Гость
Статьи
Не могу решить - …

Не могу решить - вернуться ли к мужу

С мужем вместе были 8 лет (мне было 16, ему 18 когда познакомились), из них год женаты. Все это время жили с его бабушкой и дедушкой. Он только плыл по течению, не собирался думать что-то с квартирой (хотя бы снять). Я ему говорила - просто найди подходящий вариант, скажи сколько денег тебе нужно отдать за съем, я все сделаю как скажешь. Но он не торопился, и во время небольшого разногласия сказал, что ему это не нужно, что он всем и так доволен. И так было во всем - никаких стремлений, только игрушки по сети с друзьями. Я устала от этого и сказала, что решила пожить отдельно, снять комнату и подумать. Он отпустил очень спокойно. Я думала, предложит перевести вещи или хотя бы спросит адрес, куда я поехала. Спросил, но уже потом, я назвала только улицу и номер дома. Он не настаивал. Общение все это время было холодным, потом я уехала в Москву с мамой по делам на неделю. В общем, три недели мы не виделись. Когда я попросила мужа встретить нас с мамой на вокзале, он начал отказываться - типа пусть мой брат забирает... Я поехала к подруге, потому что она живет совсем рядом. Он не был против. После работы я каждый раз мечтала чтобы он приехал без предупреждения забрал меня, но не было ни одной попытки, ни одного слова "вернись"... К тому времени прошел уже почти месяц, как мы не виделись. То ли назло, то ли просто стечение обстоятельств, мы познакомились с симпатичным коллегой. Встречались, потом сняли квартиру (для меня это было очень важно, потому как устала жить с чужими родственниками), стали жить вместе. Сказала мужу, что ухожу от него, был разговор... на напоследок говорит: "Могу тебе только одно сказать - я тебя люблю. Пойдем домой, как в первый раз, попьем чай на кухне...." Я сказала, что уже поздно что-то менять и ушла. Я себя теперь так виню в том, что мы с мужем не попытались поговорить, не попытались наладить все, а я просто сбежала от проблем... Когда пришла забирать свои вещи, у мужа в комнате все так чисто и уютно - как будто меня там и не должно быть. А теперь с коллегой - я не понимаю, что я к нему чувствую, скорее всего это просто симпатия, а он меня очень любит и исполняет каждую прихоть, говорит, что без меня жить не сможет. Я убегала от него к мужу два раза, просто в порыве то ли любви, то ли зависимости, не знаю... но у нас ничего не было. Коллега знает про всё, что я мужа люблю, но не отпускает... Но мне каждый вечер рыдать хочется. Я понимаю, что мужу на меня плевать, что нет никаких перспектив. Хотя он говорит, что ему не все равно, и что хочет быть со мной и начать все сначала. Но ведь потом он всю жизнь будет припоминать, что я жила с чужим мужиком. Мы подали на развод, 2 марта нужно вместе прийти в ЗАГС чтоб нас развели окончательно... А я не уверена до конца... Все душа к мужу рвется... Девочки, очень нужна поддержка, советы, я просто запуталась... Ведь если бы была хоть одна попытка меня вернуть, я была бы с мужем, я даже предположить не могла тогда, что так все обернется. В общем, вопрос - идти к человеку, которому на все плевать (но любимому и родному), или остаться с тем, кто просто надежен.

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чей-то символов много, опять админы разводки упражняются писать?

Гость
#2

Ну и бред!!!муж с женой неделями не общались...не виделись...Но особенно мне понравилось,как автор другого "скакуна" себе нашла,а муж всё ещё не в курсе...

Гость
#2

Мужу Вы не нужны, неужели Вы это не понимаете? А тот коллега не нужен Вам. Самый лучший вариант пожить одной.

Гость
#4

автор, ну вот вернетесь вы к мужу, через месяц ведь опять уйти захотите, он не изменится! просто за столько лет вы, конечно, привыкли к мужу, разорвав с ним связь вам теперь кажется, что проснулась "любовь". но не любовь это, а привычка быть вместе. пора уже выбираться из этого болота и строить счастливую жизнь

Гость
#5

да правильн сделали все. он уже когда понял что теряет, говорит, мне мол "давай сначала все начнем". если вы вернетесь, то через 1-2 года повторится эта история. но + вы еще и пожалеете о симпотном коллеге

Наталья
#6

С милым и рай в шалаше. Это выглядит так, что вы хотите заставить своего мужа измениться и быть таким, как нужно вам. А этого нельзя сделать. Женщина может поддерживать своего мужа и тогда он добивается успеха. Кац вон в покер целое состояние сделал и ничего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: