Гость
Статьи
Не умею любить

Не умею любить

Девочки, назрела серьезная проблема. Не знаю как решить, и что делать. Очень жду вашего совета!

Ситуация такая: Состою сейчас в отношениях с МЧ. Хороший, понимающий, умный. До этого состояла в отношениях с другим парнем, но это были, откровенно говоря, не самые удачные отношения. Тот был абъюзером, оскарблял, вызывал специально ревность и т.д.

И в тех отношениях и в этих в самом начале был симпатия, т.е. парень мне нравился. В данных отношениях это взаимно, в отличе от тех, что были с абьюзером - там за ним по факту бегала я.
Проблема в том, что как только вступаю в отношения и проходит некоторое время (месяц - три), меня начинает жутко раздражать человек.
Вещи, которые раньше были обычными в поведении человека, начинают бесить: то не то говорит, то слишком часто пишет, когда занята, то шутки дурацкие и т.д. Если в случае с абьюзером это пошло только на пользу, и мы расстались, то в этом случае очень сложная ситуация.

Хороший человек, настроен серьезно, тратит средства на меня, а я понимаю, что та изначальная симпатия улетучилась, и мне невмоготу терпеть его. Бешусь даже на самые простые реплики, которые раньше были нормальными. Благо - через экран телефона не видно, как все кипит внутри. А сказать очень бояюсь и не могу, потому как к этим отношениям шли долго, и для МЧ это будет большой удар и обида. А хорошего человека очень не хочу расстраивать (тем более, при учете затрат, хотя это не основное).

И что с этим делать - не знаю. Может со мной что-то не так, что отношения так быстро надоедают и человек становиться "красной тряпкой для быка" , может просто своего человека не нашла? ...

В общем, очень надеюсь на ваш совет! Всем добра!🙏 #отношения

Тоня
9 ответов
Последний — Перейти
🍵 чай с жасмином
#1

это просто нелюбовь, если уж выбираете партнёра по социальным аспектам, то должны быть готовы к ровным отношениям. И нет гарантии, что вы вообще эту самую любовь когда-либо встретите. Если в планах семья, дети, дом и кот, то выбирайте головой и стройте свою жизнь. Если в планах насытиться чувствами, а дальше будь что будет, то не держите другого человека, и пускайтесь во все тяжкие. Полюбить ведь можно кого угодно - и принца и бомжа из соседнего подвала.

Тоня
#2
🍵 чай с жасмином

это просто нелюбовь, если уж выбираете партнёра по социальным аспектам, то должны быть готовы к ровным отношениям. И нет гарантии, что вы вообще эту самую любовь когда-либо встретите. Если в планах семья, дети, дом и кот, то выбирайте головой и стройте свою жизнь. Если в планах насытиться чувствами, а дальше будь что будет, то не держите другого человека, и пускайтесь во все тяжкие. Полюбить ведь можно кого угодно - и принца и бомжа из соседнего подвала.

Дорогой автор, спасибо за ответ!
Но проблема в том, что несмотря на планы о семье в будущем, хотелось бы, чтобы не "типало" от этого человека.
Если думать с холодной головой и выбирать ей же, то тогда все очень просто. Но при этом это должны быть и эмоции ровными, холодными. К этому человеку должно быть ощущение по типу "есть и есть", а не разрывающее чувство бешенства и раздражения. И в этом как раз проблема.

Гость
#3

...блин, почему то прочитав подобное возникает чувство, что такой уже был пост, это вот Ваше про "красную тряпку для быка"...Одно и тоже что ли пишут/копируют из раза в раз...Короче, был-не был пост, разводка это, не верю))))

Тоня
#4
Гость

...блин, почему то прочитав подобное возникает чувство, что такой уже был пост, это вот Ваше про "красную тряпку для быка"...Одно и тоже что ли пишут/копируют из раза в раз...Короче, был-не был пост, разводка это, не верю))))

Дорогой автор, как бы я хотела, чтобы это был просто развод, как бы я хотела))
Тогда было бы намного легче и этой проблемы не было..)

Гость
#5
Тоня

Дорогой автор, как бы я хотела, чтобы это был просто развод, как бы я хотела))
Тогда было бы намного легче и этой проблемы не было..)

Ну, ок, верю, верю...Ну что теперь делать! Беда прям с Вами))). Возможно Вы в душе "ребенок" и еще сами не знаете чего/кого хотите!))

Гость
#6

Тоня, объясню как можно короче. В общем, ты, по своей неопытности просто начинаешь отношения с кем попало, без отбора. У других женщин уходит 10 минут, что бы понять, что это всё - не то, и отсеивают неподходящих. А ты почему-то копишь неликвидных, не отсеиваешь на ранних этапах, хотя 2 месяца - тоже, ранний этап и просто спокойно сливай тех, кто раздражает. Вообще без ложного чувства вины. Не подходит тебе и всё. Следующий! И такая позиция - единственно верная, здоровая. Если ты будешь пытаться "полюбить через силу", терпеть, мучать себя и натягивать сову на глобус, то тебе же хуже) Поступай как знаешь!

Гость
#7
Тоня

Дорогой автор, спасибо за ответ!
Но проблема в том, что несмотря на планы о семье в будущем, хотелось бы, чтобы не "типало" от этого человека.
Если думать с холодной головой и выбирать ей же, то тогда все очень просто. Но при этом это должны быть и эмоции ровными, холодными. К этому человеку должно быть ощущение по типу "есть и есть", а не разрывающее чувство бешенства и раздражения. И в этом как раз проблема.

Вообще, советую к психологу. Проблема не только в том, что выбираешь не тех, а и в том, что ещё терпишь какое-то время, находясь в разрывающем от бешенства, состоянии.

Андрей
#8

Здраствуйте! проблема в том-что вы проблемная. и исправить это никак нельзя. будет вас оскорблять и ни во что не ставить-будете за ним бегать. будет всё шатко и гладко-будете со временем всегда терять интерес. сделать с этим нельзя ничего

Гость
#9

Это нормально.
Нормально, что женщину раздражает вообще ВСЁ.
Естественно больше всего раздражает мужчина рядом.

Вы видели хоть раз жену, которую бы не раздражал муж?
Которую хоть что-то бы не раздражало?😨

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: