Гость
Статьи
Не поздно ли в 35 лет …

Не поздно ли в 35 лет уехать из деревни и все начать с нуля?

История у меня грустная. Родилась я в глухой деревне, выросла, после техникума вышла замуж, детей с мужем завести не получилось, сегодня ровно год, как муж ушёл к другой.
Сейчас я в этой же деревне живу с родителями и работаю за копейки. Посчитала, чтобы скопить на переезд в большой город, мне нужно ещё пару лет, примерно в 35 смогу поехать. А там все с нуля. Но я очень хочу попробовать, и работу получше, может, найду и любовь вдруг встречу свою там. В нашей деревне уже все или в браке давно или спились. Работы нет, перспектив тоже.
Родственники меня всячески отговаривают, мол, поздно уже что-то пытаться и меня там никто не ждёт.
А вы как считаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам город? Едь в европу или сша

Гость
#2

Свалить из ада никогда не поздно

Гость
#3

Можно в европу сиделкой или няней с проживанием по программе au pair

Гость
#4
Гость

Можно в европу сиделкой или няней с проживанием по программе au pair

У меня нет медицинского образования((

Гость
#5
Гость

Зачем вам город? Едь в европу или сша

А как туда попасть без связей?

#6

Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему, автор. Никогда. Даже перед смертью!

Гранитный Камушек
#7

Автор, конечно, не поздно, дерзайте! Люди в 40 лет в другие страны едут и начинают всё с нуля, а тут 35. Ничего не бойтесь и родственникам не рассказывайте, чтобы не наседали

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему, автор. Никогда. Даже перед смертью!

Спасибо 🌺

Гость
#9
Гость

Свалить из ада никогда не поздно

Спасибо

Гость
#10

Конечно не поздно, все у вас получится, а пока сидите дома попробуйте онлайн чему-нибудь поучится курсы какие-нибудь пройти например, а родителям так и скажите, если что вернуться всегда успею

Гость
#11

Приезжай в Москву, будешь у меня жить

Гость
#12

Однозначно переезжать. Первый год может быть депрессия, тяжело, но всегда вспоминайте своё состояние как у вас сейчас. Не надо копить и ждать 2 года, это долго. Возьмите кредит, чтобы заплатить за съем за 3 месяца и на еду чтобы было и уезжайте. Иначе пожалеете

самый лучший гость
#13

лучше поздно, чем никогда

Гость
#14
Гость

У меня нет медицинского образования((

Няней можно без мед образование. тем более вы его можете получить в городе, если оно вам надо, и еще от учебы общагудадут и еще во время учебы сможете работать фельдшером на скорой

Гость
#15
Гость

А как туда попасть без связей?

Никак. Если в РФ живешь, то посольства сейчас закрыты по всей стране. Да и не факт что дали бы визу. У меня кстати есть американская виза, но тебе не советую, будешь *** или чернорабочей

Гость
#16
Гость

А как туда попасть без связей?

Я вам написала в третьем комменте. Можете поискать агенства по устройству на фабрики и клубнику в польшу или на сбор спаржи в англию. Только смотрите чтобы это не было проституцией, проверяйте работодателя

Гость
#17

Какое у вас образование? Что вы вообще делать умеете?

Гость
#18

Попробуйте поискать работу вахтой в россии, но там обычно мужиков берут

Гость
#19

Попробуйте удаленно учиться программированию или дизайну. На худой конец можно йогу или фитнес изучить и потом переехать в город или москву или питер и преподавать это

Гость
#20

Кем вы в городе работать собираетесь? Бывает, но редко, что предприятия и даже магазины дают приезжим сотрудникам общежитие. Но там вы жить будете втроем или вчетвером в комнате, такое подходит только для вахтового метода работы

#21

Мне кажется чем старше ты, тем кардинальней надо менять все
Времени нет растягивать и долго строить планы. Надо рисковать, в пределах разумного конечно

Гость
#22

Может вы рисовать/шить/флейты из дерева/украшения/лапти и т.д. делать умеете? Можете это через интернет продавать

Гость
#23

Конечно не поздно. На пенсию будешь выходить в 60 лет, вспомнишь себя в 35 и пожалеешь, что ничего не поменяла, когда была ТАКАЯ молодая.

Гость
#24
Гость

А как туда попасть без связей?

сайт знакомств

Гость
#25
Гость

Няней можно без мед образование. тем более вы его можете получить в городе, если оно вам надо, и еще от учебы общагудадут и еще во время учебы сможете работать фельдшером на скорой

кстати да, чем работать неизвестно кем, лучше вючится не медсестру и уехать по таботе официально, в ту же германию, если немного в ы учить язык. И на сайтах знакомств у медсестры не будет отбоя. лучше чем манька из деревни.

Гость
#26

Посмотрите программу "Учитель для России". Там можно и без педагогического образования устроиться учителем и помогают с жильем. Но обычно там устраивают в деревни. Но может вам смена деревни поможет, может в другой деревне на другом краю страны мужика себе найдете

Гость
#27

Можете ютуб канал завести о жизни простой женщины в деревне. Все равно вам терять нечего. Будете снимать всякую херрню типа что купили в сельпо, какие у вас яблоки на участке, как организовать туалет в деревне, обзор граблей как мама отличника и хорошо на этом зарабатывать

Гость
#28

Автор расскажите о себе. Какое у вас образование, что вы умеете делать, что вам нравится делать?

Гость
#29

Можете усыновить детей. Организовать приют семейного типа. Вам за это зп платить даже будут. Но это если ваши условия позволяют

Гость
#30

35 – это возраст свершений! Самое время. Есть всё: опыт, сила, мудрость и ещё на старость.

