толще стала в некоторых местах .А некоторых напротив тоньше и суше, например от колен до щиколоток ноги высыхают быстро. У кого так?

Алиса
#50

С 35 лет пошли резкие изменения. Резко стали видны носогубки и морщина поперечная на лбу, что создает этакий мрачный вид.. ((( Борюсь как могу... Очень хорошее действие произвел массаж лица.