Гость
#31

Раз у вас свой участок, то можете выращивать лаванду и продавать ее через интернет сухую и свежую. Можете патиссоны выращивать, грибы какие нибудь и торговать этим. Короче фермершей стать

Гость
#32

Никогда не поздно. Да и зачем копить пару лет, найдите работу чтоб жилье предоставляли иногородним и езжайте хоть сейчас.

Гость
#33

Дерзай.

Гость
#34

Я уехала в 38 в Европу, а вы всего лишь в пределах своей страны собираетесь переехать. Дерзайте конечно. Если сильно боитесь дайте данные рекрутерам поиску дамашнего персонала, они сами подберут и не надо будет копить и тратить свое драгоценное время.

Гость
#35

На авито в разделе работа вахтой , на условиях с проживанием и питанием. Были объявления на кондитерскую фабрику по укладке и упаковке конфет , смена 1350. В Подмосковье.
Ни какого образования и опыта работы не требуется. Главное желание жить и работать.

Гость
#36

В 35?! Да даже в 50 не поздно! Моя сватья в 35 вступила во второй брак и даже троих еще родить успела, хотя и от первого брака уже было трое! А то, что у вас детей с мужем не было, то это мог быть и он виноват, знаю нескольких девчонок, которые во втором браке родили детей, а в первом не получалось в течении долгого времени. Так, что вперед, все у вас, автор, получится!

Гость
#37

Дерзайте.Мне уже 61 а сижу в ДНР.Работа и жильё есть но перспектив никаких.Так что послушайтесь советов и бегите.Я в своё время убежал на север и теперь жалею,что вернулся.

#38

Постарайтесь заранее поискать вакансии, составьте резюме.
Никогда не поздно. Я сама подумываю о том, что по полгода жить не в России. Мне 35. Снимите комнату, поищите адекватных соседей. (Если не готовы снять квартиру). Работу найдите, подумайте о медицинской книжке и прививке, заранее. (смотря где будете работать). Я бы не советовала ждать долго.., дорогу осилит идущий.

Первый снег
#39

Мне 48, в этом году планирую сделать рывок и попробовать уехать в другую страну, хотя мне и в России хорошо.

Гость
#40

Хорошо советовать сидя на диване. Никто никого не ждет ни в европе ни в США. Очень много денег на документы, з/п минимальная, язык трудно учить т.к. уже возраст, акцент все равно будет. Обманывают везде, несколько раз попадешь по незнанию. С мч могут быть риски, достойные мч на своих будут смотреть, а те, которые у своих не в почете, на ваш выбор. Это в большинстве, но бывают и удачные истории. ИМХО слишком много рисков, жизнь везде не сахар, но специфика своя в каждой стране. Родителей на кого оставите? Я бы эмигрировал будучи востребованным специалистом на хорошую з/п в крупную надежную компанию. А разнорабочим слишком рисковано. З/п за рубежом кажется большой, но там и расходы соответствующие. Смотрели бы вы в рамках своей страны, это более реально. И я бы в кредиты не лез, т.к. снова риски, если с работой кинут.

Гость
#41

конечно, нужно уезжать и прямо сейчас, а не через два года.

Гость
#42

Нет, не поздно. И не ждите еще пару лет. Вы только потеряете время, а жизнь проходит. Всё по лучится, если не будете унывать, опускать руки и держаться за родственников. Легко не будет, вы должны быть к этому готовы. Хорошо, что нет детей, Вас никто и ничто не держит. Желаю удачи!

Гость
#43

Я знаю золотое правило,хочешь быть счастлив,будь им.Я вообще не понимаю,при чем здесь возраст.Какая разница 20,35,50,70.Ну не нравится,меняйте жизнь.Или именно в 35 вы стали рассыпаться,еле передвигаете ногами.

Гость
#44

Бежать надо, чем быстрее тем лучше. Все ваши советчики, остались в деревне. Чего они добились? Как живут? Да не дай, боже, вы осмелитесь и ваша жизнь изменится, да еще и хорошо все сложится!! Как же ваши соседи, родственники, и т.п. смогут спать спокойно.!!! Ваши желания реализуйте смело для себя, т.к. вы живете для себя САМОЙ. И ВАМ РЕШАТЬ что,да как, когда и с кем!!! А вообще лучше в такие перемены уже никого не посвящать, раз вокруг вас такие критики. Они вас будут тянуть на дно и желать вам серых будней, да копеек в карман.

Гостья
#45

Наоборот, сейчас самое время валить с городов в деревни! В городах скоро начнется зомби-апокалипсис. А по границам будут блок-посты, чтоб никто не выбежал. Автор, вы даже не понимаете своего счастья. У вас есть шанс на спасение.

Гость
#46

ти, после 40 самое то

#47

Если решили менять свою жизнь - меняйте. Поздно - только после смерти.

Гость
#48

Нет у вас пару лет, бросайте всё сейчас и едьте.
Найдите себе комнату недорогую, работу и вперёд, в большом городе быстрее накопите.

Кактус
#49

Автор, поздно - покойнику спустя год после похорон.И только!Так что смело пробуйте - только..Только не тратьте все силы на поиск любви - тратьте на поиск новой жизни для себя!А любовь - это уж как получится...

Гость
#50

"История у меня грустная" - история у вас отличная. Не завели детей от мужа , который от вас ушел. Вам 33 года, все дороги перед вами открыты. Бросаться без подготовки в город не надо, но и ждать 2 года это слишком. Работу стоит начинать искать до переезда, держать в запасе несколько вариантов. Удачи.